Апгрейд. Обсуждение способов модернизации ноутбука - 133 страница

Avatar-Lion Команда сайта Avatar-Lion
19/04/2016 в 15:41
lJaySevenl, Неплохой выбор. Можете взять.
Lyubaha Новичок Lyubaha
20/04/2016 в 09:49
Добрый день. Сдали в диагностику ноут HP Pavilion dv7-3129er по причине отсутствия изображения. Процессор
AMD Turion II M540 2.4ГГц Память 4Гб DDR2 HDD/SSD 320Гб Видео ATI Mobility Radeon HD 4650 1Гб. Стоит вопрос о замене материнской платы (ее характеристики и маркировку не знаю, не вскрывали). СЦ предлагает заменить на материнскую плату с процессором Сеleron. Цена вопроса 12 тыс. Посоветуйте, пожалуйста, стоит или нет.
20/04/2016 в 10:14
Lyubaha, Найдите нормальную мастерскую. Отсутствие изображения еще не повод для замены материнской платы. Скорее всего, сдохла видеокарта, а замена видеочипа в 6 - 7 000 рублей обычно обходится.
1
eegl Пользователь eegl
20/04/2016 в 13:13
lJaySevenl написал:
А что скажете о таком варианте http://ratesed.ru/kompyuteri/noutbuki/as...sus-k501ux ?
Бук хороший, современный, производительный, но без привода DVD.
А продавец не официальный дилер АСУСа и, при наступления гарантийного
случая, в сервис-центре попросят заплатить за ремонт.
Dictum sapienti sat est
Lyubaha Новичок Lyubaha
21/04/2016 в 16:25
Снова всем добрый день. Мастерская закончила тестирование моего ноутбука HP Pavilion dv7-3129er. Сказали, нужно менять все-таки не маму, а видеочип и северный мост. Хотят за все про все 14 тысяч. По этому поводу вопрос: а есть ли смысл? Характеристики Процессор:AMD Turion II 2400 МГц M540 Оперативная память:DDR2 4096 Мб; Жесткий диск:HDD 320 Гб Serial ATA; Видеокарта:ATI Mobility Radeon HD 4650 1024 Мб +1792 Мб; Материнская плата Чипсет:AMD M880G Частота системной шины: 667 МГц. И можно ли заменить видеочип на более мощный? Например, Radeon HD 4670 или nVidia GeForce 9600M GT? Нигде не нашла информацию о размерах последнего. Думаю, он должен по размеру совпадать, иначе не влезет. Харатеристик северного моста не знаю. Может быть ошибаюсь, но чисто интуитивно: видеочип и северный мост должны быть одного производителя? Заранее, большое спасибо.
21/04/2016 в 17:02
Снова всем добрый день.
И вам привет.
нужно менять все-таки не маму, а видеочип и северный мост.
Что, сразу обе микросхемы сгорели? Вы сами-то верите в это?
Хотят за все про все 14 тысяч.
Пускай хотят дальше.
вопрос: а есть ли смысл?
За такие деньги - нет конечно.
можно ли заменить видеочип на более мощный?
Нет.

Попахивает кидаловом, если честно. Ноутбуки не диагностируются и не тестируются. Мастер может только впаять новые чипы (северный мост и графический процессор) и посмотреть что будет. По-другому никак. Позвоните туда и поинтересуйтесь на каком основании были сделаны выводы о смерти севера + графики.
Lyubaha Новичок Lyubaha
21/04/2016 в 17:34
Попахивает кидаловом, если честно. Ноутбуки не диагностируются и не тестируются. Мастер может только впаять новые чипы (северный мост и графический процессор) и посмотреть что будет. По-другому никак. Позвоните туда и поинтересуйтесь на каком основании были сделаны выводы о смерти севера + графики.
Спасибо за ответ. Позвонила в СЦ. Вывод сделан на основании неправильного сигнала от этих чипов и вообще "они неправильно себя ведут". Цена упала до 11,300.
21/04/2016 в 17:43
"они неправильно себя ведут"
Lol

Может быть, мастеру стоит поставить эти чипы в угол и строго поговорить с ними? Big Grin

Вам нужна нормальная контора, а не детский сад. Забирайте свой аппарат у этих клоунов и ищите другую мастерскую.

P.S. Если начнут ныть и жаловаться, то скажите им, что пускай они определятся, наконец, что же все-таки умерло. За 6 000 рублей вы согласны починить ноутбук, так и скажите им. Больше этой суммы вряд ли есть смысл вкладывать в столь древний аппарат.
Последний раз сообщение было отредактировано 21/04/2016 в 17:45, отредактировал пользователь Avatar-Lion
Lyubaha Новичок Lyubaha
21/04/2016 в 18:03
Спасибо. Где только найти эту нормальную мастерскую. Я уже склоняюсь к мысли о замене всей материнки. Ведь на ней не только два этих чипа. И перепаивать ничего не придется.
21/04/2016 в 18:16
Lyubaha, Как искать нормальную мастерскую я писал тут: http://notebookclub.org/forum/post-118281.html

Что касается замены материнской платы, то следует как минимум модель CPU узнать, чтобы не получилось так, что вы кучу денег отдадите за какой-нибудь древний хлам.
Lyubaha Новичок Lyubaha
21/04/2016 в 18:27
Спасибо большое за советы
Lyubaha Новичок Lyubaha
22/04/2016 в 14:18
Добрый день. Как мне везет на клоунов! Они за диагностику залупили 2250! Хотя первоначально озвучивалась цифра 550 рублей. Я в шоке.
22/04/2016 в 14:23
Lyubaha, Надо было документально фиксировать всё. Пока все на словах - могут что угодно требовать.
Fly67 Пользователь Fly67
22/04/2016 в 14:53
Добрый день! Уважаемый Avatar-Lion, решил я выкупить ноут Fujitsu-Siemens Amilo Si 1848, такой как у Вас на кухне. Сделать апгрейд. Понимаю, что это старый "перец", но, я попробовал его на 64 битной 8.1 и мне понравилось. Сильно не ругайте, я старый уже. Спасибо Вам. Если ответите, буду очень благодарен.
Последний раз сообщение было отредактировано 22/04/2016 в 14:54, отредактировал пользователь Fly67
22/04/2016 в 15:25
Fly67, На кухне у меня ASUS K50ID. Штатный HDD я заменил на SSD (128Gb), на этом весь "апгрейд" закончился. Только я не совсем понял что вы от меня хотите услышать.
Fly67 Пользователь Fly67
22/04/2016 в 15:40
Fly67, На кухне у меня ASUS K50ID. Штатный HDD я заменил на SSD (128Gb), на этом весь "апгрейд" закончился. Только я не совсем понял что вы от меня хотите услышать.
Вы мне написали о том, что у Вас примерно такой ноут стоит на кухне. Сказали, что апгрейд делать, смысла нет, т.е. очень старый (2004 г.) ноут. Поэтому, я, обратился к Вам и хотел услышать Ваше мнение в отношении покупки за очень маленькие деньги.
Последний раз сообщение было отредактировано 22/04/2016 в 18:46, отредактировал пользователь mono
22/04/2016 в 15:45
Fly67, Вы конфигурацию-то аппарата напишите. И сколько просят за него. Тогда будет более предметный разговор.
Fly67 Пользователь Fly67
22/04/2016 в 17:03
Fly67, Вы конфигурацию-то аппарата напишите. И сколько просят за него. Тогда будет более предметный разговор.
Спасибо за понимание. Ноут, Fujitsu-Siemens Amilo Xi 1848, платформа 945PA. CPU-Intel T5500-два ядра. Графика, ATI Mobility Radeon X1300, GPU processor M52T. Аккумулятор 9 банок, 20 процентов износа. OS Win XP pro, Germany. Переустановил русскую систему Win XP Pro Ru, активировал на немецком ключе на Microsoft. Немецкая система изначально была установлена с магазина с ключём. Были проблемы с русской ОС, но, учитывая хорошие отношения и сотрудничество, ключ был активирован. Есть сетевые платы для работы c телефонной карточкой GSM и встроенный модем для телефонной сети GSL. Встроенный TV тюнер. Монитор WVSGA от LG-Siemens. В настоящее время установлена RAM память 4 гигобайта. Видеопамять 500 Mb, доступно 1700. Изготовлен в Германии. Просит 200 евро. Спасибо.
Последний раз сообщение было отредактировано 22/04/2016 в 18:46, отредактировал пользователь mono
22/04/2016 в 17:22
Fly67, 200 евро - это в какой стране-то? Если в России, то это около 15 000 получается. При таком раскладе проще добавить 4000 рублей и взять новый аппарат с процессором типа Pentium 3825U (например). Для понимания ситуации: 3825U - это аналог i3-4158U. Полагаю, даже вам не надо объяснять разницу между i3 и древним T5500.

Если же вы не из России, то посмотрите для начала сколько хотят за новые аппараты с Pentium и i3. Смотрите только не ведитесь на Pentium'ы с литерой N - это полное УГ.
Последний раз сообщение было отредактировано 22/04/2016 в 17:24, отредактировал пользователь Avatar-Lion
Fly67 Пользователь Fly67
22/04/2016 в 18:52
Fly67, 200 евро - это в какой стране-то? Если в России, то это около 15 000 получается. При таком раскладе проще добавить 4000 рублей и взять новый аппарат с процессором типа Pentium 3825U (например). Для понимания ситуации: 3825U - это аналог i3-4158U. Полагаю, даже вам не надо объяснять разницу между i3 и древним T5500.

Если же вы не из России, то посмотрите для начала сколько хотят за новые аппараты с Pentium и i3. Смотрите только не ведитесь на Pentium'ы с литерой N - это полное УГ.
Уважаеиый Avatar-Lion, У меня несколько ноутбуков, в том числе и дорогие. Но, я, впервые увидел бук с телефонной карточкой и модемом ADSL, встроенным в ноутбук.
Последний раз сообщение было отредактировано 22/04/2016 в 19:47, отредактировал пользователь Fly67
22/04/2016 в 19:02
Fly67, Речь не про название процессора, а про уровень его производительности. Смысл вкладывать 15 000 в старый ноутбук, когда можно взять новый за 19 000, который имеет в несколько раз более мощный CPU? Или вам что, реально так сильно нужен ADSL-модем, что вы готовы пожертвовать производительностью ради этой фишки?
Fly67 Пользователь Fly67
22/04/2016 в 19:36
Fly67, Речь не про название процессора, а про уровень его производительности. Смысл вкладывать 15 000 в старый ноутбук, когда можно взять новый за 19 000, который имеет в несколько раз более мощный CPU? Или вам что, реально так сильно нужен ADSL-модем, что вы готовы пожертвовать производительностью ради этой фишки?
Очень рад, что Вы, понимаете и разбираетесь в области технологии изготовления процессоров. Замена процессора возможна в этой линейке CPU, в ноутбуке.
Последний раз сообщение было отредактировано 03/05/2016 в 21:30, отредактировал пользователь Fly67
22/04/2016 в 20:06
Fly67, Повторю свой вопрос еще раз: что вы хотите от меня услышать?
Fly67 Пользователь Fly67
22/04/2016 в 20:36
Fly67, Повторю свой вопрос еще раз: что вы хотите от меня услышать?
Уважаемый Avatar-Lion, я, всё прочитал, услышал, и мне было достаточно Вашего мнения. С глубоким уважением, Владимир Николаевич. P.S. (Я,читаю многие сайты,на этом сайте,модераторы обладают глубокими знаниями, оказывают помощь всем! Это вызывает глубокое уважение).
Последний раз сообщение было отредактировано 03/05/2016 в 21:24, отредактировал пользователь Fly67
Podcast Новичок Podcast
28/04/2016 в 23:49
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ноут Acer aspire 5741 zg, проц Pentium p6000, перестал выводить изображение в СЦ сказали что сгорел проц, как понять что проц сгорел?
И если его заменить на core i5 560m, нормально будет работать? спасибо.
Просматривают тему: LexGagauz, 7 Гость(ей)
Переход:

Статьи с решениями частых проблем с ноутбуком:

Разгон видеокарты ноутбука

Рекомендации как правильно и с минимальным риском разогнать видеокарту ноутбука с помощью утилиты MSI Afterburner.

Решение проблем с ноутбуком

У вас проблема с ноутбуком? Вы не знаете что делать? Тогда этот материал для вас. Решение проблемы стоит начинать именно отсюда. Здесь собраны решения типичных проблем с ноутбуком.

Ремонт ноутбука

Детальное описание как можно решить аппаратные проблемы с включением ноутбука, с дефектами изображения, а также многие другие проблемы в домашних условиях.

Решение проблем со звуком

Подробное описание избавиться от подтормаживания звука, различных посторонних щелчков, хрипения или заеданий при воспроизведении музыки или видео.

Темы форума похожие на Апгрейд. Обсуждение способов модернизации ноутбука

Видеокарта и монитор ноутбука

Последнее сообщение от TORNADO

Решение проблем с подключением ноутбука к телевизору, монитору, проектору и т.д.

Последнее сообщение от Слава-21

Проблемы с включением и отключением ноутбука

Последнее сообщение от Слава-21

Охлаждающие подставки и другие аксессуары для ноутбука

Последнее сообщение от bars

Обсуждение способов разгона ноутбуков

Последнее сообщение от aferist8

Решение проблемы с чиcткой ноутбука

Последнее сообщение от mishton008

Обсуждение способов охлаждения ноутбуков

Последнее сообщение от Avatar-Lion

Подключение ноутбука через прикуриватель в автомобиле