HP Pavilion dv6 - Отзывы и решение проблем

Андрей
Администратор
14 061
879
22/12/2010 в 18:01

Предлагаю в данной теме обсуждать различные модификации ноутбуков HP Pavillion dv6. Если у вас есть такой ноутбук, то отпишитесь как он вам, что понравилось, а что нет. Чтобы вам было легче описать впечатления вот примерный план:

1) Экран. В данном пункте описываем экран ноутбука. Нравится он вам или есть замечания.

2) Сборка. Указываем довольны ли вы сборкой ноутбука, есть ли скрип, треск и люфт, плотно ли сидят панели.

3) Клавиатура и тачпад. В данном пункте описываем ваши впечатления от раскладки клавиатуры, удобно ли печатать, дребезжит ли клавиатура, есть ли прогибы.

4) Звук. Здесь можно описать ваши впечатления от звучания встроенных колонок ноутбука.

5) Шумность и нагрев. Тут описываем ваши субъективные впечатления о нагреве и шумности ноутбука. Измерить как ноутбук нагревается можно по данному руководству: Охлаждение ноутбука

6) Производительность и автономность. Тут указываем как у ноутбука с производительностью, сколько и в каком режиме работает от батареи.

7) Другие моменты, на которые вы обратили внимание.

Думаю, подобный план вам поможет.

Прошу заметить, что данная тема предназначена преимущественно для обмена впечатлениями о ноутбуках. С вопросами лучше обратиться в раздел Общие вопросы. Вот путеводитель: Путеводитель по форуму для новичков. Спрашиваем в соответствующей теме.

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
cosin
C
Начинающий
31
2
22/12/2010 в 20:59

HP Pavilion dv6 3030er
1) Замечаний нет, к экранам вообще не придирчив, графикой не занимаюсь, так что все одного цвета.
2) Шикарная сборка аля макбук по сравнению со многими моделями этой и другой марок.
3) Тоже все для меня идеально, клавиатура по началу показалась с жестким ходом и доп.панель клавиш слева мешала, к тачпаду быстро привык, так как он большой и палец на нем приятно скользит, радует мультитач и возможность быстрого отключения.
4) Звук средненький, возможно, даже похуже, чем в некоторых более старых моделях других буков.
5) При покупке в играх процессор грелся до 76-78гр, видео и того до 68-70, сейчас температура проца возросла на 10гр, видео греется до 76. В обычном режиме температура 38-42гр всех компонентов. В играх и при большой нагрузке естественно шумит, как и большинство буков, может быть чуточку потише. Через 4 месяца после покупки разбирал, чистил и менял термопасту, пыли там был неплохой слой.
6) Шикарная производительность, на максимальных настройках тянет 90проц новых игр. Ну при обычном серфе в инете часа 3.5-4 проработает, при опр. настройках плана электропитания.

Ноутбук: Hp Pavilion dv6 3030er и Macbook 13"
Андрей
Администратор
14 061
879
22/12/2010 в 21:08

а ряд дополнительных клавиш слева клавиатуры не раздражает?

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
cosin
C
Начинающий
31
2
23/12/2010 в 09:06

Я это описал в 3ем пункте, перестает мешать со временем, ко всему, как ни крути, привыкаешь. Но стоит дать свой ноут кому то в руки, то все, начинаются ругания по поводу того, какой неудобный бук, ибо какая плохая клава и зачем эти кнопки : D

Ноутбук: Hp Pavilion dv6 3030er и Macbook 13"
Андрей
Администратор
14 061
879
23/12/2010 в 13:58
cosin 23/12/2010 в 13:06 написал:
Но стоит дать свой ноут кому то в руки, то все, начинаются ругания по поводу того, какой неудобный бук, ибо какая плохая клава и зачем эти кнопки : D

Ну это понятно :)

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
Ihor
I
Новичок
7
0
06/01/2011 в 01:30

Доброго времени суток. Сразу прошу прощения если пишу не в ту тему хотя косвенно подходит и сюда.
Не так давно, (с месяц) приобрел ноутбук HP Pavilion dv6 3035er, всем доволен качество сборки, материал, экран, ресурсы (то что хотел), Smile хотя есть и некоторые замечания, Don't know как для меня то Win 7 лишняя.
Как-то привык к XP за много лет работы в офисе и дома.
Брал ноут для работы (мобильной) прежде всего, ну конечно чтоб и игрушку нормальную потянула на досуге.
Но вот возникла проблема, прошу опытных спецов отозваться и дать дельный совет , что и как сделать. Я, к сожалению далеко не спец хотя что-то пытаюсь и сам рулить.

И так, в первые же дни после покупки не понравился офис переустановили на 2003 заработало все ок.
Затем, как для прямого своего назначения поставили служебную программу и вот начались глюки, программа отказывается работать в Win 7. попытались связаться с автором программы, но к сожалению он не отвечает.
Сразу оговорюсь, служебная программа работает в XP на всех машинах, на какие только не ставили.
Посоветовался с айтишником на работе говорит, 7-ка (64 битная) конфликтует с твоей служебной программой, два варианта или ищи своего автора программы или ставь ХР.
Ну, сдуру взял все и форматнул не делая ни каких резервных копий восстановительных дисков и т. п.
Стал ставить ХР а она не хочет ставать вобщем намучался, отдал айтишнику чтоб попробовал поставить он.
Поставил, но не все, половину драйверов пришлось доустанавливать самому, говорит занят, пробуй сам. Ну доставил сеть, видео, вроди все.
Но вот какой глюк, теперь не видит видеокарту (работает только на встроенной) ни БИОС ни ЕВЕРЕСТ ее не могут обнаружить, в диспетчере устройств проблем нет, а видеокарты не видит. Карта ATI Mobility Radeon HD5650.
Драйвера стают нормально но оборудования нет…. И теперь не знаю что делать, служебная программа работает но обидно (стоит нормальная карта) а пользоваться не можем.
Я уже грешным делом думал, что ее вытянули. спросил у айтишника, смеется, говорит я еще с ума не спрыгнул.
Люди помогите …. Хелп
как установить , включить, активировать, это железо ATI Mobility Radeon HD5650

Что делал:

1 Пробовал качать драйвера с различных сайтов в том числе и с HP – результат 0, дрова стали но оборудование не определяется.
2 Звонил в службу поддержки HP говорят что XP не поддерживает это железо, хотя на официальном сайте в разделе выбрать ОС. Стоит в том числе и XP.
3 Пробовал ставить DH Mobility Modder .NET, NET Framework и т.д. но запутался, почему-то у меня ход установки проходит не так как прописано в теме (Модификация драйвера видеокарты от ATI для установки на ноутбук), толи ссылка старая толи не хватает подсказок….
4 По совету службы поддержки HP звонил в обслуживающие фирмы, говорят пытайтесь искать на форумах универсальные драйвера говорят работает только под DirectX11, а она не стает на XP…..
Хелп плиз!!!!!!

Ноутбук: Hp Pavilion dv6
Андрей
Администратор
14 061
879
06/01/2011 в 11:55

Ihor, пробуйте эти драйвера на видео скачать

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
Kot
K
Новичок
4
0
06/01/2011 в 13:00

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня ноут hp dv6 3020 us, пыталась на него вместо семерки поставить ХР, она не вставала. Я интегрировала драйвера SATA в дистрибутив 64разрядной ХР.... Но вот незадача: в biose моего ноута вообще нет функций переключения с AHCI на IDE...Ну ладно, решила так попробовать, вставила этот новый загрузочный диск с инегрированными дровами а он мне на черном экране выдает ошибку CDBOOT: memory overflow error... Ладно думаю, мучалась мучалась с ней - никак. Для интереса хотела поставить (точнее ПЕРЕставить) семерку, что до этого делалось без проблем - и он мне снова эту же ошибку!! то есть теперь я вобще никакую ОС не могу поставить. Подскажите плиз как мне устранить эту ошибку и что она вобще значит?????

Ноутбук: Hp DV6-3020us
Андрей
Администратор
14 061
879
06/01/2011 в 13:35

Kot, а когда именно появляется та ошибка?

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
Ihor
I
Новичок
7
0
07/01/2011 в 01:05

Ответ #6 - Сегодня в 09:55:52 am

* Цитировать выделенное
* Цитировать

Ihor, пробуйте эти драйвера на видео скачать

Добрый вечер Андрей, с праздником Вас.

Скачал по Вашему совету этот драйвер выполнил установку все стало, результат - 0.

видеокарты не видит, пробовал установить через установку оборудования,

В мастере установки оборудования показывает, что выберите изготовителя, и действительно показывает двух изготовителей Intel и ATI, первый как я понимаю встроенный Intel, второй моя (невидимая) видеокарта ATI Mobility Radeon HD5650 но соответствующей модели из предложенных нет, а указываю папку со скаченными драйверами не находит там нужного файла, может я что-то не так делаю, подскажите что еще может быть.
Может, как вариант проще Вам перезвонить ::),если дадите свой телефон, извините за нескромность, мой имейл [email protected].
Ну не хватает умных мыслей правильно все установить, а посоветоваться не с кем.

Ноутбук: Hp Pavilion dv6
Андрей
Администратор
14 061
879
07/01/2011 в 01:41

Ihor, у вас в ноутбуке видео переключаемое? Если да, то про ХР можете забыть. Если нет - ставим оригинальную сборку ХР и те драйвера по ссылки выше. На 5650 и ХР они работают

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
Kot
K
Новичок
4
0
07/01/2011 в 04:32

Андрей! Эта ошибка появляется если я пытаюсь переставить винду, то есть включаю загрузку с привода - и он начинает грузиться с диска: черный экран и эта ошибка! НО.....За последние сутки я от этой ошибки избавилась=) Честно сама не знаю как....Учитывая что ноут новый и в биосе нет переключения с AHCI на IDE....гдето прочитала что оно может по другому называться (native, legasy) - ну я и поставила у себя в биосе USB LEGASY - DISABLE..... И перестала появляться эта ошибка, и экран смерти при попытке поставить ХР тоже исчез=)) Теперь другая проблема: я всё таки хочу поставить на него ХР! Вроде интегрирую драйвера сата, а он мне: либо не найден ahcix64.sys, либо ahcix64.sys не совместим с ahcix86.sys.... Че ему надо от меня? =(

Это уже по мойму не в этой теме надо спрашивать, но раз уж тут разговор зашел=(( Просто теперь у меня проьлема: либо я не те драйвера интегрирую, либо что=(

Ноутбук: Hp DV6-3020us
Андрей
Администратор
14 061
879
07/01/2011 в 12:56

Kot, гляньте эту тему: Интеграция SATA драйверов в Windows

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
Ihor
I
Новичок
7
0
07/01/2011 в 14:51

у вас в ноутбуке видео переключаемое?

А, что это значит, переключаемое, я так понимаю, что если стоит два видеопроцессора то они переключаются сами (в зависимости от режима работы).
как его можно определить и где его посмотреть?

Ноутбук: Hp Pavilion dv6
Андрей
Администратор
14 061
879
07/01/2011 в 15:32
Ihor 07/01/2011 в 18:51 написал:
А, что это значит, переключаемое, я так понимаю, что если стоит два видеопроцессора то они переключаются сами (в зависимости от режима работы).

Ну да. Обычно об этом пишут в характеристиках ноутбука.

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
Ihor
I
Новичок
7
0
07/01/2011 в 16:01
Андрей 07/01/2011 в 17:32 написал:
Обычно об этом пишут в характеристиках ноутбука.

Всмысле, в инструкции прилагаемой к ноутбуку?

Ноутбук: Hp Pavilion dv6
Андрей
Администратор
14 061
879
07/01/2011 в 16:58
Ihor 07/01/2011 в 20:01 написал:
Всмысле, в инструкции прилагаемой к ноутбуку?

В характеристиках ноутбука на сайте НР

А так я вам уже посоветовал что делать:

Андрей 07/01/2011 в 05:41 написал:
ставим оригинальную сборку ХР и те драйвера по ссылки выше. На 5650 и ХР они работают
Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
Ihor
I
Новичок
7
0
07/01/2011 в 17:34

Андрей, прошу прощения за назойливость,
вот информация с официального сайта HP, моей модели ноутбука :

Технические характеристики

Графика - Графическая карта ATI Mobility Radeon™ HD 5650 (с функцией переключения напряжения), до 2714 МБ общей графической памяти и 1 ГБ выделенной памяти DDR3

Андрей 07/01/2011 в 03:41 написал:
Ihor, у вас в ноутбуке видео переключаемое? Если да, то про ХР можете забыть.

Я так понимаю, это именно в моем случае актуально?

Don't know может есть какое лекарство...

Ноутбук: Hp Pavilion dv6
Kot
K
Новичок
4
0
07/01/2011 в 18:29
Андрей 07/01/2011 в 14:56 написал:
Kot, гляньте эту тему: Интеграция SATA драйверов в Windows

Андрей....естественно я видела эти все статьи и читала форумы!!! У меня такая проблема: во первых копируя всё с диска винды ХР - у меня они вместе идут (и 32 и 64)...поставить я в дальнейшем хочу 64 - по этому и интегрирую для 64разряной системы драйвера... Но потом в процессе установки он мне пишет: не найден для 86х.... Хорошо, пыталась скинуть в папку все (потому что не могла выбрать какие именно, там ктото советовал так сделать), то есть интегрирую и те и те, в таком случае он мне пишет: у вас типа 86х, а надо 64х....Его хрен поймешь!! Либо ткните плиз мне конкретно пальцем, киньте плиз ссылку какие конкретно дрова мне надо интегрировать (а то я разные скачивала, всякие вариации пробовала). У меня ноут на базе AMD, южный мост SB700, чипсет 760G...

Ноутбук: Hp DV6-3020us
Андрей
Администратор
14 061
879
07/01/2011 в 18:37

Kot, в той теме пользователи с SB700 подробно описывали что и как нужно делать для интеграции драйверов в ХР-шку, там же есть и сами драйвера. У меня ноута с SB700 под рукой нет

Ihor 07/01/2011 в 21:34 написал:
Графика - Графическая карта ATI Mobility Radeon™ HD 5650 (с функцией переключения напряжения), до 2714 МБ общей графической памяти и 1 ГБ выделенной памяти DDR3

Про Intel ни слова. Значит нет.

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
Ihor
I
Новичок
7
0
07/01/2011 в 19:47
Андрей 07/01/2011 в 20:37 написал:
Про Intel ни слова. Значит нет.

Don't know ???. так а в диспетчере устройств сейчас показывает только Intel® Graphics Media Accelerator HD

Я так понимаю, это встроенный,

а как же ему указать, что есть второй ATI Mobility Radeon™ HD 5650

Ноутбук: Hp Pavilion dv6
Андрей
Администратор
14 061
879
07/01/2011 в 20:11
Ihor 07/01/2011 в 23:47 написал:
так а в диспетчере устройств сейчас показывает только Intel® Graphics Media Accelerator HD

Значит у вас все же переключаемая графика. Про ХР можете забыть. Драйверов для переключаемой графики для ХР нет

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
Ihor
I
Новичок
7
0
07/01/2011 в 20:51

Sad жаль, но все равно спасибо за исчерпывающий ответ.

Ноутбук: Hp Pavilion dv6
Kot
K
Новичок
4
0
08/01/2011 в 06:15
Андрей 07/01/2011 в 20:37 написал:
Kot, в той теме пользователи с SB700 подробно описывали что и как нужно делать для интеграции драйверов в ХР-шку, там же есть и сами драйвера.

Всё бы ничего, если б ещё ссылки работали)) А то "файл удален"....

Ноутбук: Hp DV6-3020us
Natali
N
Новичок
4
0
09/01/2011 в 01:26

Доброго времени суток всем! Андрей, в разделе "Вопросы от новичков" вы меня убили фразой, что "НР-шки часто из строя выходят ". Don't know Я дочери купила на днях именно его. Вот это ужас так ужас! Вроде отзывы о нем хорошие на форумах в интернете. Выбирала, конечно, не по внешнему виду - по более новой версии процессора, по карте в 1Гб. Так-то он тихинький, не особо греется, цвета передает нормально. Ноут необходим для студентки-дизайнера. До посещения вашего форума уже попытала счастье в борьбе с дисками. Покопалась в интернете, нашла, что лучше использовать Paragon Partition Manager™ 10.0 Special Edition. Попыталась SYSTEM 199 Мб NTFS объединить с С:, пришлось восстанавливать систему, как у вас уже описано Русланом. Все те же проблемы. Пока для меня реально возникла только эта проблема: неправильно распределен единственный диск. Получается, что все пользователи начинают именно с перераспределения пространства под данные. И это ужасно... Теперь не могу установить ничего, пока не разберусь с дисками. Пожелайте мне удачи... Теперь, видимо, стану вашим постоянным пользователем.

Ноутбук: Hp HP Pavilion dv6
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Различные интересные статьи

Наверх ↑