Не могу выставить предпочитаемый графический процессор в панели nVidia

Hammerss Новичок Hammerss
18/05/2016 в 22:46
Добрый вечер, столкнулся с проблемой: в ноутбуке не активна дискретная видеокарта.
Полазил по интернету ничего не нашел. Было, конечно, что-то похожее, но ничего не помогало..

Windows 8.1 64-bit
Модель: ноутбука lenovo ideapad z570
Видеокарта: nVidia geforce gt 520M

Плясал с бубном долго, драйвера сносил, отключал встроенную интеловскую видюху, дело только до переустановки винды не дошло. В трее есть "использование GPU видеокарты" и там написано "нет"
В "панель управления nVidia" нельзя выбрать предпочтительный графический процессор, НО, стоит мне нажать "восстановить" все пункты становятся активными, можно выбрать высокопроизводительный процесс nvidia, но при попытке все сохранить настройки сбрасываются и снова становятся "серыми", блокируется настройка и предпочитаемый графический процессор становится "автоматически"
Что могло произойти? Как лечить? Стоит отчаиваться и нести в сервис?
volloddya Новичок volloddya
20/05/2016 в 20:35
я думаю что отчаиваться не надо, а вот отнести в сервис нужно
Андрей Администратор Андрей
22/05/2016 в 11:49
Hammerss, попробуйте обновить драйвера на видео: скачать / скачать и скачать / скачать
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Установка Windows XP с флешки

Подробное руководство по установке Windows XP с флешки или с карты памяти на любой ноутбук, нетбук или компьютер.

Набор бесплатных программ для Windows

Подборка необходимых бесплатных программ для вашего ноутбука, нетбука или настольного компьютера с небольшими комментариями. В подборку вошли офисные приложения, антивирусы, браузеры, программы для записи дисков, для конвертации видео, плееры и другие нужные приложения.

Что лучше установить: Windows 7 или Windows 8?

Подробное сравнение Windows 7 и Windows 8. Описаны основные нововведения в Windows 8, а также приведено подробное сравнение ее производительности с Windows 7 в различных приложениях и играх.

Как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и других приложениях

Рекомендации как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и прочих приложениях. Если у вас ноутбук просто зависает или вообще отключается, то переходите сразу к данному руководству: Охлаждение ноутбука.

Наверх ↑