Asus Eee PC - Обсуждение нетбуков и решение проблем - 4 страница

Слава-21 Модератор Слава-21
02/02/2013 в 19:39
antolik, Можно выяснить, является ли драйвер причиной проблемы, отключив в диспетчере устройств некритичные устройства (сетевые карты, модемы, звуковые карты, контроллеры USB, веб-камеры, кардридеры).
С помощью Msconfig можно проверить версию о несовместимом ПО, отключив программы и сторонние (не Microsoft) службы в автозагрузке.

aruiz Новичок aruiz
04/02/2013 в 12:42
Всем привет! кто нибуд купил Еее РС 1225В с Windows 7 64? Сделайте доброе дела, поделитесь образ раздел восстановления, или ссылку пожалуйста!
lytboris Команда сайта lytboris
04/02/2013 в 21:45
aruiz,
посмотри
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
aruiz Новичок aruiz
04/02/2013 в 22:24
lytboris, ссылка не работает, пишет Сессия устарела
04/02/2013 в 22:51
ссылка работает. там нет твоего 1225.
Прикрепленные файлы Изображения
Asus Eee PC - Обсуждение нетбуков и решение проблем
aruiz Новичок aruiz
04/02/2013 в 23:17
ссылка работает. там нет твоего 1225.
Простите, мне нужно ссылка где есть этот образ, не где его нет, думаю уже есть кто покупал это нетбук и жду доброе человека каторый будет мне и много людей помогать
04/02/2013 в 23:30
Простите, мне нужно ссылка где есть этот образ, не где его нет, думаю уже есть кто покупал это нетбук и жду доброе человека каторый будет мне и много людей помогать
Пока нет добрых, как и в твоём случае. Ты не позаботился и не сохранил свой. Вот так и все. Или не знают как и куда выложить.
ZHeHeKK Новичок ZHeHeKK
04/02/2013 в 23:48
Доброго времени суток.
Нетбук Asus 1201 упал в ведро с водой. Воды было столько, что нетбук утоп на половину (со стороны ЖД). Батарею вытащили сразу. Возможности разобрать не было. Asus пролежал несколько дней. После включения, минут через 10 выключился и не включался. Спустя ещё неделю его разобрали, диск живой (читается через адаптер). Сам нетбут (после возврата ЖД на место) включался только с 5-7 раза и самопроизвольно выключался.
уточнения
Точнее при нажатии на кнопку вкл. - ЖД жужит, лампочки горят, а экран не включается (даже не светится). Если несколько раз поводить по клавиатуре (ладонью в разные стороны) и опять нажать на кнопку вкл. 2 раза (т.е. ВЫКЛ. и сразу ВКЛ. ASUS), может включиться и запустится система (экран вкл-ся), а может и нет. И так раз 5-7. После включения самопроизвольно выключался через разный промежуток времени.
Вчера (это спустя месяцев 7-8 после "купания") решил реанимировать нетбук. Разобрал, почистил все контакты. Теперь он самопроизвольно не выключается, а всё остальное по прежнему. Еще один плюс, минимальное количество попыток до полного включения сократилось до 2 (макс. 7).
Вопрос: Что можно сделать для нормальной функциональности нетбука? Может какой блок заменить?
Скрытый текст
Я уже всё передумал. Знаний маловато. Может конденсатор какой промок и пока не наберёт свою ёмкость, не включается. Бред. Тогда почему разное кол-во попыток и при чём тут нажатия на клавиатуре. Биос - как проверить именно глючность самого биоса или микросхемы и всё же запускается и не пишет ошибок. Установлена Windows7 начальная.
Последний раз сообщение было отредактировано 05/02/2013 в 10:50, отредактировал пользователь ZHeHeKK
aruiz Новичок aruiz
13/02/2013 в 11:49
Привет!!! Всем кому надо только что залил ISO образ флешку восстановления ASUS EeePC 1225B Windows 7 64bit Домашняя Расширенная http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4347160, там все написал как сам сделал, удачи!!!
chandolaz Новичок chandolaz
22/03/2013 в 12:16
Asus Eee PC 1021k с самого начала тормозит...покупал жене ,теперь жалею,что купил...грузится долго,программы открывает долго,переустановка Windows ничего не меняет,предустановленная ХР ,менял на 7,без толку есть ли смысл менять процессор?
Слава-21 Модератор Слава-21
22/03/2013 в 20:13
chandolaz, лучше продать и купить новый, более мощный по характеристикам.

Genri53 Модератор Genri53
23/03/2013 в 02:28
Может какой блок заменить?
материнскую плату, но если и с матрицей проблема возникнет... дальнейшее думаю понятно
Rmxxx Новичок Rmxxx
13/04/2013 в 11:25
Здравствуйте, помогите решить проблему с "Включением в BIOS загрузки с флешки", не могу найти эту злаполучную вкладку BOOT
Asus EEE PC X101H
Windows 7 Starter
Хочу установить Максимальную
serg-serg Команда сайта serg-serg
13/04/2013 в 11:50
Rmxxx,
Тут ссылка с картинками для всех видов биоса.

Учтите, что для того, чтобы установить загрузку с флешки, флешка должна быть подключена к компьютеру заранее, до входа в БИОС.
Вопросы задавайте на форуме, а не в личных сообщениях!!!
Последний раз сообщение было отредактировано 13/04/2013 в 11:52, отредактировал пользователь serg-serg
mono Модератор mono
13/04/2013 в 12:09
Здравствуйте, помогите решить проблему с "Включением в BIOS загрузки с флешки", не могу найти эту злаполучную вкладку BOOT
Asus EEE PC X101H
Windows 7 Starter
А не проще ли воспользоваться Windows Anytime Upgrade (вниз по страничке прочти), а то многие про эту фишку "забывают"... Однако Windows 7 Ultimate (Максимальная) для вашего "железа" - это перебор! Функционал присутствующий в Windows 7 Ultimate (Максимальная) вряд ли когда-нибудь понадобится, только лишнюю нагрузку на "железо" получите! Рекомендую Windows 7 Home Premium (Домашняя расширенная) - в этой версии есть все необходимое.
1
Rmxxx Новичок Rmxxx
13/04/2013 в 12:18
Asus EEE PC X101H
Windows 7 Starter
А не проще ли воспользоваться Windows Anytime Upgrade (вниз по страничке прочти), а то многие про эту фишку "забывают"... Однако Windows 7 Ultimate (Максимальная) для вашего "железа" - это перебор! Функционал присутствующий в Windows 7 Ultimate (Максимальная) вряд ли когда-нибудь понадобится, только лишнюю нагрузку на "железо" получите! Рекомендую Windows 7 Home Premium (Домашняя расширенная) - в этой версии есть все необходимое.
Не подскажете где взять Домашнюю расширенную?
13/04/2013 в 12:26
Rmxxx,
ссылка.
Rmxxx Новичок Rmxxx
16/04/2013 в 21:50
Еще вопросик, какие дрова нужны для сочетания клавиш Fn+F4 (изменение разрешения экрана)?
17/04/2013 в 06:13
Еще вопросик, какие дрова нужны для сочетания клавиш Fn+F4 (изменение разрешения экрана)?
Утилиты Asus ATK. ссылка.
ed-309 Новичок ed-309
19/04/2013 в 21:30
Пожалуйста, подскажите знающие люди!
Суть проблемы привык к тачпаду на котором удар двумя пальцами это всплывающее меню.
Купив x101ch обнаружил, что "всплывающее мню" удар по тачпаду тремя пальцами в свойствах нет пункта переназначения ударов.
Операционная система Win7, драйвер Synaptics 15.3.14.0
Есть ли решение проблемы?
И стоит ли ставить ХР как вторую операционную систему? Недоволен прожорливостью оперативной памяти 7ки.
20/04/2013 в 11:55
Купив x101ch обнаружил, что "всплывающее мню" удар по тачпаду тремя пальцами в свойствах нет пункта переназначения ударов.
Операционная система Win7, драйвер Synaptics 15.3.14.0
Есть ли решение проблемы?
Для того, чтобы мультитач заработал на полную, так сказать, ставить нужно не ниже windows 7 home premium.
ссылка.
1
Nutella Новичок Nutella
07/05/2013 в 00:20
Здравствуйте, форумчане.
Может кто знает, вопрос по нетбуку Асус 8.9-Inch Princess Pink.
Пользуюсь 3 года, в основном если куда-то собираюсь в путешествие, так как он очень компактный.
Но по 3-летнему использованию, батарея начала барахлить, а уже несколько дней держит минут 20 всего лишь :( Может кто знает, продаются ли батареи к этому нетбуку, так как нигде не могу найти...
[Изображение: Asus-Disney-Eee-PC-450x337.jpg]
If you judge people, you have no time to love them. (Mother Teresa)
07/05/2013 в 06:05
Nutella,
Посмотрите тут ссылка, может подберёте.

Ещё тут ссылка и тут ссылка.
Последний раз сообщение было отредактировано 07/05/2013 в 06:51, отредактировал пользователь serg-serg
daf31 Новичок daf31
18/05/2013 в 08:31
Asus Eeе PC 1015BX: на ХР не работают Fn-кнопки

Всем привет. Прочитал статью "Asus Eeе PC 1015BX установка ХР, установка драйверов У меня Asus Eeе PC 1015BX C-60, 1гб, 320 гб, Win ХР SP3 не работают Fn-кнопки (кроме ждущего, яркости).
и постоянно выпрыгивает ошибка "Can't Open ACPI ATK0100 Kernel Mode Driver"
а также не устанавливаются утилиты на тачпад, и камеру
Что посоветуете.
Заранее спасибо!
Последний раз сообщение было отредактировано 18/05/2013 в 08:48, отредактировал пользователь daf31
Neon2 Команда сайта Neon2
18/05/2013 в 08:58
daf31, у ASUS Eee PC 1015BX нет устройства с ИД оборудования "ACPI\ATK0100", поэтому деинсталлируйте ATK Package и установите то, что рекомендуют здесь.
Большой брат следит за тобой. Халява - это сыр в мышеловке.
Просматривают тему: 3 Гость(ей)
Переход:

Интересные статьи на сайте:

Драйвера для Asus K73T, K73TA и K73TK

Весь набор драйверов и фирменных утилит для ноутбуков Asus K73T, Asus K73TA, Asus K73TK для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus K52N

Полный комплект всех драйверов и утилит для ноутбука Asus K52N для 32 и 64-битных версий операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus N56VJ

Полный комплект драйверов и фирменных утилит для ноутбука Asus N56VJ для Windows XP, Vista, Windows 7 и Windows 8.

Драйвера для Asus K75DE и K75DR

Полный набор драйверов и утилит для ноутбуков Asus K75DR, K75DE и K75D для Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8.

Наверх ↑