Asus X54 - Обсуждение модели и решение проблем - 4 страница

Максим Модератор Максим
24/07/2012 в 00:35
Лучшее, скачать пакет драйверов с оф сайта Асус, сохранить его и переустанавливать по мере необходимости ( сносе и косяках драйверов и утилит ) - ОФ сайт Асус

Причём, 10-20 % являются жизненно необходимыми, остальное можно отнести к "хламу".
Power4Gear - это гламурно улучшенная и расширенная утилита от Win План электропитания из 4-6 планов которой вы будите использовать лишь 2 ( Высокая произв. и Экономия )
LiveUpdate - "не все йогурты одинаково полезны", тоже касается и обновлений, утверждение спец от Win понятны, это их "хлеб", но утверждение о том, что после установки обновлений ваш бук залетал, - лукавство, а вот объём диска С растёт как на дрожжах, + у меня лично последние обновления вызывали сбои ( всё решал откат на раннюю точку Восстановления и отключение обновлений.
После переустановки ОС обновляюсь( скачиваю большой пакет мегабайт на 300 ) а затем отключаю обновления полностью. Дело в том, что скачка драйверов включает в себя и проверку установленного прогр обеспечения ( система безопасности ), а 90% из нас, если быть откровенными, не покупают например Офис 2010 и т.п. проги + игры часто крякнутые.
Рано или поздно, но программы обновления Win вычисляют ломанные проги, антивирусы и т.д., затем начинаются необъяснимые глюки, "синие экраны смерти" или по мирному система просит вас быть законопослушным гражданином и купить лиц ключ. Например знаменитый Нод 32 ( самый распространенный из ломаных и "серых" ) через пол года работы рушит ОС. Заметил эту особенность я не один, на одном из объектов где работал были десятки ноутбуков с Нод32, примерно через пол года системы рушились. Это можно понять, программисты в таких конторах как Win 7, Каспер, Нод32, далеко не глупее нас с вами( хотя многие так не думают, а зря ) и вычислить ваш "ломаный" ключ скаченный с нета, лишь дело времени.
Выбор установки обновлений , вопрос спорный, но я свой вывод сделал, вреда больше чем реальной пользы.
Последний раз сообщение было отредактировано 24/07/2012 в 02:43, отредактировал пользователь Максим
Fantomat Начинающий Fantomat
24/07/2012 в 22:30
Ковалёв написал:
Причём, 10-20 % являются жизненно необходимыми, остальное можно отнести к "хламу".
Максим подскажи пожалуйста чем можно убрать игрушки от Oberon? Я так понял еще игровая консоль для них установлена, может быть она не дает их спокойно снести?

Народ у меня еще такой вопрос кто знает. Когда я родной утилиткой "Очистка диска" делаю соответствующую операцию то под батоном "Очистить системные файлы" есть позиция "Файлы резервной копии пакета обновлений". Ремарка поясняет что "Windows сохраняет старые версии файлов, обновленных в пакете обновления. В случае удаления этих файлов пакет обновления нельзя будет впоследствии их удалить". И там показано что занято больше гига места. Можно ли эти "резервные копии" с закрытыми глазами слить или это чревато неприятными последствиями?
Последний раз сообщение было отредактировано 25/07/2012 в 00:08, отредактировал пользователь Fantomat
mono Модератор mono
25/07/2012 в 00:06
Fantomat
Народ у меня еще такой вопрос кто знает. Когда я родной утилиткой "Очистка диска" делаю соответствующую операцию то под батоном "Очистить системные файлы" есть позиция "Файлы резервной копии пакета обновлений". Ремарка поясняет что "Windows сохраняет старые версии файлов, обновленных в пакете обновления. В случае удаления этих файлов пакет обновления нельзя будет впоследствии их удалить". И там показано что занято больше гига места. Можно ли эти "резервные копии" с закрытыми глазами слить или это чревато неприятными последствиями?

Если после обновлений система работает стабильно можно "слить".
Fantomat Начинающий Fantomat
25/07/2012 в 00:12
Если после обновлений система работает стабильно можно "слить".
Так вот я сам в точности не знаю а экспериментировать времени летом вообще нет. Может кто уже обжигался Big Grin
mono Модератор mono
25/07/2012 в 00:19
Fantomat
Так вот я сам в точности не знаю а экспериментировать времени летом вообще нет. Может кто уже обжигался

Ни разу не обжегся. Удаляй смело, если после установленных обновлений система работает стабильно. Я периодически удаляю, проблем ни разу не было. Можно сказать - многолетний опыт...
granit Новичок granit
25/07/2012 в 19:53
Привет народ. хочу купить сей ноут:
http://www.ultratech.by/product/noutbuki...x-8sl-v-wn
может расскажите, как он по работе. Вообще покупаю его для учёбы, но хочется иногда и поиграть, вот и возник вопрос, что на него реально можно установить и погамать
lytboris Команда сайта lytboris
25/07/2012 в 20:05
granit,
4 499 000 это что в юанях? чёт я не еду или лыжи не идут. это сколько будет в американских рублях?
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
granit Новичок granit
25/07/2012 в 20:15
lytboris,
это в белорусских рублях(540$). Так что? я конечно понимаю, что самые последние крутые игры такой ноут не потянет, но героев пятых, хитмана 4 должен потянуть точно. А что ещё, даже не знаю, т.к. его реальную производительность слабо представляю. подскажите пожалуйста
25/07/2012 в 20:33
granit, ссылка
такая же цена. а в игры я не играю.
granit Новичок granit
25/07/2012 в 20:43
Может кто другой подскажет. Хотелось бы первый биошок запустить, мафию вторую наверное не потянет, кароч кто знает, подскажите пожалуйста
belarusdeman Новичок belarusdeman
26/07/2012 в 09:02
Redly
если есть у кого диск,не поленитесь залейте пожалуйста образ

О каком диске идет речь? Выражайся точнее. Если с драйверами и утилитами для Вашего ноутбука то его ни у кого нет (у Вас же его в комплекте не было, значит и у других покупателей такого же ноутбука его не было), а ссылку где их взять я Вам дал.
В комплекте он идет, просто этих ноутов много разновидностей.
Redly Новичок Redly
28/07/2012 в 15:10
так пожалуйста залейте образ у кого есть.Буду очень благодарен
Leonkrevs Новичок Leonkrevs
02/08/2012 в 15:42
так пожалуйста залейте образ у кого есть.Буду очень благодарен
Могу поделиться образом диска для своего ноута Asus X54HR - SX047D (если он подойдёт) купил позавчера, но есть одна проблема, файл образа весит 1,62 ГБ (1 744 109 568 байт), а тут ограничение для одного файла 512 Кбайт

Вопрос к экспертам - как прописать в БИОСЕ флешку для возможности установки с неё системы на компьютер? или подскажите где найти описание этой процедуры
02/08/2012 в 16:53
Leonkrevs написал:
как прописать в БИОСЕ флешку для возможности установки с неё системы на компьютер? или подскажите где найти описание этой процедуры
кнопка F2 откроется BIOS вкладка BOOT USD HD и F10.
Слава-21 Модератор Слава-21
02/08/2012 в 17:10
Leonkrevs написал:
как прописать в БИОСЕ флешку для возможности установки с неё системы на компьютер? или подскажите где найти описание этой процедуры
Установка Windows 7 с флешки

Установка Windows XP с флешки

Как установить Windows 7 с флешки с помощью WinToFlash

Установка Windows XP с флешки с помощью WinToFlash

vaxa Новичок vaxa
03/08/2012 в 11:48
Может кто другой подскажет. Хотелось бы первый биошок запустить, мафию вторую наверное не потянет, кароч кто знает, подскажите пожалуйста
У меня asus x54c и такие игры как Assassin Creed 3-4, Batman Arckham City, Call of Duty Modern Warfare 2-3, на средних настройках играют нормально а вот GTA 4(с последними патчем)и Mafia 2 я играл на минимуме
Intel HD 3000

Можно ли разогнать Intel HD 3000 на ноуте x54c ?
hayson2007 Новичок hayson2007
06/08/2012 в 19:45
Доброго времени суток,всем! Уважаемые форумчане,подскажите пожалуйста,возможно ли на ноутбуке Asus X54C,естественно, провести апгрейд процессора Intel В800 1,5, на Intel Core i3? Или это я размечталась? Всем откликнувшимся на мой пост,огромное благодарю.
06/08/2012 в 20:18
hayson2007 написал:
Доброго времени суток,всем! Уважаемые форумчане,подскажите пожалуйста,возможно ли на ноутбуке Asus X54C,естественно, провести апгрейд процессора Intel В800 1,5, на Intel Core i3? Или это я размечталась? Всем откликнувшимся на мой пост,огромное благодарю.
сама конечно не будеш. неси в сервис там скажут.и гарантию заодно требуй.
06/08/2012 в 21:04
hayson2007, X54C. Посмотрите подходящие на ваш ноут процессоры.
1-Intel® Pentium® Dual-Core Processor
2-Intel® Celeron® Dual-Core Processor
Трижды подумайте, имеет ли смысл апнуть процессор. Не лучше ли продать этот ноут и купить более мощный, с лучшими характеристиками.

hayson2007 Новичок hayson2007
07/08/2012 в 03:52
сама конечно не будеш. неси в сервис там скажут.и гарантию заодно требуй.
Дело в том,что живу в маленьком городке,нормального сервиса нет,вернее сказать его нет вообще,а везти куда то нет ни времени,ни желания. Если честно, просто боюсь, что пока будут менять процессор,заодно и остальное сменят.
Слава-21 написал:
Трижды подумайте, имеет ли смысл апнуть процессор. Не лучше ли продать этот ноут и купить более мощный, с лучшими характеристиками.
Продать за те деньги что хотелось,бы точно не получится,а вот есть возможность взять процессор практически бесплатно,сказали только дать маркировку полную процессора и мне его привезут. Короче на комбинате (ГОК) работает знакомый в снабжении и там, в сентябре будут закупать всякую всячину компьютерную и под этот шумок и мне процессор сменят. Вот по этому и хотелось бы поставить какой то, ну очень хороший из возможных,не воспользоваться таким случаем,не в моем положении,двое детей растут,новый не куплю,а этот потихоньку обновлю,вот посему и обращаюсь к Вам с просьбой дайте полное название подходящего к моему ноутбуку процессора с наиболее максимальными параметрами.
Слава-21 написал:
1-Intel® Pentium® Dual-Core Processor
2-Intel® Celeron® Dual-Core Processor
А мне говорили что на мой ноутбук можно и Core i3 поставить,или только те что Вы указали?А какой из этих самый шустрый по производительности? Дайте пожалуйста полное название. Спасибо всем
Genri53 Модератор Genri53
07/08/2012 в 13:43
hayson2007 Судя по сокету rPGA988B, любой i3 и "старый" i5 PGA988 станет на твой комп, а вот заставить нормально работать.... хз.
Так как такие функции Intel Pentium B серии процов как Turbo Boost, Hyper-Threading, AES, Virtualization (VT-x и VT-d), Trusted Execution и Intel Quick Sync деактивированы, возможно это прописано в биосе материнки, и тогда замена просто бессмысленна.
malor Активный участник malor
08/08/2012 в 22:18
На "ASUS K54L" (Это модель материнки) есть переключатель механический для активизации "Wi-Fi"?
Ибо при нажатии комбинации "Fn" + "F2" на экране на пару секунд появляется изображение
на фоне которого изображен круг (красного или какого-то близкого цвета) перечеркнутый
полосой(похож, вобщем, на дорожный знак), а чуть ниже подпись "WLAN".

[Изображение: baf5707f17ba.jpg]
Sakko52 Новичок Sakko52
10/08/2012 в 05:34
Добрый день! Вчера приобрел данный ноутбук. Почему привод ДВД не видит и не читает ДВД диски Don't know СД и МП-3 читает. В чем проблемма ????
10/08/2012 в 06:48
Добрый день! Вчера приобрел данный ноутбук. Почему привод ДВД не видит и не читает ДВД диски Don't know СД и МП-3 читает. В чем проблемма ????
сегодня неси на обмен.
10/08/2012 в 13:22
Sakko52, если коротко- в DVD 2 лазера- один на CD второй на DVD. Тот, что на DVD деградировал/сдох.
Smile короче, сегодня же обратно в магазин... Опоздаешь не обменяют...

Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Интересные статьи на сайте:

Драйвера для Asus N61Vn, N61Vg и N61Vf

Все драйвера и утилиты для ноутбуков Asus N61Vn, Asus N61Vg и Asus N61Vf для 32 и 64-битных версий операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Упрощенная установка Windows XP

Руководство по быстрой установке Windows XP на ноутбук или компьютер для новичков.

Как правильно эксплуатировать ноутбук

Рекомендации по правильной эксплуатации ноутбука. Описаны основные правила, уход за батареей, уход за клавиатурой и многие другие моменты.

Драйвера для Asus X52Dr, X52De, X52Dy и X52D

Полный набор всех драйверов и утилит для ноутбуков Asus X52De, Asus X52Dr, Asus X52Dy и линейки Asus X52D в целом для 32 и 64-битных версий операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Наверх ↑