Видеокарта и монитор ноутбука - 11 страница

Андрей Администратор Андрей
17/11/2010 в 02:15
Lim, у вас вышла из строя видеокарта. Можно попробовать ее прогреть
Lim Новичок Lim
17/11/2010 в 22:03
Прогреть!? А не могли бы подсказать как это сделать?
17/11/2010 в 22:50
Прогреть!? А не могли бы подсказать как это сделать?
Вот видео скачать
Lexx Новичок Lexx
18/11/2010 в 08:20
Кто-нибудь дайте совет, у меня LG F1, и проблема на нем такая: после недолгой работы на нем он зависает, причем с искажением изображения на мониторе, икажается более 50% картинки. Перепробовал все, до чего додумался сам, может кто-нибудь уже сталкивался с такой проблемой и решал ее? Камень не разгонял, все железо родное, софт работает нормально.
18/11/2010 в 14:03
Lexx, у вас вышла из строя видеокарта или ноутбук перегревается
DmGuk Новичок DmGuk
26/11/2010 в 17:01
Как в ноутбук установить матрицу с бОльшим разрешением? Есть ноут с обычной матрицей 15.4 (такая, как на фото: http://7off-service.ru/matritsa_154.html ). Слышал,что можно поставить экран с другим, более высоким разрешением? Кто-нибудь это делал?
Владимир Пользователь Владимир
26/11/2010 в 17:12
А я, грешным делом, думал, что это от видеокарты зависит.
26/11/2010 в 22:15
Как в ноутбук установить матрицу с бОльшим разрешением? Есть ноут с обычной матрицей 15.4 (такая, как на фото: http://7off-service.ru/matritsa_154.html ). Слышал,что можно поставить экран с другим, более высоким разрешением? Кто-нибудь это делал?
Теоретически возможно, но на практике возникнет великое множество проблем: от несовместимости разъемов до блокировки неродных матриц
exfos Новичок exfos
27/11/2010 в 11:56
Здравствуйте! Почитал ваш форум, но про свою видео-карту не смог ничего найти.
У меня ноутбук Samsung R510-FS0WRU, Win7_x86, видеокарта на нем Nvidia GeForce 9200 GS.
Все началось с того, что я установил игру "Мафия 2", и она начала ужастно тормозить, поставил минимальные настройки, она перестала тормозить, потом тормоза вернулись(на минимальных настройках) не могу понять почему.
Вначале я попробывал обновить драйвера по вашему методу http://notebookclub.org/drivers/general/...river.html
Далее попробывал разогнать видео-карту http://notebookclub.org/article/general/...cking.html
Но производительность не увеличилась, даже не сдвинулась с места.

Сама игра, то нормально идет, то начинаются жуткие тормоза.
Вопрос, из-за чего такое можент быть? Как сдвинуть видео с места? Как вообще резобраться с этой проблемой?
27/11/2010 в 18:35
exfos, 9200GS сама по себе слабая очень. Кстати, видеокарта частоты не сбрасывает? Какие температуры видеокарты?
west511 Новичок west511
27/11/2010 в 20:01
уважаемые помогите!!!!!! не могу разобраться в своей проблеме!!!!!!! почему многие игрушки не на весь экран в большем случае мини - игры не раскрываються на весь экран!!!!!!!
27/11/2010 в 21:42
west511, включаем масштабирование изображения в настройках видеокарты
28/11/2010 в 21:08
exfos, вы издеваетесь? Вам ответил уже
Андрей написал:
exfos, 9200GS сама по себе слабая очень. Кстати, видеокарта частоты не сбрасывает? Какие температуры видеокарты?
exfos Новичок exfos
28/11/2010 в 22:36
Андрей написал:
exfos, вы издеваетесь? Вам ответил уже
Андрей написал:
Извеняюсь, не увидел, что мое сообщение перенесли в эту тему!
То что слабая карта, я понял сразу же после покупки ,бук чищу от пыли, температура вполне нормальная минимальная 39-44 градуса, а при нагрузке 60-70. Частоты она должна сбрасывать при разгоне, если да, то такого нет ,как разогнал так и остается!
Sokrat Новичок Sokrat
29/11/2010 в 15:57
Добрый день. У меня следующая проблема. Есть ноут HP DV2810ER после продолжительной работы (больше 3-4 часов) на экране монитора появляются диагональные фиолетовые полосы, моник переходит в 16 цветовой режим и ноут виснит наглухо. Если его выключить, то в следующий раз он запускается только с 5-10 попытки, независимо от того когда запускаешь сразу или через день. В одном кулибин-сервис центре сказали что это умер какой то там чип на видюхе, и что его ремонт стоит полстоимости ноута, да и то это разовое решение и что никто не дает гарантии сколько он потом проживет неделю или год. Может ктото сталкивался?
exfos Новичок exfos
29/11/2010 в 16:12
Sokrat, а сколько ноуту лет? Чиститли вы его от пыли, часто это делали? Мне кажется вам правильно сказали в сервис-центре, что что-то згорело, но не факт что это так дорого стоит:) попробуйте обратиться в другой сервис центер! И раз что-то згорело, зничит был перегрев или замыкание.

Мне так кажется:)
Sokrat Новичок Sokrat
29/11/2010 в 16:20
Ноут достаточно молодой меньше двух лет. Что касается пыли и профилактики, то раз в полгода я его прочищал, но особо глубоко не лазил. Мне там просто сказали что они с этой проблемой уже сталкивались и что ничего тут не поделаешь.
29/11/2010 в 19:35
То что слабая карта, я понял сразу же после покупки ,бук чищу от пыли, температура вполне нормальная минимальная 39-44 градуса, а при нагрузке 60-70. Частоты она должна сбрасывать при разгоне, если да, то такого нет ,как разогнал так и остается!
Значит у вас просто слабая видеокарта
Добрый день. У меня следующая проблема. Есть ноут HP DV2810ER после продолжительной работы (больше 3-4 часов) на экране монитора появляются диагональные фиолетовые полосы, моник переходит в 16 цветовой режим и ноут виснит наглухо. Если его выключить, то в следующий раз он запускается только с 5-10 попытки, независимо от того когда запускаешь сразу или через день. В одном кулибин-сервис центре сказали что это умер какой то там чип на видюхе, и что его ремонт стоит полстоимости ноута, да и то это разовое решение и что никто не дает гарантии сколько он потом проживет неделю или год. Может ктото сталкивался?
Перегрев видеокарты. Чистим от пыли и меняем термопасту
exfos Новичок exfos
29/11/2010 в 23:28
Андрей, Переустановил Win7_32 на Win7_64, видео начало работать лучше! Хотя сама игра адоптирована под 32 битную систему
30/11/2010 в 02:18
Андрей, Переустановил Win7_32 на Win7_64, видео начало работать лучше! Хотя сама игра адоптирована под 32 битную систему
Это радует. Хотя 9200 - это очень слабое видео. Об этом стоит помнить :)
Dimon1202 Новичок Dimon1202
30/11/2010 в 15:08
Подскажите пожалуйста, у ноута пропало изображение, просто черный монитор но сам ноут запускается нормально! Я его сделал и появилось изображение) стал скачивать драйвер и при установке икран потух, потом появились цветные полосы, типичные вертикальные, потом опять стал черный икран и исправить не получается. Что делать? и можно ли снести драйвер как-нибудь в нутри компьютера?
30/11/2010 в 21:29
Dimon1202 написал:
Подскажите пожалуйста, у ноута пропало изображение, просто черный монитор но сам ноут запускается нормально! Я его сделал и появилось изображение) стал скачивать драйвер и при установке икран потух, потом появились цветные полосы, типичные вертикальные, потом опять стал черный икран и исправить не получается. Что делать? и можно ли снести драйвер как-нибудь в нутри компьютера?
Для начала попробуйте подключить внешний монитор. Если и там та же ситуация, то проблема с видеокартой. Если нет - проблема с матрицей или шлейфом
slovelissimo Новичок slovelissimo
01/12/2010 в 12:57
Матрица с бОльшим разрешением ставится точно так же,как и стандартная, дело только в том,что шлейф может не подойти,и вероятность этого очень большая. Так что ка минимум-задача в том,чтоб сравнить шлейфы до замены.
Vitailij Новичок Vitailij
04/12/2010 в 18:22
Здравствуйте. У меня такая проблема бук работает и вдруг монитор с начало белеет потом плавно темнеет звук идет всё нормально, смотрел я на него смотрел он и заработал  Don't know (не каких действий не принимал). Так работал он месяц может больше (я его не отключаю вообще), но тут пришлось выключить. Включил всё хорошо прошло какое то время и опять белый экран потом темнеет  (само рассосалось) и так пару раз почти подряд ( в течении 5 минут). И снова всё хорошо на следующий день (сегодня) новая попытка, ну я  выключил принудительно, через минуту включил всё нормально ( тук,тук,тук). Что это может быть и к чему мне готовится?

Во опять только полосы вертикальные разноцветные добавились :o.
Последний раз сообщение было отредактировано 04/12/2010 в 22:54, отредактировал пользователь Vitailij
alxndr Новичок alxndr
05/12/2010 в 01:09
всем привет,у меня ноутбук asus x50z видеокарта ATI Radeon HD 3200 Graphics. если я не ошибаюсь-интегрированная. в биосе меняется значение от 32мб до 512мб + авто. скажите-какой объем видеопамяти этой видеокарты??? какое лучше значение выбрать? в разных программах,которые показывают данные об оборудовании показывает одну цифру 700мб... но я сильно сомневаюсь... почему тогда многие игры тормозят?
заранее спасибо за ответы...
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Статьи с решениями частых проблем с ноутбуком:

Охлаждение ноутбука

Если у вас просто так отключается ноутбук, зависает или просто иногда подтормаживает в играх, тогда эта статья для вас. В данной статье описано как выявить не перегревается ли ноутбук, а также как бороться с перегревом.

Как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и других приложениях

Рекомендации как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и прочих приложениях. Если у вас ноутбук просто зависает или вообще отключается, то переходите сразу к данному руководству: Охлаждение ноутбука.

Ремонт ноутбука

Детальное описание как можно решить аппаратные проблемы с включением ноутбука, с дефектами изображения, а также многие другие проблемы в домашних условиях.

Решение проблем со звуком

Подробное описание избавиться от подтормаживания звука, различных посторонних щелчков, хрипения или заеданий при воспроизведении музыки или видео.

Наверх ↑