Установка Win7 Pavilion g6 2256sr

Sairus Новичок Sairus
11/12/2012 в 14:31
Всем привет!
У меня такая проблемма.
Купил новый Ноутбук HP Pavilion g6-2256sr с win 8 64x нужно поставить win7 вставляю загрузочный диск или флэшку бук не видет их.
Я в биосе ставлю установку с флэш или с dvd-rom безполезно, хотя в dvd-rom вставляю лицензионный установочный диск Win7.
Может кто с такой проблеммой встречался???
bubuzon Новичок bubuzon
09/01/2013 в 15:05
На ноут ставится только Win 7 x64 и то с дровами на видюху намучаешься
Sairus Новичок Sairus
09/01/2013 в 15:08
На ноут ставится только Win 7 x64 и то с дровами на видюху намучаешься
Поставил Win 7 x64 дрова на видео карту поставил тоже, но что то мне не нравится как видюха работает, ожидал большего!!!
lytboris Команда сайта lytboris
09/01/2013 в 15:11
Всем привет!
У меня такая проблемма.
Купил новый Ноутбук HP Pavilion g6-2256sr с win 8 64x нужно поставить win7 вставляю загрузочный диск или флэшку бук не видет их.
Я в биосе ставлю установку с флэш или с dvd-rom безполезно, хотя в dvd-rom вставляю лицензионный установочный диск Win7.
Может кто с такой проблеммой встречался???
Установка и настройка Windows 8
если будут проблемы, спрашивай.
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
WxD Новичок WxD
20/02/2013 в 12:36
Для тех кому нужен полный набор дров на Win 7 то качайте мой архив отсюда. Если че стучитесь в личку. Запасные линки дам. И пароль на архив 1199v@

Размер: 2190 Мб.

http://dfiles.ru/files/917vd2b9v?redirect (1 целый файл)

http://rapidshare.com/files/4107064578/H....part1.rar
http://rapidshare.com/files/2796386464/H....part2.rar

http://dropmefiles.com/kiUYR (1 целый файл)

http://www.4shared.com/rar/94wa0A46/HP_P...V65EA.html
http://www.4shared.com/rar/GFnn-FBn/HP_P...V65EA.html

Сам долго искал. Можете поблагодарить по почте wxd@mail.ru ;)
Последний раз сообщение было отредактировано 20/02/2013 в 15:38, отредактировал пользователь WxD
Sanyok Новичок Sanyok
26/03/2013 в 16:14
Подскажите как сделать. Я на ноутбуке HP g6-2204rs удалил Win 8 и установил Win 7 64 bit, драйвера все установил всё работает нормально. Но после перезагрузки не получается стартовать с жесткого диска, приходится заходить в BIOS и включать Legacy Support на F10 всё сохраняется но после перезагрузки всё слетает и приходится всё дела с занома . Подскажите как это исправить
Nikolau_ Новичок Nikolau_
30/06/2013 в 20:50
lytboris, подскажите как сделать. Я на ноутбуке HP g6-2204rs удалил Win 8 и разделы востановления. Установил Win 7 64 bit, драйвера все установил всё работает нормально. Но после перезагрузки не получается стартовать с жесткого диска, приходится заходить в BIOS и включать Legacy Support на F10 всё сохраняется, но после перезагрузки всё слетает и приходится всё дела с занова . Подскажите как это исправить.
Перепрошивка биоса на более старую не сработает ?
asdfytufl Новичок asdfytufl
03/07/2013 в 08:38
Ответ для Nikolau_

Вначале он пишет:
Boot Device Not Found
Please Install............................
Hart Disk (3f0)
F2 System Diagnistics

Ты в биосе по F10 В разделе system configuration/Boot Options/ параметр Legacu Support - Enabled биос чтото предупреждает ты выбираешь YES

Далее F10 сохранить YES
И вот тут самое интересное
После перезагрузки, когда ты сменил настройки на Legacy Support он тебе пишет
Operating System Boot Mode Change
//////////////////
//////////////////
Operating System Boot Mode Change (021)

8693 + ENTER - To complete the change (Надо нажать 8693 (Цифры каждый раз разные) и Enter для сохранения настроек)
ESC - Continue without changr (Либо ESC для отмены изменений)

Последний раз сообщение было отредактировано 03/07/2013 в 08:45, отредактировал пользователь asdfytufl
malor Активный участник malor
02/11/2013 в 23:34
Нашёл инструкцию в интернете "Установка на ноутбук HP Pavilion g6-2364sr Windows 7":

1. В BIOS по "F10".

2. Простая установка в "UEFI Boot Order" загрузки с "CD/DVD ROM Drive" ничего не даст (подраздел "Legacy
Boot Order"
не активен). Загрузка идет только с OS boot Manager. Внимательно посмотрим в BIOS-е на новый
пункт меню "Secure Boot", который в данном случае включен. В BIOSHP Pavilion g6-2364sr предусмотрена
возможность отключения этой коварной службы. Отключаем Secure Boot «Disabled»

3. Далее выбираем пункт (он станет активным) Clear All Secure Boot Keys и очищаем все ключи, которые были
сохранены ранее.

4. После включаем Legacy Support

5. В Legacy Support выставляем загрузку так, как нам надо и загружаемся с внешнего носителя.

Так вот загрузившись с дистрибутивного диска "Windows 7 SP1 64-bit" имеем:

[Изображение: 3bcb5bc09e17.jpg]

[Изображение: 1c1c0bde2148.jpg]

Тогда я применил тяжёлую артиллерию - утилиту diskpart:

Запускаешь установочный диск с "Windows 7" Когда появится экран с прелжением "Установить"
внизу выбираешь пукт "Восстановление"...
Не выбирай автоматическое исправление проблем, т.к. нужен второй вариант.
Запустится окно со всевозможными инструментами, среди них выбираешь командную строку.

1. В появившемся черном окне командной строки набрать diskpart и нажать ENTER.
Внимание! После этого строка перед мерцающим курсором будет начинаться с DISKPART>

2. select disk # и нажать ENTER.
# - это номер диска, который вы хотите переформатировать.
Номер можно посмотреть с помощью команды list disk.
(эта же команда покажет какой диск защищён GPT напротив него будет стоять знак *)
Я к примеру написал select disk 2
Появилась строчка
Выбран диск 2

3. clean и нажать ENTER. (ВНИМАНИЕ! Если на диске есть нужные данные, то их потом будет не достать!)
Появилась строчка
DiskPart: очистка диска выполнена успешно.

4. create partition primary и нажать ENTER.
Появилась строчка
DiskPart: Указанный раздел успешно создан.

5. Всё, из diskpart-а и командной строки можно выходить: exit, ENTER, exit, ENTER.
Теперь можешь переустанавливать систему.

Предстало следующее:

[Изображение: 6488c76722ff.jpg]

Как быть бро?

P.S. Немного о самом ноуте:

[Изображение: 5dc8300a985f.jpg]

[Изображение: 61ae78e7558a.jpg]

[Изображение: cb352e8dc3ab.jpg]
Прикрепленные файлы
.zipBIOS_and_Acronis_and_Win7_all_images.zip (Размер: 630.77 Кб / Загрузок: 86)
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Статьи с решениями различных проблем с Windows:

Решение проблемы с перевернутым изображением камеры

Решение проблемы с перевернутым изображением с веб-камеры ноутбука.

Восстановление Windows XP

Описание как восстановить нормальную загрузку Windows XP. В руководстве детально показано что делать если во время загрузки операционная система выдает ошибки вроде "Не удаётся запустить Windows из-за испорченного или отсутствующего файла: hal.dll", "Не удается запустить Windows из-за аппаратных ошибок настройки диска", "NTLDR is missing" и многие другие.

Работа с системой автоматической установки Windows на ноутбук

Подробное изложение работы системы автоматического восстановления Windows с программами и драйверами до состояния на момент покупки ноутбука. Основная часть статьи касается скрытых разделов на винчестере.

Установка Windows XP с флешки с помощью WinToFlash

Детальное руководство как установить Windows XP с флешки или с карты памяти на ноутбук, нетбук или компьютер с помощью утилиты WinToFlash.

Наверх ↑