как заставить мой ноут работать в разрешении fullHD?

sania85 Новичок sania85
25/06/2014 в 05:08
Привет всем!! Долго выбирал себе ноут мощный, легкий и главное чтоб экран поддерживал fullHD, и вот наконец купил.
Все устраивает кроме одного, не пойму почему в настройках экрана выставлено разрешение как надо 1920x1080, а на деле 1536x864
подключил к телевизору там уже 1280x720.
Можно как то исправить эту проблему?
Слава-21 Модератор Слава-21
25/06/2014 в 15:47
sania85, переустановите драйвер на графический драйвер Intel High-Definition (HD)
sania85 Новичок sania85
25/06/2014 в 20:16
Слава-21 написал:
sania85, переустановите драйвер на графический драйвер Intel High-Definition (HD)
спасибо, но не помогло, я где то читал что это глюк 8.1, хотелось бы попробовать поставить 7, уже сделал образ скрытых разделов диска акронисом, не знаю
получится ли потом восстановить винду обратно если что!!
sania85 Новичок sania85
26/06/2014 в 19:26
Все я решил проблему все довольно просто в настройках экрана было изменение размера всех элементов было выставлено крупный -150% (По умолчанию) я поставил на мелкий-100% и разрешение стало 1920x1080!!
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Удаление вирусов с ноутбука с помощью Dr.Web LiveCD

Подробное описание как можно удалить вирусы, трояны и другие вредоносные программы с ноутбука или компьютера с помощью Dr.Web LiveCD. Также показано как можно скопировать важную информацию с ноутбука, который не загружается, и протестировать память.

Установка Windows 8

Подробное руководство по установке Windows 8 на нетбук, ноутбук или компьютер для новичков. В данном руководстве также подробно описано как можно русифицировать Windows и вернуть классическое меню Пуск.

Установка и запуск Windows XP в среде Windows 7, Windows Vista или другой операционной системы

Описание как установить и запускать полноценную версию Windows XP из-под Windows Vista или Windows 7 с помощью программы Oracle VirtualBox. В данном случае Windows XP устанавливается на виртуальную машину и запускается как отдельное приложение в Windows Vista, Windows 7 или в любой другой операционной системы, включая различные дистрибутивы Linux. Таким образом можно решить проблемы с совместимостью различных программ и драйверов с Windows Vista, Windows 7 или с другой операционной системой.

Восстановление Windows 7

Подробное описание как восстановить нормальную загрузку Windows 7 после различных системных сбоев.

Наверх ↑