Не видит дискретную видеокарту NVIDIA

Dadaya
D
Новичок
3
0
05/03/2018 в 01:02

Всем доброго времени суток. Всё отлично работало ещё вчера стояла дискретная видеокарта Nvidia Geforce GT 710m, драйвера были староваты, решил обновить их.
Скачал с официального сайта под свою модель драйвера, начал устанавливать - сбой. Прочитал, что нужно удалить все компоненты NVIDIA и сделать чистую установку - не помогло. Удалил папки в программ файлс, удалил все остальные компоненты в "Установка/удаление программ*, использовал софты типа "Driver uninstall", проверил реестр ничего с называние nvidia в uninstall нет.
После всех моих махинаций видеокарта пропала из диспетчера устройств, отображается только вшитая видюха от Intel. Я обновил BIOS до последней версии, запускал BIOS с дефолтными настройками - всё четно.
Свою видеокарту я nvidia в диспетчере устройств я находил в "другие устройства" как неизвестное устройство. Жал обновить драйвера - писало что виндовс всё проверил и обновил драйвера для видеокартыNvidia Geforce GT 710m - толку нет. Я решил удалить драйвера через диспетчер задач - удалил, теперь видеокарта nvidia вообще никак не отображается...
Ставил новые драйвера для чипсета - результата нет.
Сейчас когда я захожу в установку драйверов для видюху - пишет ошибку о том что не найдена видюха под данные драйвера.
Прошу помощи, заранее всем спасибо.
Стоит windows 8 64-bit.

Сообщение было отредактировано 05/03/2018 в 02:22 пользователем Dadaya.
Ноутбук: Asus X550cl с Windows 8 64-bit
Dadaya
D
Новичок
3
0
05/03/2018 в 23:36

Откатывал bios до старой версии - результата нет. Антивирус удалён.
Странно почему он её вообще не видит в диспетчере устройств -

[Изображение: iuaXnF4.png]
Возможно одно из этих двух - это видеокарта. Но при попытке обновить пишет, что *Windows не удалось установить неизвестное устройство*.
Очень прошу помощи. На аппаратном уровне я уверен что он работает корректно, ибо все проблемы начались из-за обновления драйверов.

Сообщение было отредактировано 05/03/2018 в 23:38 пользователем Dadaya.
Ноутбук: Asus X550cl с Windows 8 64-bit
Zheka
Пользователь
69
9
06/03/2018 в 11:22

Возможно, получится посмотреть Аппаратные ID этих устройств, а по ним - узнать, что за устройства, найти и скормить драйвер. Так как драйвер есть и при установке он распаковывается в корень диска С, то я бы попробовал обновить драйвер для неизвестного устройства, указав вручную путь в папке С:\Nvidia
Включил у себя в диспетчере скрытые устройства и увидел старый процессор, для него пишет, что сейчас не подключено. А что у вас для этих неизвестных устройств? Надо разобраться, почему видеокарта (если она одна из них) стала скрытой.

Ноутбук: Lenovo Z500 (Type 5931) i7-3840QM / GT 740M / 1920x1080 IPS / 16GB / SSD+HDD / BIOS Unlock с Windows 10 64-bit
Neon2
Команда сайта
5 142
1008
06/03/2018 в 16:50
Ноутбук: Acer с Windows
Тему читают: гостей: 1