Филип Морис как спонсор войны продолжает работать в Украине

ProTexnik555
P
Начинающий
29
0
02/04/2024 в 01:50

Недавно наткнулся на статью, которая заставила меня задуматься. Оказывается, Philip Morris International, признанная международным спонсором войны, до сих пор работает в Украине и даже пользуется налоговыми льготами. Как это возможно во время полномасштабной войны? Как компания, которая на третий год войны остается одним из крупнейших налогоплательщиков в российский бюджет, продолжает действовать на территории Украины и получать поддержку в виде налоговых льгот? Это кажется полным абсурдом и предательством интересов нашего государства и его граждан.

Ноутбук: Acer ПК с Windows
Doni258
D
Новичок
16
0
02/04/2024 в 01:51

Да, это действительно сложный и противоречивый вопрос. Но необходимо учитывать, что ситуация с налоговыми льготами для Philip Morris и других крупных компаний не является прямым отражением политической позиции Украины. Эти льготы были введены еще во времена правительства Азарова, и, возможно, их сохранение связано с юридическими и экономическими трудностями их отмены. Тем не менее, наличие налоговых льгот для компании, связанной с финансированием вражеской армии, вызывает оправданное возмущение и требует пересмотра. Важно действовать осознанно, чтобы не навредить собственной экономике.

Ноутбук: Acer ПК с Windows
ProTexnik555
P
Начинающий
29
0
02/04/2024 в 01:52

Но все же, не кажется ли вам, что любые налоговые льготы и юридические сложности должны уступать место моральным и этическим стандартам в такой критический момент? Насколько я понимаю, даже если есть сложности с отменой этих льгот, должен существовать какой-то механизм давления на такие компании, чтобы минимизировать их влияние и финансовую поддержку врага. Или я слишком наивен в этом вопросе?

Ноутбук: Acer ПК с Windows
Goro3675
G
Новичок
14
0
02/04/2024 в 01:53
ProTexnik555 02/04/2024 в 01:52 написал:
Но все же, не кажется ли вам, что любые налоговые льготы и юридические сложности должны уступать место моральным и этическим стандартам в такой критический момент? Насколько я понимаю, даже если есть сложности с отменой этих льгот, должен существовать какой-то механизм давления на такие компании, чтобы минимизировать их влияние и финансовую поддержку врага. Или я слишком наивен в этом вопросе?

Ваша наивность понятна, но здесь дело касается более глубоких и сложных механизмов, работающих на уровне международной политики и экономики. То, что Philip Morris продолжает работать в Украине и пользуется налоговыми льготами https://pravdapro.pm/ru/2024/03/sponsor-...otami-smi/ несмотря на свою поддержку армии страны-агрессора, действительно вызывает вопросы и требует немедленного пересмотра. Удивительно, что в условиях, когда каждая гривна и каждый акт поддержки имеют значение, правительство продолжает позволять таким компаниям экономить на налогах, тем самым уменьшая финансовую поддержку собственной страны и ее защитных способностей.

Действительно, вопрос о налоговых льготах для компаний, финансирующих вражескую армию, должен быть пересмотрен. Сложно понять, почему, несмотря на широкую общественную осведомленность и возмущение, действия по прекращению этой практики задерживаются. Не менее важным является вопрос о моральной ответственности таких компаний, как Philip Morris, которые должны осознавать последствия своих финансовых решений. В конце концов, мы должны работать над тем, чтобы оказывать давление на такие компании и искать пути решения этой проблемы, подчеркивая недопустимость поддержки агрессора и его действий против Украины и ее народа.

[Изображение: image.png]

Ноутбук: Acer ПК с Windows
Тему читают: гостей: 2
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑