Asus N45SF - отзывы и решение проблем с ноутбуком. - 3 страница

D0ber Новичок D0ber
24/11/2013 в 12:59
Добрый день!
Заранее извиняюсь если не в тему, нужна инструкция для разборки N45?
Хочу сделать чистку, все открутил, не могу снять клаву, должна сдвигаться вроде наверх.
Подкиньте, пжл, ссылку.
lytboris Команда сайта lytboris
24/11/2013 в 13:30
D0ber, Как разобрать ноутбук ASUS N53JF
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
Слава-21 Модератор Слава-21
24/11/2013 в 17:34
ASUS N53 Series - видео по разборке ноутбука
neodelrey Новичок neodelrey
04/01/2014 в 14:37
Здравствуйте! Пользовался больше года, играл, программировал, смотрел HD фильмы, все было отлично. Потом как то иногда ноутбук зависал намертво от игр, потом перезапустил игру и больше не зависал. Потом это стало происходить часто, потом уже каждый раз когда играл в игры. Измерял температуру, в World of Tanks температура доходило до 96 градусов и зависал намертво. Потом разобрал ноутбук по видео инструкции ASUS N55SF и бац, застряло много пыли. Очистил вентилятор от пыли, убрал старую термопасту от видеокарты и процессора и заново наносил новую термопасту. В итоге температура примерно снизилось от 5-10 градусов, в World of Tanks температура доходило до 88-90 градусов и перестал зависать, хотя все равно сильно греется корпус. Всем советую разобрать ноутбук и очистить от пыли, если пользовались больше года и не разобрали ноутбук, и конечно купить охлаждающую подставку.
mono Модератор mono
04/01/2014 в 20:38
neodelrey написал:
...хотя все равно сильно греется корпус...
Несколько рекомендаций (возможно известных), обрати внимание на рекомендуемое ПО > ссылка.
1
neodelrey Новичок neodelrey
15/01/2014 в 12:33
mono, Спасибо, мне помогло :) В нашем ноуте такая прога - Power4Gear, которого можно запустить Панель управления -> Система и безопасность -> Электропитание и в левом панеле есть пункт Power4Gear Hybrid. Если указать на "Максимальное состояние процессора" на 99%, то действительно не используется Turbo Boost, что греется по поменьше. Теперь могу играть World of Tanks на среднем графике, температура процессора достигало до 84, а видеокарта до 78, измерял через OpenHardwareMonitor. Это без подставкой, но с поднятием заднего торца ноута.
Последний раз сообщение было отредактировано 15/01/2014 в 12:34, отредактировал пользователь neodelrey
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Интересные статьи на сайте:

Драйвера для Lenovo Z380

Полный набор всех необходимых драйверов и утилит для различных модификаций ноутбука Lenovo IdeaPad Z380 для Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8.

Драйвера для Asus K75DE и K75DR

Полный набор драйверов и утилит для ноутбуков Asus K75DR, K75DE и K75D для Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8.

Драйвера для Asus X202E

Полный комплект драйверов и фирменных утилит для ноутбуков Asus X202E для Windows XP, Vista, Windows 7 и Windows 8.

Драйвера для Asus K70Il и K70Ij

Все драйвера и утилиты для ноутбуков Asus K70Il и Asus K70Ij для 32 и 64-битных версий операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Наверх ↑