Asus A52 - отзывы о ноутбуке и обсуждение моделей

Андрей
Администратор
14 061
879
11/03/2011 в 00:26

Данная тема посвящена ноутбукам Asus серии A52 с различными индексами в конце названия модели. Если у вас есть такой ноутбук - пожалуйста отпишитесь как он вам, что понравилось, а что нет. Чтобы вам было легче описать впечатления вот примерный план:

1) Экран. Здесь пишем как он вам, нравится или есть замечания. Устраивает ли яркость, контраст, цветопередача.

2) Сборка. Тут стоит указать довольны ли вы сборкой ноутбука, есть ли скрип, треск и люфт, плотно ли сидят панели.

3) Клавиатура и тачпад. В данном пункте описываем ваши впечатления от раскладки клавиатуры, удобно ли печатать, дребезжит ли клавиатура, есть ли прогибы.

4) Звук. Здесь можно описать ваши впечатления от звучания встроенных колонок ноутбука.

5) Шумность и нагрев. В данном пункте, думаю, все понятно. Измерить как ноутбук нагревается можно по данному руководству: Охлаждение ноутбука.

6) Производительность и автономность. Тут указываем как у ноутбука с производительностью, сколько и в каком режиме работает от батареи.

7) Другие моменты, на которые вы обратили внимание.

Думаю, подобный план вам поможет.

Прошу заметить, что данная тема предназначена преимущественно для обмена впечатлениями о ноутбуках. С вопросами лучше обратиться в раздел Общие вопросы. Вот путеводитель: Путеводитель по форуму для новичков. Спрашиваем в соответствующей теме.

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
Sanjos
Новичок
5
0
26/05/2011 в 11:35

Добрый день. Я являюсь таковым обладателем данного ноута, А52JR i-5 480M/ hdd 500gb/ ati 5470 1gb/....
Ноутом доволен полностью- дизайном, клавиатурой, производительностью(если не считать видюху, слабоватенькая). Итоговый индекс производительности 5,1, он же для раб. стола Аэро.
Но как всегда есть ложечка дегтя, о которой уже писалось в модели К52, про зависание системы на непродолжительное время до 2 мин. Это присутствует и у меня, а ноуту всего то месяц. :(

Ноутбук: Asus A52JR i-5 480m с Windows 7 32-bit
mentori
M
Новичок
1
0
01/06/2011 в 18:05

Добрый день. pamagite naiti na saite asus notebook ASUS A52JT-SX305D napishite link

Ноутбук: Asus
Андрей
Администратор
14 061
879
01/06/2011 в 23:07

mentori, ничего не понял.

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
Niki
N
Новичок
2
0
18/07/2011 в 20:41

Ну ноутбук не плохой...все хорошо,только батарея садиться быстро...

Ноутбук: Acer Asus A52D
addozha
A
Новичок
1
1
13/10/2011 в 14:29

Добрый день. Вот уже четыре месяца пользуюсь ноутбуком ASUS A52D.
Экран. Приятная цветопередача, глаза не устают довольно долго. Винт немного трещит, в остальном всё сидит плотно. Клавиатура и тачпад хороши, особенно порадовало наличие цифрового пада справа, на прошлом моём ноуте(fujitsu-siemens) его не было. Звук порадовал 2 раза, сначала динамиками(для ноута довольно громко и чисто), потом ещё звуковой картой :). Шумит и греется очень мало :).
С производительностью пока проблем не возникало, все мои программы и игры работают исправно(которые работают :)). Батареи хватает на 2 часа в режиме низкого энергопотребления стабильно. Не работает программа для записи дисков power2go которая идёт в комплекте. Trend micro titanium идущий в комплекте антивирус угрозы не видит вслепую. В целом конечно этим ноутбуком доволен C:-).

Ноутбук: Asus A52D
wissare
W
Новичок
2
1
19/11/2011 в 12:35

Добрый день! купил 9 месяцев назад Asus A52J, в общем остался доволен, но по порядку:

1. ЭКРАН. Качество на высоте, только вот пришлось изменить настройки по умолчанию, имхо экран можно настроить в любую сторону и под любого пользователя, каму как нравится, выбор богатый.

2. СБОРКА. И тут нет нареканий, ни люфта, ни тресков, ни скрипа и панель сидит плотно. Единственное НО: корпус под приводом тонковат (это проблема большинства ноутов), так что не стоит поднимать ноут одной рукой, схватившись за указанную область.

3. КЛАВИАТУРА И ТАЧПАД. Эргономичная. Тачпад, как всегда, настраиваемый по чувствительности, но мышки не заменит)). Прогибов пока нет, не дребезжит. И зазоры между клавиатурой и корпусом позволяют без затруднений стряхнуть (сдуть) пыль и кожуру от семечек ;D

4.ЗВУК. Я конечно не требователен к звуку, но по сравнению, скажем, с некоторыми моделями асера звук будет потише, но при этом нет нареканий к качеству звучания.

5. ШУМНОСТЬ И НАГРЕВ. Вот одно из его достоинств - он довольно таки бесшумен, главное раз в годик (или почаще) прочищать(смазывать, заменить) кулер. К нагреву тоже нет особых нареканий, разве что, нижняя часть монитора нагревается побольше других аналогов.

6. ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ И АВТОНОМНОСТЬ. Итоговый индекс производительности 5,1, позволяет играть в большинство современных игр на высоких настройках, в редких случаях чувствуется недостаток мощности видео карты. Но с офисными приложениями проблем не возникает. Автономность не АХТИ, батареи хватает примерно на 2 часа, и это при максимальной экономии энергии. ( значение может расходиться в зависимости от загрузки проца и режима работы видюхи.

7. ДРУГИЕ МОМЕНТЫ. Как уже писалось выше, имеется столовая ложечка дёгтя. Подвисания, сопровождающиеся записями в системном журнале: Устройство \Device\Ide\iaStor0 не отвечает в течение интервала ожидания. ну или что-то в этом роде. Проблему эту можно решить 2-мя способами: 1) удалить полностью ветку реестра Parameters по адресу: HKLMACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\iaStor\Parameters, или 2) заменить HDD на другой, поддерживающий LPM-запросы.

Ну и про предустановленные программы: предпочел почти все их удалить и поставить более функциональные аналоги от других производителей.

З.Ы.: Надеюсь кому нить да помог :)

Ноутбук: Asus A52J
CATeh
C
Новичок
1
0
27/11/2011 в 02:09

обладателем данной игрушки являюсь примерно год. Что я могу сказать о ней?!
1, экран - доволен всем и цветопередача и все остальное что к нему относится.
2, сборка тоже нормальная. однако есть и минус. разъём для СДшной флэшки находится слишком близко к гнезду на сетку. в некоторых случаях неудобно вставлять флэшку. А также батарейный блок находится под экраном. это не есть гуд. без этой батареи бук выглядит как обрубок. и как минимум неэстетично. это тоже минус.
3, в норме клава и скрипов нет.
4,звук для бука достаточен.
5, нагрев бука тоже в норме и не слишком шумный.

6, А вот тут самое интересное. первое разочарование я получил когда выяснил что от батареи он работает всего пару часов это очень плохо! Брал я его уже с ОС 7 и в первую неделю были жуткие тормоза и зависания. Выше уже описано как с этим бороться, но я пока не пробывал да и в лом мне это дело мутить так как наверняка с этим делом руки кривые.

7, в заключении хочу сказать что очень жалею что неуспел его скинуть в течении 14 - и дней обратно в магазин. УЖАСНЫЙ бук и моё мнение о компании пошатнулось. Я не для того денежки платил что бы потом в нем ошибки исправлять!

В общем я разочарован этой моделью

Ноутбук: Asus a52je и asus k50af
Андрей
Администратор
14 061
879
29/11/2011 в 23:27
CATeh 27/11/2011 в 06:09 написал:
6, А вот тут самое интересное. первое разочарование я получил когда выяснил что от батареи он работает всего пару часов это очень плохо! Брал я его уже с ОС 7 и в первую неделю были жуткие тормоза и зависания. Выше уже описано как с этим бороться, но я пока не пробывал да и в лом мне это дело мутить так как наверняка с этим делом руки кривые.

От батареи ноутбуки обычно пару часов и работают. Есть исключения вроде Acer TimelineX или U-серии у Asus.

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
wanrel
W
Новичок
1
0
07/12/2011 в 07:57

Asus a52f он у меня около года.
1. Экран - широкоэкранный, мне не очень удобно конечно. Яркость в целом не плохо.
2. Сборка в целом нормальная , кроме клавиатуры незнаю но она у меня пружинит. С виду ноутбук красивый.
3. Клавиатура расширенная. Есть минус, она пружинит как мост над речкой провисает.Кому как мне не удобно. Тачпад работает нормально.
4. Звук нормальный.
5. Ноутбук практически не греется, даже при длительной работе. Шума можно сказать вобще нет.
6. От производительности я ожидал большего, комплектация выглядит не плохо.. но при работе тормозит сама винда, пробовал ставить 7 и ХР тормозит и все. Батареи хватает на 2 часа работы или на 1.2 час просмотра видео. Кроче практически все игры тормозят. В комплект поставке нет драйверов для ХР
7. В заключении: Лично я не очень доволен аппаратом, для Asus это слишком слабо. какой смысл от 2 ядер, и 2 гигов памяти , если тормозит даже винда и ни одна игра с графикой.. даже 4 лет давности тормозит жутко. На ноутбуке есть разъем для подключения внешнего монитора. Пробовал подключить 2 монитора.. работает. но если дать хоть чуть чуть графики улетает в тормоза.. Думаю это все из за слабого видео.
Дома есть другой ноутбук Toshiba ему более 3 лет.. работает практически также по всем параметрам как и этот Asus f52f. Т.е разница в производительности почти не заметна

Ноутбук: Asus A52F
GoodBoyAlex
Модератор
1 539
123
07/12/2011 в 09:24
wanrel 07/12/2011 в 12:57 написал:
Думаю это все из за слабого видео.

Так оно и есть. Встроенное видео не отличается особой производительностью. А вот из-за чего тормозит Windows - не понятно!

Ноутбук: Hp Pavilion dv6 - 6077er с Windows 10 64-bit
Bratec
B
Новичок
3
0
06/01/2012 в 12:59

Здраствуйте я обладатель ноутбука asus a52j. В целом ноут не плохой но есть свои изьяны.Очень не удобен слот для микро SD MS.Не могу подключить телефон по блютуз к ноуту.Не получается подключить LCD телевизор через кабель HDMI, При подключении нет сигнала.Кабель рабочий ,проверял на многих устройствах.Закачивал драйвера на видео карту(ATI Radeon)с вашего сайта ,но увы результата 000.Что делать ,посоветуйте ПОЖАЛУЙСТА...

Ноутбук: Asus A52J BIOS версии K52JU с Windows XP 2011 sp3 32-bit
Андрей
Администратор
14 061
879
06/01/2012 в 13:25

Bratec, другой кабель попробуйте, посмотрите видит ли ноутбук телевизор.

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
Bratec
B
Новичок
3
0
07/01/2012 в 17:02

Пробовал и другой кабель, все равно также.Ноутбук видит телефизор Smile жду вариантов решения этой проблемки.Спасибо за отклик...

???

Сообщение было отредактировано 07/01/2012 в 20:31 пользователем Bratec.
Ноутбук: Asus A52J BIOS версии K52JU с Windows XP 2011 sp3 32-bit
Андрей
Администратор
14 061
879
08/01/2012 в 01:24
Bratec 07/01/2012 в 21:02 написал:
Ноутбук видит телефизор

Ну. Включите режим "клон"

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
Bratec
B
Новичок
3
0
08/01/2012 в 10:53

Здравствуй Андрей.Режим клон включен.Нет сигнала.А дальше?

Ноутбук: Asus A52J BIOS версии K52JU с Windows XP 2011 sp3 32-bit
Андрей
Администратор
14 061
879
09/01/2012 в 20:22

Bratec, а другие ноутбуки с тем же кабелем телевизор видят?

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
xurshid27
X
Новичок
1
0
20/05/2012 в 21:33

Здравствуйте! Я владелец ноутбука Asus A52F Core i3 / 2GB Ram / 500GB HDD Seagate
Ноут иногда немного подвисает. думаю что из за 32-битной системы.64-битную пока неставил.Система:Windows 7 Ultimate x32.
Две недели назад началась такая проблема: Клавиша пробел залипает а потом не работает вообще. Потомещё 2 недельки поработала, сегодня снова такая проблема.сейчас чтобы разделить слова использую экранную клавиатуру Sad . пробовал в линукс livecd, пробел там тоже не работает Sad . у кого нибудь была такая проблема, есть решение?
Заранее спасибо!

Ноутбук: Asus A52F
Андрей
Администратор
14 061
879
22/05/2012 в 18:19
xurshid27 21/05/2012 в 01:33 написал:
Клавиша пробел залипает а потом не работает вообще. Потомещё 2 недельки поработала, сегодня снова такая проблема.сейчас чтобы разделить слова использую экранную клавиатуру . пробовал в линукс livecd, пробел там тоже не работает . у кого нибудь была такая проблема, есть решение?Заранее спасибо!

А вы саму клавишу разбирали, чистили механизм?

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
EVGEN983
E
Новичок
1
0
24/05/2012 в 21:06

Здравствуйте! У меня проблема с WIFI. Работал пол-года и вдруг перестал, Через FN+F2 вкл-выкл только блютуз, не подскожете как быть?

Ноутбук: Acer A 52 J
Blukosh
B
Новичок
1
0
26/05/2012 в 17:36

Здравствуйте! Точно такая же проблема.
Ноуту A52J пол года, работал отлично, но через пол года сигнал wi-fi стал слабым, рядом с роутером - пять делений и всё отлично, а в соседней комнате максимум три, но чаще два или совсем пропадает на короткое время. Другой ноут (Леново) везде видит отличный сигнал.
Подскажите пожалуйста как можно устранить проблему и в чем может быть причина.

Ноутбук: Asus
Андрей
Администратор
14 061
879
30/05/2012 в 18:49
Blukosh 26/05/2012 в 21:36 написал:
Ноуту A52J пол года, работал отлично, но через пол года сигнал wi-fi стал слабым, рядом с роутером - пять делений и всё отлично, а в соседней комнате максимум три, но чаще два или совсем пропадает на короткое время. Другой ноут (Леново) везде видит отличный сигнал.Подскажите пожалуйста как можно устранить проблему и в чем может быть причина.

Другие беспроводные сети в округе есть?

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
Serjik
S
Новичок
7
0
18/06/2012 в 21:16

Собрался в отпуск, но надо постоянно быть в рабочем процессе. Для этого нужен интернет для почты. Собрался воспользоваться интернетом через телефон. На домашнем компьютере стоит USB модуль Блютус. Поставил драйвера Bluetooth_Broadcom_5.6.0.7200. Встали как по маслу. За пять минут вышел в инет и успокоился, в полной уверенности что на ноуте все будет так же. Да не тут-то было.
Во время установки драйверов на ноут инсталянт сообщил, что не может найти модуль блютус. С помощью консоли блютус включить не удалось, в добавок при этом вырубался вайфай. Выбрал режим установить дрова без устройства в надежде, что после перезагрузки все подхватится. После перезагрузки утилита в трее сообщила что Блютус-устройство не найдено и соответственно все операции с ним не возможны. Деинсталировал. В ручном режиме установил драйвер из того же пакета. Модуль стал виден и нормально стал включаться в консоле безпроводных устройств. После повторной установки Bluetooth_Broadcom_5.6.0.7200 утилита для работы с блютус все так же выдает, что устройство не найдено, хотя включено.

Вопрос: как с этим блютусом работать? Он не видится другими устройствами с Блютус (телефон, домашний компьютер), хотя включен и в Диспетчере устройств все выглядит нормально.

Ноутбук: Asus ASUS A52J
Слава-21
Модератор
12 743
2372
18/06/2012 в 21:31

Serjik, у вас какой телефон для подключения к ноутбуку? Вы на ноут драйвера для телефона ставили?

Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
Serjik
S
Новичок
7
0
18/06/2012 в 21:40
Слава-21 18/06/2012 в 21:31 написал:
Serjik, у вас какой телефон для подключения к ноутбуку? Вы на ноут драйвера для телефона ставили?

У меня Самсунг D-780 Duos, но это не имеет никакого значения. Вопрос не в телефоне, а в блютусе на ноуте. Утилита на нем не пашет.

Ноутбук: Asus ASUS A52J
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Интересные статьи на сайте

Наверх ↑