Lenovo IdeaPad G450 и G550 - Отзывы и решение проблем

Андрей Администратор Андрей
24/02/2012 в 18:09

Данная тема посвящена ноутбукам Lenovo IdeaPad G450 и G550

В данной теме вы можете решить проблемы с ноутбуком, а также поделиться впечатлениям о модели. Чтобы вам было проще, вот небольшой план:
План отзыва о модели ноутбука
1) Экран. Описываем впечатления об экране, нравится он вам или есть замечания. Устраивает ли яркость, контраст, цветопередача.

2) Сборка. Тут стоит указать довольны ли вы сборкой ноутбука, есть ли скрип, треск и люфт, плотно ли сидят панели.

3) Клавиатура и тачпад. В данном пункте описываем ваши впечатления от раскладки клавиатуры, удобно ли печатать, дребезжит ли клавиатура, есть ли прогибы.

4) Звук. Описываете ваши впечатления от звучания встроенных колонок ноутбука. Хватает ли вам громкости для прослушивания музыки, просмотра фильмов, хороший ли звук.

5) Шумность и нагрев. Указываем как сильно греется ноутбук, его видеокарта и процессор (как ноутбук нагревается можно измерить по данному руководству: Охлаждение ноутбука), не сильно ли греется сам корпус.

6) Производительность и автономность. Описываем как у ноутбука с производительностью, довольны ли вы, сколько и в каком режиме работает от батареи. При указании времени работы необходимо уточнить яркость дисплея, что в это время делали, включены ли беспроводные адаптеры, какой план энергопотребления был активен. Дело в том, что это все влияет на длительность работы от батареи.

7) Другие моменты, на которые вы обратили внимание.
Будем благодарны за отзыв Smile
lex44637 Новичок lex44637
24/07/2012 в 10:47
здравствуйте всем! нужна помощь! у меня ноутбук lenovo G 550 при переустановке ОС слетели дрова на видеокарту...... не помню точно что там стоит... ID PCI/VEN_8086&DEV_2A42&SUBSYS_3A0217AA&REV_09. сначала с диска поставил драйвер на Intel чипсет вместо стандартный VGA видеоадаптер стало интел чипсет фемели... а потом скачал с сайта нвидиа дрова на nvidia geforce G210M (точно не помню но на каком то сайте прочитал что там такой) пишет что не найдено оборудование для этого драйвера... знаю, что что то делаю неправильно, но сам понять не могу... подскажите, что делать, может видюха там другая? Андрей писал что может быть сборный интел и нвидиа, у меня вроде такая, а как дрова воткнуть не знаю.... заранее спасибо! точно знаю что поможете! ОC Windows 7 32 разрядная
24/07/2012 в 14:41
lex44637, установите AIDA64 и посмотрите какая у вас стоит видеокарта.
sasha1971 Новичок sasha1971
02/09/2012 в 15:33
Доброго Вам времени суток!Данный ноут использую 2 года.Претензий особых к нему не имел.Пока не подсел на World of Tanks.Слабоват он для нее,даже на минимальных настройках.ФПС не более 10,а чаще 3-5.Но также пинг растет.Я грешил на сеть и поменял провайдера.Инет теперь отменный,но не в игре.Собственно вопрос:можно ли что-нибудь сделать для повышения ФПС(включая апгрейд,если он возможен)?Или это приговор окончательный?
03/09/2012 в 23:59
sasha1971, нужно менять ноутбук. Старый он. Сейчас появились Acer Aspire V3-571G с GeForce 640M или Lenovo IdeaPad Y580 с GeForce 660M. Там игрушка будет идти на порядки быстрее.
sasha1971 Новичок sasha1971
04/09/2012 в 14:05
Да,не порадовали...Но все равно спасибо!
Юляшка Новичок Юляшка
18/01/2013 в 00:41
Здравствуте, всем! У меня ноутбук lenovo g 550 уже больше 3 лет до последнего времени он меня полностью устраивал, тянул практически всё, но около месяца назад у него слетели звуковые драйвера и куча других прог, после переустановки винды всё появилось, но он перестал тянуть игры, кроме стандартных ничего не тянет. я уже пробовала переустанавливать directx, но это не принесло никаких результатов т.к. он не устанавливается перепробовала много разных сборок. я уже не знаю что с ним делать подскажите, пожалуйста
Neon2 Команда сайта Neon2
18/01/2013 в 12:12
Юляшка, укажите вашу текущую Windows и установлен ли драйвер на видеокарту. Если установлен, то какая у него версия.
Большой брат следит за тобой. Халява - это сыр в мышеловке.
Юляшка Новичок Юляшка
18/01/2013 в 15:15
Windows XP SP3, а какой драйвер нужен т.к. я не смогла его найти в ноутбуке или где посмотреть?

NVIDA PhysX v8.09.04
Последний раз сообщение было отредактировано 18/01/2013 в 15:23, отредактировал пользователь Юляшка
Слава-21 Модератор Слава-21
18/01/2013 в 19:41
Юляшка написал:
Windows XP SP3,
для ХР не нужен вам драйвер от Nvidia, т.к. ХР не поддерживает переключение видеокарт. Если хотите использовать дискретную карту Nvidia, то ставьте 7-ку и радуйтесь жизнью.
Если у вас комплектация ноута без дискретной карты, то переустановите драйвер на встроенную карту Intel GMA 4500.
Юляшка написал:
перепробовала много разных сборок.
не пользуйтесь сборками. С ними одни проблемы.

Юляшка Новичок Юляшка
19/01/2013 в 18:45
Спасибо,попробую поставить 7
lex44637 Новичок lex44637
09/03/2013 в 08:06
пробовал совет с аида64, не помог, ни аида ни эверест, ни в диспетчере устройств не прописана видео карта, чипсет интел...... может кто знает какая там видюха?
11/03/2013 в 01:31
пробовал совет с аида64, не помог, ни аида ни эверест, ни в диспетчере устройств не прописана видео карта, чипсет интел...... может кто знает какая там видюха?
Давайте еще раз. У вас точно есть видеокарта nVidia?
sergey2013 Новичок sergey2013
13/09/2013 в 23:28
Андрей, можно ли менять видюху на леново G450? подскажите пожалуйста???))))))))))0
14/09/2013 в 14:52
sergey2013 написал:
можно ли менять видюху на леново G450?
Нет...
Dany_Fishka Новичок Dany_Fishka
31/12/2013 в 13:25
Привет всем , ребят у меня такая проблема :
На ноутбуке Lenovo G550 перегорела подсветка....чинить...долго Wall
И я решил подключить старенький монитор ViewSonic VA702 . Родная
Винда 7 star ..все роботало нормально..но вот ...переустоновил на 7 Maxi
Подключаю ...черный экран...и пишит Auto Image Adjust...незнаю ..что делать..
Произвожу подключение через vga..
13/01/2014 в 00:30
Dany_Fishka написал:
Подключаю ...черный экран...и пишит Auto Image Adjust...незнаю ..что делать..
Произвожу подключение через vga..
Понажимайте пару раз кнопки Win + P
Boombarash Новичок Boombarash
17/02/2014 в 02:25
Народ нужен хелп, переустановил винду на g550, win 7 ult 64 bit, накатил все драйверы, почти все с сайта леново. На wifi драйвер упрямо не хочет работать ,в диспетчере устройств весит неопознанный сетевой адаптер, при переустановке драйвера (устанавливал раз 10) выбирал все варианты:удаление с переустановкой, перезапись. Все остальные драйвера стали хорошо, даже Wimax. В чем подвох?, в каком режиме его ставить.
17/02/2014 в 17:37
Boombarash, что пишет при установке? Драйвер ставите по ИД устройства? Как узнать ИД оборудования.
pavel.1940@mail.ru Новичок pavel.1940@mail.ru
20/02/2014 в 11:00
Повторяю вопрос, не знаю дошел ли он до Вас. Lenovo 555 перестал ловить вайфай. Что делать, может обратиться в мастерскую .
lytboris Команда сайта lytboris
20/02/2014 в 12:05
pavel.1940@mail.ru, Лучше в мастерскую. Если вопрос сформулировать не можешь. Когда и при каких обстоятельствах, это произошло? Если просто перестал, то сам ответил на вопрос.
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
24/02/2014 в 01:18
Boombarash написал:
Народ нужен хелп, переустановил винду на g550, win 7 ult 64 bit, накатил все драйверы, почти все с сайта леново. На wifi драйвер упрямо не хочет работать ,в диспетчере устройств весит неопознанный сетевой адаптер, при переустановке драйвера (устанавливал раз 10) выбирал все варианты:удаление с переустановкой, перезапись. Все остальные драйвера стали хорошо, даже Wimax. В чем подвох?, в каком режиме его ставить.
Какой у вас Wi-Fi адаптер стоит? Atheros?
orentoxic Новичок orentoxic
22/07/2014 в 07:05
Всем привет. На g550 сдох видеочип, ни свой экран не работает, ни дополнительный. Отдали со словами если сделаешь оставь себе. Ноут конечно видывал всякое, на клаве некоторых клавиш нет, корпус местами треснут, стекло камеры треснуло. В общем охота завести его, собственно вопрос подлежит он апгрейду или нет? Скажем если поставить новую мать, от более совоеменного бука, пусть там подпилить чуток корпус. Так то родное продается на алиэкспресе, но хотелось бы чего нибудь посвежее, помощнее. Может есть у кого опыт переделок? Руки вроде растут откуда надо, паять чуток умею.
22/07/2014 в 07:38
orentoxic, лучше купить новый и радоваться жизнью, т.к. з/ч удовольствие не дешевое.
orentoxic Новичок orentoxic
22/07/2014 в 07:49
Да жалко его выкидывать, есть живой проц, память, жесткий. Родная Мать с китая стоит от 4 до 6 тысяч. Столько я готов потратить, ну если какая новая другая, я не думаю что будет намного дороже, плюс новый проц 6-7 тыс. А если новый брать надо отвалить 23-25 такие затраты никчему
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Драйвера для ноутбуков Lenovo:

Драйвера для Lenovo IdeaPad G575

Набор всех драйверов и утилит для ноутбука Lenovo IdeaPad G575 для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Lenovo IdeaPad Z565

Полный комплект драйверов и утилит для ноутбука Lenovo IdeaPad Z565 для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Lenovo IdeaPad V560

Полный комплект всех необходимых драйверов и утилит для различных модификаций ноутбука Lenovo IdeaPad V560 для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Lenovo IdeaPad Y460

Полный комплект драйверов и утилит для различных модификаций ноутбука Lenovo IdeaPad Y460 для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Наверх ↑