Не магу установить windows 7 на ASUS X50V

Mula Новичок Mula
14/09/2012 в 20:18
всем привет уше несколко днеи пробую установит windows 7 на ASUS X50V. Ставлю загрузочнии Диск, диск начинает грузица на черном экране загружаеца белоя полоса патом пишет Starting windows
и так прастойл моин комп окола 3 часов без изменении. что мне делат как запустит ?????

Прекриплю видео

Прикрепленные файлы Изображения
Не магу установить windows 7 на  ASUS  X50V
mono Модератор mono
14/09/2012 в 21:07
Mula
всем привет уше несколко днеи пробую установит windows 7 на ASUS X50V. Ставлю загрузочнии Диск, диск начинает грузица на черном экране загружаеца белоя полоса патом пишет Starting windows и так прастойл моин комп окола 3 часов без изменении. что мне делат как запустит?
А какая ОС была предустановлена, ключ на днище ноутбука есть? Дистрибутив Wihdows где брали?
Mula Новичок Mula
14/09/2012 в 21:28
mono,
Mula
всем привет уше несколко днеи пробую установит windows 7 на ASUS X50V. Ставлю загрузочнии Диск, диск начинает грузица на черном экране загружаеца белоя полоса патом пишет Starting windows и так прастойл моин комп окола 3 часов без изменении. что мне делат как запустит?
А какая ОС была предустановлена, ключ на днище ноутбука есть? Дистрибутив Wihdows где брали?
ОС стаяла Windows Vista несколка лет тоест лет 5.Да ключь ест но его плоха ведат он пачти вес затётый, Дестрибут пренес знакомый с клучём.

ОС стаяла Windows Vista несколка лет тоест лет 5. через какоито время комп силно завис и не чему не подченялся я снял жёский диск подсаединил к друкому КОМПУ забрал все важние мои данние.
стал переустанавливат Vistu на XP все переустанобилась и через пару днеи КОМП завис.мне пасоветивали переустановит на WIN-7.
mono Модератор mono
14/09/2012 в 21:55
Mula
ОС стаяла Windows Vista несколка лет тоест лет 5. через какоито время комп силно завис и не чему не подченялся я снял жёский диск подсаединил к друкому КОМПУ забрал все важние мои данние.
стал переустанавливат Vistu на XP все переустанобилась и через пару днеи КОМП завис.мне пасоветивали переустановит на WIN-7.
У Вас получается уже с двумя ОС проблемы возникли... Обслуживание ноутбука регулярно проводите, хотябы чистку системы охолождения? Для установки поищите чистый образ Wihdows причем лучше SP1, а не сборку, со сборками частенько проблемы...
Mula Новичок Mula
14/09/2012 в 22:10
да конечно обслуживание делаю регуларно охлодители чистие всегда. а где можно скачать чистый образ Wihdows ???
Mula Новичок Mula
16/09/2012 в 14:37
скачал несколка раз windows 7 SP1 записал на DVD и не кчему ето не привело, на черном экране пишет витасчите Диск и перезапуските комп.

что мне делат ???? ПОМОГИТЕ !!!!!!!!!!!!!!!
Mula Новичок Mula
16/09/2012 в 14:51
вот что он мне пишет комп на Англиском:Reboot and Select proper Boot device
or Insert Boot in selected and press a key. может чтота в Биосах не так ???

Блин я вчера купил DVD+R походу нада на DVD-R. да ???

а может мне тоше через флешку папробыват ?? какои праграммаи можна загрузит на флешку ????

огромное спасибо за помощь
Слава-21 Модератор Слава-21
16/09/2012 в 14:57
Mula, ваш ком не читает записанный вами DVD-R.
Вы случайно не распаковали iso образ винды? Перед записью этого не стоит делать. Если записываете с помощью Nero, то там есть запись iso образов на диск. Программа всё сама запишет.
какои праграммаи можна загрузит на флешку ????
Вот тут всё подробно описано: Как установить Windows 7 с флешки с помощью WinToFlash
Блин я вчера купил DVD+R походу нада на DVD-R. да ???
винду рекомендуют, для установки, записывать на DVD-R а не на DVD-RW. Так как на DVD-RW не всегда корректно записывает.

Mula Новичок Mula
16/09/2012 в 15:04
нет я нечего не распаковивал записищал через Nero нажал на iso фаил и все стало писаца само. НО записищалас на DVD+R может изаетого и не устанавливаеца. сеичас папробую через флешку записат

с Флешки тоже не устанавливаеца тоже самое что и с диском.
Последний раз сообщение было отредактировано 16/09/2012 в 16:07, отредактировал пользователь Mula
Слава-21 Модератор Слава-21
16/09/2012 в 18:35
Reboot and Select proper Boot device
or Insert Boot in selected and press a key.
зайдите в БИОС и проверьте, чтобы приоритет загрузки (First Boot Device) был выставлен с CD\DVD. У вас явно первым в БИОС стоит HDD, а не CD\DVD. Сохраните все настройки и загрузитесь с дисковода.

Mula Новичок Mula
17/09/2012 в 20:37
в биосах все стоит правелно, сегодня купил DVD-R записал через Nero и всеравно комп не устанавливаеца все как и ранше. блин вчем может бы проблем ???
Mula Новичок Mula
02/10/2012 в 18:17
ну так мне никто и не помог. :'( :'(
Андрей Администратор Андрей
02/10/2012 в 19:09
Mula, Решение проблем с установкой Windows 7
lytboris Команда сайта lytboris
02/10/2012 в 19:27
ну так мне никто и не помог
1.
Слава-21 написал:
с Флешки тоже не устанавливаеца тоже самое что и с диском.
при установке ХР в БИОС переключают режим работы с AHCI на режим IDE. Если хотите установить 7-ку, то IDE переключаете на AHCI.
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
Дюшик Активный участник Дюшик
02/10/2012 в 20:50
Mula
Проверьте память Memtest'ом и жесткий диск например Викторией.
Последний раз сообщение было отредактировано 03/10/2012 в 20:55, отредактировал пользователь Дюшик
Mula Новичок Mula
03/10/2012 в 20:30
я все излазил в Биосах этот ( IDE переключаете на AHCI ) режим я не нашел в маём Asuse и не нашел где находица SATA. может какимто образом Биос не находит SATA ?? если он не находет то пачему, или я чтото зделал не так но я всё там изрил и не чего не нашел пахожева.

может ест другие варианты.

Благодарю всех за помощь

скачал праграмму Викторию записал на дис все как написано в установки программы, вставлаю ее в дисковод но комп не запускает записании диск.
03/10/2012 в 21:12
Биос не находит SATA
Установка Windows XP
Mula Новичок Mula
03/10/2012 в 21:17
Биос не находит SATA
Установка Windows XP
я пробивал установит WIN XP все тоже самое. такое ощущение кагбудто чтото отклычино но что я не знаю
03/10/2012 в 21:23
я пробивал установит WIN XP все тоже самое. такое ощущение кагбудто чтото отклычино но что я не знаю
надо интегриповать эти самые драйвера.
Insert Boot in selected and press a key
когда появится эта запись открой дисковод нажми enter и потом вставь диск на место и подожди.
Mula Новичок Mula
03/10/2012 в 21:35
тоест он сам интегрируеца нли мне надо буте чтото делать ??
04/10/2012 в 08:47
тут читать.Интеграция драйверов SATA в дистрибутив
Mula Новичок Mula
04/10/2012 в 21:53
тут читать.Интеграция драйверов SATA в дистрибутив
вот что пишет мне мои комп если я делаю диск для интеграции драйверов ( Reboot and Select proper Boot device or insert Boot Media in selected Boot device and press a key ) проста какаита задница получаеца.в биосах все указано чтобы считивало с дисковода но пачемуто виходит эта надпись
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Очистка Windows от мусора с помощью CCleaner

Руководство как почистить жесткий диск ноутбука и реестр Windows от ненужных файлов, записей и прочего мусора с помощью утилиты CCleaner.

Работа с системой автоматической установки Windows на ноутбук

Подробное изложение работы системы автоматического восстановления Windows с программами и драйверами до состояния на момент покупки ноутбука. Основная часть статьи касается скрытых разделов на винчестере.

Диагностика ноутбука с помощью Open Hardware Monitor

Подробное описание мониторинга температуры, частоты и степени загрузки различных компонент ноутбука с помощью утилиты Open Hardware Monitor.

Установка Windows 7

Детальное описание как установить Windows 7 на ноутбук или компьютер.

Наверх ↑