Asus N61 и N71 - обсуждение и отзывы пользователей - 6 страница

Delfin_na_tanke Новичок Delfin_na_tanke
20/09/2012 в 13:25
Ноутбуку уже более 2х лет, http://market.yandex.ru/model-opinions.x...&hid=91013 - мой отзыв о нем на маркете.
Появились 2 проблемы:
1) Камера, отказывается полностью работать, говорит "занято др. приложением" на любые действия отвечает отказом. Замена драйверов не помогает.
2)"синий зуб" отказался полностью работать, иконка при включении безпроводных сетей исчезла, в аппаратном режиме не находится. Ноутбук стал "говорить", что такого модуля просто нет.
Андрей Администратор Андрей
23/09/2012 в 00:04
Delfin_na_tanke написал:
1) Камера, отказывается полностью работать, говорит "занято др. приложением" на любые действия отвечает отказом. Замена драйверов не помогает.
Кодеки K-Lite стоят? Их переустанавливали?
Delfin_na_tanke написал:
2)"синий зуб" отказался полностью работать, иконка при включении безпроводных сетей исчезла, в аппаратном режиме не находится. Ноутбук стал "говорить", что такого модуля просто нет.
Wireless Console запустите и там включите адаптер.
04/10/2012 в 07:17
Андрей написал:
Стоят, но не переустонавливал. Попробую дома.
Андрей написал:
Wireless Console запустите
Так, с этого по подробней) куда и где :)
Максим Модератор Максим
04/10/2012 в 07:48
Почти все проблемы возникающие с работой железа, решаются с помощью переустановки драйверов и утилит ваше машины.
Где диск, шедший в комплекте ?
За 2 года эксплуатации неужели вы не скачали пакет драйверов с оф сайта Асус на вашу модель ? Это как "Отче наш" , первое, что должно быть под рукой у каждого владельца ноутбука. Скачайте и переустановите утилиту Wireless Console ( как рекомендовалось выше ) + Драйвер для сетевой карты ноутбука.

Прочтите - Пуск \ Все програмы \ ASUS Utility \ Manual

Драйвера для Asus N61Ja, N61Jq и N61Jv

ASUSTeK Computer Inc.-Support-
04/10/2012 в 17:09
Ковалёв Максим Вообщем то Wireless Console установлена, как оказалось, просто я не знал, как программа называется. Но как подключить через нее "синий зуб" вообще не пойму.
Delfin_na_tanke написал:
Где найти их, или полностью удалить? Систему не пере устанавливал ни разу за 2 года, только единожды делал сброс к зоводским настройкам.
mono Модератор mono
04/10/2012 в 17:30
Delfin_na_tanke
Delfin_na_tanke написал:
Вообщем то Wireless Console установлена, как оказалось, просто я не знал, как программа называется. Но как подключить через нее "синий зуб" вообще не пойму.
Полагаю для решения проблемы стоит переустановить утилиты ATK Package и Wireless Console3. Делаем это так: сначала удаляем старые: Панель управления - Программы и компоненты - ATK Package - Удалить, Wireless Console3 - Удалить, перезагружаем ноутбук, ставим новые, сначала ATK Package, потом ASUS Wireless Switch (Wireless Console3) Utility. Ставим с диска идущего в комплекте или качаем с оф. сайта Support ASUS - выбираем свою модель - свою ОС - Утилиты - ATKACPI driver and hotkey-related utilities - скачать, ASUS Wireless Switch (Wireless Console3) Utility - скачать. Более новую версию этой утилиты можно скачать от более новой модели ноутбука, например от N56 - подойдет.
Delfin_na_tanke написал:
Где найти их, или полностью удалить?
Если в списке установленных программ K-Lite Codec Pack нет, значит кодеки вообще не установлены, если есть удаляем, перезагружаем ноутбук, ставим. Берем здесь K-Lite Codec Pack (рекомендую Mega). Отписываемся проблема решена или нет.
11/11/2012 в 09:29
День добрый, приехал с командировки, решил заняться ноутбуком, сделал все выше сказанное. проблема не устранена.

Порядок действий был таков: возврат к заводским настройкам и восстановление windows, удаление мусорного ПО, удаление ATK Package, удаление Wireless Console3, перезагрузил, с офф сайта скачал для N56VM ATKACPI driver and hotkey-related utilities и ASUS Wireless Switch (Wireless Console3) Utility. Установил, перезагрузил. Затем установил K-Lite Codec Pack по рекомендации Mega, перезагрузил (установились обновление windows). Включаю, без изменений.
Прикрепленные файлы Изображения
Asus N61 и N71 - обсуждение и отзывы пользователей Asus N61 и N71 - обсуждение и отзывы пользователей
Последний раз сообщение было отредактировано 11/11/2012 в 10:30, отредактировал пользователь Delfin_na_tanke
Knelik Новичок Knelik
16/11/2012 в 01:17
здравствуйте, купил ноут неделю назад, видеокарта HD7670. Изначально стояли дрова именно на неё, но возникла проблема с игрой, слишком низкий был фпс, возникло ощущение, что видеокарта просто не подключалась и игру тянула интегрированная. Переустановил дрова. Игра просто стала летать, но теперь вместо 7670 у меня в диспетчере устройств показывает видюху 6520g.
Хотелось бы узнать, если у меня дрова на такую видюху, то и работает она так же слабо как 6520, или задействуется весь потенциал моей 7670?
перепробовал кучу драйверов, в итоге всеравно не устанавливаются нужные. Можно прямую ссылку на драйверы моей видеокарты?
Максим Модератор Максим
16/11/2012 в 03:50
Вы не в ту Тему вошли.
Asus K53 - отзывы и решение проблем с ноутбуком
Драйверы
Переустановил дрова.
От куда качали ? Наилучшее с оф сайта Асус - ссылка

Компьютер \ Свойства \ Диспетчер устройств \ Видеоадаптеры \ - что кажет ? Обе карты присутствуют, желтые значки есть ?
При запуске игры выставляйте приоритет на высокопроизводительную карту. По умолчанию стоит на интегрированной, автоматика не всегда корректно отрабатывает. Для этого правой кнопкой по рабочему столу\свойства графики\ вкладка производительность.

Драйвера для Asus K53T, K53TA и K53TK

Support & Drivers AMD Catalyst™ Drivers for Radeon™ HD 7000, HD 6000 and HD 5000 Series
Knelik Новичок Knelik
17/11/2012 в 02:43
Ковалёв написал:
Вы не в ту Тему вошли.
прошу прощения, не съориентировался на форуме.
Ковалёв написал:
Support & Drivers AMD Catalyst™ Drivers for Radeon™ HD 7000, HD 6000 and HD 5000 Series
установка не помогла, решил проблему восстановлением системы, "заводские" дрова восстановились и начали корректно работать.

после восстановления системы драйверы встали ровно, спасибо за помощь.
lytboris Команда сайта lytboris
17/11/2012 в 09:28
установка не помогла, решил проблему восстановлением системы, "заводские" дрова восстановились и начали корректно работать.
родные они, а не двоюродные.
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
09/12/2012 в 21:33
Увы, но так проблему с "синим зубом" и "веб-камерой" не решил. Делал все что можно, но видимо не то. В общем уже ни так важно. Продал за 21500, заказал Asus G75VW. Думаю сразу разгонять видео карту.
Андрей Администратор Андрей
09/12/2012 в 23:28
Delfin_na_tanke, не забудьте отписаться на форуме о новой модели Smile
BuKIN Новичок BuKIN
09/01/2013 в 14:16
Андрей, добрый день. У меня ноутбук Asus N71jq вышла из строя батарея. 1-ый вопрос: можно ли ее восстановить? 2-ой вопрос: объем данной батареи 4400, можно ли в него поставить батарею на 5200, просто видел, по виду они одинаковые.
09/01/2013 в 15:05
Андрей, добрый день. У меня ноутбук Asus N71jq вышла из строя батарея. 1-ый вопрос: можно ли ее восстановить? 2-ой вопрос: объем данной батареи 4400, можно ли в него поставить батарею на 5200, просто видел, по виду они одинаковые.
ответ.
09/01/2013 в 16:36
Господа, Ноут продал в организацию свою, но проблема мне не дает покоя (личного покоя)

В данный момент это устройство не подключено к этому компьютеру. (Код 45)

Включая камеру в настройках скайпа, в свойствах камеры камеры "устройство работает нормально" начинает мигать и меняться на "В данный момент это устройство не подключено к этому компьютеру. (Код 45)"

Обновления драйверов не требует. Установлены от 12.11.2009 версия 5.8.54000.1

З.Ы. Решил купить Asus G46Vw, сразу отпишу свои впечатления. ;)
dvm81 Новичок dvm81
13/01/2013 в 11:41
Друзья, здравствуйте! Мне нужна ваша помощь или совет. Принесли мне ASUS N61D с проблемой системы. Система "изувечена" всякими темами, куча ненужного хлама установлено, половина служб не работает, конфликт в устройствах и т.п. В общем, решил установить с нуля так сказать. Наклейка снизу есть. Диска нет. Вопрос - где можно взять дистрибютив или диск восстановления? Система WIN 7 HOME BASIC 64. Заранее благодарю за поддержку.

С уважением, Дмитрий.
13/01/2013 в 12:01
dvm81,
поищи
ссылка
dvm81 Новичок dvm81
13/01/2013 в 12:06
Спасибо. По первой ссылке нет. По второй есть, но другая модель. На сколько критично, что система та же, но от другой модели?
mono Модератор mono
14/01/2013 в 00:26
В общем, решил установить с нуля так сказать.
А что, скрытого раздела восстановления Recovery нет? По f9 восстановить ноутбук до "заводского" состояния не пробовали? Конечно можно все и с нуля поставить... Драйверы и утилиты можно еще здесь посмотреть. Очередность установки надеюсь знаете.
dee79 Новичок dee79
18/01/2013 в 12:46
Notebook N61Jq
Windows 8 х64

1 Та же проблема с Веб-камерой, вечно чем то занята, не работает до кодеков и после (хотелось бы знать причем тут вообще кодеки)
2 Не все кнопки работают Fn+ (отключение тачпада к примеру и др.)
3 В спящем режиме постоянно мигают лампы по бокам (в Windows 7 такого не было)
4 Из верхних пяти кнопок функционала работает только громкость и Mute.
5 Power 4 Gear Utility так и не запустилась

Буду очень благодарен если хоть чем то поможете.
С ув. Дмитрий.
Последний раз сообщение было отредактировано 18/01/2013 в 14:46, отредактировал пользователь dee79
muffin Новичок muffin
22/01/2013 в 14:55
Здравствуйте, ребята!

Почитал Ваш форум, мне показалось, что тут сидят знающие люди, которые смогут дать дельный совет.

Уже 3 года являюсь счастливым обладателем Asus N61vg. До недавнего времени все было хорошо, но уже полгода сталкиваюсь с проблемой, которая переодически возникает. При работе бывает такое, что ноутбук начинает подвисать, а затем буквально сразу зависает полностью. При этом звук еще некоторое время работает. Затем изображение меняется на непонятный разноцветный орнамент, а спустя 10-20 секунд зацикливается и звук. Все, ноут приходится перезагружать.
Грешил на оперативную память, прогнал каждую планку по 2 раза в memtest86, ничего не показало. Затем средствами Windows7 тоже провел тест памяти, ошибок не выявило. Ноут недавно чистил, пыли практически нет, не перегревается вроде, но я не замерял и не мониторил, т.к. не знаю допустимые температуры для отдельных компонентов. ОС переустанавливал, не помогло, все равно время от времени происходят вот эти "зависания", причем неважно, что я делаю, могу просто в скайпе общаться, могу работать, было 1 или 2 раза в играх. То есть, определить закономерность не удалось.

В чем может быть причина, как продиагностировать и как выявить закономерность в появлении этой проблемы? Заранее спасибо!

П.С. До сегодня не задумывалс, что порядок установки драйверов важен. Обычно открывал офиц. сайт асуса и подряд по списку там шел всегда.
Последний раз сообщение было отредактировано 22/01/2013 в 15:43, отредактировал пользователь muffin
Слава-21 Модератор Слава-21
22/01/2013 в 19:30
ноутбук начинает подвисать
Как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и других приложениях
Затем изображение меняется на непонятный разноцветный орнамент, а спустя 10-20 секунд зацикливается и звук.
попробуйте переустановить драйвер на встроенную карту. Ставьте вчистую...
Драйвера для Asus N61Vn, N61Vg и N61Vf

Температуры надо держать под контролем: Диагностика ноутбука с помощью Open Hardware Monitor

1
24/01/2013 в 14:33
Может кто встречался с проблемой камеры не на N-серии?
24/01/2013 в 18:04
Delfin_na_tanke написал:
Может кто встречался с проблемой камеры не на N-серии?
Встречал. Будт вопрос, какую? Ответ. Тую.
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Интересные статьи на сайте:

Как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и других приложениях

Рекомендации как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и прочих приложениях. Если у вас ноутбук просто зависает или вообще отключается, то переходите сразу к данному руководству: Охлаждение ноутбука.

Драйвера для Asus F80C

Комплект всех драйверов и утилит для ноутбука Asus F80C для операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus A42F

Полный комплект драйверов и утилит для ноутбука Asus A42F для 32 и 64-битных редакций операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus N61Da

Полный комплект всех драйверов и утилит для ноутбука Asus N61Da для 32 и 64-битных версий операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Наверх ↑