Asus X54 - Обсуждение модели и решение проблем - 2 страница

Максим Модератор Максим
02/05/2012 в 22:27
1. Включить ноутбук, нажать и удерживать кнопку F9;
2. В появившемся меню выбрать пункт Windows Setup [EMS Enabled] и нажать кнопку Enter;
3. Выбираем язык (русский) и нажимаем Next;
4. Прочитав условия использования данной процедуры нажимаем Далее; Выбираем требуемое количество дисков : Восстановление на весь ЖД или восстановление на диск С и т.д. , Далее ( в автомате, восстановление только на первый раздел С )
5. Ещё несколько предупредительных сообщений, нажав Далее и Готово запускаем процесс восстановления;
6. По окончании восстановления появиться соответствующее сообщение где необходимо нажать кнопку ОК.

Там очень простая процедура управления, главное, не спишите, внимательно читайте, прежде чем нажимать.
Где инструкция от бука ? На ней всё расписано, поэтапно( я свою найти не могу )
Решение проблем с разделами на жестком диске
Прикрепленные файлы Изображения
Asus X54 - Обсуждение модели и решение проблем Asus X54 - Обсуждение модели и решение проблем
Последний раз сообщение было отредактировано 03/05/2012 в 01:55, отредактировал пользователь Максим
vooken Новичок vooken
02/05/2012 в 22:30
Решил свою проблему простым способом... Вытащил HDD из ноута, воткнул в стационар, начал ставить win7x64, после первой перезагрузки воткнул HDD в ноут, продолжил установку. Всё отлично работает.
Fantomat Начинающий Fantomat
11/05/2012 в 15:32
Максим благодарю за подробные указания - обязательно попробую их повторить как нужно. Не заметил что обсуждние перешло на 2 страницу поэтому немного время упустил до следующих выходных когда можно будет повозиться.
Alexx Новичок Alexx
13/05/2012 в 03:12
Всем доброго времени суток)) Ребятя подскажите, у меня Asus x54c в нем как я понимаю стоит видео адаптор с минимальными разрешениями, т.к. на моем компе 6и летней давности стоит интегрированная видео карта которая поддерживает хоть какието игрушки, в отличии от этого ноута... так вот вопрос - можно ли установить на мой ноут дополнительную видео карту, и если да то сколько (примерно) мне это обойдется??? заранее спасибо
Максим Модератор Максим
13/05/2012 в 09:11
Нет. Проще продать и купить новый. В стоимость 400-500 бакинских рублей, заложена только то, что мы имеем. Этот бук явно не для игр, изначально ( его заточка под интернет, документы и видео, максимум преферанс ). Хотя в тестах чипсет: Intel GMA HD 3000, показал не самые плохие результаты.
Всё, что можно порекомендовать, это оптимизировать ОС и выжать максимум из того железа. Апгрейд будет слишком дорог и не оправдан.

Asus x54c
14/05/2012 в 09:36
Подскажите пожалуйста: Media Player Classic -HC периодически просит установить библиотеку DirectX End-User Runtimes (June 2010)(я понял что речь идет о 9 версии). Папаша Гуголь говорит что на Win7 уже стоит 11 версия. Так стоит качать 9 версию или она с 11 версией ничего общего не имеет? Вот смотрю на оф.сайте Микрософта находится DirectX 11 Technology Update,это не про неё идет речь?
Андрей Администратор Андрей
15/05/2012 в 01:50
Fantomat, речь про эту: скачать
16/05/2012 в 08:46
Андрей ага про неё речь. В-общем поставил я этот пакет библиотек а ноут всё-равно тормозит на фильмах больших размеров (пример "2012"). Тормоза начинаются примерно посредине фильма,после этого "Монитор ресурсов" показывает что плейер не отвечает. Это случается и с родным плейером,и с Home Cinema и с CyberLink.У меня такое предположение что мощи проца не хватает(хотя датчики Загрузки ЦП и Оперативной памяти показывают среднее значение). Подскажите плз как фильмы большого размера на ноуте смотреть или какой плейер для этого подойдет :(
Слава-21 Модератор Слава-21
16/05/2012 в 14:20
какой плейер
попробуйте KMPlayer. И попробуйте драйвер на видео поменять, некоторые версии глючат иногда.

Максим Модератор Максим
16/05/2012 в 14:35
Точно, множество плееров перебрал и остановился на : The KMPlayer , GOM Player , PotPlayer, и K-Lite_Codec_Pack для сильно сжатых и проблемных файлов. Первые 3 оч. похожи, на ваш выбор и цвет, а K-Lite_Codec_Pack как запасной вариант ставлю всегда.
От пред установленных( CyberLink и т.п. ) отказался давно, и всем знакомым сношу его сразу при оптимизации ОС, с ними возникает много проблем, и весят как слоны + лезут в интернет по поводу и без него.
16/05/2012 в 16:17
Слава-21, Максим спасибо за совет - сейчас буду пробовать этот плейер.
Element Новичок Element
17/05/2012 в 15:54
Доброго времени суток.Возникла проблемма,помоги решить её,уже 2 дня немогу найти решение.
Марка ноутбука Asus X54H
Переустановил систему,поставил Windows 7 Домашняя расширенная.Скачал драйвера,вроде бы все установились хорошо,но вот на видео карту драйвера не хотят ставиться.Тобеж на даном ноутбуке 2 видео карты,одна Intel а другая Radeon HD 7470M 1 Gb.
при утсановке выдает ошибку "Эта система не удовлетворяет минимальным требованиям для установки программного обеспечения"
Подскажите что делать?
17/05/2012 в 18:47
Element, вы уверены, что на вашем ноутбуке 2 видеокарты? Ноутбук ASUS X54H . А не только Intel HD Graphics 3000.
На Intel отсюда ставили?

Element Новичок Element
17/05/2012 в 19:19
Слава-21,ну вроде бы,при покупке сказали,что 2 видеокарты,да и на самом ноутбуке наклеина этикетка Radeon Graphics HD 7470M 1 GB,да пробовал ту же самую ошибку выдает,может винда такая или ещё что нибудь,я вот даже и не знаю.
17/05/2012 в 19:40
Element, Сначала поставьте драйвер на Intel, а потом только на Radeon. Говорят, что очерёдность тоже иногда влияет.
Странно, а на оф. сайте про Radeon ничего не сказано. ???
2 видеокарты,да и на самом ноутбуке наклеина этикетка Radeon Graphics HD 7470M 1 GB
может тогда вообще у вас технология переключения видеокарт не Intel + AMD, а ATI + AMD?

Element Новичок Element
17/05/2012 в 19:58
Слава-21 возмжно,что да такая технология,я незнаю.Как определить?
а из за системы не может такого быть?
17/05/2012 в 20:06
Element, может, если у вас не чистая ОС, а сборка. Драйверы для видео и особенно для мобильных видеокарт ATI очень чувствительны к сборкам Windows. Рекомендуется использовать чистые MSDN сборки Windows.
.Как определить?
можно узнать с помощью утилит вроде Everest.
ТУТ всё подробно описано.

ОТСЮДА пробовали ставить драйвер для дискретной видеокарты ATI?

2
Element Новичок Element
18/05/2012 в 12:20
Слава-21Благодарю за советы,очень помог мне.
Вобщем дело было вот в чём:
На самом ноутбуке написана марка Asus X54H,но на коробке из под него Asus X54HR,вот в описании X54HR там указывается видеокарта Radeon HD 7470M 1 Gb,http://ru.asus.com вот с этого сайта драйвера на видео скачал установились хорошо без проблем и с первого раза.Благодарю за помощь.
18/05/2012 в 20:40
Народ можно пост слегка не по теме проблем модели ноута? В-общем как я заметил, DVD может посредине просмотра повесить плейер
если фильм из разряда "Не для копирования". Примерно в середине есть хитрый AVIшник который ни за что не копируется,но и при просмотре сначала рвет изображение и звук,а потом вешает плейер. До- и послеидущие AVIшники работают идеально. Вот такая вот хрень получается! :-\
- - - - - - - - - - - - - - -
P.S.: В-общем прогнал я зависающий диск на Nero CD-DVD Speed и он мне тоже показал Повреждение и Bad посредине фильма. Успокоило тем что не подтвердились слова знатоков будто привод тормозит при чтении двухслойных DVD-9.
Последний раз сообщение было отредактировано 19/05/2012 в 17:20, отредактировал пользователь Fantomat
Wsufy Новичок Wsufy
23/06/2012 в 09:56
Доброго здоровья всем! У меня такая ситуёвина.Купил,два месяца назад,ASUS X54C,На следующий день проверил Блютуз.Всё нормально работало,перекинул на телефон файл.И вот понадобилось,опять воспользоваться Блютузом...и ни чо не получается.Всё включенно,но он не находит телефон,хотя в "мои устройства блютуз" - имя моего телефона стоит,но не передается...Что могло случиться?
lytboris Команда сайта lytboris
23/06/2012 в 11:56
Что могло случиться?
А почитай тут этот вопрос уже обсасывали. может поможет.
http://notebookclub.org/forum/thread-787-page-2.html
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
axdlr Новичок axdlr
23/06/2012 в 18:20
Купил x54c - бук очень хорош для работы, легкий, долго держит батарию и прочее. Но стало не хватать оперативы, установленных на борту 2 Гб не хватает, установил еще 1 планку на 2 Гб, но под виндой пишется следующее:
Установленная помять (ОЗУ): 4,00 ГБ (2,91 ГБ доступно)
Windows 7 максимальная SP1.
Что это значит и в чем проблема? Помогите пожалуйста.
У меня такое ощущение что меня где то нае.али :)

Проблему решил Винда 32х битная, чтобы использовать все 4 ГБ надо ставить 64 битную.
Wsufy Новичок Wsufy
24/06/2012 в 16:20
Доброго здоровья всем! У меня такая ситуёвина.Купил,два месяца назад,ASUS X54C,На следующий день проверил Блютуз.Всё нормально работало,перекинул на телефон файл.И вот понадобилось,опять воспользоваться Блютузом...и ни чо не получается.Всё включенно,но он не находит телефон,хотя в "мои устройства блютуз" - имя моего телефона стоит,но не передается...Что могло случиться?
Ситуация решилась,очень просто!Панель управления - Администрирование - Службы - Служба поддержки Блютуз. Включить "автоматически" и перегрузиться! Всё работает Big Grin
ararok Новичок ararok
24/06/2012 в 18:56
Добрый день. Месяц назад купил себе ноутбук Asus X54HR, всем доволен. Но недавно обнаружил что при работе от батареи производительность падает в разы, никак не могу понять с чем это связано. Может кто подскажет в чем заключается проблема ?
mono Модератор mono
24/06/2012 в 20:12
ararok
Ну по логике вещей - так и должно быть. Производительность от батареи падает в угоду продолжительности работы от батареи и компромисс тут почти не возможен. Нужна высокая производительность - быстро разрядится батарея. Нужна длительная работа от батареи - придется пожертвовать производительностью. Однако можно поэкспериментировать в настройках электропитания: Пуск - Панель управления - Электропитание или если установлена утилита от ASUS Power4Gear Hybrid настроить режим электропитания от батареи через неё.
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Интересные статьи на сайте:

Драйвера для Asus K40Id, K40In, K40Ip и K40Ie

Все драйвера и утилиты для ноутбуков Asus K40ID, K40IN, K40IP и K40IE для 32 и 64-битных версий операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus K53S, K53Sv, K53Sj, K53Sm, K53Sd и K53Sc

Полный набор всех драйверов и фирменных утилит Asus для ноутбуков Asus K53S, K53Sv, K53Sj, K53Sc и других из серии Asus K53S для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus N45S, N45SF и N45SL

Весь комплект драйверов и утилит для ноутбуков из линейки Asus N45S (Asus N45SF, Asus N45SL и так далее) для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus K93S, K93SV и K93SM

Весь комплект драйверов и утилит для ноутбуков из линейки Asus K93S (Asus K93SV, Asus K93SM и так далее) для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Наверх ↑