Не могу выставить предпочитаемый графический процессор в панели nVidia

Hammerss
H
Новичок
1
0
18/05/2016 в 22:46

Добрый вечер, столкнулся с проблемой: в ноутбуке не активна дискретная видеокарта.
Полазил по интернету ничего не нашел. Было, конечно, что-то похожее, но ничего не помогало..

Windows 8.1 64-bit
Модель: ноутбука lenovo ideapad z570
Видеокарта: nVidia geforce gt 520M

Плясал с бубном долго, драйвера сносил, отключал встроенную интеловскую видюху, дело только до переустановки винды не дошло. В трее есть "использование GPU видеокарты" и там написано "нет"
В "панель управления nVidia" нельзя выбрать предпочтительный графический процессор, НО, стоит мне нажать "восстановить" все пункты становятся активными, можно выбрать высокопроизводительный процесс nvidia, но при попытке все сохранить настройки сбрасываются и снова становятся "серыми", блокируется настройка и предпочитаемый графический процессор становится "автоматически"
Что могло произойти? Как лечить? Стоит отчаиваться и нести в сервис?

Ноутбук: Dell Inspiron 7720 с Windows 8.1 64-bit
volloddya
V
Новичок
5
0
20/05/2016 в 20:35

я думаю что отчаиваться не надо, а вот отнести в сервис нужно

Ноутбук: Acer NN1 с Windows
Андрей
Администратор
14 061
879
22/05/2016 в 11:49

Hammerss, попробуйте обновить драйвера на видео: скачать / скачать и скачать / скачать

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
Sems
S
Новичок
1
0
15/08/2022 в 18:40

Была такая же проблема. И обновлял драйвера, винду менял, пару недель и опять такое же, в панели управления Nvidia заблокирован выбор предпочтительного процессора. В настройках графики Windows как не выставляй для игр настройки ничего не помогает, 10 мин в игре и фпс просаживается, через прогу видно что проц загружен, а видеокарта Nvidia работает, но лаги.
Решение на время такое, через биос отключаю режим видеокарты Switchblade, сохраняю, запускаю винду, видеокарту Nvidia не видит вообще, потом выключаю ноут, опять в биос и включаю режим Switchblade и вроде все пашет.

Ноутбук: Lenovo Ideapad 3 с Windows 10 64-bit
Дмитрiy112
Д
Новичок
1
0
07/06/2023 в 20:26

Добрый день, у меня проблема с выбором предпочитаемой видеокарты в "Панель управления Nvidia". Тоесть у меня всегда стоял предпочитаемый графический процессор "Высокопроизводительный процессор Nvidia", но в один момент у меня само поменялось на "Интегрированное графическое оборудование" и пункт выбора стал серым, выбрать предпочитаемый гп я могу только если востонавлю параметры нвидиа, но после этого когда я выбераю "Высокопроизводительеый процессор Nvidia" и нажимаю применить, предпочитаемый процессор опять меняется на "Интегрированное графическое оборудование" и стает серым. Что делать уже не знаю, в диспетчере устройств показывает что Дискретная видеокарта роботает отлично, драйвера стают нормально. Но вот это ..
Дискретная видеокарта: NVIDIA GeForce GT 640M LE
Интегрированная видеокарта: Intel® HD Graphics 4000
В играх и разных задачах, видеокарта от нвидиа не роботает, только интел.

Ноутбук: Sony SVS13AA11L с Windows
testt
T
Новичок
1
0
07/08/2023 в 20:32

попробуйте это https://www.youtube.com/watch?v=0mxKeNqpVWk, мне помогло

Сообщение было отредактировано 07/08/2023 в 20:33 пользователем testt.
Ноутбук: Lenovo 1 с Windows
Тему читают: гостей: 2
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑