Windows XP - Установка и настройка - 187 страница

Avatar-Lion Команда сайта Avatar-Lion
31/05/2016 в 16:54
В общем можно на это железо поставить эту винду?
Нет. На WinXP не существует драйверов для SATA-контроллера.
Evgeniastar Новичок Evgeniastar
15/07/2016 в 14:11
Подскажите, мне нужно запустить консоль восстановления ,а у меня требуют пароль администратора,но у меня его не было... перепробовала кучу вариантов,не выходит,что делать? Войти в систему не могу,все уже снесено(
15/07/2016 в 14:32
Evgeniastar, Просто Enter нажмите и все, если пароля нет. Да и зачем вам консоль восстановления?
15/07/2016 в 14:46
Evgeniastar, Просто Enter нажмите и все, если пароля нет. Да и зачем вам консоль восстановления?
Я устанавливала Винду хр через винтуфлеш,и не исправила boot.ini теперь пробую через консоль,а не пускает...прочла кучу инфы и не нашла ответа.....просто нажать ентер пробовала
15/07/2016 в 15:06
Evgeniastar, Возьмите любой LiveCD\USB и с него поправьте boot.ini. Например, Hiren's BootCD имеет в составе Live-систему, которая базируется на Windows XP. На название внимания не обращайте, он прекрасно грузится с флэшек. В нем же, кстати, есть и утилита WinNTSetup, которая на порядок удобнее того геморроя, который WinToFlash предлагает.
16/07/2016 в 08:44
Evgeniastar, Возьмите любой LiveCDUSB и с него поправьте boot.ini. Например, Hiren's BootCD имеет в составе Live-систему, которая базируется на Windows XP. На название внимания не обращайте, он прекрасно грузится с флэшек. В нем же, кстати, есть и утилита WinNTSetup, которая на порядок удобнее того геморроя, который WinToFlash предлагает.
Дык дело в том что у меня ее нет,сделать не могу,комп мертв и зараза взять негде...я кстате рискнула удалить скрытый раздел при установке,но ничего не изменилось,может он таким образом не удаляется фиг его. Сегодня пойду к незнакомому дядьке за комп,попробую в загрузочный флешке исправить boot.ini
16/07/2016 в 10:55
Evgeniastar, Судя по вашим страданиям, вам проще с CD будет установить WinXP и не париться с этими флэшками. Надеюсь, у этого вашего дяденьки будет в компе привод. Захватите с собой чистую болванку, запишите на нее стандартный дистрибутив XP и будет вам счастье. А на флэшку скиньте драйвера на сетевую карту (см. сайт производителя своей материнской платы)
16/07/2016 в 10:58
Evgeniastar, Возьмите любой LiveCDUSB и с него поправьте boot.ini. Например, Hiren's BootCD имеет в составе Live-систему, которая базируется на Windows XP. На название внимания не обращайте, он прекрасно грузится с флэшек. В нем же, кстати, есть и утилита WinNTSetup, которая на порядок удобнее того геморроя, который WinToFlash предлагает.
Все изменила,винда по ставилась,я поменяла в биос загрузка с hdd теперь мигает полосачка слева вверху и все,может в биос что то для сата изменить надо?
Последний раз сообщение было отредактировано 16/07/2016 в 11:27, отредактировал пользователь Evgeniastar
16/07/2016 в 12:36
Evgeniastar, Некорректная MBR или поврежденная \ нестандартная таблица разделов. Как вариант - ни один из основных разделов не является активным.

Я так понимаю, сейчас Windows XP загружается, но только при наличии вставленной флэшки? Если да, то загрузитесь в ОС и сделайте скриншот с управления дисками (правой кнопкой по Моему компьютеру > Управление). Также выложите содержимое C:\boot.ini. И до кучи - просто скриншот всех файлов и папок, которые в корне диска С: лежат (не забудьте включить показ как скрытых, так и системных файлов).
16/07/2016 в 12:56
Evgeniastar, Некорректная MBR или поврежденная нестандартная таблица разделов. Как вариант - ни один из основных разделов не является активным.

Я так понимаю, сейчас Windows XP загружается, но только при наличии вставленной флэшки? Если да, то загрузитесь в ОС и сделайте скриншот с управления дисками (правой кнопкой по Моему компьютеру > Управление). Также выложите содержимое C:boot.ini. И до кучи - просто скриншот всех файлов и папок, которые в корне диска С: лежат (не забудьте включить показ как скрытых, так и системных файлов).
Скажу сразу что увидела различия в файлах boot.ini на флешке и на диске с в флеше (2) стоит а на диске (1) может переустановить все сначала или исправить в них на (2)?а то я после исправления сразу запустила gui этап(второй) если проблема не в этом тогда скину скрины

Скрины не вылажу сижу с тела, если фоткаю экран размер не позволяет выложить((((порочный круг
Последний раз сообщение было отредактировано 16/07/2016 в 13:14, отредактировал пользователь Evgeniastar
16/07/2016 в 13:23
Evgeniastar, Так выглядит стандартный boot.ini при условии, что: в ПК только один HDD и на нем установлена одна Windows XP на первом по счёту разделе:
Цитата:
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /fastdetect /noexecute=alwaysoff
Также в корне диска С: должны быть (помимо всего прочего) следующие файлы: http://www.pixic.ru/i/T081V11600879176.png
Dimitriy9611 Новичок Dimitriy9611
25/08/2016 в 16:58
В начале установки Не находит лицензионное соглашение. Пробовал на двух разных сборках.
25/08/2016 в 17:38
Dimitriy9611, Что ж, видимо, пришло время попробовать оригинал.
Сонадор Новичок Сонадор
20/11/2016 в 18:10
Доброе время суток,поставил virtual box,ставил винд8.1 проф,вин7,винХР,работает какоето время максимум мин 10,потом пишет ошибка памятии вылет.
Просматривают тему: 2 Гость(ей)
Переход:

Статьи с решениями различных проблем с Windows:

Установка Windows XP с флешки с помощью WinToFlash

Детальное руководство как установить Windows XP с флешки или с карты памяти на ноутбук, нетбук или компьютер с помощью утилиты WinToFlash.

Сравнение производительности Windows XP, Windows Vista и Windows 7. Что лучше установить?

Сравнение производительности Windows XP, Windows Vista и Windows 7 в различных приложениях.

Установка Windows XP

Руководство как установить Windows XP с интеграцией драйверов SATA на ноутбук или компьютер для новичков.

Решение проблемы с перевернутым изображением камеры

Решение проблемы с перевернутым изображением с веб-камеры ноутбука.

Наверх ↑