Видеокарта и монитор ноутбука - 48 страница

Genri53 Модератор Genri53
06/04/2013 в 12:44
serg-serg написал:
У вас перегрев. ссылка, чистить надо.
Абсолютно верно, чистить нужно и необходимо, но вот насчет перегрева... Acer 5930G одна из немногих моделей с весьма грамотно спроектированным охлаждением, и перегрев ему особо не грозит.
Один клиент с полностью забитым вентилятором, (крыльчатка практически не проворачивалась) гонял "Танки" не знаю сколько времени...
Ноут "пришел" на добавку памяти и смену ОС32 на 64. Вот такие бывают моменты...
segaf Новичок segaf
06/04/2013 в 20:01
Добрый день, подскажите кто может.
Старый ноут acer 5920g, видеокарта gf 9600mgt, при включении ноутбука начала появляться вот эта картинка http://zalil.ru/34416641 , проблема решается путем вытаскивания и вставлением видеокарты обратно, получалось не с первого раза, но получалось. Кто подскажет, кто сталкивался с таким, проблема в чипе или это шлейф, в домашних условиях это "лечится" или в СЦ, сколько это будет стоить и стоит оно того?
Заранее спасибо.
Последний раз сообщение было отредактировано 06/04/2013 в 20:06, отредактировал пользователь segaf
serg-serg Команда сайта serg-serg
07/04/2013 в 06:18
проблема в чипе или это шлейф,
Несите в СЦ, пусть прозванивают все соединения, да и видеокарту то же надо проверять. Дома вы это не сделаете. Стоимость работы будет зависить от аппетитов сервис менов Don't know.

и стоит оно того?
Вот в сервисе цену озвучат, вам и решать Yes.
Вопросы задавайте на форуме, а не в личных сообщениях!!!
Последний раз сообщение было отредактировано 07/04/2013 в 06:20, отредактировал пользователь serg-serg
mamba Новичок mamba
09/04/2013 в 23:34
спс за ответы, видюха греется не по детски... пару дней назад полностью почистил и термопасту поменял на видюхе, толку ноль :( хз в чем проблема, мб из-за того что лет много ноуту... медяха просто адски горячая у видюхи, а у куллера холодная (более менее холодная). Термопасту менял по инструкции, что тут висела на форуме (5920г вроде). В общем, буду думать над покупкой другого ноута. Эххх жалко на запчасти пускать...
777alex777 Новичок 777alex777
12/04/2013 в 22:59
доброго времени суток всем! вообщем такая беда: HP Pavilion dv5-1140ew на матрице изображение плохое с прыгающими по диагонали мелкими тонкими красными полосами. но на внешнем мониторе все идеально и четко. запускается и работает без проблем. замена шлейфа ничего не дает. какой вероятнее диагноз у данного девайса и что лучше сделать? процессор Intel Core 2 Duo T7100, видеокарта NVIDIA GeForce 9600M GT 512Mb
заранее благодарю!
13/04/2013 в 05:58
777alex777 написал:
какой вероятнее диагноз у данного девайса и что лучше сделать?
Видеокарта помирает, менять её. Или так жарим видеокарту на ужин.
13/04/2013 в 14:27
serg-serg написал:
Видеокарта помирает, менять её. Или так жарим видеокарту на ужин.
у меня бук, читай выше, просто чип впаян в мать, а не дискретная плата. её не поменяешь, только мать. есть смысл греть чип?
13/04/2013 в 15:04
777alex777,
Значит менять материнскую плату вместе с видеокартой.
13/04/2013 в 17:23
777alex777 написал:
у меня бук, читай выше, просто чип впаян в мать, а не дискретная плата. её не поменяешь, только мать. есть смысл греть чип?
Чип греть смысла нет. Лучше всего конечно
serg-serg написал:
Значит менять материнскую плату вместе с видеокартой.
но... иногда стоит отребболить видеочип (то есть полностью заменить "шары", сиречь ножки видеочипа)
все же дешевле обойдется чем замена материнки. Решение что лучше стоит доверить опытному мастеру.
13/04/2013 в 18:04
замена чипа заявляют от 130-170$... на ebay новая мать с доставкой ~105-115$ вот и думаю...
Последний раз сообщение было отредактировано 13/04/2013 в 18:05, отредактировал пользователь 777alex777
13/04/2013 в 18:30
777alex777 написал:
заявляют от 130-170$
да..... жадность сервисменов это что то.
бери мать.
1
egernik2 Новичок egernik2
14/04/2013 в 11:10
Здравствуйте, у меня проблемка. Когда запускаю World of Tanks, игра лагает на средних настройках. Я знаю что у меня стоит 2 видео карты: Встроенная Intel Sandy Bridge-MB - Integrated Graphics Controller (MB GT2), и дискретная PCI Express 2.0 x16: AMD Radeon HD 6770M (HP). В Catalyst Control Center переключения между ними нет, а драва все стоят. Автоматического переключения тоже не происходит. В BIOS опции отключения одной из видекарт нет. Прошу помочь!
GreenDeR Новичок GreenDeR
14/04/2013 в 12:51
Доброго дня, подскажите, как справиться с проблемой.
Обновил драйвера на видеокарту (nvidia GeForce GT 540M) с помощью Slim Drivers до последней версии.
Всё замечательно, только теперь в играх приходится ставить минимальные настройки, чтобы небыло артефактов, линий, повторения слайдов и прочей ерундистики.
До обновления всё прекрасно шло без тормозов на максимальных настройках.
Не может же быть новая версия дров хуже предыдущей?
Но похоже единственное, что остаётся - откакт.
Заранее благодарю за помощь)
14/04/2013 в 13:39
egernik2,
Драйвера переустанавливать пробовали?

До обновления всё прекрасно шло без тормозов на максимальных настройках.
Откатитесь на старую версию.
Обновил драйвера на видеокарту (nvidia GeForce GT 540M) с помощью Slim Drivers до последней версии.
Утилиты на подобие Slim Drivers невкоем случае, категорически нельзя устанавливать на ноутбук. Эти программы скачивают драйвера не с сайта производителя драйверов, или с сайта производителя ноутбука, а с файлообменников. Заметьте, что компании по производству железа не предоставляют таких программ, да и производители ноутбуков то же сейчас отказались от установки подобных программ на ноутбуки.
Последний раз сообщение было отредактировано 14/04/2013 в 13:47, отредактировал пользователь serg-serg
14/04/2013 в 13:52
Видеокарта и монитор ноутбука
serg-serg переустановил всё равно

вот они 2 граф. процессора
Последний раз сообщение было отредактировано 14/04/2013 в 14:01, отредактировал пользователь egernik2
14/04/2013 в 15:06
egernik2,
Графический драйвер Intel High-Definition (HD) работает от батареи, если вы играете от сети то проблема в драйвере AMD High-Definition (HD) и Catalyst Control Center. Либо в самой видеокарте. Скачайте драйвер с оф. сайта ссылка, удалите старый драйвер, перезагрузитесь, установите новый драйвер. Ещё как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и прочих приложениях.

В BIOS опции отключения одной из видекарт нет.
Читайте. Драйвер сам переключает.
Последний раз сообщение было отредактировано 14/04/2013 в 15:10, отредактировал пользователь serg-serg
14/04/2013 в 15:12
Эмм, братишь когда захожу на этот сайт и жму скачать там ошибка 403

А пишет что у меня нет прав на скачивание этого файла
Последний раз сообщение было отредактировано 14/04/2013 в 15:13, отредактировал пользователь egernik2
14/04/2013 в 15:19
А пишет что у меня нет прав на скачивание этого файла
Имеете в виду после того как кликните по ссылке для скачивания.

[attachment=9553]
14/04/2013 в 15:25
ну меня переадрисовывает на страницу и там написанно You don't have permission

Всё большое вам спасибо, я скачал с какого-то левого сайта такой-же драйвер, ВСЁ РАБОТАЕТ!!!
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!
Последний раз сообщение было отредактировано 14/04/2013 в 15:41, отредактировал пользователь egernik2
14/04/2013 в 15:49
egernik2,
Странно, у меня всё скачивается. Попробуйте скачать тогда отсюда ссылка. Найдите своё наименование и скачайте драйвер- Графический драйвер AMD High-Definition (HD).
14/04/2013 в 16:01
Всё большое вам спасибо, я скачал, ВСЁ РАБОТАЕТ!!!
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!
yseryy Новичок yseryy
16/04/2013 в 09:39
Скажите, заменить самому дискретную видеокарту на Асусе М50 реально? Там паять ничего не надо?
16/04/2013 в 09:47
Скажите, заменить самому дискретную видеокарту на Асусе М50 реально? Там паять ничего не надо?
ответ от Asus:

Здравствуйте!

Спасибо за обращение в службу технической поддержки ASUS.

Видеокарту заменить никак нельзя, так как она впаена в материнскую плату.
Самостоятельно память добавить можно. На гарантию никак не повлияет. Память Вам нужна:
DDR2 800 MHz SDRAM, 2 x SODIMM socket с возможностью расширения до 4GB SDRAM.
Последний раз сообщение было отредактировано 16/04/2013 в 09:47, отредактировал пользователь serg-serg
segaf Новичок segaf
21/04/2013 в 17:52
Всем добрый день.
Ранее (06.04.2013) описывал проблему касательно видеокарты, проблему решил самостоятельно, путем замены термопасты (алсил-3) на всех чипах (видео, цп и ю. мост). Температура на видео упала на 10 гр., в режиме офиса сейчас 60-65 держит, сбоев не было.
Может кому пригодится.
Lazarus950 Новичок Lazarus950
07/05/2013 в 20:36
Здрасте,всем ноут Acer Aspire 5720g можно на нём видюху заменить!!!Просто очень уж слабая про ОЗУ знаю есть ещё 1 слот,а вот на счёт видюхи не знаю ноут пропахал 6 лет))На этот момент это видюха ну оооочень слабая видеопамять 128мб!
Так можно заменить?
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Статьи с решениями частых проблем с ноутбуком:

Разгон видеокарты ноутбука

Рекомендации как правильно и с минимальным риском разогнать видеокарту ноутбука с помощью утилиты MSI Afterburner.

Быстрая диагностика неисправностей ноутбука

Хотите нести ноутбук в сервисный центр? Не устанавливается Windows? Нужно срочно достать важную информацию с ноутбука, а он как на зло не загружается? Тогда этот материал для вас. Здесь описано как в домашних условиях примерно определить все ли в порядке с ноутбуком. Рассказано как проверить память, винчестер, звук, видеокарту, веб-камеры и прочие устройства.

Решение проблем со звуком

Подробное описание избавиться от подтормаживания звука, различных посторонних щелчков, хрипения или заеданий при воспроизведении музыки или видео.

Как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и других приложениях

Рекомендации как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и прочих приложениях. Если у вас ноутбук просто зависает или вообще отключается, то переходите сразу к данному руководству: Охлаждение ноутбука.

Наверх ↑