DVD-ROM не видит в Биосе,но в виндосе видит...

krokop Новичок krokop
24/02/2011 в 22:32
Добрый день,проблемма такова что мой ноутик не видет в биосе Двд ром...он рабочий 100! из windows пишет,и работает! ноут Hp omnibook 6000 старенький,но для работы сойдёт! как мне быть ребят! :-\
Андрей Администратор Андрей
24/02/2011 в 23:04
krokop, ну а он в том BIOS не отключен?
krokop Новичок krokop
24/02/2011 в 23:17
Don't know неа...не отключен....
Genri53 Модератор Genri53
24/02/2011 в 23:48
Для начала неплохо бы биос обновить.У Вас на ноуте Phoenix BIOS 4.0 (базовый код 6.0) а привод скорее всего уже меняли. проблема в выборке первичного- вторичного канала IDE устройств.
krokop Новичок krokop
25/02/2011 в 09:37
Тогда следущий вопрос,как обновить биос без флоппа?
Для начала неплохо бы биос обновить.У Вас на ноуте Phoenix BIOS 4.0 (базовый код 6.0) а привод скорее всего уже меняли. проблема в выборке первичного- вторичного канала IDE устройств.
ну перемычек я не видел...на двд...какое решение?может есть вариант правельную распиновку зделать,тоесть замкнуть?!
Последний раз сообщение было отредактировано 25/02/2011 в 11:07, отредактировал пользователь krokop
Genri53 Модератор Genri53
25/02/2011 в 18:39
на этой машине только выпаивать и в программатор. USB загрузку биос скорее всего не поддерживает.

Отсчет от ближнего края привода, 47-49 аккуратненько перемыкаем на плате контроллера привода,Это выборка мастер-слейв. А может наоборот, очень осторожно вталкиваем 49 контакт внутрь разъема(если безрезультатно, заталкиваем его назад на место. не отломите ламельку подпайки!)
krokop Новичок krokop
25/02/2011 в 21:23
на этой машине только выпаивать и в программатор. USB загрузку биос скорее всего не поддерживает.

Отсчет от ближнего края привода, 47-49 аккуратненько перемыкаем на плате контроллера привода,Это выборка мастер-слейв. А может наоборот, очень осторожно вталкиваем 49 контакт внутрь разъема(если безрезультатно, заталкиваем его назад на место. не отломите ламельку подпайки!)
Буду пробовать) спасибо ) руки не дрожжат! так как работую в СЦ по телефонам)
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Очистка Windows от вирусов

Руководство как найти и удалить все вирусы и другие вредоносные программы с ноутбука или компьютера.

Установка Windows 7

Детальное описание как установить Windows 7 на ноутбук или компьютер.

Установка Windows 7 или Windows Vista второй системой на ноутбук с Windows XP

Подробное описание как установить Windows 7 или Windows Vista и Windows XP на ноутбук или компьютер с возможностью выбора какую систему загружать при включении ноутбука.

Разгон видеокарты ноутбука

Рекомендации как правильно и с минимальным риском разогнать видеокарту ноутбука с помощью утилиты MSI Afterburner.

Наверх ↑