HP Pavilion G62 - Обсуждение ноутбуков

rustborisov Новичок rustborisov
27/04/2012 в 21:23
Хочу поделиться такими впечатлениями ну и конечно же услышать ответ специалистов!
Такая проблема, буквально сразу после покупки ноутбука HP G62-b25er раздавил матрицу захлопнув провод от мыши в ноутбуке, экран полностью перестал показывать, решил отложить ремонт, Но проблема не в этом, дело втом что отнес я ноутбук в ремонт, по телефону сказали что матрица есть для моей модели ноутбука в наличии, поменяют на месте и за все 5000 тыс рублей, стоимость самого ремонта 600 руб. Все сделали, все работает, но качество какое то совсем не на уровне данного ноутбука, я конечно же не помню точно какое качество отображения было когда я его купил, но допустим у меня есть еще один ноутбук который я приобретал уже почти 4 года назад и там качество просто супер, максимальное разрешение меньше, под качеством супер я имею ввиду что все очень четко отображается и если смотреть с разных углов то качество совсем не изменяется только происходит не большое затемнение дальних границ монитора, а на новом (как мне воскликнули в сервисе "О, да это аппарат из последних моделей") качество резко меняется если смотреть с разных углов, если смотреть снизу появляется страшная монохромность графических объектов, также создается впечатление что весь монитор в микросеточку, на белом фоне видны пиксели, текст не такой четкий, в левом верхнем углу часто горит белый пиксель, то есть иногда не горит, а так всегда!
К сожелению не знаю какая модель матрицы стояла, какую поставили я определил спомощью программы AIDA64:

Имя монитора:Chunghawa CLAA156WB11A
Модель монитора:CLAA156WB11A
Макс.видимость:34cm на 19 cm (15.3")
Соотношение сторон: 16.9
Гамма: 2.20
Поддерживаемые режимы DPMS: нет
макс разрешение: 1366 на 768

Пожалуйста подскажите что вообще и как? Я полагаю что в сервисе поставили аналог поддерживаемый моделью моего ноутбука, но качество реально относительно хреновое! В моем случае относительно ноутбука ASUS X59SL при проверке той же программой выдала такие хар-ки:

Имя монитора:Chunghawa CLAA154WB03A
Модель монитора:CLAA154WB03A
Макс.видимость:33cm на 21 cm (15.4")
Соотношение сторон: 16.10
Гамма: 2.20
Поддерживаемые режимы DPMS: нет
макс разрешение: 1280 на 800

Пожалуйста расскажите может необходимо произвести какие то настройки? Спасибо!
Последний раз сообщение было отредактировано 27/11/2012 в 12:08, отредактировал пользователь Андрей
Андрей Администратор Андрей
28/04/2012 в 01:55
rustborisov написал:
Пожалуйста подскажите что вообще и как? Я полагаю что в сервисе поставили аналог поддерживаемый моделью моего ноутбука, но качество реально относительно хреновое!
В сервисе поставили другую матрицу. Сама модель G62 бюджетная. Туда обычно ставят дешевые TN матрицы.
железякер Новичок железякер
20/05/2012 в 17:35
Цитата:
Имя монитора:Chunghwa CLAA156WB11A
Конечно, вам матрицу самую паршивую всучили, стоит она тысячи полторы отсилы. Мне тоже подвернулся за бесценок HP G62 с разбитой матрицей. В моем родная стояла LP156WH2-TLQB производства LG, я поставил B156XW02V6 от AU Optronics - работает прекрасно, хотя первые пять минут работы глючила, прирабатывалась наверное. Стоимость матрицы 2500 рублей.

Еще вопрос до кучи про G62... Допустим, я хочу поставить на свой XP. Драйверов вроде как нету, во всяком случае в паблике, но есть это:

Комплект драйверов для ноутбука HP G62 под Window...

Как по-вашему, развод или нет? Вроде бы ресурс приличный, но с другой стороны откуда у них несуществующие дрова? Или все-таки существующие, но тупо не выложенные в публичный доступ из соображений принудительного продвижения Windows 7? Don't know

Скачивание за смс-ку... Опыт обращения с вышеуказанным сайтом у кого-нибудь есть? Рискнуть?
GoodBoyAlex Модератор GoodBoyAlex
20/05/2012 в 18:04
железякер написал:
Или все-таки существующие, но тупо не выложенные в публичный доступ из соображений принудительного продвижения Windows 7?
Сколько у вас видеокарт в системе?
20/05/2012 в 18:17
Две, ATI Mobility Radeon HD 4200 (RS880M) + ATI Mobility Radeon HD 5470. Вторая включается в "производительном" режиме при работе от сети.
20/05/2012 в 18:52
железякер написал:
Две
Тогда уже точно "развод на $$$". Старушка ХР не поддерживает переключаемую графику.
20/05/2012 в 19:03
А разве нельзя использовать нужное видео, включая/выключая (с перезагрузкой, конечно) нужный адаптер через диспетчер устройств? Или они конфликтовать будут, не смотря на то, что единовременно будет работать только один адаптер?

Если допустить такой "рабочий" вариант, то не аксиома, что развод... хотя слать смс че-то не хочется. Sad
Слава-21 Модератор Слава-21
20/05/2012 в 19:11
железякер написал:
хотя слать смс че-то не хочется.
исходя из опыта знакомых, если файлы через смс-ки, то на 90% это развод. Я смс-ами не балуюсь принципиально.
Сейчас ноутбуки изначально собираются для эксплуатации с Win7.

20/05/2012 в 19:14
железякер написал:
А разве нельзя использовать нужное видео, включая/выключая (с перезагрузкой, конечно) нужный адаптер через диспетчер устройств?
Нельзя. По крайней мере с Intel+AMD 100% нельзя. То же говорят и о AMD + AMD. Да и сдалась вам эта старушка?
20/05/2012 в 19:21
Цитата:
Нельзя. По крайней мере с Intel+AMD 100% нельзя. То же говорят и о AMD + AMD.
Не знал. Как говорится, век живи - век учись. Smile
Цитата:
Да и сдалась вам эта старушка?
Она мне удобна, и многим до сих пор удобна, удобна именно в работе. При этом можно пожертвовать какими-то программно-прикладными и даже аппаратными финтами, доступными в 7.

Но насчет смс, наверное, вы правы. Я тоже не рискну. Скачаешь, а там тупо драйвера для 7 или вообще 800 метров мусора, и рублей 300 с мобильника на ветер. В конце концов, если бы дрова на этот бук действительно существовали для XP, вероятно, их бы давно так выложили.

В принципе, вопрос исчерпан, всем спасибо)
pogodin31 Новичок pogodin31
26/05/2014 в 21:05
Продаю рабочую материнку g62-a84er.вот мой номер.89057679318 Москва.материнка с камнем
y_urban Новичок y_urban
16/06/2014 в 19:33
Доброго времени суток.
После чистки системы охлаждения HP G62, ноутбук перестал запускаться в !!!собраном!!!
виде т.е. включается на 5-10 сек. пикает системным динамиком и умирает, но при не защелкнутой верхней крышке прекрасно работает, нагружал его по полной, даже никаких намеков на выключение, даже нашел это мистическое место при нажатии на которое он незамедлительно тухнет- это верхний левый угол чуть левее кулера где проходит шлейф от экрана, в чем проблема? Просмотрел кучу форумов есть абсолютно идентичные вопросы но к сожалению без ответов... Помогите разобраться, в сервис не хочу нести, так как понимаю что разведут косарей на 5 как минимум)))
lytboris Команда сайта lytboris
16/06/2014 в 19:54
это верхний левый угол чуть левее кулера где проходит шлейф от экрана,
Там и проблема. Смотри чем пережимаешь.
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
y_urban Новичок y_urban
16/06/2014 в 20:34
Понятно что где-то там, но непонятно что конкретно,что я там только не делал, ничего не помогает, осталось только с бубном станцевать))) надеелся что кто-то из форумчан сталкивался и знает как с этой бедой бороться
ruslan81 Новичок ruslan81
18/10/2014 в 18:15
здраствуйте форумчане у меня такая проблема когда устанавливая драйвер видео экран становиться черным а ксам комп работает драйвера скачивал с офицального сайта толку никакого
19/10/2014 в 20:09
ruslan81, деинсталлируйте на время ваш антивирус и выполните проверку целостности системных файлов Windows из среды восстановления WinRE, см. здесь. После этого установите Microsoft .NET Framework 4.5.1 и корректный набор библиотек Microsoft Visual C++. Проверьте комплектность установленных компонентов DirectX (или установите недостающие) при помощи утилиты dxwebsetup.exe

Также перед установкой драйвера не забывайте зачищать следы ранее установленной версии с помощью AMD CleanUninstall Utility.

Прочтите что нужно сделать, чтобы убрать чёрный экран, здесь -http://notebookclub.org/forum/post-96828.html
1
20/10/2014 в 08:20
Слава-21, теперь еще один вопрос подойдетли смогу ли прошить биос от другой модели ноута например от HP g62 на HP probook 450 G1 мне это надо для установки вин хр так на этот ноут HP probook 450 G1 нельзя установить вин хр в биосе нельзя переключить AHCI
20/10/2014 в 17:43
ruslan81, BIOS нужен для своей модели. Если что не так пойдёт, тогда в СЦ будут реанимировать.
1
23/12/2014 в 19:39
Слава-21, спасибо
Avatar-Lion Команда сайта Avatar-Lion
24/12/2014 в 01:53
ruslan81
Можете взять Windows XP c интегрированными AHCI-драйверами на любом торрент-трекере, если вам так лень сделать это самостоятельно...
19aleks74 Новичок 19aleks74
04/10/2016 в 07:55
модель НР G62 b14er, при разборе стояли термопрокладки на северном мосту и видеочипе, удалил, они тупо рассыпались..., теперь озадачен подбором толщиной термопрокладок, т.к. высота прилегания кулера на севере и видеочипе разная...????
19aleks74 Новичок 19aleks74
06/10/2016 в 06:43
Активности "0", не знаете... скажите..., зря регился, мертвый сайт... и по ходу бесполезный...
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Различные интересные статьи:

Драйвера для Asus K53T, K53TA и K53TK

Весь набор драйверов и фирменных утилит для ноутбуков Asus K53T, Asus K53TA, Asus K53TK для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Как разобрать ноутбук

Подробное описание как разобрать и починить ноутбук в домашних условиях. В качестве примера показано как заменить треснувшие петли на ноутбуке.

Драйвера для Lenovo Y550P

Комплект всех драйверов и утилит Lenovo для ноутбука Lenovo IdeaPad Y550P для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus 1011PX

Полный набор драйверов и фирменных утилит для нетбуков Asus Eee PC 1011PX.

Наверх ↑