С 7ки на ХР

paha215 Новичок paha215
13/06/2012 в 16:22
Люди, у меня такая проблема: создал установочную флэшку с помощью вин ту флэш, начал установку винды как написано в инструкции. Захожу в текст моде сетап -> приступаю к установке вин хп -> далее появляется окно в ко тором написано: "Были обнаружены следующие запоминающие устройства: <отсутствует>
*Чтобы указать дополнительные SCSI-адаптеры, компакт-диски или особые контроллеры дисков для вин хп, включая такие, для которых имеются установочные диски, поставляемые изготовителем этих запоминающих устройств, нажмите S
*Если установочные диски изготовителя оборудования отсутствуют или использование для вин хп особых запоминающих устройств не планируется, нажмите ввод
->нажимаю ввод -> ф8 -> появляется окно с разделами, где указано что у меня только 1 раздел, обьемом 7728 МБ (это моя 8 гб флэшка), а ниже неизвестный диск <нет диска в дисководе> и всё.
Жму ввод -> преобразовать раздел в NTFS -> Обнаружено, что диск С: поврежден и не может быть восстановлен. Продолжение установки невозможно -> перезагружаю и всё.
Захожу в гай моде сетап, континью сетап выдает что отсутствует или испорчен hal.dll.

Что делать? У меня 7ка
Слава-21 Модератор Слава-21
13/06/2012 в 20:46
paha215, найдите другой дестрибьютив ОС.
Изучите вот эту СТАТЬЮ

lytboris Команда сайта lytboris
14/06/2012 в 07:34
в биосе у тебя стонт SATA контролёр поменяй на другой AHCI
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Статьи с решениями различных проблем с Windows:

Установка Windows 7 или Windows Vista второй системой на ноутбук с Windows XP

Подробное описание как установить Windows 7 или Windows Vista и Windows XP на ноутбук или компьютер с возможностью выбора какую систему загружать при включении ноутбука.

Восстановление Windows XP

Описание как восстановить нормальную загрузку Windows XP. В руководстве детально показано что делать если во время загрузки операционная система выдает ошибки вроде "Не удаётся запустить Windows из-за испорченного или отсутствующего файла: hal.dll", "Не удается запустить Windows из-за аппаратных ошибок настройки диска", "NTLDR is missing" и многие другие.

Работа с системой автоматической установки Windows на ноутбук

Подробное изложение работы системы автоматического восстановления Windows с программами и драйверами до состояния на момент покупки ноутбука. Основная часть статьи касается скрытых разделов на винчестере.

Установка Windows 7

Детальное описание как установить Windows 7 на ноутбук или компьютер.

Наверх ↑