Asus N45SF - отзывы и решение проблем с ноутбуком.

EvgeKo Новичок EvgeKo
12/01/2012 в 16:27
Заранее извиняюсь, если не в том разделе создал тему.

Друзья, последнее время начал сталкиваться с такими проблемами.

1. Сидишь, вот, играешь какое-то время, потом притормаживание, черный экран, снова - нормально. После 2-5 таких "помех" ноутбук зависает намертво с характерным звуком (на чем, так сказать, остановились). Помогает только задерживание кнопки питания, т.е. отрубание ноутбука жестким способом. Далее, при загрузке ОС - легкие подвисания с притормаживающим звуком. Исправление ошибок при помощи определенного софта и повторная перезагрузка помогают. Затем - тоже самое.

2. При 98-100%-й зарядке появляется какой-то ультразвук (наблюдалось, в основном, в игровом процессе).

Мне кажется, что только в СЦ... Но, если вдруг есть решение... Помогите, чем можете. :'(
Андрей Администратор Андрей
12/01/2012 в 23:47
EvgeKo, почитайте Как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и других приложениях и Решение проблем со звуком
EvgeKo Новичок EvgeKo
17/01/2012 в 23:19
Андрей написал:
Спасибо. Проблема, скорее всего, в перегреве. Отвезу ноутбук в СЦ, пусть чистят, меняют термопасту. В добавок, куплю подставку.
Вообще странно, ноутбуку месяц, а система охлаждения так быстро сдала. ???

Появилось и другое мнение. Возможно,жесткий диск. Он как будто отключается через некоторое время.
Последний раз сообщение было отредактировано 18/01/2012 в 13:01, отредактировал пользователь EvgeKo
18/01/2012 в 16:10
EvgeKo, проблема может быть с жестким. В статье об этом написано
EvgeKo Новичок EvgeKo
19/01/2012 в 23:03
Андрей написал:
EvgeKo, проблема может быть с жестким. В статье об этом написано
Буду пробовать.
EvgeKo Новичок EvgeKo
20/02/2012 в 10:46
Выше написанные методы не помогли, включая подставку. Я прочитал что-то про проблемы с процессорами Sandy Bridge (у меня i5-2410M, 2.3GHz). Температура ГП Nvidia гораздо ниже, нежели процессора. Может он что-нибудь вытворяет? Сброс частот или еще чего.
GoodBoyAlex Модератор GoodBoyAlex
20/02/2012 в 11:02
Я прочитал что-то про проблемы с процессорами Sandy Bridge
С температурой эти проблемы не связаны. Какая у вас ревизия? B2?
EvgeKo Новичок EvgeKo
22/02/2012 в 08:35
GoodBoyAlex написал:
Я прочитал что-то про проблемы с процессорами Sandy Bridge
С температурой эти проблемы не связаны. Какая у вас ревизия? B2?
screenshot CPU-Z
22/02/2012 в 15:21
screenshot CPU-Z
Вкладку mainboard заскриньте...
Максим Модератор Максим
23/02/2012 в 05:19
ОБЗОР - Обзор ноутбука ASUS N45SF :: Ноутбук-Центр
EvgeKo Новичок EvgeKo
23/02/2012 в 10:01
GoodBoyAlex написал:
screenshot CPU-Z
Вкладку mainboard заскриньте...
Прикрепленные файлы Изображения
23/02/2012 в 10:46
Я тебя обрадую:
проблемы с процессорами Sandy Bridge
твоего ноута не касаются.
EvgeKo Новичок EvgeKo
23/02/2012 в 18:46
GoodBoyAlex написал:
Я тебя обрадую:
проблемы с процессорами Sandy Bridge
твоего ноута не касаются.
Спасибо, я рад.

Жаль, что проблемы решить так и не удалось. Понесу в СЦ.
Последний раз сообщение было отредактировано 25/02/2012 в 08:40, отредактировал пользователь EvgeKo
Dominic Новичок Dominic
09/04/2012 в 12:55
Как решился вопрос? что сказали в СЦ?
У меня такая проблема один в один, ноуту месяца 2.
CPU I3, Nvidia GT 555M (2GB)
11/04/2012 в 23:45
У меня такая проблема один в один, ноуту месяца 2.
Какая именно проблема?
Максим Модератор Максим
12/04/2012 в 00:07
Судя по форумам, у этой модели( нашего семейства N 45-75 ) наблюдаются проблемы с охлаждением. Это и не удивительно, впихнули в такой маленький бук, такое горячее железо. Мой чумадан N75SF на 17,3" и то на играх до 92* разгоняется.
Можно посоветовать только; брать самые мощные подставки охл, снижение уставок в играх и постоянное наблюдение за перегревом с помощью спец программ( OpenHardwareMonitor и т.п. ) + периодическое ТО сост. охл.( продувать как минимум )
Dominic Новичок Dominic
12/04/2012 в 18:49
Андрей написал:
Какая именно проблема?
Проблема такая же как у автора, можно просто скопировать

1. Сидишь, вот, играешь какое-то время, потом притормаживание, черный экран, снова - нормально. После 2-5 таких "помех" ноутбук зависает намертво с характерным звуком (на чем, так сказать, остановились). Помогает только задерживание кнопки питания, т.е. отрубание ноутбука жестким способом. Далее, при загрузке ОС - легкие подвисания с притормаживающим звуком. Исправление ошибок при помощи определенного софта и повторная перезагрузка помогают. Затем - тоже самое.

2. При 98-100%-й зарядке появляется какой-то ультразвук (наблюдалось, в основном, в игровом процессе).
Ковалёв написал:
Судя по форумам, у этой модели( нашего семейства N 45-75 ) наблюдаются проблемы с охлаждением. Это и не удивительно, впихнули в такой маленький бук, такое горячее железо. Мой чумадан N75SF на 17,3" и то на играх до 92* разгоняется.
Можно посоветовать только; брать самые мощные подставки охл, снижение уставок в играх и постоянное наблюдение за перегревом с помощью спец программ( OpenHardwareMonitor и т.п. ) + периодическое ТО сост. охл.( продувать как минимум )
Взял подставку Zalman ZM-NC1500, но вчера было зависание тоже. это не норм, купить ноут за нормальные деньги и отказывать в графике...до этого был ноут F3JP, эта игра тянула без проблем и подвисаний, а так верил в ASUS Unsure
думал автор отпишется как сходил в сервисный центр, думаю самому нужно будет идти.
14/04/2012 в 01:10
Как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и других приложениях
Со временем пройдет.
Shock23 Новичок Shock23
12/06/2012 в 00:17
Та же проблема, что и у автора, ноутбуку два месяца. Отнес его в СЦ там почистили, поменяли термопасту, но ноутбук всеравно зависает, хоть и не так часто. Кто-то решил эту проблему???
Максим Модератор Максим
12/06/2012 в 01:00
1. Нет ни одного фото температур, установите и скиньте в тему, станет более ясно, но на 90% ясно, что это перегрев - Диагностика ноутбука с помощью Open Hardware Monitor
Проведите Стресс-тест Эверестом, график в студию.
2.
Взял подставку Zalman ZM-NC1500
У коллеги на работе такая, но откровенно не удачная ( несмотря на уважаемую фирму ) у него Асер кипит. Ваши очень горячие машинки, + чтобы их остудить на играх надо брать самые лучшие ( мощные, с максимальным КПД охл ). Как минимум Zalman ZM-NC2500 Plus с их 2200 об/мин., но надо примерить чтобы решетки охл. на днище вашего бука подошли к расположению вентиляторов, иначе вся мощь - в небо...Днище Asus N45Sf
Последний раз сообщение было отредактировано 14/06/2012 в 00:26, отредактировал пользователь Максим
Shock23 Новичок Shock23
13/06/2012 в 22:12
Такая же ситуация как и у автора темы. Естественно это перегрев. Измерял процессор, греется до 95...
Максим Модератор Максим
14/06/2012 в 00:19
Автоматическая защита на наших проц., должна срабатывать на 100*, на каких играх и настройках у вас 95* ? Для сложной игры это можно назвать нормой, у меня 93* ( без подставки, с ней 84* ) На графике Open Hardware Monitor у вас нагрузка проц., сколько показывает ? На тяжёлой играх доходит до 100%, вот тогда темп максимальная. Надо быть реалистом, корпус мал, отверстия системы охл. не велики для такого мощного железа, от сюда перегрев. Нет ничего универсального ( покажите мне ноутбук на 14" с таким же железом и без перегрева Don't know ), вы сделали выбор в сторону мобильности, купив 14" а не "чумадан", как у меня на 17,3". Выход один, смериться с этим и использовать ноутбук исходя из его реальных возможностей.
Помочь ему можно: мощной подставкой, снижением настроек в играх + оптимизировать систему ( удалив из неё всё, что не жизненно необходимо и жрёт ресурсы проц. и ОЗУ ). Ни в коем случае не ставьте "свежие" драйвера на видеокарту с сайта Нвидео ( они увеличивают нагрузку на железо и поднимают темп. ), используйте родные с оф сайта + не знаю как у вас, но я заметил, что все обновления, от Win и с LiveUpdate, создают больше проблем, чем пользы. Не раз после закачки и установки обновлений, система начинала хандрить, приходилось делать откат на прежнюю точку восстановления. Не ставьте модненькую ОС Максималь ( Ультиматум ) – это ещё + 8-10*. Самое оптимальное НВ или НР. Хорошо бы исключить проблемы с ЖД ( на нём какие темп. ? ), проведите тесты всего вашего железа, ОЗУ, ЖД.
Вот пример скачков темп. на разных играх ( разрешение 1920х1080, настройки высокие или максимальные ), обратите внимание на зависимость нагрузки на проц. и температур. Это 2 схожие игры, а на CoD MW , темп. и нагрузки ещё меньше.
Asus N45SF - отзывы и решение проблем с ноутбуком. Asus N45SF - отзывы и решение проблем с ноутбуком.
Последний раз сообщение было отредактировано 14/06/2012 в 09:56, отредактировал пользователь Максим
Shock23 Новичок Shock23
14/06/2012 в 01:18
Вот сделал тест еверестом на стабильность системы 10 минут.
Asus N45SF - отзывы и решение проблем с ноутбуком. Asus N45SF - отзывы и решение проблем с ноутбуком. Asus N45SF - отзывы и решение проблем с ноутбуком.
Максим Модератор Максим
14/06/2012 в 01:35
Shock23 Да, высоковата... Don't know
Второй скин сделайте без нагрузки для сравнения и желательно гонять по пол часика ( + с графиком ), станет более понятно. За какое время набирает максимальную темп. и начинаются лаги ? Скорее всего отрабатывает система автоматической защиты, дойдя до 100*. Если денег не жаль, то взять бы подставочку типа SF-19 Strike Force, она остудит любой бук, но великовата для вашего и не дешева.

Мой стресс тест Эверестом
ТЕМП. без нагрузки: Офис ( 2-3 док ), Эксель ( 2-3 стр ) + музыка, + интернет, + простой монтаж фото ( без подставки, с ней -5* )
Asus N45SF - отзывы и решение проблем с ноутбуком. Asus N45SF - отзывы и решение проблем с ноутбуком.
Последний раз сообщение было отредактировано 14/06/2012 в 09:29, отредактировал пользователь Максим
Shock23 Новичок Shock23
15/06/2012 в 00:15
Интересное наблюдение, запустил тот же тест, только после установки родных дров с сайта и перезагрузки. Вот какие результаты. Оставил его, поехал по делам, 5 часов гоняло. Может еще причина в режиме Instant On??? ПОтому что у меня бывает компьютер по несколько дней не перезагружается.
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Интересные статьи на сайте:

Снижение уровня шума от ноутбука

Руководство по уменьшению уровня шума от работы ноутбука, нетбука, компьютера и других подобных устройств. Также в руководстве описано как можно продлить их срок службы.

Установка и запуск Windows XP в среде Windows 7, Windows Vista или другой операционной системы

Описание как установить и запускать полноценную версию Windows XP из-под Windows Vista или Windows 7 с помощью программы Oracle VirtualBox. В данном случае Windows XP устанавливается на виртуальную машину и запускается как отдельное приложение в Windows Vista, Windows 7 или в любой другой операционной системы, включая различные дистрибутивы Linux. Таким образом можно решить проблемы с совместимостью различных программ и драйверов с Windows Vista, Windows 7 или с другой операционной системой.

Драйвера для Asus X101H

Полный набор драйверов и фирменных утилит для нетбуков Asus Eee PC X101H.

Установка Windows 7

Детальное описание как установить Windows 7 на ноутбук или компьютер.

Наверх ↑