Asus N53 - отзывы о линейке ноутбуков и их обсуждение - 3 страница

Андрей Администратор Андрей
12/01/2012 в 23:36
dima0680, аккуратно нужно тянуть вверх. Там оно все на защелках держится.
doom_bt Новичок doom_bt
23/01/2012 в 22:18
Приобрел этот ноубук 3 дня назад.
Процессор: intel i7 2670QM, 2,2 Ггц
Видеокарта: GeForce GT 540M
ОЗУ: 4Гб
ОС: Windows 7 64 Start лицензия на ноуте.
Перейду сразу к вопросу. Два раза в течении суток (вчера) во время игры в BF 3 - ноут самостоятельно уходил в спящий режим(выключался) - чтобы оживить его, приходилось нажимать кнопку Power, на экране было "Возобновление windows"
Перегрев? Я уже скачал HWMonitor и как смогу - выложу температуры. Пока мерил с помощью SpeedFan'a - GPU - 74-77 C - - это после часа игры, быстро свернул и посмотрел.
Дрова новые - 285.62
Может винда корявая - это возможно? Я могу поставить 7 32 - проверенную - но нужны тогда дрова под 32 - на диске только для 64.
Как измерию температуру еще раз с HWMonitor- выложу.
Сейчас он стоит на сооруженных ножках - 5 см от стола.
Может купить подставку? Поможет ли?
А может игруха не для этого малыша? На нем я еще играл в Код последний - на максимальных - без проблем. Правда, на тех дровах, что были- 267 релиз. Я обновил их до игры в батлу.
Дайте совет, плиз!
GoodBoyAlex Модератор GoodBoyAlex
23/01/2012 в 22:30
Windows 7 64 Start
Имеется в виду "Начальная"? Если да, то думаю можно обновиться до Дом. расширенной (лучше 64-хразрядной, чтобы оперативку не терять).
Может купить подставку?
Если вы планируете использовать ноут для игр, то это должен быть первый пункт для покупки.
А может игруха не для этого малыша?
На минималке должно идти 100%-но.
doom_bt Новичок doom_bt
23/01/2012 в 22:37
Спасибо за ответы.
За подставку уже принял решение - буду брать.
Да, винда начальная. но ведь как раз 64 бита и жрут оперативу. в среднем 1,5 гига, а на 32 - 600-700.
А про батл - я играю на ультрах настройках. только сглаживание отключено и ползунок в настройках Nvidia - на высоком производительности.
да и еще на отдельном мониторе - 1600 на 900. Наверно, жесть для asusa?

PS есть возможность поставить 7 32 ультра, ломаная, но проверенная, или 64 бита проф 7. но на французском, а он меня уже бесит.
23/01/2012 в 22:53
Да, винда начальная. но ведь как раз 64 бита и жрут оперативу. в среднем 1,5 гига, а на 32 - 600-700.
А 32-хбитная видит только максимум (не факт, что у вас так будет) 3,25 Гб. Да и 64-хразрядная не всегда так много памяти жрёт.
А про батл - я играю на ультрах настройках. только сглаживание отключено и ползунок в настройках Nvidia - на высоком производительности.
Попробуйте снизить до средних (для эксперимента). И, если игра скачена с торрента, попробуйте скачать другую сборку.
да и еще на отдельном мониторе - 1600 на 900. Наверно, жесть для asusa?
Скорее для видюхи, ибо она не сильно игровая (см., например, http://www.nix.ru/support/video_chips_th...mance.html)
PS есть возможность поставить 7 32 ультра, ломаная, но проверенная, или 64 бита проф 7. но на французском, а он меня уже бесит.
Я уже высказал своё мнение. Лучше Дом. Расширенной 64 для домашнего использования нету. Все выпуски, что выше лишь захломляют ноутбук. Кстати, на форуме была тема про Windows AnyTimeUpgrade. Советую её найти и почитать.
Максим Модератор Максим
23/01/2012 в 23:22
Рекомендую найти или скачать Эверест и провести стресс тест Эверестом системы на нагрев, она точно вам покажет критические температуры при максимальной нагрузке. Я так сделал после покупки, у меня на N 75 разогнало до 81* , но всё работало стабильно.
Подставка вашему железу не помешает i7 имеют высокие температуры( судя по форумам ) , но косяка она не исправит, надо срочно выяснять причину и решать вопрос о возможной замене аппарата, если это брак.

Тема о подставках охл. - http://notebookclub.org/forum/thread-1120-lastpost.html

А может игруха не для этого малыша? На нем я еще играл в Код последний - на максимальных - без проблем. Правда, на тех дровах, что были- 267 релиз. Я обновил их до игры в батлу.

У меня тоже появились некоторые проблемки в играх после установки последних - 285.62
Может стоит попробовать снести и прогнать всё на родных, старых. На сайтах Асуса, я спрашивал об этом, мне так же рекомендовали поменьше экссперементов с дровами кроме родных с оф сайта( там 285.62 ещё нет )

Лучше Дом. Расширенной 64 для домашнего использования нету. Полностью согласен с BadBoyAlex

Если есть возможность, достаньте( аль купите, цена упала ) ещё 4 Гб ОЗУ , установите и погоняйте машину на 8 Гб. У меня был значительный скачок Оценки производительности , наши видеокарты хорошо кушают ОЗУ ( им сколь не дай , всё мало )
bot Новичок bot
24/01/2012 в 16:41
здраствуйте! как отключить встроенную видеокарту Asus N53S
24/01/2012 в 18:56
bot, никак не отключить.
Alex Bordak Новичок Alex Bordak
24/01/2012 в 18:56
здраствуйте! как отключить встроенную видеокарту Asus N53S
Я сам сталкивался с такой проблемой, отключить встроенную видеокарту в N53S нельзя. Можно задать приоритет выбора видеокарты NVIDIA: запустить панель управления NVIDIA => параметры 3D => управление параметрами 3D => глобальные параметры => предпочтительный графический процессор => вместо "автовыбор" поставить "высокопроизводительный процессор NVIDIA". Теперь все приложения будут запускаться под дискретной видеокартой.
А зачем вам её отключать?
Operatormi26 Новичок Operatormi26
27/01/2012 в 06:53
Можно сделать вывод, что все недочёты, которые наблюдались в ранних моделях N53SV, исправлены!
Полностью на 100% согласен с Алексом.У меня тоже SVшка (в эксплуатации с сентября 11 года).Только проц Core i5.Не было ни одной игрухи ,которые бы он не тянул на высоких настройках.Не греется,не шумит,отличный звук.Полностью заменил домашний ПК.Рекомендую!
Ринат Новичок Ринат
03/02/2012 в 21:51
Помогите!
Проблема!
У меня -- Asus N53SV - Intel(R) Core(TM) i5-2410M CPU @ 2.30GHz, память - 4 гига.
Винда 64-х, домашняя расширенная. Брал его в конце ноября 2011 г.
Периодически, при воспроизведении Видео,
в последнее время даже иногда в Скайпе, Ю-Тубе - зависает, сука!!!
Пару минут повисит, затем оживает.
При зависе звук такой издает - тррррррррррр.........
Что это может быть с видеокартой?
Чую, что не должно так быть! Драйвера на "Intel(R) HD Graphics Family" автоматически через сеть обновлял.
Не помогло!!!
Что делать?
Заранее благодарен за участие и сочувствие.

И еще - индекс производительности Винды- 4.7.
Это, я как понял мало?
Последний раз сообщение было отредактировано 03/02/2012 в 22:00, отредактировал пользователь P4iN
P4iN Модератор P4iN
03/02/2012 в 22:01
Ринат, он у вас не перегревается?
Ринат Новичок Ринат
03/02/2012 в 22:03
Ринат, он у вас не перегревается?
Не знаю, вроде нет.
Я думаю, не должен он это делать при таких небольших объемах работы.
Как это проверить? Я непонимающий.
Эверест, если что, у меня установлен.
P4iN Модератор P4iN
03/02/2012 в 22:18
Ринат написал:
Как это проверить?
вот статьи Охлаждение ноутбука
Диагностика ноутбука с помощью Open Hardware Monitor
Alex Bordak Новичок Alex Bordak
05/02/2012 в 15:29
Ринат написал:
И еще - индекс производительности Винды- 4.7.
В N53SV такой индекс производительности из-за родного драйвера Asus для дискретной видеокарты NVIDIA. Обнови драйвер до последней версии с сайта NVIDIA, и индекс производительности поднимется с 4,7 до 5,7 - 5,9.
Potapicus Новичок Potapicus
15/02/2012 в 17:27
Снес дефолтную винду, поставил ультиму х64.
С офф сайта поставил все дрова. При комбинации Fn+F2 можно только или полностью отключить wifi и bluetooth, или полностью включить их. Переключателем - то же самое. На моем A8SR по этой комбинации можно было сделать так, что оставался включенным только wifi. Если же отключить адаптер bluetooth (через значок в трее) - то потом не могу найти где его включать - приходится сносить и ставить дрова заново.
Может кто подскажет, как можно отключить только bluetooth и потом по необходимости быстро его включить (без переустановки дров)?

и еще почему-то при простой работе (от сети и от батареи) горит белый диод видюхи - как я понимаю это nvidia? почему не переходит на интеловскую?
16/02/2012 в 04:21
Potapicus, утилиты ATK поставьте, Wireless Console 3. Вот ссылка на них: скачать
R9IDovou Новичок R9IDovou
20/02/2012 в 18:01
Есть проблемка.
Машинка точно такая же как у предыдущего автора Asus N53SV - Intel(R) Core(TM) i5-2410M CPU @ 2.30GHz, память - 4 гига.
Винда 64-х, так как у него не виснет но есть моменты в играх когда происходит подвисание около секунды.
Перегреваться не может впринципе , т.к. это и в диабло 2ом наблюдалось, сами понимаее не та игруха чтобы такую машинку загрузить.
Очень надоели эти висы... подскажите что предпринять , пожалуйста.
20/02/2012 в 18:38
т.к. это и в диабло 2ом наблюдалось, сами понимаее не та игруха чтобы такую машинку загрузить.
Вполне может и загрузить.
подскажите что предпринять , пожалуйста.
Ну, во-первых, стоит просмотреть журнал Windows.
R9IDovou Новичок R9IDovou
20/02/2012 в 19:45
Тогда прошу помощи в поиске этого журнала, и не совсем понимаю чего там искать...
20/02/2012 в 20:09
Тогда прошу помощи в поиске этого журнала
Панель управления -> Администрирование -> Просмотр Событий
и не совсем понимаю чего там искать...
Ошибки и предупреждения, которые возникают при игре. Так же рекомендуется замер температуры.
tacit Новичок tacit
21/02/2012 в 18:33
Здравствуйте. Купил ноут Asus Asus N53SV, Intel(R) Core(TM) i5-2430M CPU @ 2.40GHz, память - 4 гига,Windows 7 Домашняя расширенная 64-х разрядная. Проблем вроде бы нет, но смущает температура процессора во время игр. Сами игры при этом не тормозят. Подскажите, есть смысл беспокоится или нет?
Asus N53 -  отзывы о линейке ноутбуков и их обсуждение
P4iN Модератор P4iN
21/02/2012 в 18:46
Подскажите, есть смысл беспокоится или нет?
пока нет,температуры нормальные
tacit Новичок tacit
21/02/2012 в 20:00
В статьях на сайте писалось, что нормальная температура для процессора 70-80 градусов, у меня же до 88 подымается, при длительной работе это тоже никак не скажется? Или нужно купить охлаждающую подставку?
P4iN Модератор P4iN
21/02/2012 в 20:56
В статьях на сайте писалось, что нормальная температура для процессора 70-80 градусов,
процессоры бывают разные и их "критичная" температура тоже Smile
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Интересные статьи на сайте:

Драйвера для Asus A52J

Полный комплект драйверов и утилит для ноутбуков из серии Asus A52J (Asus A52Jb, Asus A52Jc, Asus A52Je, Asus A52Jk, Asus A52Jr, Asus A52Jt и Asus A52Ju) для 32 и 64-битных редакций операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus M50S, M50Sv, M50Sr и M50Sa

Полный комплект драйверов и утилит для ноутбуков Asus M50S, Asus M50Sv, Asus M50Sr и Asus M50Sa для операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus T91 и T91MT

Полный набор всех драйверов и утилит для ноутбуков-трансформеров Asus Eee PC T91 и Asus Eee PC T91MT для 32 и 64-битных версий операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Решение проблемы с перевернутым изображением камеры

Решение проблемы с перевернутым изображением с веб-камеры ноутбука.

Наверх ↑