Asus N76VM, N76VB, N76VZ и N76VJ - Обсуждение и решение проблем - 7 страница

Genri53 Модератор Genri53
22/07/2012 в 23:20
меньше было прикладных и прочих программ для него, которые могли его отвалить
Ну уж нет. Это проблемы разработки и проектировки схемотехники и качества производства, и не как не софта.
Максим Модератор Максим
23/07/2012 в 00:03
re-animator написал:
А можно написать по подробнее, как отчистить систему в этом ноуте?
Слава-21 написал:
ТУТ Максим всё подробно написал, какие программы на асусе лишние.
Эти данные от старого К70 + мнение о некоторых программах у меня тоже изменились с помощью специалистов сайта( Неро больше не использую как резак, и ещё от пары прог отказался ) более новый и подходящий вариант Оптимизации есть в Теме о N75 № #147- Asus N75SF и N75SL - Отзывы, решение проблем - 6 страница, у некоторых возникли проблемки с Проводником после сноса Game Park. Игры, коих несколько штук установлено в диск С + это Демо игры и все бестолковые, стоит снести сразу.
По поводу тормозов N76, на мой взгляд, причиной может быть огромный ЖД на 1000 Мб, нет ничего универсального, не может ЖД большого объёма работать так же шустренько как 500, 7200 например + загадив его инф., вы перегружаете его работой.
Побродив по Японским сайтам продаж ноутбуков, был приятно удивлён тому, что большая часть игровых( начального уровня ) построены на основе GT650 + i5, i7 + экран глянец 1920х1080 ( даже у 15-16" ) + ЖД на 500,5400 + SSD. И цена не сильно отличается от нашей, а то "песни" о том, что у "них" в два раза дешевле немного утомляют. В Китае и его окрестностях возможно найти вариант, но... При чем модельки с похожей конфигурацией не имеют такого вида как у N76( от Ёпл ) + нет упора в звук, в большей части это чёрный матовый метал( алюминий конечно ), понравилась подсветка клавиатуры, модного нынче фиолетового оттенка, классно смотрится на контрастном чёрном.

Данные рейтинга продаж ноутбуков с "ихнего" сайта, смотрите кто на первом месте - ссылка
Прикрепленные файлы Изображения
Asus N76V, N76VM и N76VZ - Обсуждение и решение проблем
Последний раз сообщение было отредактировано 23/07/2012 в 07:23, отредактировал пользователь Максим
Gloom Новичок Gloom
23/07/2012 в 16:45
У меня проблема с тачпадом и WiFi (вчера днем работал, но после выключения компьютера, все это перестало рабоать).
Не могу выключить и включить с помощью клавиш fn+f2 или fn+f9.
Ладно WiFi, я через Центр управления выключил, но вот тач... не могу.
Нажимаю fn+f9.... и ноль эмоций! Что делать? Например звук могу поменять (он и показывает что меняется громкость).
Что делать? Помогите!!!
mono Модератор mono
23/07/2012 в 16:56
Gloom
Скорее всего проблема с ATK Package. Переустанови ATKACPI driver and hotkey-related utilities должно заработать.
lytboris Команда сайта lytboris
23/07/2012 в 16:58
У меня проблема с тачпадом и WiFi (вчера днем работал, но после выключения компьютера, все это перестало рабоать).
Не могу выключить и включить с помощью клавиш fn+f2 или fn+f9.
Ладно WiFi, я через Центр управления выключил, но вот тач... не могу.
Нажимаю fn+f9.... и ноль эмоций! Что делать? Например звук могу поменять (он и показывает что меняется громкость).
Что делать? Помогите!!!
посмотри тут уже вопрос поднимался.
Проблема с тачпадом
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
Gloom Новичок Gloom
23/07/2012 в 18:11
С тачпадом разобрался. А вот c меню WiFi и Bluetooth так и не появилось. Вот пример [attachment=6561] Asus N76V, N76VM и N76VZ - Обсуждение и решение проблем Asus N76V, N76VM и N76VZ - Обсуждение и решение проблем .
как вернуть?
Прикрепленные файлы Изображения
Asus N76V, N76VM и N76VZ - Обсуждение и решение проблем
mono Модератор mono
23/07/2012 в 18:20
Gloom
как вернуть?

Что вернуть? Выражайся точнее. Работоспособность сочетания клавиш Fn+...?
Gloom Новичок Gloom
23/07/2012 в 18:35
Раньше, когда я нажимал на fn+f2 то появлялось окошко ( как сверху на картинках )и выбирал, что включить WiFi или Bluetooth. А теперь окошко нет и включается все сразу. Вот как вернуть, чтоб окошко заново было видно?
23/07/2012 в 18:50
Вот как вернуть, чтоб окошко заново было видно?
переустанови утилиту LaunchManager или ATK акая стоит.
Gloom Новичок Gloom
23/07/2012 в 21:11
LaunchManager у меня не стоит. ATK package - я переустановил. Все так же.
Максим Модератор Максим
23/07/2012 в 23:28
1. Откат на прежнюю точку восстановления не возможен ? Архив Восстановления системы создан ? многие вспоминают о нём в последний момент.
2. Советую купить флешку SD на 8-16 Гб( у нас есть гнездо под неё ), стоит копейки, "скоростную" класса 10 брать не нужно, это под фотосъемку, хватит класса 2-6 ( стоят 200-500 руб. ). Используйте её под архив Системы восстановления + Образ ОС, она не находится на диске С и не подвержена обрушению в случаи вируса или сбоя ОС. + её можно использовать как обычную флешку + использовать в фотоаппарате.
3. Драйвера АТК необходимо снести полностью, затем ставить с диска, шедшего в комплекте.
mono Модератор mono
23/07/2012 в 23:36
Gloom
Попробуй сначала переустановить вот эту утилиту: ASUS Wireless Switch (Wireless Console3) Utility
1
Максим Модератор Максим
23/07/2012 в 23:48
Точно, в 90% случаев нестабильная работа беспроводной связи зависит от слёта этой утилиты Асус, восстановить лучше тоже с диска.
1
stesh Начинающий stesh
24/07/2012 в 09:34
народ,всё больше и больше людей жалуются на эти щелчки в динамиках.А можно чтонить сделать чтобы их вообще небыло?

и насчёт подставки http://note.utinet.ru/notebook_stand/ham.../00039689/ такая подойдёт для асуса?

или такая http://note.utinet.ru/notebook_stand/coo...c-xsli-gp/ ?
Последний раз сообщение было отредактировано 24/07/2012 в 13:03, отредактировал пользователь stesh
Gloom Новичок Gloom
24/07/2012 в 11:56
Переустановил Wireless Console3. Все появилось. Всем Спасибо.
Максим Модератор Максим
24/07/2012 в 13:43
Согласен, щелчки были, потом пропали, после чего так и не понял. Могу порекомендовать одно, сносите поэтапно утилиты от Асус. Я снёс почти всё, что не важно( Music_Maker + MusicNow и т.п. ) + переустановите Audio_Realtek, с диска и с оф сайта Асус.

Подставку Нама брать не стоит, я с Камчатки заказал её в Озоне за 700 руб. а не за 1600 Don't know
Лучше обсудим подставки в нашей Теме о них, через несколько дней получу свою и отпишусь о её КПД в Теме.
ilbok Новичок ilbok
24/07/2012 в 21:20
Есть проблема! Ноутбук Asus n76v стал выключаться при изменении положения крышки! Причем если крышку поворачивать то контакт появляется, но система не загружается, горит кнопка питания и больше ничего, ни включить ни выключить, помогает только вынимание батареи. Что делать? у кого то есть похожие проблемы? Странность в том что отключается питание ноутбука, а не дисплей..
mono Модератор mono
24/07/2012 в 21:27
ilbok
Есть проблема! Ноутбук Asus n76v стал выключаться при изменении положения крышки! Причем если крышку поворачивать то контакт появляется, но система не загружается, горит кнопка питания и больше ничего, ни включить ни выключить, помогает только вынимание батареи. Что делать? у кого то есть похожие проблемы? Странность в том что отключается питание ноутбука, а не дисплей..

В смысле? И что значит "горит кнопка питания и больше ничего, ни включить ни выключить" - Вы ее нажимать пробовали? Наверное Вы имеете ввиду: закрываете крышку ноутбука - он выключается, открываете - а он не включается...
Если это - то надо просто настроить действия при закрытии крышки.
24/07/2012 в 21:32
и кнопки пробуждения бывают разные.и пишите какая операционка стоит.
ilbok Новичок ilbok
24/07/2012 в 21:36
и кнопки пробуждения бывают разные.и пишите какая операционка стоит.
Нет, при смене положения крышки (на определенный угол) ноут полностью вырубается, и включается только после смены положения крышки и показывает экран некорректного завершения работы..
mono Модератор mono
24/07/2012 в 21:42
Нет, при смене положения крышки (на определенный угол) ноут полностью вырубается, и включается только после смены положения крышки и показывает экран некорректного завершения работы..

На какой угол? Скажем так: ближе в сторону "закрывания" или полного "раскрывания"? И насколько мал или велик угол? А вот то что "показывает экран некорректного завершения работы" это уже плохо, может быть проблема со шлейфом.
ilbok Новичок ilbok
24/07/2012 в 21:44

На какой угол? Скажем так: ближе в сторону "закрывания" или полного "раскрывания"? И насколько мал или велик угол?
Допустим ноутбук стоит в нормальном рабочем положении, при отклонении его в сторону закрытия на 3-4 см он выключается (угол примерно 90 градусов к клавиатуре)
mono Модератор mono
24/07/2012 в 21:46
Допустим ноутбук стоит в нормальном рабочем положении, при отклонении его в сторону закрытия на 3-4 см он выключается (угол примерно 90 градусов к клавиатуре)

Срочно в СЦ похоже явно проблемы со шлейфом.
24/07/2012 в 21:47
это железо в сервис.или настрой действие не требуется.
ilbok Новичок ilbok
24/07/2012 в 21:47

Срочно в СЦ похоже явно проблемы со шлейфом.
в том то и дело что не монитор выключается а полность ноут перемыкает..
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Интересные статьи на сайте:

Драйвера для Asus N50V

Весь комплект драйверов и фирменных утилит для ноутбуков Asus N50V, Asus N50Vg, Asus N50Vc и Asus N50Vn для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus X50Z

Полный набор всех драйверов и утилит для ноутбука Asus X50Z для 32 и 64-битных версий операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Снижение уровня шума от ноутбука

Руководство по уменьшению уровня шума от работы ноутбука, нетбука, компьютера и других подобных устройств. Также в руководстве описано как можно продлить их срок службы.

Драйвера для Lenovo V560

Полный комплект всех необходимых драйверов и утилит для различных модификаций ноутбука Lenovo IdeaPad V560 для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Наверх ↑