Lenovo Z510, Z710 и Z410 - Отзывы и обсуждение

Андрей Администратор Андрей
11/01/2014 в 17:18

Данная тема посвящена ноутбукам Lenovo IdeaPad Z510, Z710 и Z410

В данной теме вы можете решить проблемы с ноутбуком, а также поделиться впечатлениям о модели. Чтобы вам было проще, вот небольшой план:
План отзыва о модели ноутбука
1) Экран. Описываем впечатления об экране, нравится он вам или есть замечания. Устраивает ли яркость, контраст, цветопередача.

2) Сборка. Тут стоит указать довольны ли вы сборкой ноутбука, есть ли скрип, треск и люфт, плотно ли сидят панели.

3) Клавиатура и тачпад. В данном пункте описываем ваши впечатления от раскладки клавиатуры, удобно ли печатать, дребезжит ли клавиатура, есть ли прогибы.

4) Звук. Описываете ваши впечатления от звучания встроенных колонок ноутбука. Хватает ли вам громкости для прослушивания музыки, просмотра фильмов, хороший ли звук.

5) Шумность и нагрев. Указываем как сильно греется ноутбук, его видеокарта и процессор (измерить как ноутбук нагревается можно по данному руководству: Охлаждение ноутбука), не сильно ли греется сам корпус.

6) Производительность и автономность. Описываем как у ноутбука с производительностью, довольны ли вы, сколько и в каком режиме работает от батареи. При указании времени работы необходимо уточнить яркость дисплея, что в это время делали, включены ли беспроводные адаптеры, какой план энергопотребления был активен. Дело в том, что это все влияет на длительность работы от батареи.

7) Другие моменты, на которые вы обратили внимание.
Будем благодарны за отзыв Smile
Последний раз сообщение было отредактировано 11/01/2014 в 17:35, отредактировал пользователь Андрей
bayker Новичок bayker
20/01/2014 в 12:14
Ну у меня lenovo z710 в принципе ноутбуком доволен.Экран обычный TN матрица по горизонтали углы обзора хорошие по вертикале не очень .
Сборка вполне хорошая крышка вся металлическая вокруг клавиатуры тоже метал,дно ноутбука пластик .
Клавиатура здесь слабое место по центру прогибается но если на это не обращать внимание тогда нормально ))) тихая,ход клавиш маленький есть даже подсветка клавиш белого цвета.
Звук хороший громкий громкий динамики стоят JBL мне вполне хватает для музыки и фильмов.
Тихий не греется.
Комплектация Intel Core i3-4000M видеокарта GT 740M шина память 64 бит вторая Intel HD Graphics 4600 оперативной памяти было 4гб и я еще поставил планку на 4
Из игр запускал Far Cry 3 пошел на высоких, The Elder Scrolls V Skyrim тоже пошел на высоких,WarThunder на высоких
Единственная проблема которая у меня возникла это Wi-Fi он может пропадать сам по себе,если ноут ушел в сон то после пробуждение Wi-Fi работать не будет приходить ее отключать потом включать , атак в принципе всем доволен )))
mono Модератор mono
20/01/2014 в 16:30
Единственная проблема которая у меня возникла это Wi-Fi он может пропадать сам по себе,если ноут ушел в сон то после пробуждение Wi-Fi работать не будет...
По поводу режимов сна и гибернации столько раз говорено - ссылка. Диспетчер устройств > Wi-Fi адаптер > вкладка Управление электропитанием > сними галочку с "Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии".
Serglev Новичок Serglev
20/01/2014 в 17:41
А с другой стороны, работающий вай фай ест хорошую долю с аккумулятора. Может его поставить лучше все время в положение выкл?
bayker Новичок bayker
20/01/2014 в 21:11
ну было что даже при работающем ноуте вай фай переставал работать
и еще заметел один нюанс что он не хочет работать с роутером TP-Link TL-WR740N до 150Mbps на работе такой ,как только я к нему подкидываюсь мин через 2 интернет пропадает у всех,после ресета роутера происходит тоже самое))))) у меня дома D-Link DIR-615 до 300Mbps все нормально)))
Последний раз сообщение было отредактировано 20/01/2014 в 21:15, отредактировал пользователь bayker
Андрей Администратор Андрей
26/01/2014 в 23:18
и еще заметел один нюанс что он не хочет работать с роутером TP-Link TL-WR740N до 150Mbps на работе такой ,как только я к нему подкидываюсь мин через 2 интернет пропадает у всех,после ресета роутера происходит тоже самое))))) у меня дома D-Link DIR-615 до 300Mbps все нормально)))
Как вариант - попробовать обновить драйверы и прописать настройки IP вручную.
vilinoda Новичок vilinoda
27/01/2014 в 01:52
Народ! Сегодня купил сдуру Lenovo z510 с FreeDos.До этого момента пользовался виндой хр уже лет больше 10-ти,а тут пришлось ставить винду 8--это ужас какой-то!
Ось меня вывела из себя.Не сумел только дрова на видео накинуть.Так вот собссно вопрос.А существуют ли дрова на винду ХР под этот ноут? Потому,как если нету,то отнесу железяку обратно в магазин.
Слава-21 Модератор Слава-21
27/01/2014 в 18:45
vilinoda, а 7-ка чем вас не устраивает?
Для ХР посмотрите тут: Драйвера для Lenovo Z510
RAM1S Новичок RAM1S
27/01/2014 в 22:59
Добрый вечер!
сегодня приобрели ноутбук Lenovo Z710, и вот никак не могу включить подсветку клавиш!
в биосе выключил функцию HotKey, и теперь все горячие клавишы начиная с ф1 и заканчивая ф12 включаются только после сочетания с клавишей Fn - но подсветка как не включалась, так и не включается
что делать?
Последний раз сообщение было отредактировано 27/01/2014 в 23:05, отредактировал пользователь RAM1S
RAM1S Новичок RAM1S
29/01/2014 в 18:51
на форуме есть кто нибудь живой?
29/01/2014 в 19:38
ноутбук Lenovo Z710, и вот никак не могу включить подсветку клавиш!
подсветка клавиатуры на вашем ноутбуке предусмотрена? Подсветка идёт как опция и зависит от комплектации.
При наличии подсветки клавиатуры ноутбука - на клавише пробел будет специальный символ.
bayker Новичок bayker
29/01/2014 в 20:40
да там подсветка через Fn +пробел должна включатся
1
RAM1S Новичок RAM1S
29/01/2014 в 20:51
да есть, на клавиатуре есть кнопка подсветки, но как бы я её не включал вместе с Fn - она не включается (подсветка)
29/01/2014 в 21:25
RAM1S, может быть в шлейфе подсветки к материнской плате. Там шлейф отдельный.
Проблема с подсветкой может быть вызвана глюком дополнительного контроллера, проблемами с ACPI или проблемами с подключением подсветки. Можно попробовать передернуть батарею и переустановить систему.
PopaBlondinki Новичок PopaBlondinki
04/02/2014 в 19:52
Всем привет. Пару дней назад купил Lenovo z510. в принципе ноутом доволен, но заметил пару нюансов:
1) Вырубается сам вай фай минут так через 5-10 после включения ноута- это большой минус. Я заметил что это происходит когда меняется роутэр, может быть это как то влияет? Дрова скачивал с НЭТА т.к. с ноутом дали дрова на 8 винду.
2) Установил ГТА 4, все было нормально, но потом как то попробовал без зарядки поиграть и заметил что игра уже не тянет "лагает", как только вкл. зарядку, моментально перестало тормозить.Как это можно объяснить?
Если у кого то есть вопросы по z510, задавайте, помогу чем смогу. )))
04/02/2014 в 20:23
PopaBlondinki написал:
Вырубается сам вай фай минут так через 5-10 после включения ноута
[Изображение: 2599837.jpg]
уберите галочку...
PopaBlondinki написал:
2) Установил ГТА 4, все было нормально, но потом как то попробовал без зарядки поиграть и заметил что игра уже не тянет "лагает", как только вкл. зарядку, моментально перестало тормозить.Как это можно объяснить?
в управлении электропитанием поставьте "Высокую производительность"
1
04/02/2014 в 20:31
Слава-21 написал:
в управлении электропитанием поставьте "Высокую производительность"
менял и на производительность и на баланс - без толку.

а на счет крина - уже сделал, пока не вырубается, но это надо к другому роутэру подключиться что бы точно сказать, помогло или нет.

А еще вспомнил. Подскажите плз, как можно поменять кнопки, что бы ф1-ф12 включались без нажатия фн, а те что включались без фн (вкл, выкл тачпада, экрана и т.д.) включались с фн. Короче говоря сделать на оборот. Если такое возможно, то можно обьяснить чайнику по проще как это делается? )))
Последний раз сообщение было отредактировано 04/02/2014 в 21:08, отредактировал пользователь PopaBlondinki
04/02/2014 в 22:00
PopaBlondinki написал:
что бы ф1-ф12 включались без нажатия фн, а те что включались без фн (вкл, выкл тачпада, экрана и т.д.) включались с фн. Короче говоря сделать на оборот.
проблему с Fn клавишами, на Lenovo Z500 решают обновлением BIOS.
04/02/2014 в 22:28
Слава-21 написал:
проблему с Fn клавишами, на Lenovo Z500 решают обновлением BIOS.
ммм на Z500, короче не буду экспериментировать и оставлю как есть, а то я этого ни когда не делал.(( страшновато...
05/02/2014 в 09:39
Вай фай все равно выключается. Я бы даже сказал что не сам вай фай, а только та сеть в которой я нахожусь.
[Изображение: 2600732.jpg]
НА скрине написано: ошибка эхо теста, ну вы сами видите, это лечимо? Я после этого выключил вай фай и включил, он заработал буквально на 1 мин и сного пропал. Я решил отключиться от сети и заново подключиться, но мне дало ошибку, которую я исправил с помощью "диагностики проблем"
[Изображение: 2600741.jpg]
После всего этого сделанного, все заработало, но это пока я не приду домой и не поменяется вай фай и начнется все заново.
Последний раз сообщение было отредактировано 05/02/2014 в 09:45, отредактировал пользователь PopaBlondinki
05/02/2014 в 19:31
PopaBlondinki, попробуйте другие драйвера.
Тут как обстоят дела?: Всё на максималке?
[Изображение: 2602072.jpg]
lytboris Команда сайта lytboris
05/02/2014 в 20:09
PopaBlondinki, Попробуй отключить или удали утилиту. И в свойствах беспроводной сети оставь как у меня.
Lenovo Z510, Z710 и Z410 - Отзывы и обсуждение
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
Batik Новичок Batik
05/02/2014 в 21:36
Mожет сможете помочь?
Не получается вывести цифровой звук по HDMI на телевизор Philips. TV при подключении определяется, изображение есть, но звук только стерео. В микшере HDMI digital output нет. В диспетчере Realtek тоже, только динамики. Драйвера обновлял, с бубном танцевал - не помогает. В характеристиках колонок Philips указано, что Doby Digital кодирован, но он спокойно с медиаплеера звук на 5.1 раскидывает, так что дело не в нем.
Главное, посмотрите, есть ли в микшере цифровой выход, у меня только аналоговый звук везде.
И еще, может знаете, HDMI управляется интегрированной картой или дискретной?

Спасибо!
GGA Новичок GGA
05/02/2014 в 22:13
Ребята привет. ПОДСКАЖИТЕ, что делать - только на 8 - ке с вайфай все ок, только ставлю семерку снова слетает сеть...причем постоянно...отключал энергойомкость по электропитанию светиться режимы- сбалансированный и экономия электроэнергии ((ничего не помогает(((
GGA Новичок GGA
06/02/2014 в 09:45
и обратил внимание, что появился "шум" тик -так слегка что-то щелкает, как часы
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Драйвера для ноутбуков Lenovo:

Драйвера для Lenovo Y550P

Комплект всех драйверов и утилит Lenovo для ноутбука Lenovo IdeaPad Y550P для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Lenovo Y580

Полный набор всех необходимых драйверов и утилит для различных модификаций ноутбука Lenovo IdeaPad Y580 для Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8.

Драйвера для Lenovo G470

Полный комплект драйверов и утилит Lenovo для различных модификаций ноутбука Lenovo IdeaPad G470 для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Lenovo G480

Полный набор всех необходимых драйверов и утилит для различных модификаций ноутбука Lenovo G480 для Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8.

Наверх ↑