Asus N56VJ, N56VM, N56VZ и N56V- Обсуждение и решение проблем - 11 страница

Андрей Администратор Андрей
13/12/2012 в 12:31
wxymno87, если тормозит мышка и окон, то нужно обновлять драйвера на видео.
wxymno87 Новичок wxymno87
13/12/2012 в 14:03
драйвера Nvidia,обнавлены.какие драйвера есче скачать
13/12/2012 в 14:11
wxymno87, нужно обновить драйвера на Intel и nVidia. Их я недавно обновил на странице: Драйвера для Asus N56
charmer33 Новичок charmer33
13/12/2012 в 15:41
Всем привет.
Стала счастливым обладателем N56VZ,i5....или не очень счастливым(
Установила с диска все необходимое.
Через пару дней пропал Wi-Fi, просто так сам собой.
Что делать подскажите плиз.
lytboris Команда сайта lytboris
13/12/2012 в 15:59
charmer33,
что показывает?
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
Прикрепленные файлы Изображения
Asus N56VJ, N56VM и N56VZ - Обсуждение и решение проблем Asus N56VJ, N56VM и N56VZ - Обсуждение и решение проблем
13/12/2012 в 16:07
Автоматическое подключение и все настройки инета тоже.
сеть опознана, но пишет без доступа к инету.(вроде бы так)
я сейчас к сожалению не около ноутбука, а на работе.
13/12/2012 в 16:25
деньги на балансе может проверить
13/12/2012 в 16:43
деньги есть) провайдеру звонила спрашивала с чем связано. сказал что с их стороны все норм. Проверьте драйвера.
Тем более на втором ноуте и телефоне все работает
13/12/2012 в 18:22
charmer33,
попроуй, центр управления сетями и общ. дост. устранение неполадок и..
Прикрепленные файлы Изображения
Asus N56VJ, N56VM и N56VZ - Обсуждение и решение проблем
14/12/2012 в 07:25
после установки Turbo Boost как сделать чтоб после загрузки не в трее не на экране не было иконки и гаджета.если убрать из авто загрузки то получается драйвера не будет работать.и по акрониксу есче.попробуйте кто нибудь сделать резервную копию .
16/12/2012 в 15:57
решил переустановить виндоус .в биосе поставил загрузку с сd. начал устанавливать .отформатировал диск С .и далее мне пишет что невозможно установить виндоус .так как диск С имеет расширение GPT .подскажите что делать то.как ее установить.и как расширение диска поменять
16/12/2012 в 16:31
wxymno87,
Скрытый текст
Как мы знаем при установке win7 на пустой, неготовый диск, установщик разбивает диск по типу GPT. Но это для нас не приемлемо - в GPT не работает ни один патч для win7, они работают все только в MBR. Иначе если мы пробуем запустить патч на win7 GPT вылетают следующие ошибки:"your filesystem is not supported! FAT32&NTFS ONLY!" или "Unknown boot device: \Device\HarddiskVolume1"

Итак, задача - на hdd с MBR установить win7. Я долго пытался это сделать. Сделаю маленькое пояснение. Ноутбук с ms-dos на борту не имеет записи MBT или же имеет, но ту что нас не устраивает. Нам нужна ОПРЕДЕЛЁННАЯ запись MBR, та что позволит нам установить win7 вопреки его упёртости.

Есть два пути решения этой проблемы загрузить оригинальный MBR на жёсткий диск через консоль или "Поэтапная установка".

Я вам расскажу про поэтапную установку.
Что нам для этого нужно?
-чистый УСТАНОВОЧНЫЙ чиск с win7 (лучше лицензия)
-чистый УСТАНОВОЧНЫЙ диск с win xp
-руки и внимание

Для начала подготовим hdd для установки Windows XP.
-заходим в биос, в настройках работы диска выбираем режим compatible или ide, вместо ahci
-в биосе же ставим загрузку с дисковода (вкладка boot)
-запускаемся с диска win7
-соглашаемся, выбираем полную установку, доходим до окна с выбором диска для установки. всё дальше не устанавливаем.
-зажимаем Shift+F10 и о чудо - командная строка!

**немного поясню: при установке любой версии windows с загрузочного диска до запуска самой ос, короче из доса, мастер установки монтирует мини ос, которая позволяет провести установку. тоесть это, так сказать "загрузить винду с диска/флешки".

-вернёмся, открыта командная строка, вводим diskpart, запускается утилита diskpart (гайд по утилите: technet.microsoft.com/ru-ru/library/cc766465(WS.10).aspx )
-вводим list disk - показываются диски
-select disk номер диска (select disk 0)- выбираем какой нужно диск
-clean - полностью всё стираем с выбранного диска
-convert mbr - конвертируем в мбр
-create partition primary size=размер - создаёт основной раздел с зад. размером, если не указать размер - основной раздел займёт всё место
-create primary extended - создаём дополнительный раздел
-list partition -показать все разделы
-select partition номер (пример: select partition 0)- выбираем дополнительный раздел
-create partition logical - создаём в дополнительном разделе логический диск
-formaf fs=ntfs quick - форматируем выбранный раздел, свойства формата: быстрый, фс - NTFS (фокус автоматически стоит на последнем созданном разделе, на том где у нас логический диск)
-list partition - вывод разделов, видим что один раздел не отформвтирован в нтфс, выбираем его - select partition номер раздела, после форматируем как и первый раздел.
- list partition - проверяем всё ли как надо- оба диска в нтфс, один основной - другой логический.
-exit - выходим из программы, после перезагружаемся

итог имеем диск с двумя разделами подогнанными к винХР
- уходим в перезагрузку, загружаемся с установочного диска вин хр, если вылетает синий экран смерти, то идём в биос и меняем мод с compatible или ide на ahci (но вообще не должно вылетать, это если в начале не установили нужный мод - не страшно для win7, а вот для win xp - важно)
- ставим вин хр
- ставим нужные дрова
- ИЗ WIN XP ЗАПУСКАЕМ УСТАНОВКУ WIN7 не из доса.
- вот и всё у нас вин7 стоит на MBR а не на GPT - теперь кряк работает!
16/12/2012 в 17:47
а если записать акроникс диск директор на диск и при перезагрузке откроется сама программа .а там уже форматнуть .
16/12/2012 в 17:52
а если записать акроникс диск директор на диск и при перезагрузке откроется сама программа .а там уже форматнуть .
попробуй.
16/12/2012 в 18:11
а форматировать только С или С и D

есче вопрос .если раздел рекавери не удаления а диск С форматнул то можно сделать восстановление или нет.сейчас ноутбука рядом нет.вот и спрашиваю
Последний раз сообщение было отредактировано 16/12/2012 в 18:32, отредактировал пользователь wxymno87
16/12/2012 в 18:39
а форматировать только С или С и D

есче вопрос .если раздел рекавери не удаления а диск С форматнул то можно сделать восстановление или нет.сейчас ноутбука рядом нет.вот и спрашиваю
если раздел рекавери не удалял то, при востановлении до заводских всё вернёт на свои места.как из магазина принёс.
17/12/2012 в 20:36
все установил.удалил все разделы и винда установилась.и акрониксом получилось резервную копию сделать.проблему с торможением мыши и окон тоже решил-в настройках телевизора поставил режим -игры.
где то прочитал что этот режим отключает все улудшайзеры телевизора.так и есть.
Romio89 Новичок Romio89
18/12/2012 в 00:31
Ребят, помогите пожайлуста мне. Очень нужен раздел Recovery или как там называется System Partition. Я купил ноутбук ASUS N56VZ как FreeDOS. И вот когда инсталировал винду там где деление раздела, удалил Рекавери этот, позже я прочитал в инструкции что эта функция нужна. Помогает вернуть к завдским настройкам. Млжет быть как то можно восстановить вставить обратно в систему этот Рекавери. Или я слышал если у кого то такая модель ноутбука, то можно сделать копию? Помогите пожайлуста.
Evgeniy Koltsov Новичок Evgeniy Koltsov
23/12/2012 в 21:23
4) ЧАСТО излишне выпирает дисковод. (4 из 6)
Добрый вечер. Выбирал я себе хороший ноутбук на замену устаревшей системы на десктопе.
Выбрал ASUS N56VJ с Core i7 3630QM. Но почитал я ваши отзывы и замечания к этой машине и стало как-то неуютно и страшно лишиться
привычного стационара и доверится ноутбуку, который может перегреваться, не соединяться по WiFi, не работают USB и тачпад.
Но ветка обсуждений очень полезна. Есть решения вопросов.
Прочитал инструкцию по покупке, которую написал уважаемый Avksent. Скачал песню.
А вот на счет дисковода не понял. Где и откуда он часто излишне выпирает?
23/12/2012 в 21:49
Evgeniy Koltsov написал:
Но почитал я ваши отзывы и замечания к этой машине и стало как-то неуютно и страшно лишиться
привычного стационара и доверится ноутбуку, который может перегреваться, не соединяться по WiFi, не работают USB и тачпад.
раз на раз не приходится. и ручки шаловливые к голове надо прикрутить. голова должна руками управлять.
Evgeniy Koltsov Новичок Evgeniy Koltsov
23/12/2012 в 22:39
раз на раз не приходится. и ручки шаловливые к голове надо прикрутить. голова должна руками управлять.
Так-то оно так. Просто я раньше все свои десктопы сам собирал. И системы сам ставил. Все надежно и стабильно работало. Не было таких косяков, как с перекошенным тачпадом, криво припаянными USB, установленных с перекосами HDD. Да и драйверам от Асуса я никогда очень то не доверял.
Вечно недопиленные. В десктопах все понятно. Разобрал, посмотрел, поправил, что нужно и все в порядке. Свои недочеты и исправлять проще.
А здесь косяков прилично и с каждым надо в СЦ обращаться. Не лежит у меня душа к разборке миниатюрной техники. Хочется получить за хорошие деньги хорошую вещь. Работающую сразу. И без сбоев. Наигрался уже в конструктора и в "сделай сам".
rex1ck Новичок rex1ck
24/12/2012 в 11:53
Привет ребята . Недавно купил ноут и устоновил steam на диск D .Скачал игру и она не запускается что делать , а играть охото .
jawa Новичок jawa
24/12/2012 в 15:25
Вопрос банальный, как войти в BIOS? Перепробовал все возможные варианты: F2, Esc, Del, Tab, F12 и т. д., результат..., нет результата. Уже крыша начинает съезжать. Месяца полтора назад входил без проблем, сейчас бьюсь весь вечер и все без толку.
Nike_93 Начинающий Nike_93
25/12/2012 в 21:00
подскажите,какая лучше комлектация N56VJ- S4077H или N56VZ-S4043D? Vz по-моему получше будет,но цена почему-то на него меньше
25/12/2012 в 23:46
jawa, вроде как F2. Посмотрите что написано внизу при загрузке ноутбука.

Nike_93, а можете их конфиги привести?

rex1ck, попробуйте другой репак.
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Интересные статьи на сайте:

Драйвера для Lenovo G770

Все необходимые драйвера и утилиты Lenovo для различных модификаций ноутбука Lenovo IdeaPad G770 для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Резервное копирование важной информации и настроек с помощью утилиты Comodo Backup

Описание метода автоматизации процесса резервного копирования различных данных, настроек системы вместе с программами и реестром, MBR и целых разделов винчестера.

Драйвера для Asus F5N

Полный набор всех драйверов и утилит для ноутбука Asus F5N для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Очистка Windows от вирусов

Руководство как найти и удалить все вирусы и другие вредоносные программы с ноутбука или компьютера.

Наверх ↑