Asus K52J - Обсуждение и решение проблем - 6 страница

Lolzero
L
Новичок
10
0
03/03/2011 в 17:56
FOMA 01/03/2011 в 19:53 написал:
Установил программку Windows 7 Manager, установил галочку (см. рисунок) и чудо!!!
Одновременно запустил копирование файла с диска C на диск D в 4 гига, просмотр видео в 2 гига, дефрагментацию диска С, загрузку пирса. Все задачи выполнялись, только видео посмотреть так и не смог (проигрыватель так и не справился с открытием файла), но зависонов не было, ошибок не было, были просто тормоза (процессы все-таки не хилые).

p.s. биос 212, который проблему не решил, но и новых не добавил (с сетью всё в порядке)

А какой windows у тебя стоит? и стоит ли драйвер intel raid storage ?И у тебя уже не зависает?

Ноутбук: Acer Asus k52je
FOMA
F
Начинающий
30
1
03/03/2011 в 18:20
Lolzero 03/03/2011 в 19:56 написал:
А какой windows у тебя стоит? и стоит ли драйвер intel raid storage ?И у тебя уже не зависает?

Винда у меня 7 домашняя расширенная 32 разряда. Драйвер стоит intel rst 10.1.0.1008. Зависания очень редкие есть, примерно 1-2 в месяц при ежедневном использовании ноута. Последнее зависание было, когда просто в инете сидел. При просмотре видео зависаний нет, но временами звук "крякает". Игра стоит одна - Need for Speed™ Hot Pursuit (с ней сейчас проблем никаких нет). В планировщике отключил все задачи, связанные с медиа центром (там расписание для каких-то обновлений и индексирований стояло). Зависания всё реже и реже, как будто ноут самолечением занимается, или это автообновление винды так влияет.

Ноутбук: Asus K52JE
mosk
M
Новичок
21
0
03/03/2011 в 18:23

Могу пессимистично подытожить. Лекарства скорее всего нет. Нужно запастись терпением и штурмовать СЦ

Или просто забить и смериться с этим багом.

Ноутбук: Asus A52JE
matsansey
M
Новичок
7
2
03/03/2011 в 22:52

Итак, поделюсь пройденым.
И так, насчет понижения биоса.правильного способа нет, но есть один не правильный, это через эйзи флеш в биосе. От туда можно зайти на флешку и установить биос более низкой версии НО! ваш ноут после этого не включится, он труп! Для тех кто уже это сделал решения пишите распишу инструкцию как все восстановить, если это вообще возможно и вы в конец не убили свой биос как я... короче я отдыхаю, мой ноут в сервисе 8)

Ноутбук: Asus K52JE с Windows 7 32-bit Ultimate
HasK
H
Новичок
22
1
04/03/2011 в 00:50
matsansey 03/03/2011 в 22:52 написал:
Итак, поделюсь пройденым.
И так, насчет понижения биоса.правильного способа нет, но есть один не правильный, это через эйзи флеш в биосе. От туда можно зайти на флешку и установить биос более низкой версии НО! ваш ноут после этого не включится, он труп! Для тех кто уже это сделал решения пишите распишу инструкцию как все восстановить, если это вообще возможно и вы в конец не убили свой биос как я... короче я отдыхаю, мой ноут в сервисе 8)

Спасибо за предупреждение, я уже было собрался на выходных сам это делать...

Ноутбук: Asus X52JE
mosk
M
Новичок
21
0
04/03/2011 в 09:59
matsansey 03/03/2011 в 22:52 написал:
Итак, поделюсь пройденым.
И так, насчет понижения биоса.правильного способа нет, но есть один не правильный, это через эйзи флеш в биосе. От туда можно зайти на флешку и установить биос более низкой версии НО! ваш ноут после этого не включится, он труп! Для тех кто уже это сделал решения пишите распишу инструкцию как все восстановить, если это вообще возможно и вы в конец не убили свой биос как я... короче я отдыхаю, мой ноут в сервисе 8)

Я на днях тоже хотел обновить, но обстоятельства заставили отложить этот процесс. Возможно не зря Sad . Собирался я не через биос, а через DOS утилитку, но теперь что-то стрёмно Don't know .
А твой лечить только через программатор.

Ноутбук: Asus A52JE
matsansey
M
Новичок
7
2
04/03/2011 в 14:03
mosk 04/03/2011 в 09:59 написал:
matsansey 03/03/2011 в 22:52 написал:
Итак, поделюсь пройденым.
И так, насчет понижения биоса.правильного способа нет, но есть один не правильный, это через эйзи флеш в биосе. От туда можно зайти на флешку и установить биос более низкой версии НО! ваш ноут после этого не включится, он труп! Для тех кто уже это сделал решения пишите распишу инструкцию как все восстановить, если это вообще возможно и вы в конец не убили свой биос как я... короче я отдыхаю, мой ноут в сервисе 8)

Я на днях тоже хотел обновить, но обстоятельства заставили отложить этот процесс. Возможно не зря Sad . Собирался я не через биос, а через DOS утилитку, но теперь что-то стрёмно Don't know .
А твой лечить только через программатор.

Это я уже понял, во вторник сдал, в среду провели диагностику, сегодня заказали запчасти, может че накалдуют, будем ждать. как что отпишусь...

Ноутбук: Asus K52JE с Windows 7 32-bit Ultimate
GoodBoyAlex
Модератор
1 539
123
04/03/2011 в 17:52

matsansey, я уже с 10-го жду... второй раз... Первый раз поменяли винт... И первое, что произошло после восстановления системы - бук завис с iaStor! На след. день сразу отнёс обратно в СЦ. Сейчас меняют материнку и ещё какую-то фигню... Когда уже вернут =( Звонил сегодня - не привезли =((( Эхххх... Для этого я его покупал, чтобы он месяц в ремонте пролежал!)

Ноутбук: Hp Pavilion dv6 - 6077er с Windows 10 64-bit
mosk
M
Новичок
21
0
04/03/2011 в 18:03

Asus удивил вообще. На сайте старинной инфы полно. А вчера MSi удивил. Дрова пытался с оф.сайта слить. Под ссылками лежит не то что написано, всё перепутано. У моего Acer'а крышка болтается с люфтом в 90 градусов а батарея сдохла спустя полгода. Вот даже и не знаю кто лучше. Ну это совсем другая тема Smile

Ноутбук: Asus A52JE
Lolzero
L
Новичок
10
0
04/03/2011 в 18:42
BadBoyAlex 04/03/2011 в 17:52 написал:
matsansey, я уже с 10-го жду... второй раз... Первый раз поменяли винт... И первое, что произошло после восстановления системы - бук завис с iaStor! На след. день сразу отнёс обратно в СЦ. Сейчас меняют материнку и ещё какую-то фигню... Когда уже вернут =( Звонил сегодня - не привезли =((( Эхххх... Для этого я его покупал, чтобы он месяц в ремонте пролежал!)

Ну тебе хотябы заменяют материнку :(А у меня пролежал месяц в сервисе,сказали что проблем не выявлено.Норм так.И заменять нехотят

Ноутбук: Acer Asus k52je
Серeга
С
Новичок
12
0
06/03/2011 в 21:27

Всем доброго времени суток.Поставил сегодня новый хард
вот такой: TOSHIBA MK3265GSX (Y03GC26RT)

Свойства устройства ATA:
ID модели TOSHIBA MK3265GSX
Серийный номер Y03GC26RT
Версия GJ003A
World Wide Name 5-000039-2E3A804EA
Тип устройства SATA-II
Параметры цилиндров: 620181, головок: 16, секторов в треке: 63, байт в секторе: 512
Секторы LBA 625142448
Буфер 8 Мб
Мультисекторы 16
Байты ECC 0
Неформатированная ёмкость 305245 Мб
Стандарт ATA ATA8-ACS

Свойства устройства ATA:
48-bit LBA Поддерживается
Энергосбережение (APM) Поддерживается, Разрешено
Automatic Acoustic Management Не поддерживается
Device Configuration Overlay Поддерживается
DMA Setup Auto-Activate Поддерживается, Разрешено
General Purpose Logging Поддерживается
Host Protected Area Поддерживается, Разрешено
In-Order Data Delivery Не поддерживается
Native Command Queuing Поддерживается
Phy Event Counters Поддерживается
Электропитание Поддерживается, Разрешено
Power-Up In Standby Не поддерживается
Read Look-Ahead Поддерживается, Разрешено
Release Interrupt Не поддерживается
Режим безопасности Поддерживается, Запрещено
SMART Поддерживается, Разрешено
SMART Error Logging Поддерживается
SMART Self-Test Поддерживается
Software Settings Preservation Поддерживается, Разрешено
Streaming Не поддерживается
Tagged Command Queuing Не поддерживается
Кэш записи Поддерживается, Разрешено

Функции SSD:
Data Set Management Не поддерживается
Deterministic Read After TRIM Не поддерживается
Команда TRIM Не поддерживается

Физические данные устройства ATA:
Производитель Toshiba
Название жёсткого диска MK-3265GSX
Форм-фактор 2.5"
Форматированная ёмкость 320 Гб
Диски 1
Записываемые поверхности 2
Физические габариты 100 x 69.85 x 9.5 mm
Максимальный вес 98 g
Средняя задержка раскрутки 5.55 ms
Скорость вращения 5400 RPM
Среднее время поиска 12 ms
Переход с дорожки на дорожку 2 ms
Интерфейс SATA-II
Скорость данных 'буфер-контроллер' 300 Мб/с
Объём буфера 8 Мб

Производитель ATA-устройства:
Фирма Toshiba Corp., Storage Device Division
Информация о продукте http://sdd.toshiba.com
Обновление драйверов http://www.aida64.com/driver-update
Утверждать пока рано но за это время пока он стоит я его жестоко мучил,и проблем пока нет.
Даже в HDTunePro картинка покрасивее в отличии от WD.
Буду дальше мучить ;D
Windows 7 Pro

Вот основное отличие WD-TOSHIBA

Прикрепленные файлы
Ноутбук: Asus K52je
creml
C
Начинающий
28
3
07/03/2011 в 07:30

Hi,

I had a same problem on K52JE. Notebook froze for 1-2 minutes very often when disk worked hard. I found at seagate site that problem could be fixed with puting jumper on disk, which reduces its speed from 3 to 1,5 Gb/s. I tried it and problem was fixed and I didn't notice any slowing of performance. I hope it helps.

копипаст с забугорного сайта, сегодня - буду пробовать.

У меня такая же проблема с ноутбуком K52JE. Ноутбук зависает на 1-2 минуты когда часто обращяешься к жесткому диску. На сайте сигейта я нашел решение проблемы, которая заключается в переключении джампера на диске, который уменьшает скорость с 3 гб до 1.5. Я попробовал это сделать, проблема исчезла и я не заметил уменьшения производительности системы. Я думаю это поможет.

Гы, перевел сам, мало ли кто не дружит с инглешом, я тоже не особо, но вот так.

Вообще от суда вытекающий у меня вопрос, что либо в НОУТБУКЕ ВООБЩЕ, делается со скоростью 1.5-3гб\сек? Я вот так с лету не могу назвать не одного процесса.

Ноутбук: Asus K52JE
Lolzero
L
Новичок
10
0
07/03/2011 в 09:33

Надо попробовать,а тыкни пожалуйста пальцем где менять скорость эту? ::)

Ноутбук: Acer Asus k52je
FOMA
F
Начинающий
30
1
07/03/2011 в 09:34

ещё бы найти, где этот джампер на диске переключить

Ноутбук: Asus K52JE
Genri53
Модератор
4 034
587
07/03/2011 в 10:33

Лентяям http://www.nix.ru/support/faq/show_artic...opics=SATA
Ребятки. ну неужели так сложно набить в поисковике нужный вопрос?

Ноутбуки: Sony. Dell. Asus с Windows
Lolzero
L
Новичок
10
0
07/03/2011 в 11:58

помогло кому-нибудь?)или надежда тает....

Ноутбук: Acer Asus k52je
Серeга
С
Новичок
12
0
08/03/2011 в 14:33

Где же тут джампер вставить?

Прикрепленные файлы
Ноутбук: Asus K52je
HasK
H
Новичок
22
1
08/03/2011 в 14:36

Уже приводилась ссылка:
http://www.nix.ru/support/faq/show_artic...opics=SATA

И там прямо сверху картинка:
[Изображение: cuda_sata_block.gif]

Ноутбук: Asus X52JE
Серeга
С
Новичок
12
0
08/03/2011 в 14:40

Это для всех 2.5 жестаков проходит? Или только сеагейт.
И обычный джампер не пойдет тут расстояние между контактами меньше,хз чо туда впихнуть

Ноутбук: Asus K52je
HasK
H
Новичок
22
1
08/03/2011 в 14:45

Написано, что верхняя схема для Seagate. И кстати там написано, что блок джамперов имеет технологическое назначение и пользовательские манипуляции с ним не предусмотрены. Но тем не менее, наверняка можно что-то туда впихнуть и замкнуть нужные контакты. Разве что другой вопрос - как ты добрался до винчестера без снятия гарантийной пломбы? Или ты все же ее снял?

Ноутбук: Asus X52JE
Серeга
С
Новичок
12
0
08/03/2011 в 14:52

А у меня пломбы и небыло Smile Вскрыл и вообще винт заменил на тошибу а вот с вд можно порексперементировать, но спалить правда жалко.

Ноутбук: Asus K52je
HasK
H
Новичок
22
1
08/03/2011 в 14:56

Понятно, тут тебе проще, чем мне, у меня пломба всё закрывает, даже веник не поменяешь без сервисцентра. Но это ничего. Через месяц ноут у меня освободится и тогда уже я буду носить его в сервис, демонстрировать глюк и добиваться замены материнки или вроде того.

Ноутбук: Asus X52JE
Серeга
С
Новичок
12
0
08/03/2011 в 15:23

Нашол по WD инфу. Тут джампер чото другое переключает ::)

Прикрепленные файлы
Ноутбук: Asus K52je
matsansey
M
Новичок
7
2
08/03/2011 в 15:23

Короче народ мы все купили ноутбук серии "сделай сам" ;D....

Ноутбук: Asus K52JE с Windows 7 32-bit Ultimate
GoodBoyAlex
Модератор
1 539
123
08/03/2011 в 15:26

matsansey, почему же? я лично снёс его в СЦ. Пусть там мучаются!

Ноутбук: Hp Pavilion dv6 - 6077er с Windows 10 64-bit
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Интересные статьи на сайте

Наверх ↑