не хочет работать дискреная видеокарта radeon hd7610m

Andryuha2012
A
Новичок
4
0
09/01/2013 в 22:48

Помогите решить данную проблему!Переустановил винду,поставил 7-ку х64.После переустановки Дискретная видеокарта перестала работать!В диспетчере устройств она есть а Catalyst Control Center ее не видит!Ноут думает что в нем только интегрированая от интел!)В общем нужно что то сделать что бы у меня работала дискретная видеокарта!Интегрированую можно в принципе на крайняк вообще удалить)Ноут из сети почти всегда работает!Перепробовал уже много драйверов,но ничего так и не помогло!Пытаюсь это сделать уже 2 дня,и все в пустую.Уже и винду 2ой раз переустановил(!
Ноутбук:Asus k53s
Видео:Radeon hd 7610m 2gb;
Intel® HD Graphics 3000.
P.S. Проблема,как я думаю,все равно упирается в драйвера.Может кто подскажет что путное)

Сообщение было отредактировано 10/01/2013 в 08:44 пользователем Andryuha2012.
Ноутбук: Asus K53s с Windows 7 64-bit
GOLDVEN
G
Новичок
2
0
13/01/2013 в 03:00

Приветствую всех. Вообщем у меня сложилась похожая ситуация, неделю назад приобрел ноутбук Samsung 350E5C для своей девушки, но по закону жанра приобрел для себя головную боль и уже 4 день вооружившись бубном после работы, совершаю танцы вокруг Оо Китайской чудо технологии. Вообщем новый ноут, винт 8-ка, дрова стандартные с сайта производителя, 2 видеокарты интегрированная Intel® HD Graphics 4000 и дискретная ATI Radeon HD 7670M gddr3 2Gb, на первой же игре стало понятно что, что то работает неправильно, вообщем не тащил он игру ( хотя на более слабом ноуте игра летает), вообщем подозрения пали на видеокарты, первым делом попробовал отключить HD 4000 в диспетчере ( нечего не поменялось от этого), тогда залез в BIOS, оказалось что из всех настроек там можно только отключить интегрированную видюху, что я и сделал, в итоге все стало только хуже ( вообще как я понял все процессы идут через HD 4000 а Radeon HD 7670M врубается автоматически когда не хватает мощности основной видеокарты, да такого бреда я еще не встречал ), далее решил найти хоть какие нибудь настройки графики, не нашел даже намека, не в панели не в диспетчере не либо где то там еще, вообщем скачал ССС последней версии, запустить не удалось, пишет что то вроде не поддерживается данной видео картой да и не где не отображался, в диспетчере показывало что Radeon работает не правильно, вообщем откатил дрова удалил ССС, попробовал альтернативные проги не кто не видит Radeon только HD 4000, да еще что примечательно в диспетчере показывает дрова на Radeon 7600 серии, пробовал ставить 7670M но тогда происходит конфликт с HD 4000. Вообщем сейчас скачал ССС последнюю beta, встала нормально дрова обновились, запускается но не полностью из настроек есть только электропитание и 3D графика, настрой переключаемой графикой сек 5 грузится и отрубается. Вообщем как настроить этого зверя на нормальную работу я пока не знаю, может кто подскажет чего путное заранее спасибо!!!

ЗЫ: простите за многобуквие, хотелось описать проблему понятнее)

Intel Core i5 2500 МГц Ivy Bridge (3210M)
AMD Mobility Radeon HD 7670, 2048+1632 Мб
RAM: 8192 Мб

Ноутбук: Samsung 350E5C-S06 с Windows 8 32-bit
lytboris
Команда сайта
3 404
390
13/01/2013 в 06:56

GOLDVEN,
попробуй запустить Samsung Support Center.

Ноутбуки: Samsung 300v5a и Asus k50id, Aсer Aspire ES1-524 с Windows 10 64-bit
GoodBoyAlex
Модератор
1 539
123
13/01/2013 в 19:30
GOLDVEN 13/01/2013 в 03:00 написал:
да такого бреда я еще не встречал

Согласно вашему утверждению, все ПК и ноутбуки - бред...

Что делать? Во-первых, поставить дрова на видео те, что с сайта Самсунга. Во-вторых, прописать главный exe-шник в CCC на Высокую производительность. Дрова установить в следующей последовательности

Правильная переустановка драйверов ATI
1. Полное удаление AMD Catalyst Install Manager через "Программы и компоненты".
2. Отключение интернета, перезагрузка в "Безопасный режим" для выполнения шагов 3-5.
3. Удаление всех видеоадаптеров (если они определяются - то сначала AMD Radeon HD ****M, потом Mobile Intel® HD Graphics) из "Диспетчера устройств" (обязательно отметить пункт "Удалить программы драйверов для этого устройства").
4. Удаление папок \Program Files\ATI* \Program Files (x86)\ATI* \Users\%USERNAME%\AppData\Local\ATI* \Users\%USERNAME%\AppData\Roaming\ATI* (не забудьте, что некоторые папки скрыты!).
5. Очистка хвостов драйвера при помощи Driver Fusion (выбрать фильтры "AMD Display (или AMD Видео)" и "Intel Display (или Intel Видео)")
6. Перезагрузка в нормальном режиме.
7. Установка пакета "Графический драйвер AMD High-Definition" с официального сайта Samsung.
8. Включаем интернет.
Ноутбук: Hp Pavilion dv6 - 6077er с Windows 10 64-bit
GOLDVEN
G
Новичок
2
0
14/01/2013 в 02:09
lytboris 13/01/2013 в 06:56 написал:
попробуй запустить Samsung Support Center.

пробовал, Samsung Support Center живет хорошо ему все нравится делать нечего не хочет)))

GoodBoyAlex 13/01/2013 в 19:30 написал:
Согласно вашему утверждению, все ПК и ноутбуки - бред...

GoodBoyAlex вы наверно не правильно поняли мое утверждение, бредом я считаю автоматическое переключение видеокарт, точнее сказать не его присутствие, а скорее отсутствие ручного переключения, так как система не всегда может дать правильную оценку действий пользователя. Вообщем стремление производителя автоматизировать все и вся дабы облегчить жизнь пользователей, на деле ее только усложняет.Лично мне было бы удобнее самому выбрать с какой видеокартой мне работать либо же использовать их обе единовременно. До этого мне уже приходилось встречаться с картой ATI Radeon HD 7670 и хоть карта не относится к сверхмощным и сверхбыстрым но добиться не плохой производительности на ней можно, что пока что не удается сделать на данной машине, и возможно причиной тому это ее работа совместно с HD 4000, конечно я буду рад если я ошибаюсь и вы сможете рассеять мое предвзятое отношение к данной системе!!!

GoodBoyAlex 13/01/2013 в 19:30 написал:
Что делать? Во-первых, поставить дрова на видео те, что с сайта Самсунга. Во-вторых, прописать главный exe-шник в CCC на Высокую производительность. Дрова установить в следующей последовательности

ну в ССС все стоит на максимум производительности,хоть у меня так и не получилось полностью запустить ССС (пробовал разные версии, щас стоит ССС 12.11 beta, возможно когда удалял забыл что то подчистить) , дрова с самсунга пробовал ставить несколько раз, что приводит к низкой производительности машины и не правильной ее работе ( а именно не запускается дискретная видеокарта, точнее не всегда когда это необходимо )

Windows 8 x64
Intel Core i5 2500 МГц Ivy Bridge (3210M)
AMD Mobility Radeon HD 7670, 2048+1632 Мб
RAM: 8192 Мб

Ноутбук: Samsung 350E5C-S06 с Windows 8 32-bit
GoodBoyAlex
Модератор
1 539
123
14/01/2013 в 07:15
GOLDVEN 14/01/2013 в 02:09 написал:
GoodBoyAlex вы наверно не правильно поняли мое утверждение, бредом я считаю автоматическое переключение видеокарт, точнее сказать не его присутствие, а скорее отсутствие ручного переключения, так как система не всегда может дать правильную оценку действий пользователя. Вообщем стремление производителя автоматизировать все и вся дабы облегчить жизнь пользователей, на деле ее только усложняет.Лично мне было бы удобнее самому выбрать с какой видеокартой мне работать либо же использовать их обе единовременно.

Скажем так, компьютеры и создали, чтобы автоматизировать вычисления... Ладно, не будем дальше скатываться во флуд... =) Сам же рад, что у меня ручное переключение =)

GOLDVEN 14/01/2013 в 02:09 написал:
Windows 8 x64

Пробы ради, поставьте W7 x64. Может быть, проблема ещё в сырой 8-ке?

Ноутбук: Hp Pavilion dv6 - 6077er с Windows 10 64-bit
rosweld
R
Новичок
1
0
15/03/2013 в 20:53

Здравствуйте. У меня тоже эта проблема. Ноут HP Pavilion g7 отказывается включать в играх вторую видюху AMD и тянет на Nvidia/ Раньше все работало нормально, все игры шли без проблем, но потом как будто что то слетело и враз все перестало нормально работать. Через каталист видно только одну встроеную видяху Nvidia, AMD не замечает в упор, соответственно никаких настроек сделать нельзя. Переустановил все что только можно, вплоть до прошивки биоса, ничего не помогло. То что нельзя отключить встроеную видюху это полный бред ))). В инете ничего толкового нет по этому вопросу, на сайте HP тоже никаких интересных рекомендаций, вобщем все глухо и печально (((. Если кто сталкивался помогите советом плизз.. (((

Ноутбук: Hp Pavilion g7 с Windows 7 64-bit
Genri53
Модератор
4 034
587
15/03/2013 в 21:13
rosweld 15/03/2013 в 20:53 написал:
вобщем все глухо и печально

Так и будет. Ведь ты единственный в мире обладатель ноутбука HP Pavilion g7 в котором РАБОТАЛИ

rosweld 15/03/2013 в 20:53 написал:
видюху AMD и тянет на Nvidia

Big Grin
Ну а если серьёзно. В ноуте могут стоять в паре только Intel и AMD или Intel и Nvidia
В твоем аппарате соответственно Intel и AMD.
Какая модель у тебя конкретно? типа Hp Pavilion g7 - XXXXxx

Ноутбуки: Sony. Dell. Asus с Windows
anj
Активный участник
449
69
16/03/2013 в 10:01

rosweld, начнём с простого - покажите скриншоты каталиста и диспетчера устройств.

rosweld 15/03/2013 в 20:53 написал:
То что нельзя отключить встроеную видюху это полный бред )))

обоснуйте. какие ваши доказательства ? (с)

rosweld 15/03/2013 в 20:53 написал:
В инете ничего толкового нет по этому вопросу, на сайте HP тоже никаких интересных рекомендаций, вобщем все глухо и печально (((. Если кто сталкивался помогите советом плизз.. (((

потому что ваша проблема уникальна и ноутбук у вас явно с параллельной вселенной.

Устройства: Hp envy dv7-7266er, lenovo z570, acer 5742g, acer w501+dock, msi vr201, sony svf152c29v с Windows 10 64-bit
ak32ru
A
Новичок
9
0
17/03/2013 в 16:08

Народ с тойже проблемой столкнулся когда...эм...утопил жесткий диск в кофе.
Так же на работала дискретная 7670. как решил проблему написал:
http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?p...95#5438495
и
http://notebookclub.org/forum/thread-2023.html
И некоторые свои соображения.
Что касается скачки драйвера, у тебя должен быть в драйвер ати вшит интеловский, определить это можно по папке "INTEL" в папке которая находиться в там дистрибутиве атишный драйверов которые ставишь.

Ноутбук: Samsung Np350v5c-s0wru с Windows 8 64-bit
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑