Установка Windows 7 рядом с 8.1 (проблемы с установкой)

artyrboy Новичок artyrboy
20/10/2014 в 20:54
Здравствуйте! Помогите решить проблему.
На ноутбуке предустановлена Windows 8.1 x64. Жесткий диск поделен на два раздела C:OS, D:DATA. Решил установить вторую систему Windows 7 x64 на раздел D:DATA он пустой и установку разрешает.
Вопрос: Если я установлю Windows 7 x64 на раздел D:, то после перезагрузки загрузчик Windows 8/7 сотрется и я не смогу войти не 8, и не в 7. Как это исправить ?
С могу ли я восстановить загрузчик обоих систем 8/7 с помощью установочного диска Windows 7, если да то как.
Удалять 8 или устанавливать поверх я не хочу, так как лицензия.
В BIOS есть UEFI что-то.
Последний раз сообщение было отредактировано 20/10/2014 в 20:57, отредактировал пользователь artyrboy
Слава-21 Модератор Слава-21
20/10/2014 в 21:08
artyrboy, Как установить Windows 7 второй системой на ноутбук с Windows 8
Дюшик Активный участник Дюшик
21/10/2014 в 21:17
то после перезагрузки загрузчик Windows 8/7 сотрется и я не смогу войти не 8, и не в 7
При установке 7-ки второй системой, установится 7-ый загрузчик (черного цвета). Выбор ОС для загрузки будет. Это если всё пройдёт штатно. Если установите 7-ку, то "стандартные" активаторы на ней работать не будут. Перед установкой 7-ки я бы сделал бэкап установленой системы, чтобы восстановить в случае необходимости.
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Автоматическое восстановление Windows на ноутбуке с помощью Acronis True Image

Метод быстрого восстановления Windows на ноутбуке со свежими драйверами, обновлениями, настроенными программами и документами с помощью Acronis True Image 2009.

Упрощенная установка Windows XP

Руководство по быстрой установке Windows XP на ноутбук или компьютер для новичков.

Установка Windows 7 с флешки

Подробное описание нескольких способов установки Windows 7 или Vista с флешки или карты памяти на любой ноутбук, нетбук или компьютер. Описанные ниже методы также применимы и для Windows 8, 8.1 и 10

Сравнение производительности Windows XP, Windows Vista и Windows 7. Что лучше установить?

Сравнение производительности Windows XP, Windows Vista и Windows 7 в различных приложениях.

Темы форума похожие на Установка Windows 7 рядом с 8.1 (проблемы с установкой)

Проблемы с видеокартой

Последнее сообщение от Avatar-Lion

Решение проблемы с ноутбуком HP Pavilion dv7-6152er или попытка установки SSD Crucial

Последнее сообщение от MarakoBes

Проблемы с диспетчером устройств и видеоадаптером!

Последнее сообщение от Слава-21

Проблемы с установкой ОС или в биосе или еще чем-то. Требуются рекомендации

Установка винды на ноут DEXP Atlas H115

После переустановки Windows 10 64-bit на 7 64-bit не грузится ноутбук Asus X555L.

Windows 7 при установке требует драйвера

Проблемы с подключением к WI-FI после смены провайдера

В Windows 7 не устанавливается ни одна программа.

Последнее сообщение от Neon2

После загрузки Windows экран зеленый

Последнее сообщение от Wold156
Наверх ↑