Видеокарта и монитор ноутбука - 66 страница

LenovoY510P Новичок LenovoY510P
11/09/2016 в 01:09
Слава-21, Да, у меня SLI. Раньше работала intel и 1 nvidia, вторая включалась только при SLI режиме, в панели управления nvidia, в обычном режиме она молчала, не шумел вентилятор. Сейчас встроенной карты не видно, показывает две nvidia и они работают обе, вроде как плавно. Посмотрю если нормально будет работать все, то может так и нужно, если нет то тогда в сервис. На будущее буду осмотрительней относиться. Спасибо за комментарии!
prorok2007 Новичок prorok2007
03/10/2016 в 13:49
Здравствуйте!Могу ли я поменять видеокарту на lenovo Y550p (nvidia 240) на более мощную?Хотя бы 460.
Avatar-Lion Команда сайта Avatar-Lion
03/10/2016 в 14:22
prorok2007, Нет.
prorok2007 Новичок prorok2007
03/10/2016 в 18:25
prorok2007, Нет.
То есть даже не мучиться и не искать варианты?
kvadrati Новичок kvadrati
14/10/2016 в 14:09
Доброе время суток. Помогите пожалуйста с решением проблемы:
Ноутбук Hp Pavilion g6 1055er, имеет 2 видеоадаптера :1. Intel(R) HD graphics ; 2. AMD Radeon hd7400M Series.
Ноутбук не задействует видеокарту AMD, драйвера установлены, видеокарта - работает..но когда захожу в игры или 3d приложения она не переключается с intel на AMD. Переустановил кучу драйверов и с оф.сайта и не лицензионные, так же ставил винду и лицензионную и пиратку, эффекта - 0. Всё равно она не работает..Обновлял биос драйвера и ничего.
Делал проверку через 3d mark и получил следующие результаты: 3d mark результаты.
В диспетчер устройств видяха стоит без нареканий
Фото
[Изображение: RPI3eMCQEoE.jpg]

Драйвера каталист не даёт полную настройку видяхи, ставил разные версии, но итог всегда один. Нет настроек питания, игр и т.д.
[Изображение: rx8m8dU9D2U.jpg]

поставил GPU-Z , даёт следующие показания по видяхам:
Intel :
[Изображение: rIBwYd9jhqs.jpg]

AMD:

[Изображение: xjg1w5EHgQc.jpg]
Кто сталкивался с такой проблемой или знает, решение подскажите пожалуйста.
Последний раз сообщение было отредактировано 14/10/2016 в 18:03, отредактировал пользователь Слава-21
14/10/2016 в 15:32
kvadrati, В панели видеодрайвера вверху ткните на Параметры и включите там расширенное отображение. Затем создайте профиль для exe-файла игры и укажите использование дискретной видеокарты. Ибо результат 3DMark вполне очевидно показывает, что дискретная видеокарта работает и переключение на нее тоже сработало.
14/10/2016 в 16:36
Я не много тугой юзер и по этому хочу уточнить..если я зашёл туда, то параметры расширенные уже стоят -
Фото
[Изображение: HxOVDehDhbc.jpg]
А по поводу создания профиля, я запутался.. есть только создания установок -
Фото
[Изображение: yS5WRuM5NHg.jpg]
Верный путь?

p.s. спасибо за понимание и терпение
Последний раз сообщение было отредактировано 14/10/2016 в 18:02, отредактировал пользователь Слава-21
14/10/2016 в 16:43
kvadrati, А, вот оно как... Ну тогда удаляйте драйвер на обе видеокарты и ставьте тот, что на сайте НР выложен под вашу модель. Это, в общем-то, обычное дело: ноутбуки НР корректно работают только с родным видеодрайвером.
14/10/2016 в 17:06
Собственно оно изначально так и было..всё с оф. сайта HP.
Они не подошли, я взял оф.сайт intel i amd.
Тоже агрилась система.Тогда я попробовал пиратку. - изменений никаких..всё удалил, винду переставил и всё на оф. hp вернул

По поводу переключения. Я не знаю, как там и что..но допустим сработало..Но при проверке..всё жутко тормозило и fps стабильно стоял на цифре - 0 .
Так из первого сообщения в скринах видно, что GPU АМД карты тоже никаких реакций не показывает, пробовал заходить в приложения, чтобы видяха активировалась и как-то начала реагировать на нагрузку но GPU так и осталась на 0. Ставил AMD Monitoring видел такую же картину -
Фото
[Изображение: tBK4v2iD1Y4.jpg]
Последний раз сообщение было отредактировано 14/10/2016 в 18:00, отредактировал пользователь Слава-21
14/10/2016 в 17:18
всё с оф. сайта HP. Они не подошли
Это как?
Тоже агрилась система
А теперь ещё раз, но по-русски. Быдло-сленг оставьте за рамками форума, пожалуйста, иначе люди вас банально не будут понимать.
14/10/2016 в 17:26
Хорошо, понял.

Значит поставил драйвера с официального сайта hp - ссылка

Расклад с видеокартой и настройки её в каталисте были точно такие же , как в первом сообщение на скриншоте.

Далее попробовал драйвера с официального сайта Intel - для Intel видео, и с официального сайта драйвера для AMD.
Они так же не подошли и изменений не наблюдалось.

Так же устанавливал специальные программы с официальных сайтов Intel, HP, AMD, 3 разных по анализу системы и поиску нужных драйверов. Они тоже не помогли
14/10/2016 в 17:29
kvadrati, Правой кнопкой на рабочем столе - такое есть?
Скрытый текст
[Изображение: 1-nastroyka-pereklyuchaemoy-grafiki.jpg]
14/10/2016 в 17:33
Нет такого
Фото
[Изображение: 2Riiw3lyOFk.jpg]
Последний раз сообщение было отредактировано 14/10/2016 в 17:59, отредактировал пользователь Слава-21
14/10/2016 в 17:47
kvadrati, Понятно. Удалите тогда оба видеодрайвера и попробуйте это: https://sourceforge.net/projects/leshcat...e/download
14/10/2016 в 18:18
Скачал, нажал установку вылетила следующая надпись
Фото
[Изображение: b_j44h7VcUQ.jpg]
нажал - Да.
Далее идёт следующий поиск обновления
Фото
[Изображение: ioi0vAriuTk.jpg]
После вылетает сообщение , жмём - ок и установка закрывается
Фото
[Изображение: bH0gRSDf53U.jpg]

Я могу конечно ошибаться, но leshcatlebs.net делает драйвера только на 64 bit ?
У меня просто 32-bit. Мб по этому не подошли драйвера

Вставьте свои скриншоты в спойлер!
Последний раз сообщение было отредактировано 14/10/2016 в 18:28, отредактировал пользователь Слава-21
14/10/2016 в 18:30
kvadrati, Это сколько же у вас RAM, раз вы 32-битную ОС поставили?
14/10/2016 в 18:36
С удовольствием отвечу на ваш вопрос, если вы подскажите где мне в компьютере найти ответ.

p.s. работало всё хорошо на компьютере пока не переустановил windows по причине - почистить компьютер и освободить систему от лишних нагрузок.
Но видимо не стоило этого делать..

Если я не ошибаюсь, то вот
Фото
[Изображение: 89QLOjLx2Kw.jpg]
Последний раз сообщение было отредактировано 24/10/2016 в 20:31, отредактировал пользователь Слава-21
14/10/2016 в 18:49
kvadrati, Предлагаю вам все же вернуться на 64-разрядную Windows 7. В качестве эксперимента, так сказать.
14/10/2016 в 18:59
А у меня никогда и не стояло 64- разрядная windows 7. Компьютер с 2011 г. как был куплен с магазина с 32-bit windows 7 home. Так и не менялась вовсе. За исключением переустановки windows на максимальную и всё работало на ура.
Я просто не понимаю как это может повлиять на постановку драйверов, и на работоспособность в целом.
Нет, это конечно интересно, провести анализ поведения системы при 64-bit. Но будет ли смысл? Я потеряю уйму времени на переустановку, на новые драйвера и прочие файлы и приложения, которые раcсчитаны на 32-bit.
14/10/2016 в 19:28
kvadrati, Тогда это ваш последний шанс: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4124994
14/10/2016 в 20:00
Поставил верные драйвера для своей видеокарты и GPU сразу появилось.. но интеловская карта отказалась работать
Фото
[Изображение: KERwPN2lCFI.jpg]
Ну я долго не думая, драйвера жи есть, решил удалить интел и поставить заново драйвера и тут при установки у меня вылетел game over
Фото
[Изображение: CvdN2I_rM3Y.jpg]
и теперь перезагрузка и синий экран, перезагрузка - синий экран..рутина)
Последний раз сообщение было отредактировано 15/10/2016 в 20:31, отредактировал пользователь Слава-21
lytboris Команда сайта lytboris
14/10/2016 в 20:06
kvadrati, Жми f8 и выбирай или безопасный или 400х600. потом всё удаляй и продолжай по новой.
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
al26 Новичок al26
18/10/2016 в 21:51
Lenovo g560 горизонтальные полосы на экране. Присутствует реакция на "скручивание" монитора и клавиатуры. Замена дисплея - результат тот же. Внешний монитор - полос нет. Можно ли сделать вывод что проблема однозначно в шлейфе дисплея и его разъемах? Один ли выход с чипа на встроенный и внешний монитор?
Genri53 Модератор Genri53
19/10/2016 в 18:09
al26, все зависит от видеочипа.Одни имеют встроенный коммутатор и два несовместимых между собой выхода (цифра на матрицу и аналог на монитор). Другие имеют те же два выхода но внешний коммутатор с которого раздельные сигналы подаются как на матрицу так и разъем внешнего монитора.
Горизонтальные полосы - срыв синхроимпульсов.
Для начала обязателен осмотр разъемов, как на материнке, так и на матрице Затем стоит "поиздеваться" над шлейфом.(перекрутить в любую сторону и в таком состоянии вставить в разъем на материнке, так как наиболее уязвимые места это изгибы шлейфа)
Если какие либо изменения на картинке присутствуют, менять шлейф.
Матрицу желательно проверить на любом другом ноутбуке с аналогичной матрицей (АИДА64 в помощь). (в G560 очень редко но доводилось встречать матрицы с ламповой подсветкой.)
ну а если матрица целая, шлейф исправен, тогда в зависимости от конфигурации (если интегрированное видео - проверить процессор заменой, северный мост,мультиплексор) или (если дискретное видео - видеочип NVIDIA GeForce 310M)
Последний раз сообщение было отредактировано 19/10/2016 в 18:12, отредактировал пользователь Genri53
1
sfsdfsdfff Новичок sfsdfsdfff
12/11/2016 в 12:19
такая проблема утсанавливаю драйвера с оффсайта Amd Radeon HD 7640G выбивает Amd Radeon R5 M200/ HD8500m Series а если на оборот устанавливаю драйвера то устанавливается Amd Radeon R5 M200 без( HD8500m Series) читал форумы сотрел всякие видео устнанавливал программы ни чего не помогает, может вы чего подскажете?
Просматривают тему: 2 Гость(ей)
Переход:

Статьи с решениями частых проблем с ноутбуком:

Быстрая диагностика неисправностей ноутбука

Хотите нести ноутбук в сервисный центр? Не устанавливается Windows? Нужно срочно достать важную информацию с ноутбука, а он как на зло не загружается? Тогда этот материал для вас. Здесь описано как в домашних условиях примерно определить все ли в порядке с ноутбуком. Рассказано как проверить память, винчестер, звук, видеокарту, веб-камеры и прочие устройства.

Охлаждение ноутбука

Если у вас просто так отключается ноутбук, зависает или просто иногда подтормаживает в играх, тогда эта статья для вас. В данной статье описано как выявить не перегревается ли ноутбук, а также как бороться с перегревом.

Как правильно эксплуатировать ноутбук

Рекомендации по правильной эксплуатации ноутбука. Описаны основные правила, уход за батареей, уход за клавиатурой и многие другие моменты.

Ремонт ноутбука

Детальное описание как можно решить аппаратные проблемы с включением ноутбука, с дефектами изображения, а также многие другие проблемы в домашних условиях.

Наверх ↑