Asus X75 - Отзывы и решение проблем - 4 страница

illusion Новичок illusion
21/09/2013 в 21:17
Доброго времени суток. Не могу найти драйвер на видеокарту nVidia GEFORSE GT 740М, ноутбук asus x75vb, под Windows 7 32-bit.
ИД- оборудования
PCI\VEN_10DE&DEV_1292&SUBSYS_21BA1043&REV_A1
PCI\VEN_10DE&DEV_1292&SUBSYS_21BA1043
PCI\VEN_10DE&DEV_1292&CC_030200
PCI\VEN_10DE&DEV_1292&CC_0302

Заранее благодарен!
lytboris Команда сайта lytboris
21/09/2013 в 21:34
illusion, GeForce R326 Game Ready Driver
скачай и установи.
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
21/09/2013 в 21:45
это я уже пробовал, начинает устанавливать потом выдаёт "сбой в установке графического драйвера" и всё(((
21/09/2013 в 22:00
illusion,
Удали через программы и компоненты, всё. Выключи компьютер. И потом попробуй снова. Важно, выключи, а не перезагружай.
Слава-21 Модератор Слава-21
22/09/2013 в 15:11
PCIVEN_10DE&DEV_1292&SUBSYS_21BA1043&REV_A1
327.24.Windows 7, Windows 8. 32-bit.
22/09/2013 в 15:14
покупал с фридос, потом установил виндоус 7 и поставил драйвера через драйвер пак солюшн, все кроме драйвера на видеокарту, драйвер на видеокарту установил через "диспетчер устройств"-"обновить драйвер" так вышло что загрузился и установился без проблем, через некоторое время пришла рассылка от "нВидио" с предложение обновить мой нынешний драйвер на более лучший, на что я и согласился(((( и вот пару дней не могу поставить драйвер, хоть какой старый или новый без разницы. В программ файлс нашёл папку "нВидио" но удалить её не получается, система говорит что это невозможно т.к в данное время файл используется. Подскажите программу для принудительного удаления папки.

по этой ссылке также скачал драйвер и пытался установить, распаковывает, затем начинает устанавливать, потом происходит сбой в системе установки.занавес(((
Последний раз сообщение было отредактировано 22/09/2013 в 15:16, отредактировал пользователь illusion
22/09/2013 в 17:00
illusion,
Через программы и компоненты деинсталлируй всё. Потом устанавливай.
Прикрепленные файлы Изображения
Asus X75 - Отзывы и решение проблем
22/09/2013 в 17:18
через программы и компоненты всё удалили, сейчас в "программ файлс" диск С сидит папка "нВидео" вот её не получается удалить, попробую через софтинку Unlocker удалить
22/09/2013 в 17:29
illusion,
Ой, зря ты это делаешь.
Прикрепленные файлы Изображения
Asus X75 - Отзывы и решение проблем
Последний раз сообщение было отредактировано 22/09/2013 в 17:32, отредактировал пользователь lytboris
22/09/2013 в 18:34
illusion, Удаление драйверов целиком и полностью [Driver Sweeper]
потом установил виндоус 7
установили чистый образ?
поставил драйвера через драйвер пак солюшн
это вы зря так устанавливали драйвера. Надо было ручками ставить.
через некоторое время пришла рассылка от "нВидио" с предложение обновить мой нынешний драйвер на более лучший, на что я и согласился(((( и вот пару дней не могу поставить драйвер, хоть какой старый или новый без разницы.
обновлять без необходимости тоже не стоит. Видите какие коллизии происходят из-за таких обновлений.
Попробуйте так: удалите драйвера чипсета Intel и встроенную карту Intel. Установите заново драйвера чипсета Intel. Потом установите драйвер на встроенную карту Intel, перезагрузка, установите драйвер на nvidia.

Я бы рекомендовал найти и скачать нормальную систему и сделать чистую установку. Так-как эта переустановка и многие глюки и ошибки могут остаться.
Последний раз сообщение было отредактировано 22/09/2013 в 18:38, отредактировал пользователь Слава-21
life:) Начинающий life:)
30/09/2013 в 17:41
Слава-21
Попробуйте запуститься в безопасном режиме и поработать на ноутбуке. Если привод не будет работать, значит надо искать программу, которая запускает привод. Проверять автозагрузку, процессы, которые запущены на ноутбуке.

В общем решилось так: у меня не работает приложение блютуз, и я его решил удалить! Удалил и о чудо мой привод перестал без конца запускаться. Только вот печалька блютуз не работает теперь совсем, точнее под него приложение!
Последний раз сообщение было отредактировано 30/09/2013 в 17:45, отредактировал пользователь life:)
Aleks54 Новичок Aleks54
06/10/2013 в 22:25
Добрый вечер всем. Купил вчера asus x75v с установленным Линуксом . я его снёс форматнул и разбил диск. После этого воот перестал видеть жосткий диск, хотя до формат. видел и сд ром и винт. сколько ставил систему, первый раз с такой х встресаюсь
Arhiteknorrom Новичок Arhiteknorrom
09/10/2013 в 10:54
Добрый день Андрей, не могу с вашего сайта скачать драйвер wi-fi на асус x75vc, пишет у вас исчерпан лимит может скинете ссылку .
griw Новичок griw
10/10/2013 в 03:13
Вопрос к владельцам ноута Asus X75VC.
Сколько в нем мест под жесткие диски?
В некоторых интернет магазинах пишут, что два(для моделей с 1000гб=2х500гб). Тогда по идее в модели с 500гб стоит один и есть один пустой бэй. Так ли это?
Хотелось бы знать наверняка.
Спасибо.
ChobaT Новичок ChobaT
11/10/2013 в 14:17
Всем привет!)
Ребят подскажите пожалуйста не могу сам разобраться!
На ноуте большинство горячих клавиш Fn не работает, могу только яркость менять!
Что делать?
mono Модератор mono
11/10/2013 в 15:00
На ноуте большинство горячих клавиш Fn не работает, могу только яркость менять! Что делать?
Если возникла проблема с клавиатурой, тачпадом или функциональными кнопками fn+... на ноутбуке, то:
1. Первое, что нужно сделать, это отключить ноутбук от электросети и вытащить на несколько минут батарею из ноутбука. Кстати это помогает и при ряде других проблем. Кстати, пока ноутбук отключен от электросети и от батареи - мелкой дробью по всем клавишам, пропылесосить > ссылка
2. Если не помогло - переустанавливаем утилиту ATK Package > ссылка.
3. Если и это не помогло - переустанавливаем Keyboard Device Filter Utility (по тому же принципу что и ATK Package, только удаляем через диспетчер устройств).
4. Если и это не помогает - загружаемся с любого Live CD и проверяем будут проблемы или нет. Если проблемы остались - в сервис, клавиатуру скорее всего менять...
Последний раз сообщение было отредактировано 09/11/2015 в 13:34, отредактировал пользователь mono
ChobaT Новичок ChobaT
15/10/2013 в 13:11
помогла переустановка ATK Package)) все заработало)

спасибо)
Последний раз сообщение было отредактировано 15/10/2013 в 13:12, отредактировал пользователь ChobaT
Chumakov_JA Новичок Chumakov_JA
22/10/2013 в 21:06
Помогите хочу поставить на Asus X75VC Win7
но при установке не вижу диск
предлогает выбрать драйвер диска
подскажите где взять
или дайте ссылку на образ с интегрированными драйверами.
22/10/2013 в 21:32
Chumakov_JA, Как установить Windows 7 с флешки с помощью WinToFlash
Ставьте чистый образ, а не сборку...
22/10/2013 в 22:45
Слава-21 написал:
Chumakov_JA, Как установить Windows 7 с флешки с помощью WinToFlash
Ставьте чистый образ, а не сборку...
Образ ставлю чистый свеже скачанный.
а устанавливаю с вот такого устройства
ссылка
А диск я не вижу
23/10/2013 в 08:23
Chumakov_JA, вы этот внешний диск подключаете к USB3?? Надо к USB2.
Ставьте с флешки, меньше проблем.
23/10/2013 в 09:42
Ну в общем у меня предыдущая модель с портом USB2
и подключаю я его по USB2
У меня процес установки идет
но на шаге где нужно выбрать диск для установки
ничего нет и предложение выбрать драйверы.
поэтому и спрашиваю дайте драйверы или образ с интегрированными драйверами.
23/10/2013 в 09:53
Chumakov_JA, Что стояло раньше?
23/10/2013 в 09:56
Chumakov_JA, Что стояло раньше?
Windows 8, да в общем она и стоит.
Пока ещё.
23/10/2013 в 10:06
Chumakov_JA написал:
Windows 8, да в общем она и стоит.
Если была пред установленной.
Почитал, помолчал и решил, как говорят, добавить свои 5 копеек. Избавился от хитро-дурковатого вымогателя бобла на никудышную, плохо продаваемую 8-ку, этого формата gpt. Часа 2-3 назад решил проблему преобразования динамического диска в базовый, программой Acronis Disk Director Suite 11. Именно только в 11 версии есть фича преобразования динамических в базовые и обратно без ПОТЕРИ ДАННЫХ. Перед преобразований сделайте проверку разделов. Источник1: http://www.glazavezde.ru/nastroyka-progr...m-mbr.html Источник2: http://3pc.name/miscellanea/preobrazuem-...annyx.html Скачайте BootCD Acronis Disk Director Suite 11 и исправив ситуацию наслаждайтесь.
Смена предустановленной Windows 8 на Windows 7 инструкция с сайта Samsung
Чтобы на ноутбуке с предустановленной Win8 установить другую ОС, или выбрать загрузку с определенного носителя (например, USB-флэшка или внешний HDD/ODD) необходимо сделать следующее: 1. При включении ноутбука нажать F2 и войти в настройки BIOS. 2. В BIOS’e, во вкладке Boot, изменить значение Secure Boot на Disabled (при этом система выдаст предупреждение, нажать OK). 3. Появится дополнительный пункт OS Mode Selection выбрать UEFI and Legacy OS (при этом система выдаст предупреждение, нажать OK). 4. Нажать F10 и в открывшемся окне выбрать Yes (ноутбук начнет перезагружаться). 5. Нажать F2 и войти в настройки BIOS. 6. В BIOS’e, во вкладке Boot, выбрать параметр Boot Device Priority, в пункте 1. клавишами F5/F6 установить необходимое устройство, с которого ноутбук будет выполнять загрузку. 7. Нажать F10 и в открывшемся окне выбрать Yes (ноутбук начнет перезагружаться). На других моделях должно быть что-то похожее. Самое главное перевод Secure Boot в Disabled (то есть отключить этот секюрити бут) и включение что то типа Legacy Boot. UPD Практически во всех нетбуках, ноутбуках, моноблоках и десктопах на которых предустановлена восьмёрка стоит новая версия BIOS, которая уже и не BIOS вовсе, под названием UEFI. Одной из особенностей UEFI является - Безопасный протокол загрузки (Secure Boot). Он позволяет установить один или несколько подписанных ключей в прошивку системы. После включения, "безопасной загрузки" UEFI предотвращает загрузку исполняемых файлов или драйверов, если они не подписаны одним из заранее установленных ключей. Вот поэтому нет возможности установить систему отличающуюся от восьмёрки или запустить какой-либо LiveCD. Для того что бы загрузиться с дистрибутива который не имеет цифровой подписи следует в BIOS отключить "Безопасный протокол загрузки" (Secure Boot). В разных версиях BIOS пункт меню отключения Secure Boot выглядит по разному.
Последний раз сообщение было отредактировано 23/10/2013 в 10:08, отредактировал пользователь lytboris
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Интересные статьи на сайте:

Драйвера для Asus K55VJ

Полный комплект драйверов и фирменных утилит для ноутбука Asus K55VJ для Windows XP, Vista, Windows 7 и Windows 8.

Драйвера для Asus Z53S

Полный набор драйверов и фирменных утилит для ноутбука Asus Z53S для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Разгон видеокарты ноутбука

Рекомендации как правильно и с минимальным риском разогнать видеокарту ноутбука с помощью утилиты MSI Afterburner.

Драйвера для Lenovo V480

Полный набор всех необходимых драйверов и утилит для различных модификаций ноутбука Lenovo IdeaPad V480 для Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8.

Наверх ↑