Видеокарта и монитор ноутбука - 19 страница

Андрей Администратор Андрей
21/02/2011 в 21:30
nrg_vados, Ремонт ноутбука
nrg_vados Новичок nrg_vados
21/02/2011 в 21:38
Боялся такого диагноза, а если видюху покупать сколько она может стоять,и целесообразно ли это,ноуту 3года и работал он в очень жестком режиме?
21/02/2011 в 21:50
nrg_vados, вы статью посмотрите. Там видеокарту прогреть можно...
21/02/2011 в 22:04
Андрей написал:
nrg_vados, вы статью посмотрите. Там видеокарту прогреть можно...
Да ,читал .Но долго ли она после этого работать будет, слышал что гарантии никакой нет,печально, но все равно, спасибо.

ходил в СЦ сказали что есть вариант перепрошить или перенанести)) чип на видео это 120 у.е стоит, и не будет ей сносу,что это мне мастер такое проволок?Реально это?

И еще вопрос,как крайний вариант,если я не буду ничего предпринимать,к примеру отдам девушке ноут для инета и оупен офиса,как долго он протянет на VGA адаптере?ведь сейчас работает отлично цп 8-12% даже не греется?Интересно ваше мнение.
Последний раз сообщение было отредактировано 22/02/2011 в 15:53, отредактировал пользователь nrg_vados
Genri53 Модератор Genri53
22/02/2011 в 20:16
nrg_vados написал:
ходил в СЦ сказали что есть вариант перепрошить или перенанести)) чип на видео это 120 у.е стоит, и не будет ей сносу,что это мне мастер такое проволок?Реально это?
Если чип не грели феном или паяльной станцией
Реболинг - снятие вашего чипа с удапением старых шаров, и накатка новых, и установка чипа на плату) 40-80 у.е. зависит от многих факторов
Полная замена старого чипа на новый с работой 120-150 у.е. Зависит от КАЧЕСТВА нового чипа.
Даже на качественный новый чип такую гарантию
nrg_vados написал:
и не будет ей сносу
может давать только ......... не очень компетентный мастер
22/02/2011 в 21:37
Точно накатка чипа.Он говорит что работать будет еще столько же, учитывая что он у меня 3 года работает ,значит он маг просто,посоветовал на Е-Bay купить видео ,но я не настолько богатый чтобы покупать фуфло.вот и зашел к вам на форум узнать,может что посоветуете, мож монитор купить ,или без разницы как ?
23/02/2011 в 20:11
ну а толку от монитора если убита видяха? Купить Вашу GF 8400GS(или 8600) можно от 80 до 120 у.е. (б.у). А вот новую только АTI 3650 cредняя цена 130-150у.е (может потребоваться перепрошивка биоса)
24/02/2011 в 00:06
Genri53, да 8400 m g. а как по вашему мнению,сколько она протянет без нагрузки на игры,при использовании в бытовых целях,сейчас вот VGA - никакого дискомфорта,все идет, показывает... надолго ли?
nikolay555 Новичок nikolay555
24/02/2011 в 05:13
Мужики помогите...переустоновил Винду.. на ноутбуке Тошиба....была Windows 7, поставил windows xp sp3 не могу установить драйвера на видеокарту....пробывал всякие разные, но всёравно остаются
"ati2dvag 6.14.10.7018 - ATI Catalyst 9.11"
Видеокарта у меня ATI RADEON 3650 1024mb
24/02/2011 в 12:02
nikolay555 написал:
Мужики помогите...переустоновил Винду.. на ноутбуке Тошиба....была Windows 7, поставил windows xp sp3 не могу установить драйвера на видеокарту....пробывал всякие разные, но всёравно остаются "ati2dvag 6.14.10.7018 - ATI Catalyst 9.11"Видеокарта у меня ATI RADEON 3650 1024mb
Блин. Люди, вы первое сообщение темы читаете? [b]Драйвера для видеокарт прошу обсуждать в данной теме форума: Решение проблем с драйверами на видеокарту.
24/02/2011 в 17:22
nrg_vados написал:
показывает... надолго ли?
Это дело непредсказуемо. Может через 2дня, а может через пару недель или месяцев пошлет прощальный привет.
nobs Новичок nobs
25/02/2011 в 16:14
Работаю курьером, развожу матрицы для ноутбуков клиентам. Каждый второй спрашивает: "А она "родная" (оригинальная)"? Есть ли где-нибудь список моделей, которые являются "родными" для того или иного ноутбука?
P4iN Модератор P4iN
25/02/2011 в 16:18
Есть ли где-нибудь список моделей, которые являются "родными" для того или иного ноутбука?
обычно такая вещь написана к сервис мануалу к каждому ноуту
25/02/2011 в 19:17
обычно такая вещь написана в сервис мануале к каждому ноуту
И в то-же время "Производитель оставляет за собой право менять конфигурацию по своему усмотрению". Хотя в целом Вы правы.
Работаю курьером, развожу матрицы для ноутбуков клиентам. Каждый второй спрашивает: "А она "родная" (оригинальная)"? Есть ли где-нибудь список моделей, которые являются "родными" для того или иного ноутбука?
Я согласен что Вы не обязаны все это знать. Но это же Ваша работа. Хоть какие-то даные Вы прекрасно можете отыскать в инете. Набить строку в поисковике
"Соответствие матриц и моделей ноутбуков" наверное очень сложно?
strannik199 Новичок strannik199
26/02/2011 в 16:14
проблемма такая.ноут стоит на подоконнике,на охлаждающей подставке,окно на микропроветривании открыто,параметры такие...нормально ли это? ,А на столе при нагрузке небольшой тупо виснет и экран гаснет.в сервесе сначало сказали ,что веной всему система охлажденя ,теперь говорят видюха накрылась.(паста заменена.прочищен)
Разница в показаниях после 10 минут игры Microsoft Flight Simulator
Прикрепленные файлы Изображения
Видеокарта и монитор ноутбука
P4iN Модератор P4iN
26/02/2011 в 16:20
strannik199, у вас видяха перегревается.
26/02/2011 в 20:16
strannik199, у вас видяха перегревается.
Да это и так понятно.почему так сильно греется и нечего не помогает?
Может заменить ее на менее (горячую)?

26/02/2011 в 20:44
Это дело непредсказуемо. Может через 2дня, а может через пару недель или месяцев пошлет прощальный привет.
Спасибо за ответ,буду искать свою джи форску на разборках)))
P4iN Модератор P4iN
26/02/2011 в 21:00
strannik199 написал:
Да это и так понятно.почему так сильно греется и нечего не помогает? Может заменить ее на менее (горячую)?
для начала надо попробовать почистить систему охлаждения
26/02/2011 в 21:52
strannik199 написал:
проблемма такая.ноут стоит на подоконнике,на охлаждающей подставке,окно на микропроветривании открыто,параметры такие...нормально ли это? ,А на столе при нагрузке небольшой тупо виснет и экран гаснет.в сервесе сначало сказали ,что веной всему система охлажденя ,теперь говорят видюха накрылась.(паста заменена.прочищен)
Температуры в общем нормальные. Винчестер вот меня беспокоит. Вы его на ошибки проверяли?
1
26/02/2011 в 23:02
не проверял.видеокарта мозги компосирует.сис-ма охлаждения вычещена.пасты заменяны.а греется как сковорода.
27/02/2011 в 01:34
strannik199, какую пасту использовали?
Татьяна2000 Новичок Татьяна2000
27/02/2011 в 02:02
Народ, помогите... возникла проблема с асером8920G. :'( :'( :'(
Внезапно пропало изображение, в смысле - потух экран. Если поставить ноутбук на свет, то видно и картинку рабочего стола. и все окна и иконки. Даже заходила в интернет, но экран очень темный, и если его ничем не подсвечивать - то кажется, что он просто черный.
Кроме того, если ноут был выключен, то при включении экран загорается секунд на 10, затем, снова гаснет.... хотя, как я уже говорила, если присмотреться, то виден весь рабочий стол, всплывающие окна, и работают все программы.
Носили в ремонт, там мальчик поковырялся и сказал, что у нас полетела видеокарта.....замена будет стоить 15 000руб. >:(
Но вот меня мучает вопрос: если слетела видеокарта. то почему экран все-таки загорается на несколько секунд при загрузке, а после того, как гаснет - можно увидеть весь рабочий стол, если подсветить экран извне?????
Помогите разобраться, пожалуйста. :o
27/02/2011 в 02:08
Татьяна2000 написал:
Внезапно пропало изображение, в смысле - потух экран. Если поставить ноутбук на свет, то видно и картинку рабочего стола. и все окна и иконки. Даже заходила в интернет, но экран очень темный, и если его ничем не подсвечивать - то кажется, что он просто черный.
У вас проблемы или с инвертором, или с лампой подсветки. Замена будет стоить 50-150$.
Татьяна2000 Новичок Татьяна2000
27/02/2011 в 02:14
Спасибо Вам большое, Андрей...Вы мне очень помогли..
А если видеокарта не вышла из строя, то будет ли изображение на внешнем мониторе, если его подключить?
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Статьи с решениями частых проблем с ноутбуком:

Как правильно эксплуатировать ноутбук

Рекомендации по правильной эксплуатации ноутбука. Описаны основные правила, уход за батареей, уход за клавиатурой и многие другие моменты.

Решение проблем со звуком

Подробное описание избавиться от подтормаживания звука, различных посторонних щелчков, хрипения или заеданий при воспроизведении музыки или видео.

Быстрая диагностика неисправностей ноутбука

Хотите нести ноутбук в сервисный центр? Не устанавливается Windows? Нужно срочно достать важную информацию с ноутбука, а он как на зло не загружается? Тогда этот материал для вас. Здесь описано как в домашних условиях примерно определить все ли в порядке с ноутбуком. Рассказано как проверить память, винчестер, звук, видеокарту, веб-камеры и прочие устройства.

Разгон видеокарты ноутбука

Рекомендации как правильно и с минимальным риском разогнать видеокарту ноутбука с помощью утилиты MSI Afterburner.

Наверх ↑