Asus N61 и N71 - обсуждение и отзывы пользователей - 7 страница

muffin Новичок muffin
26/01/2013 в 16:29
Слава-21 написал:
ноутбук начинает подвисать
Как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и других приложениях
Затем изображение меняется на непонятный разноцветный орнамент, а спустя 10-20 секунд зацикливается и звук.
попробуйте переустановить драйвер на встроенную карту. Ставьте вчистую...
Драйвера для Asus N61Vn, N61Vg и N61Vf

Температуры надо держать под контролем: Диагностика ноутбука с помощью Open Hardware Monitor
Спасибо за советы! Переустановил ОС, поставил драйвера в том порядке, который описан на сайте. Сегодня снова произошло зависание. Но в этот раз он долго сражался и в итоге выдал синий экран и начал диагностику. Надпись гласила, что попытка восстановления драйвера видеокарты не увенчалась успехом и комп был выключен. Есть идеи, что это может быть? Драйвера стоят последние! Спасибо!
Слава-21 Модератор Слава-21
26/01/2013 в 18:15
muffin, попробуйте не последние версии видеодрайвера, а более ранние версии. 301.42 Driver или 296.10 Driver

rokotovdima Новичок rokotovdima
13/02/2013 в 20:11
У меня asus n61gv и всё замечательно, но не могу установить вебкамеру, изображение перевёрнуто. Пробую установить драйвера с офф сайта, пишет что драйвера уже установлены, вот такая вот проблема. Стоит windows 7 64
13/02/2013 в 21:10
rokotovdima, Решение проблемы с перевернутым изображением камеры
rokotovdima написал:
изображение перевёрнуто. П
надо установить драйвера на вашу камеру и под вашу ос. Напишите ИД вашей камеры, это в диспетчере устройств.

Aleksais Новичок Aleksais
23/03/2013 в 14:57
Подскажите, имеется asus N61 Da может он работать как раздатчик Fi Wi ( инет подключен кабельный -билайн) или нет, если да, как сделать?
serg-serg Команда сайта serg-serg
23/03/2013 в 15:50
Подскажите, имеется asus N61 Da может он работать как раздатчик Fi Wi ( инет подключен кабельный -билайн) или нет, если да, как сделать?
КАК РАЗДАТЬ WI-FI C НОУТБУКА

http://www.youtube.com 1.

http://www.youtube.com 2.
Вопросы задавайте на форуме, а не в личных сообщениях!!!
23/03/2013 в 20:26
не получается, при первом способе (второй для ХР вроде, у меня стоит семерка) Windows не может установить (и пишет имя новой сети которую хочу создать. в чем может быть причина? я не нашел беспроводную сетевую плату у себя или она установлена в обычную сетевую? вроде все просто но не получается.
23/03/2013 в 20:31
Как раздавать интернет по WiFi с ноутбука . Вот вам видеоурок для 7-ки. Сделайте без пароля...

23/03/2013 в 20:32
Wi-Fi-адаптер нужно приобретать или нет?
23/03/2013 в 20:35
Aleksais, если ноутбук подключён к инету, то никакого адаптера не надо. Ноут сам будет раздавать Wi-Fi, вам просто надо включить Wi-Fi. В видеоуроке же всё ясно показывают как и что делать и рассказывают.

23/03/2013 в 21:31
в первом варианте Windows не может установить (и пишет имя новой сети которую хочу создать.
во втором варианте застрял на "создаем точку доступа нажимаем изменить порядок доступа сетей" не могу найти у себя где это находится...
Conan_w Новичок Conan_w
12/04/2013 в 14:22
Ситуёвина такая:
есть n61vn + непослушный ребёнок (1шт.) =), этот ребёнок умудрился воткнуть перевёрнутый штекер юсиби мыши в порт, причём в два порта по правому борту.
Результат:
сработала защита от коротыша - ноут не запускается. После передёргивания батареи - ноут запустился, но при попытке воткнуть штекер в любой из портов по правой стороне он отключается.
есть ли схемы либо инструкции по разборке ноута, дабы посмотреть критичность повреждений.

Заранее благодарен за любой ответ.
12/04/2013 в 14:27
Результат:
сработала защита от коротыша - ноут не запускается. После передёргивания батареи - ноут запустился, но при попытке воткнуть штекер в любой из портов по правой стороне он отключается.
Несите в СЦ. Надо делать диагностику. В домашних условиях врятли, что то сможете сделать.
1
Conan_w Новичок Conan_w
12/04/2013 в 14:32
serg-serg написал:
В домашних условиях врятли, что то сможете сделать.
Спасибо за ответ, но у меня у самого руки из плеч, и паяльником владею. А в СЦ - припаяют контакт и скажут что заменили полностью блок с аудио-панелью. И сдерут не 200р. а 2500.
12/04/2013 в 16:41
Conan_w,
Не сомневаюсь в ваших способностях,но что бы найти, что конкретно коротит(что ясно из вашего сообщения), нужна схема и как минимум тестер. Тестер бес схемы бесполезен.
Gabarityanin Новичок Gabarityanin
17/04/2013 в 22:09
Доброго времени суток всем. На ноуте как-то незаметно перестал работать touch pad. В трее висит некрасивый значок. В биосе все нормально, настройки - сами видите, диспетчер задач проблем тоже не показывает. Подскажите, в каком направлении вести лечение пациента?
Прикрепленные файлы Изображения
Asus N61 и N71 - обсуждение и отзывы пользователей
18/04/2013 в 06:17
Gabarityanin,
Драйвер на тачпад переустановите ссылка.
18/04/2013 в 12:38
Драйверпаком стоит пользоваться? Или родные все-таки лучше?
18/04/2013 в 14:09
Gabarityanin написал:
Драйверпаком стоит пользоваться?
Невкоем случае нельзя на ноутбуках использовать "DriverPack" No . Устанавливайте всегда драйвера сами, если не хотите проблем с ноутбуком Wall .
Последний раз сообщение было отредактировано 18/04/2013 в 14:10, отредактировал пользователь serg-serg
18/04/2013 в 23:32
Спасибо, все получилось
CasPer Новичок CasPer
06/08/2013 в 20:18
Добрый вечер всем, использую Asus N71Jv уже почти третий год. Полет отличный, утром делал чистку от пыли, пыль была минимальная и заменил термо-пасту. Сделал походу разбора ноутбука фото отчет, хотел выложить но тему не нашел(если такая тема есть на форуме, то подскажите дорогу, буду благодарен). Если нет могу выложить в данной теме.
1
07/08/2013 в 07:48
Если нет могу выложить в данной теме.
Лучше и правда в этой ветке выкладывайте, легче потом искать будет. Спасибо.
Последний раз сообщение было отредактировано 07/08/2013 в 07:48, отредактировал пользователь serg-serg
555EvilDead666 Новичок 555EvilDead666
16/10/2013 в 19:07
Привет всем!!! у меня n71jv, характеристики следующие..: intel core i5 - 450m 2.4Ghz, 4Gb Ram, 320 hdd, NV GT325M 1gb, Win7 Домашняя Расширенная 64bit, использую его уже чуть больше 3-ех лет, я им доволен, прекрасно все работает. Решил увеличить оперативную память, недавно пошел в магазин и купил 2 планки по 4 гигабайт от кингстон... (Kingston PC3-10600 1333ghz CL9 204 2x4GB) . по параметрам новые планки такие же как и родные.. НО, после установки с слоты , у меня постоянно пишет ошибка виндовз , что типо проблемы с оборудованием или ПО.. и перезагружается и так постоянно... Вставил только одну планку, так комп вообще не запускается... Вставляли эти планки в другой ноут HP, там все нормально работает.. НО у меня нет... Что посоветуете, в чем проблемы? какую память поставить? Спасибо!!
16/10/2013 в 19:37
555EvilDead666 написал:
4Gb Ram
у вас раньше одна планка на 4Гб была?
555EvilDead666 Новичок 555EvilDead666
16/10/2013 в 19:40
Нет, 2 планки по 2гб ..
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Интересные статьи на сайте:

Драйвера для Asus F80L

Полный комплект драйверов и утилит для ноутбука Asus F80L для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus X50Z

Полный набор всех драйверов и утилит для ноутбука Asus X50Z для 32 и 64-битных версий операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus K72F

Полный комплект драйверов и утилит для ноутбука Asus K72F для 32 и 64-битных редакций операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus K52Ju, K52Jt и K52J

Полный комплект драйверов и утилит для ноутбуков Asus K52Ju, Asus K52Jt и Asus K52J для 32 и 64-битных редакций операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Наверх ↑