Asus N55S - Обсуждение и решение проблем с ноутбуками - 23 страница

Neon2 Команда сайта Neon2
30/10/2016 в 16:35
Wannabe, к сожалению не встречал магических способов. Единственный случай, что я знаю, это замена на сходный по разводке и габаритам видеочип с выковыриванием модуля видеобиос и впихиванием его заместо штатного. Но сделано это было "в порядке эксперимента и проверки собственной квалификации" мастером сервиса и без всяких гарантий нормальной работы.
1
Avatar-Lion Команда сайта Avatar-Lion
30/10/2016 в 16:41
Не вижу ничего особенного. GT 635M - типичная видеокарта-затычка. Ноутбуки с этими убогими видеокартами выпускались десятками тысяч. Любой квалифицированный мастер легко найдет и впаяет вам этот видеочип вместо вашего.
1
Wannabe Новичок Wannabe
30/10/2016 в 16:42
Не вижу ничего особенного. GT 635M - типичная видеокарта-затычка. Ноутбуки с этими убогими видеокартами выпускались десятками тысяч. Любой квалифицированный мастер легко найдет и впаяет вам этот видеочип вместо вашего.
Спасибо, попробую найти достойного. Ах, насчет апгрейда. Никто не знает поддерживает ли NGFF порты данная версия ноутбука, никак не могу найти в спеках и на форумах инфу об этом. Просто заинтересовался подключением внешней видеокарты с не очень выдающимися, но достаточными для моих нужд ресурсами. Прочитал что NGFF имеет большую пропускную способность, нежели miniPCi
Последний раз сообщение было отредактировано 30/10/2016 в 16:46, отредактировал пользователь Wannabe
roza Новичок roza
12/11/2016 в 21:09
roza, Хм... Ладно, будем считать, что это 207-ая версия. Попробуйте для эксперимента откатиться на 203 версию, когда вам вернут ноутбук. Также установите видеодрайвер версии 340.52 - это один из наиболее стабильных и универсальных драйверов от NVIDIA. Нынешний драйвер не забудьте только удалить.
Пришлось заново виндовс переустановить. Вот только не знаю, как 207 на 203 откатить. С сайта скачала биос 203 версию и windows bios flash utilities. Нужен ли мне ещё и chipset скачать?
Я так понимаю, наверное надо зайти в безопасном режиме, запустить утилиту и вставить потом 203 версию?
А чипсет для чего?
roza Новичок roza
01/12/2016 в 07:53
Наконец, я смогла решить проблему с "видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен", тьфу, тьфу, тьфу, почти 2 недели без вылетов. Не пришлось в сервисе менять чип от видеокарты. Помогла программа от MSI afterburner. До этого несколько раз пробывала с прогой nvidiainspector, но не помогало. Не ожидала, что MSI лучше заботится о своих клиентах, чем Asus или nvidia. Спасибо разработчикам проги MSI afterburner.
Слава-21 Модератор Слава-21
01/12/2016 в 20:16
Наконец, я смогла решить проблему с "видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен"
Не хотите оставить пост, о том, как вы решили данную проблему? (Для потомков) Smile
Просматривают тему: 2 Гость(ей)
Переход:

Интересные статьи на сайте:

Драйвера для Asus R513EA и R513CL

Комплект всех необходимых драйверов и приложений для ноутбуков Asus R513EA и R513CL для операционных систем Windows 7, 8, 8.1 и Windows XP.

Драйвера для Asus N551ZU

Комплект всех необходимых драйверов и приложений для ноутбука Asus N551ZU для Windows 7, 8, 8.1 и Windows XP.

Драйвера для Asus R554LA и R554LD

Полный набор всех необходимых драйверов и программ для ноутбуков Asus R554LA и R554LD для Windows 7, 8.1 и Windows 10.

Драйвера для Asus X61S

Полный набор всех драйверов и фирменных утилит Asus для ноутбука Asus X61S для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Наверх ↑