Не видит внешний жесткий диск

Fatman
F
Новичок
12
0
29/09/2012 в 14:27

..а раньше видел.Давал попользоваться свой ВЖД, после этого комп его не видит. Точнее не совсем видит. Включаю в юсб, обычный звук включения, диод на жестком загорается, открываю тотал командер-диска нет, открываю проводник-диска нет, в панели задач он его видит (можно безопасно отключить юсб устройство). Открываю "Устройства и принтеры" - тоже видит, в свойствах пишет что устройство работает нормально, драйвера не требуются. В диспетчере устройств конфликтов нет. Че за фигня такая не пойму. На других ноутах диск работает как обычно. Помогите пожалуйста.

Ноутбук: Acer Extensa 5220, Aspire 5750G, Aspire One Happy2
lytboris
Команда сайта
3 404
390
29/09/2012 в 19:12

Fatman, посмотри в управлении дисками.мой компютер.упрравление. управление дисками.назнач букву или активируй. проверь комп. на вирусы.

Ноутбуки: Samsung 300v5a и Asus k50id, Aсer Aspire ES1-524 с Windows 10 64-bit
Capushon
Активный участник
501
41
29/09/2012 в 19:47

Fatman,
1. Отключить от USB диск.
2. Диспетчер устройств -> Вид -> Показать скрытые устройства
3. Раскрыть "Дисковые устройства" -> удалить все строчки подсвеченные серым (неактивные в данный момент).
4. Раскрыть "Другие устройства" -> удалить все что там есть.
5. Раскрыть "Тома запоминающих устройств" -> удалить все строчки подсвеченные серым (неактивные в данный момент).
6. Раскрыть "Устойства HID" -> удалить все строчки подсвеченные серым (неактивные в данный момент).
7. Вставить диск в USB и минуту подождать.
8. Если диск "не нашёлся" - делаем это принудительно (Диспетчер устройств -> Действие -> Обновить конфигурацию оборудования).

Устройства: . с несколькими системами
Fatman
F
Новичок
12
0
29/09/2012 в 21:06
lytboris 29/09/2012 в 21:12 написал:
посмотри в управлении дисками.мой компютер.упрравление. управление дисками.назнач букву

- вот это помогло, спасибо. А в диспетчере серым ничего не светилось. Он его в диспетчере видел.
Всем спасибо, тема закрыта.

Ноутбук: Acer Extensa 5220, Aspire 5750G, Aspire One Happy2
isobol
I
Новичок
1
0
29/12/2012 в 13:48

У меня проблема решилась только тогда, когда диск подключил к разветвителю на мониторе, а монитор к компу, и сразу все заработало как в windows xp, видимо какая-то беда с управлением питания на usb

Ноутбук: Acer Aoa b150 с Windows 8 64-bit
eda-88
E
Новичок
20
0
05/05/2014 в 21:13

http://notebookclub.org/forum/thread-3016.html#pid93562

Capushon,

Может мне вам скриншот скинуть? Чтобы понять что значит серым-там все буквы по сути серые

Сообщение было отредактировано 05/05/2014 в 21:20 пользователем eda-88.
Ноутбук: Acer Lenovo с Windows
dauren-aliev
D
Новичок
1
0
09/08/2014 в 20:23

доброго времени суток помогите пож с жестким диком проблема похожая но короче в диспетчере диск есть но в проводнике нет хочу присвоить букву но выскакивает инициализация диска выбираю инициализацию как "таблица GUID разделов" но опять же выскакивает "указанный диск нельзя преобразовать так как его размер меньше минимального размера для дисков GPT

Прикрепленные файлы
Ноутбук: Hp CQ58 с Windows 8
borodoks80
B
Новичок
1
0
04/09/2014 в 12:00

Здравствуйте!!! Помогите, пожалуйста..... Бук перестал видеть жесткий.Раньше видел, некоторое время не использовала его, теперь не видит.Жесткий новый, не падал даже никогда. Точнее не совсем видит. Включаю в usb, обычный звук включения, диод на жестком горит, открываем проводник-диска нет, в панели задач он его видит, можно безопасно отключить usb устройство. Открываю "Устройства и принтеры" - тоже видит, в свойствах пишет, что устройство работает нормально, драйвера не требуются.Захожу в управление дисками, вроде как распределен, синим цветом выделяется, но указывается только размер и все, ничего больше. Пытаюсь присвоить букву, или поменять - выходит ошибка - иформация в оснастке диспетчера дисков устарела. Как быть?....

Ноутбук: Sony VAIO с Windows 7 64-bit
Sergious
S
Новичок
4
0
24/10/2014 в 01:01

Здравствуйте!На моём ноутбуке ASUS M50Vs с операционкой Windows 7 возникла следующая проблемма: ноут не видит внешний жёсткий диск, который побывал у знакомого.Точнее диспетчер устройств его видит и в свойствах прописано - устройство работает нормально.Но проводник его не видит.Захожу в ''Управление дисками'' - здесь он не распределён, не инициализирован.При попытке инициализировать - всплывает окно - ''Носитель защищён от записи".Что можно в этом случае предпринять?Помогите,пожалуйста.Знакомый клянётся,что ничего не делал,хотя я ему не верю.Раньше всё читал,теперь перестал.Диск - WD Elements 1023 USB Device.Пробовал в другие порты вставлять и в другие компы - результат тот же.После нескольких неудачных попыток инициализировать диск - вкладка стала неактивной,как и другие, кроме ''Свойства'' и ''Справка''.Здесь же в ''Управлении дисками'' при нажатии правой клавиши мышки видим, что диск - вне сети.

Сообщение было отредактировано 24/10/2014 в 01:13 пользователем Sergious.
Ноутбук: Asus M50Vc с Windows 7 32-bit
Слава-21
Модератор
12 743
2372
24/10/2014 в 17:43
Sergious 24/10/2014 в 01:01 написал:
Знакомый клянётся,что ничего не делал,хотя я ему не верю.

Почему не верите? А я верю.

Sergious 24/10/2014 в 01:01 написал:
Диск - WD Elements 1023 USB Device.

Припайте SATA и посмотрите, может получится - это на случай если сдох мост SATA-USB
Если на диске нужная инфа, то к DR-мастеру.
Если данные не нужны - выбросить, если на гарантии обменять по гарантии.
Вот ещё схожая история: - это на случай если залипание головок.
Big Grin Истинно русский совет - если что-то не работает, то нужно просто е##уть посильнее.

Цитата
Ситуация такая как у Праведника ...Зашел в "Управление компьютером", нашел свой HDD и написано что жесткий диск не проинициализирован и не распределен.
В случае если согласиться проинициализировать он пишет что ......... сама кнопка "Инициализация" не активная.
Вообщем система жесткий диск видит, винда дрова ставит, блины НЕ раскручиваются, чувствуется, никаких посторонних звуков нет, индикатор на жестком ВСЕ ВРЕМЯ горит, не мигая, инициализация не проходит...
Со злости взял и с силой похлопал об ладонь сначала верхом потом низом. Воткнул - ни хрена. Отключил. И опять постучал сильно об ладонь НО теперь рёбрами - сначала одним потом другим раз по три-четыре. Воткнул - всё заработало. Блины закрутились(а до этого только попискивали при подключении). Диск определился и открылся в проводнике. Видно залипла головка как кто-то писал. Вот такая катавасия. Рискуйте может и вам поможет. Но инфу после этого сразу слил. Вдруг опять глюкнет.

Если ваш случай, то сразу слить инфу, потому что "вдруг опять глюкнет" произойдет в самом ближайшем будущем, бесследно залипания головок не проходят.

Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
Isfandiyor
I
Новичок
1
0
19/04/2015 в 08:42

всем привет)) народ помогите плиз!!! у меня внешне жесткий диск ADATA 500г!!!! не давно скачал некоторые фильмы программы муз и т.д пришел на компьютер скинул некоторые программы и вдруг загрузка остановилось ждал несколько мин ну все равно загрузка не идти! Взял перезагрузил комп захожу а там жесткого диска нет!!! вытошил жесткий и обратно вставляю звук есть но все равно компьютер не показывает его!!!!! Что делать помогите плиз а там фотографии детства они мне очень нужный!!!! помоги плиз!!!! Управление дисками не видет его!!

Сообщение было отредактировано 19/04/2015 в 08:44 пользователем Isfandiyor.
Ноутбук: Acer внешный жесткий диск с Windows 7
Слава-21
Модератор
12 743
2372
19/04/2015 в 19:27

Isfandiyor, проверьте HDD на ошибки. Быстрая диагностика неисправностей ноутбука
В BIOS жесткий диск определяется?

Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
Влад52
В
Новичок
2
0
25/11/2016 в 14:45

Добрый день. Купил новый HDD Samsung 2TB. В Управлении дисками - его нет.
Для того, чтобы начать "делать простой том" его нужно увидеть., но его даже "неактивного нет"...Лампочка на HDD горит...
Сможете подсказать,что нужно сделать?

Ноутбук: Acer с Windows 10 64-bit
Avatar-Lion
Команда сайта
3 332
763
25/11/2016 в 15:43

Влад52, В Диспетчере устройств он должен отображаться по-любому, вне зависимости от количества разделов на нем. Если его там нет, то проверьте на другом компьютере. Если и тот его тоже не увидит, то значит, банальный брак.

Компьютер: Core i7-970, 12Gb RAM, GeForce GTX 580, RevoDrive 3 (240Gb) с Windows 7 64-bit
Влад52
В
Новичок
2
0
25/11/2016 в 21:19

А как он должен там отображаться и где именно, в какой вкладке?

Ноутбук: Acer с Windows 10 64-bit
Слава-21
Модератор
12 743
2372
25/11/2016 в 21:28
Влад52 25/11/2016 в 21:19 написал:
А как он должен там отображаться и где именно, в какой вкладке?

В BIOS ваш HDD есть?
Тут:

Прикрепленные файлы
Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
pilot55f
P
Новичок
1
0
14/01/2018 в 19:55

Здравствуйте! у меня такая проблемма, присваиваю внешнему диску буквуЕ получается не диск а том после выключения в компьютере превращается в диск Е и все :МЫ ДРУГ ДРУГА НЕ ВИДИМ: чег не так делаю

Ноутбук: Asus Eee PC 1101A с Windows 7 32-bit
GdeKartaBilly
Новичок
20
1
17/01/2018 в 19:50
у меня такая проблемма, присваиваю внешнему диску буквуЕ получается не диск а том после выключения в компьютере превращается в диск Е и все :МЫ ДРУГ ДРУГА НЕ ВИДИМ: чег не так делаю

Don't know Нифига не понял... Три раза пытался...

Ноутбук: Lenovo V110-15AST с Windows
Тему читают: гостей: 2
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑