Проблемы с Asus K52J - 7 страница

matsansey Новичок matsansey
08/03/2011 в 15:35
Аналогично, только толку от них никакого...
XNM Новичок XNM
08/03/2011 в 19:36
где тут смайлик "разрабы асус - убейтесь ап стену"?
HasK Новичок HasK
08/03/2011 в 20:00
Даже если бы и был - они не увидели бы. Но временами и мне хочется им это сказать. И как-нибудь покруче смайлика.
mosk Новичок mosk
08/03/2011 в 21:34
Молодцы, ещё не сдались. А мне надоело уже что-то и сервису я не доверяю. Кстати, без питания и от машинного питания ни разу не завис.

Машинное питание, какая-то универсальная китайская хрень.
Последний раз сообщение было отредактировано 09/03/2011 в 11:53, отредактировал пользователь mosk
09/03/2011 в 13:51
Позвонил узнал, для моего ноута заказали материнку, с хардом ничего не делают пока...
kdasft Новичок kdasft
10/03/2011 в 07:29
Избавиться от зависаний и ошибок Iastor мне на A52JE помогло следующее: В свойствах ATI Catalist -> Питание -> Power Play
в обоих случаях поставить "Максимальное время работы от аккумулятора" При этом в играх скорость существенно
снижается, но фильмы нормально и ошибка IASTOR НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ!!!!
Lolzero Новичок Lolzero
10/03/2011 в 14:08
Да это бред.Чо теперь за калькуляторами какими-то сидеть.Не поиграть и тд
10/03/2011 в 14:16
Согласен, я купил комп для работы, игр, фильмов а не тормозов и зависаний, с производительностью эвм. Пусть в сервисе паряться над этой проблемой...
kdasft Новичок kdasft
10/03/2011 в 15:03
О чем речь? Какими калькуляторами? Или вы считаете што питание ноута от батареи превращает его в калькулятор и поэтому сидите все время около розетки 220В? Зачем тогда ноутбук брали за такие деньги можно было нормальный системник купить. Согласен, проблему это НЕ решает, ASUStek должна ответить, но на данном этапе позволяет негеймерам, а которых 99% ноутов о ней забыть, при том што скорость ограничивается только видеоадаптера и то до значений встроенного видео.
heit666 Новичок heit666
10/03/2011 в 15:39
Привет))) всем))) тоже купил этот ноут совсем недавно!!!))) присутствуют те же фризы и полные зависания в играх и фильмах!!!модель выпущенная от 10 октября))) единственное норм решение которое нашел сам)) это поставить)) в питание ентертаймент,вместо хайт перфоманс),но такое решение данной проблемы меня не устроило,и пришлось нести в сервисный центр)))) кхм))) единственное решение которое там нашли, данной проблемы,это замены материнской платы со свежей ревизии).Примерно кто-нить знает как долго СЦ будут это заказывать и делать?) Sad :( :(
GoodBoyAlex Модератор GoodBoyAlex
10/03/2011 в 16:06
heit666, мне с 10-го февраля делают...

kdasft, "негеймерам, а которых 99% ноутов" - максимум 40% =)

P.S. это даже не решение проблемы, а так... Это как если болит голова - выпить обезболивающего!
heit666 Новичок heit666
10/03/2011 в 16:13
BadBoyAlex написал:
heit666, мне с 10-го февраля делают...
оО и до сих пор не сделали????)) а сколько они максимум могут делать?45 дней???Тебе тоже мат.плату меняют?
10/03/2011 в 16:30
оО и до сих пор не сделали????)) а сколько они максимум могут делать?45 дней???Тебе тоже мат.плату меняют?
Ещё нет. 45 дней могут делать. Да, меняют материнку и ещё какую-то фигню =)
kdasft Новичок kdasft
10/03/2011 в 16:55
BadBoyAlex
Пока мало доводилось видеть людей приобретающих ноутбук для серьезных игр, даже более того, топовый ноутбук стоимостью несколько килоевро не потянет на максималке игру 5-летней давности. Да и многие владельцы злополучных ноутбуков даже и не подозревают о вышеописанных проблемах. Smile
P.S. Я например, как владелец A52JE уже обменял по гарантии свой ноут на аналогичный, продемонстрировав продавцам сий глюк. Но как вы поняли сий глюк не баг а фича всей серии x52J, поетому не тратьте время на походы в СЦ замену материнки или винта, естественно не поможет. Только manyback, но и ето возможно редко.
10/03/2011 в 17:46
топовый ноутбук стоимостью несколько килоевро не потянет на максималке игру 5-летней давности.
Правда??? Не думаю... Я, например, на K52Je запускал Dragon Age, МЕ 2, Fallout NV... так что, смотря какая начинка.... Ещё как потянет...
не баг а фича
Если фича, то о ней должны были сказать перед покупкой! Если замена материнки не решит её - пойду менять на другой ноут (не K52JE), а может даже manyback! =)
kdasft Новичок kdasft
10/03/2011 в 17:56
BadBoyAlex Одно дело запустить игру другое дело в нее играть с нормальным FPS. Например некоторым серьезным геймерам стрелялок не хвататет стандартных LCD с частотой 60 Гц. А некотороым, считающих себя геймерами например пасьянса или зумы (кстати некотрые называют это работой) хватает и 15 FPS. ;D
10/03/2011 в 18:17
kdasft, ну, согласен: каждому своё... Я вот, например, жду Ведьмака 2-го =)
Андрей Администратор Андрей
11/03/2011 в 01:56
Люди, а может все же перенесете обсуждение в тему по К52 - Asus K52 - обсуждение и отзывы о ноутбуке, а то раздел пустует :)
11/03/2011 в 09:02
Андрей, как эту проблему решим - так сразу туда =)

А, если серьёзно, то там более общая тема, а здесь конкретный баг обсуждается =)
Sapphire Новичок Sapphire
12/03/2011 в 20:43
Кто пытался винчестер поменять???
со сменой моего с seagate на аналогичный hitachi все проблемы исчезли(и без установки доп драйверов на чипсет и т.п.)
FOMA Начинающий FOMA
13/03/2011 в 16:39
Кто пытался винчестер поменять???
со сменой моего с seagate на аналогичный hitachi все проблемы исчезли(и без установки доп драйверов на чипсет и т.п.)
Мало еще времени прошло, чтобы делать такие категоричные выводы. У меня после смены винта долгое время тоже не возникало ошибок, но в конце концов случилось, и следовательно, проблема полностью не решена, а сведена к минимуму. Очень редко, но бывает.
kdasft Новичок kdasft
14/03/2011 в 08:29
Походу инженера ASUS накасячили с железом, в частности с управлением распределения питания устройств, или с помехозащищенностью при 100% нагрузки на все компоненты ноутбука. А ошибки с винтчестером это уже следствие, здесь связь чипсет-контроллер HDD, у другого производителя HDD контролер может быть более устойчивм или например менее, тогда ошибок может быть даже больше. Кстати, даже ToochPad при питании от сети работает грубее - скачки указателя мыши при малых перемещениях, а от аккумулятора норм.
1
Tuomas Новичок Tuomas
14/03/2011 в 15:36
Здравствуйте, у меня Asus Pro57S/M51Sn, ему уже 2 года. Жесткий диск стандартный WDC WD 1600BEVT-22ZCT0.
Нашел решение проблемы. Работает только с Intel® Matrix Storage Manager http://downloadcenter.intel.com/Detail_D...0&lang=rus (с новой Intel® Rapid Storage не работает, т.к. в реестре отсутствуют необходимые нам для запрета ключи Port).

Ошибки драйверов iaStor/iaStorV (оригинал статьи http://www.muzychenko.net/articles/hardw...books.htm)
Проблему можно устранить запретом LPM, изменив значение LPM с 1 на 0 в ветке реестра HKLMACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\iaStor\Parameters\Port<n>, где <n> - номер порта, начиная с нуля, и перегрузив систему. Если не помогло - можно удалить ключи Port<n> полностью.
14/03/2011 в 15:44
Здравствуйте, у меня Asus Pro57S/M51Sn, ему уже 2 года. Жесткий диск стандартный WDC WD 1600BEVT-22ZCT0.
Нашел решение проблемы. Работает только с Intel® Matrix Storage Manager http://downloadcenter.intel.com/Detail_D...0&lang=rus (с новой Intel® Rapid Storage не работает, т.к. в реестре отсутствуют необходимые нам для запрета ключи Port).

Ошибки драйверов iaStor/iaStorV (оригинал статьи http://www.muzychenko.net/articles/hardw...books.htm)
Проблему можно устранить запретом LPM, изменив значение LPM с 1 на 0 в ветке реестра HKLMACHINESYSTEMCurrentControlSetServicesiaStorParametersPort<n>, где <n> - номер порта, начиная с нуля, и перегрузив систему. Если не помогло - можно удалить ключи Port<n> полностью.
К сожалению на наших ноутах такой прием не прокатывает. проблема остается...
14/03/2011 в 16:12
Проблему можно устранить запретом LPM, изменив значение LPM с 1 на 0 в ветке реестра HKLMACHINESYSTEMCurrentControlSetServicesiaStorParametersPort<n>, где <n> - номер порта, начиная с нуля, и перегрузив систему. Если не помогло - можно удалить ключи Port<n> полностью.
Если не изменяет память, то такое уже предлагали и говорилось, что не работает...
Просматривают тему: 4 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Как установить Windows 7 с флешки с помощью WinToFlash

Полное и подробное описание процесса установки Windows Vista или Windows 7 с флешки или с карты памяти с помощью утилиты WinToFlash для новичков.

Windows x86 или x64. Что лучше установить на ноутбук?

Сравнение производительности 32-битных (х86) и 64-битных (х86-64 или просто х64) версий Windows, а также рекомендации что же лучше установить на ваш ноутбук или компьютер. Также рассмотрен вопрос о целесообразности использования 4 Гб оперативной памяти.

Установка Windows Vista

Подробное руководство как установить Windows Vista на ноутбук или компьютер.

Охлаждение ноутбука

Если у вас просто так отключается ноутбук, зависает или просто иногда подтормаживает в играх, тогда эта статья для вас. В данной статье описано как выявить не перегревается ли ноутбук, а также как бороться с перегревом.

Наверх ↑