Asus N75SF и N75SL - Отзывы, решение проблем - 21 страница

dedpyl Новичок dedpyl
03/10/2013 в 09:56
serg-serg написал:
Так делать не надо, это опасно(можно получить кирпич, вместо ноутбука).
Вопрос: у меня стала глючить клавиатура/тачпад/батарея. Что делать?

Ответ: в первую очередь попробуйте вытащить и вставить батарею в ноутбук. Блок питания при этом должен быть отключен. Если не поможет, то стоит обратится в сервисный центр. Этот вопрос обсуждается в данной теме форума: Решение проблем с клавиатурой, тачпадом и дополнительными кнопками на ноутбуке.
ссылка
Это делать при включенном ноуте? опасно или нет?

serg-serg написал:
Так делать не надо, это опасно(можно получить кирпич, вместо ноутбука).
Вопрос: у меня стала глючить клавиатура/тачпад/батарея. Что делать?

Ответ: в первую очередь попробуйте вытащить и вставить батарею в ноутбук. Блок питания при этом должен быть отключен. Если не поможет, то стоит обратится в сервисный центр. Этот вопрос обсуждается в данной теме форума: Решение проблем с клавиатурой, тачпадом и дополнительными кнопками на ноутбуке.
ссылка
Просто мне на данный момент очень нужен этот ноут (по учебе), а если сдам в тех. центр то это аж на месяц, поэтому и спросил что еще можно сделать в таком случае.
Последний раз сообщение было отредактировано 03/10/2013 в 09:58, отредактировал пользователь dedpyl
lytboris Команда сайта lytboris
03/10/2013 в 10:03
Нечего страшного тут нет. Проверял много раз, когда зависал компьютер, а я не знал что можно отключать удерживанием кнопки питания. При файловой системе FAT это было опасно.
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
serg-serg Команда сайта serg-serg
03/10/2013 в 10:26
При включённом опасно, надо выключать.

Проверял много раз, когда зависал компьютер, а я не знал что можно отключать удерживанием кнопки питания.
Передёргивать аккумулятор на выключенном ноутбуке, надо для обнуления датчика клавиатуры и тачпада.
Последний раз сообщение было отредактировано 03/10/2013 в 10:28, отредактировал пользователь serg-serg
Artyoman Новичок Artyoman
05/10/2013 в 20:37
Тут вопрос такой назрел. Какие-то неплавные переходы по цветам, как-будто глубина не 32, а 16 бит. На моем прошлом Acer 8930G такого нет ( там вообще матрица отличная ИМХО). Поставил на нем 16 бит и стало похоже на то, что сейчас в Асусе) Может с дровами какой-то бок?
4oper Новичок 4oper
13/10/2013 в 14:58

На ноутбуке Asus n75sl при нажатии на любые кнопки меняется режим энергосбережения в power 4 gear hybrid что делать?невозможно работать!
Если возникла проблема с клавиатурой, тачпадом или функциональными кнопками fn+... на ноутбуке, то первое что нужно сделать - это отключить ноутбук от электросети и вытащить на несколько минут батарею из ноутбука. Кстати это помогает и при ряде других проблем. Пока ноутбук отключен от электросети и от батареи - мелкой дробью по всем клавишам, пропылесосить... Переустанавливаем утилиту ATK Package и Keyboard Device Filter Utility (по тому же принципу что и ATK Package, только удаляем через диспетчер устройств). Если не поможет - пишите...
Все равно не помогает.Бывает перестает переключать, а иногда снова за старое.
Последний раз сообщение было отредактировано 13/10/2013 в 14:59, отредактировал пользователь 4oper
lytboris Команда сайта lytboris
13/10/2013 в 15:08
Все равно не помогает.Бывает перестает переключать, а иногда снова за старое.
Клаву менять пора.
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
Honor Новичок Honor
21/10/2013 в 13:36
Добрый день,вот купил недавно ноутбук N75 Sl(6 гб),но при использовании его от батареи он очень быстро разряжается,25% за полчаса простоя заставки,а если запустить,к примеру, Рим 2,то за 30 минут уходит еще около 50% разрядки батареи,это брак или что?Я уже пробовал и калибровать батарею,ничего не помогает,также был глюк до этого,что ноут не заряжался от сети(подключена,не заряжается),но потом разрядив компенсаторы,как в инете написано,вроде,все стало на места,а теперь,вообще не возможно использовать батарею,что делать?
Слава-21 Модератор Слава-21
21/10/2013 в 18:10
Honor, скорее всего батарейке кирдык...
Honor Новичок Honor
22/10/2013 в 17:48
Слава-21,ей около недели,изношенность 4% смотрел,что теперь делать?В СЦ сдавать?Идти туда с ноутом или только батареей?Ноут отдавать не хочу,мало ли сменять видюху или еще чего.Может ли быть проблема в ноуте?(а вдруг)
22/10/2013 в 18:24
Honor, вполне возможно, что вам попалась маломощная батарейка... Ваша батарея быстро заряжается и быстро разряжается?
Почему на ноутбуке очень быстро разряжается аккумулятор.
Каждая программа, которая запущена в компьютерной системе, обязательно "жрет" энергетический ресурс - факт! Поэтому, если вы пользуетесь тремя программами, а по факту у вас их запущено штук двадцать. В процентном соотношении это выглядит так: из 100 процентов энергии - 97% (!) расходуются в пустую. Ну и какая батарея это выдержит?! Как узнать о том, какие же именно программы и приложения расходуют максимум энергии? Всё очень просто: вам необходим развернутый отчет по нагрузке на центральный процессор. Получить отчет просто: запустите командную строку и введите команду powercfg /energy и нажмите "Ввод". Этим действием вы запускаете "Режим трассировки" - это это тест для процессора на проверку нагрузки. Время проведения теста - 60 секунд. Как только тестирование окончится - появится отчет, в котором вы также увидите список самых "прожорливых" программ. Кстати: для того, чтобы получить более развернутый отчет, просто введите в командной строке команду energy-report.html и нажмите "Ввод". Благодаря чему, вы получаете возможность отключить всё то, чем вы не пользуетесь.
И ещё, попробуйте прошить BIOS.
Если вы недавно купили ноутбук, ещё нет двух недель с момента покупки, то можете пойти в магазин и поменять ноут на аналогичный...
Последний раз сообщение было отредактировано 22/10/2013 в 18:33, отредактировал пользователь Слава-21
Honor Новичок Honor
23/10/2013 в 14:32
Точно сейчас не скажу,но,по-моему,вот на днях 2 недели проходит,заказывал ноут в Киеве,а сам из другого города,так что поменять так не смогу,с Биосом - не вариант (сам не умею+гарантия должна пропасть).Попробовал посмотреть нагрузку на процессор,там все хорошо,практически не нагружен,много свободной озу есть,так что дело не в этом,читал,возможно,проблемы с установленными программами Асус(например,стандартная программа,где можно указывать режимы работы:высокая производительность,долгая работа и т.п.).Подумываю снести эту прогу,а также намерен позвонить в СЦ,посмотрим что будет,потом отпишусь
Artyoman Новичок Artyoman
25/10/2013 в 23:34
Отзовитесь у кого как отображаются переходы по цветам ( градиенты). У меня наблюдается "лесенка" Например серый цвет на этом сайте 3dnews.ru
Kinoman Начинающий Kinoman
07/11/2013 в 09:51
Всем привет.кто нибудь сам чистил систему охлаждения?температура у проца и видюхи в норме.но вот куллер стал работать чуть громче.думаю пылью забилась.с момента покупки не разу нечистил(уже год и 7месяцев).как думаете, достаточно снять заднюю крышку для этого,или и клаву надо снимать?
mono Модератор mono
07/11/2013 в 10:44
достаточно снять заднюю крышку для этого,или и клаву надо снимать?
Клавиатуру снимать не обязательно. Чистку системы охлаждения следует проводить регулярно раз в 1 - 2 месяца, хотя бы продуть сжатым воздухом в обратном направлении через решётки вентиляции (откуда выходит горячий воздух), перед этим открыть заднюю крышку, потом аккуратно пропылесосить. Замену термопасты желательно проводить раз в год. ссылка - пройдись по ссылкам из этого поста, 1 и 2 буквально, а 3 главное понять суть - слегка придушить CPU под игры... Следить за температурами можно (рекомендую) при помощи Open Hardware Monitor > ссылка / ссылка. Наглядная и удобная, на мой взгляд, утилита.
1
07/11/2013 в 11:12
mono
ну если температура нормальная,зачем мне менять термопасту?
проц максимум 90
видюха максимум 85.
я думаю показатели нормальные.
но вот ноут все еще на гарантии,боюсь гарантию лишусь.если что случится за эти 5месяцев:(
serg-serg Команда сайта serg-serg
07/11/2013 в 12:11
ну если температура нормальная,зачем мне менять термопасту?
Термопасту менять не надо.
но вот куллер стал работать чуть громче.думаю пылью забилась.
Не обязательно, может просто подшипник немного шуметь начал.
но вот ноут все еще на гарантии,боюсь гарантию лишусь.
Сами полезете, лишитесь.
если что случится за эти 5месяцев:(
Если температура пойдёт в верх, почистите по гарантии. (Просто в сервисе скажите, что мол греется, зависает, тормозит, они по гарантии и всё сделают Wink).
Последний раз сообщение было отредактировано 07/11/2013 в 12:13, отредактировал пользователь serg-serg
1
07/11/2013 в 12:41
serg-serg,
спасибо за совет.думаю стоит подождать пока.ночью оставляю ее включенным для торрентов,вот и звук стал чуток раздражать:(
13/11/2013 в 23:33
еще раз всем привет.разобрал я всетаки свой ноут.пыли реально небыло.проверил термопасту она оказалось почти сухой на процессоре.какую пасту посоветуете форумчане?заранее благодарен.
hustler Пользователь hustler
14/11/2013 в 00:12
Kinoman, бери Arctic Cooling MX-4, ее больше всего хвалят.
1
Пуфик Новичок Пуфик
10/12/2013 в 18:18
Здраствуйте. у меня ноут ASUS N75SL я щитаю шикарный мне внем все устраивает но есть одно но винт слишком медленный хотя не глбчит У меня есть пару вопросов но я пока задам один.
Я хачю поменять винт поставить гибритный диск HHD/SSD,SATA 3.0 750гб. На нем будит стоять только ОС и програмы.
Вопрос: Какое SATA поддерживает ASUS N75SL?
Смагу я этот винт поставить?
10/12/2013 в 19:42
Пуфик, можете поставить и SATA II и SATA III.
Пуфик Новичок Пуфик
11/12/2013 в 07:00
Здраствуйте. Я так понял что ноут поддерживает и SATA 2 и SATA 3. Вопрос: Скорость винта не упадет?
Я спрашивая потому что для меня это важно.
11/12/2013 в 18:27
Пуфик,
Скорости передачи данных на: SATA II - 3Гбит/сек. SATA III - 6Гбит/сек.
Посмотрите скорости передачи данных у дисков, которые вы выбрали и сравните. Будет ли разница или нет...
Пуфик Новичок Пуфик
11/12/2013 в 19:38
Я характеристику вита напешу как куплю.
Пуфик Новичок Пуфик
12/12/2013 в 08:49
Здраствуйте спасибо за ответ. Я до канца зтого года собирабсь купить гибртт винт я напешу характеристику винта.

Здраствуйте. В этом ноуте есть 2 подсистема чисто музыка и нет чесно говаря я ей не пользовался только заходил один раз включал музон а вот с подключением инета была проблема все перепробывал и к другу обращался в этоге не ввшло больше я туда не заходтл может я чето не так делал.
Вопрос: Может у каво была такая проблема?
Как ее решить?
Последний раз сообщение было отредактировано 12/12/2013 в 09:28, отредактировал пользователь Пуфик
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Интересные статьи на сайте:

Драйвера для Asus K51A, K51Ae, K51Ac и K51Ab

Полный комплект всех драйверов и утилит для ноутбуков Asus K51A, Asus K51Ae, Asus K51Ac и Asus K51Ab для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Резервное копирование важной информации и настроек с помощью утилиты Comodo Backup

Описание метода автоматизации процесса резервного копирования различных данных, настроек системы вместе с программами и реестром, MBR и целых разделов винчестера.

Драйвера для Asus X80L

Полный набор драйверов и фирменных утилит Asus для ноутбука Asus X80L для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Lenovo IdeaPad G470

Полный комплект драйверов и утилит Lenovo для различных модификаций ноутбука Lenovo IdeaPad G470 для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Наверх ↑