HP Pavilion dv6 - Отзывы и решение проблем - 54 страница

jerichoface Новичок jerichoface
08/01/2016 в 22:05
tigra1307 написал:
Понятно. Ну тогда совет тот же: залейте последнюю версию BIOS и попробуйте дискретную видеокарту в BIOS'е отключить (авось, появится такой пункт).
Т.е. проблема в дискретной видеокарте? Не могу просто понять в чем суть проблемы. Возможно ли например отключить интегрированную видяху и работать на дискретной, или наоборот. В биосе никаких похожих пунктов не нашел
Avatar-Lion Команда сайта Avatar-Lion
08/01/2016 в 22:09
jerichoface
Отключить интегрированное видео нельзя, только дискретное. Причем отключить можно только если НР предусмотрела это. Если обновление BIOS'а ничего не даст, то увы.

Просто это уже далеко не первый косяк НР-ноутбуков. У них что ATI + ATI, что Intel + ATI - каждый раз какие-то проблемы вылезают. Ваш единственный шанс получить картинку - надеяться, что обновление BIOS'а позволит отключать дискретную видеокарту. В противном случае ноутбук придется тащить специалистам.
08/01/2016 в 22:15
Отключить интегрированное видео нельзя, только дискретное. Причем отключить можно только если НР предусмотрела это. Если обновление BIOS'а ничего не даст, то увы.

Просто это уже далеко не первый косяк НР-ноутбуков. У них что ATI + ATI, что Intel + ATI - каждый раз какие-то проблемы вылезают. Ваш единственный шанс получить картинку - надеяться, что обновление BIOS'а позволит отключать дискретную видеокарту. В противном случае ноутбук придется тащить специалистам.
Спасибо большое за уделенное время.

Ну я все-таки не смог понять в чем собственно проблема. Видимо придется повторно тащить в сервис, будь оно неладно. Последний раз сталкиваюсь с HP
tigra1307 Новичок tigra1307
08/01/2016 в 22:33
tigra1307
Никак. Дискретная видеокарта физически не подключена к видеовыходам. Все игры, которые они рисует, транслируются обратно в видеобуфер Intel. Могу только предложить в настройках Intel-графики вручную добавить нужное разрешение. Но не факт, что прокатит.
Таки смогли прописать 2560*1440 вручную, но когда указываешь параметры, система пускает только с частотой обновления 30Гц. Это нормально для зрения?
И есть ли какой-то вред для железа когда прописываешь "не родные" разрешения?
anj Активный участник anj
08/01/2016 в 22:45
tigra1307 написал:
Таки смогли прописать 2560*1440 вручную, но когда указываешь параметры, система пускает только с частотой обновления 30Гц.
У меня так:
011.png на fotkidepo.ru:
[Изображение: 964229w.png]
08/01/2016 в 23:03
tigra1307 написал:
Таки смогли прописать 2560*1440 вручную, но когда указываешь параметры, система пускает только с частотой обновления 30Гц.
У меня так:
011.png на fotkidepo.ru:
[Изображение: 964229w.png]
Ну, у вас ноутбук поновее. Соответственно и видеокарты обе мощнее.
09/01/2016 в 21:00
Доковырялся, заработал ноут при отключении в диспетчере устройств одного из видеоадаптеров. При включении обоих та же картина малевича.
Скрытый текст
HP Pavilion dv6 - Отзывы и решение проблем
Последний раз сообщение было отредактировано 09/01/2016 в 21:14, отредактировал пользователь jerichoface
09/01/2016 в 21:37
jerichoface
А если наоборот - 5000-ую отключить, а 4000-ую оставить?
09/01/2016 в 21:43
А если наоборот - 5000-ую отключить, а 4000-ую оставить?

Какого же ***а они не работают вместе....
09/01/2016 в 21:49
jerichoface
Я бы поставил на то, что у вас просто накрылась дискретная видеокарта.
09/01/2016 в 21:52
Я бы поставил на то, что у вас просто накрылась дискретная видеокарта
Варианты действия? Прогрев, ребол? замена чипа?
09/01/2016 в 22:56
jerichoface
Прогрев - 100% гарантия того, что чип отвалится снова. В среднем на 2-3 месяца хватает. Реболл - как повезет. Если пайка развалилась именно между подложкой видеочипа и материнской платой - тогда да, поможет. Если косяк в самом чипе - эффект нулевой будет. Ну или будет, но как от прогрева. Замена чипа - самый лучший вариант, но и самый дорогостоящий. С учётом устарелости ноутбука, оно того не стоит, на мой взгляд. Отключите дискретную видеокарту и работайте на встройке.
kiriluz Новичок kiriluz
10/01/2016 в 14:17
Проблема решена отключил тачпад от ноута и он завелся...

По торопился с выводами,Проблема не решена,теперь надо понять сломан ли тачпад или дело в материнской плате,если кто сталкивался с данной проблемой,объясните как проверить в чем причина?
Каким образом отключить тачпад или другое устройство матплаты без запуска виндовс? В биосе у HP Pavilion dv6 отсутствуют расширенные настройки.
11/01/2016 в 14:10
tigra1307 написал:
Нет, дело в настройках, есть ноут у меня асер с нвидиа 540м (и ленова с с630), просто в старых драйверах можно выставить режим работы в ручную - в новых дровах от интел такой возможности, увы нет. Как перешёл на вин10 - так всё кончилось (.
Последний раз сообщение было отредактировано 11/01/2016 в 14:12, отредактировал пользователь anj
11/01/2016 в 14:36

tigra1307 написал:
Нет, дело в настройках, есть ноут у меня с нвидиа 540м, просто в старых драйверах можно выставить режим работы в ручную - в новых дровах от интел такой возможности, увы нет.
Тогда что и где надо донастроить?
11/01/2016 в 14:40
tigra1307 написал:
А вот:
[Изображение: 2560x1440_intel_hd_graphics_4000_ivy_bridge.png]
1
11/01/2016 в 14:48
tigra1307 написал:
А вот:
[Изображение: 2560x1440_intel_hd_graphics_4000_ivy_bridge.png]
С таким временным стандартом (что бы это ни было) и 55 Гц получилось. Спасибо!
А у Вас hdmi-hdmi или hdmi-dvi-d?
Последний раз сообщение было отредактировано 11/01/2016 в 14:51, отредактировал пользователь tigra1307
11/01/2016 в 14:53
tigra1307 написал:
С таким временным стандартом (что бы это ни было) и 55 Гц получилось. Спасибо!
А у Вас hdmi-hdmi или hdmi-dvi-d?
hdmi-hdmi :D
А есть смысл в hdmi-dvi-d ?
diProMix Новичок diProMix
12/01/2016 в 22:05
Огромная просьба к владельцам модели 1330er dv6 Pavilion, сделайте два скрина из Диспетчера задач (пример ниже). Проблема с ноутом приключилась после перехода на W10, первый раз удалось вернуть к заводским настройкам из Recavery, второй раз - нет, Recavery был поврежден при перераспределении разделов диска (позже заново накатали в сервисе из образа заводских дисков восстановления), проблема в том, что. как мне кажется, ОС не правильно распознает некоторые устройства, результат - не читает DVD и т.д. Ни какие "танцы с бубнами" не помогают. Буду благодарен за помощь. Если есть аналогичная модель, скиньте скрины из Диспетчера
[Изображение: 162d00a81503.png] на жесткий диск и на оптический привод в таком же виде. Попытаюсь драйвера найти по аналогии
Прикрепленные файлы Изображения
12/01/2016 в 22:39
diProMix
Во-первых, драйверов на жёсткий диск или привод в природе не существует, они все работают через стандартные системные дрова. Во-вторых, DVD-привод вообще от жёсткого диска не зависит. От слова "совсем". Если он не читает DVD-диски (любые), то это просто говорит о том, что у него сдох лазер, отвечающий за DVD.
13/01/2016 в 02:09
diProMix
Во-первых, драйверов на жёсткий диск или привод в природе не существует, они все работают через стандартные системные дрова. Во-вторых, DVD-привод вообще от жёсткого диска не зависит. От слова "совсем". Если он не читает DVD-диски (любые), то это просто говорит о том, что у него сдох лазер, отвечающий за DVD.
Да ладно...И прошивок на оптический привод не существует? Лазер не сдох. Мне нужно понять почему система не правильно определяет устройства, а для этого необходим скрин с аналогичной модели
13/01/2016 в 10:05
diProMix
Вы понимаете разницу между прошивкой и драйвером?
Лазер не сдох.
Обоснуйте.
Мне нужно понять почему система не правильно определяет устройства
Обычные идентификаторы оборудования. Они у всех такие. Вот, например, привод на моём рабочем ПК: http://www.pixic.ru/i/a0u039r6m1K9p568.png - как видим, очень даже похоже на ваш скриншот, разве что моделька чуть другая. Но поскольку последние лет 5 все приводы - только DVD-RW, то модель особой разницы не играет.
pomidor Новичок pomidor
13/01/2016 в 12:21
Добрый день всем,посоветуйте куда в Киеве можно отнести ноутбук hp pavilion dv6,нужно заменить чип на видео карте 2 раза прогревал не помогло.может у кого была такая проблема сколько это вышло по финансам и стоит ли делать это
13/01/2016 в 13:14
diProMix
Вы понимаете разницу между прошивкой и драйвером?
Лазер не сдох.
Обоснуйте.
Мне нужно понять почему система не правильно определяет устройства
Обычные идентификаторы оборудования. Они у всех такие. Вот, например, привод на моём рабочем ПК: http://www.pixic.ru/i/a0u039r6m1K9p568.png - как видим, очень даже похоже на ваш скриншот, разве что моделька чуть другая. Но поскольку последние лет 5 все приводы - только DVD-RW, то модель особой разницы не играет.
Такая проблема уже была, после первого перехода на Windows 10, устранил - восстановив из образа в Recavery, но во второй раз ситуация была другой - в процессе перераспределения секторов жесткого диска (какая-то программа из Partithion) произошел сбой в результате которого были повреждены сектора HP_Tools и Recovery, после этого я записал образ ОС Windows 10 на другом ноуте (на DVD), произвел чистую установку на своем (с DVD, оптический нормально прочитал), после того как очередная 10-ка установилась, оптический привод перестал читать DVD
13/01/2016 в 14:06
diProMix
По вашим словам очень сложно составить картину проблемы. Фразу "привод перестал читать DVD" можно интерпретировать как угодно. Для одного человека эта фраза будет означать "не воспроизводятся DVD-фильмы", для другого - "привода нет в Диспетчере устройств", для третьего - ещё что-нибудь. Поскольку экстрасенсов на форуме нет, опишите проблему более конкретно. Впрочем, вам никто не мешает самостоятельно вбить в Яндекс фразу "Windows 10 не видит DVD привод" и почитать что народ пишет. Я потому что буду заниматься точно тем же: искать что-то в сети по вашим словам и копировать сюда ответы.
Просматривают тему: 2 Гость(ей)
Переход:

Различные интересные статьи:

Установка Windows 7 или Windows Vista второй системой на ноутбук с Windows XP

Подробное описание как установить Windows 7 или Windows Vista и Windows XP на ноутбук или компьютер с возможностью выбора какую систему загружать при включении ноутбука.

Драйвера для Asus P52Jc

Комплект всех драйверов и необходимых утилит для ноутбука Asus P52Jc для операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Оптимизация Windows

Рекомендации как ускорить работу Windows, уменьшить время загрузки системы и увеличить ее безопасность.

Драйвера для Asus K50Ab, K50Ad, K50Ae и K50Af

Все драйвера и утилиты для ноутбуков Asus K50AB, Asus K50AD, Asus K50AE и Asus K50AF для 32 и 64-битных версий операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Наверх ↑