Asus N55S - Обсуждение и решение проблем с ноутбуками - 11 страница

Андрей Администратор Андрей
25/11/2012 в 11:06
serg_v, а вы систему переставляли, разделы меняли?
serg_v Новичок serg_v
25/11/2012 в 11:13
serg_v, а вы систему переставляли, разделы меняли?
Разделы менл, но когда запустил восстановление, после 3-4 раза прогона посмотрел, разделы стали так как было изначально при покупке.

Смотрел, там только 2 варианта: один6 это,как я понял, жесткий диск, другой CD-rom. Как такового разделения на диски там нет.
попробуй так. ссылка
Спасибо, вечером попробую.
Последний раз сообщение было отредактировано 25/11/2012 в 11:14, отредактировал пользователь serg_v
25/11/2012 в 14:19
Разделы менл, но когда запустил восстановление, после 3-4 раза прогона посмотрел, разделы стали так как было изначально при покупке.
А что именно вы меняли? Просто при изменении структуры разделов мог затереться родной загрузчик в MBR, что могло нарушить работу системы восстановления.
serg_v Новичок serg_v
25/11/2012 в 14:29
А что именно вы меняли? Просто при изменении структуры разделов мог затереться родной загрузчик в MBR, что могло нарушить работу системы восстановления.
Удалил заводские разделы, разбил по-другому, хотел поставить другую 7-ку, не получилось. Запустил после этого режим восстановления и вот началось это. Раздел восстановления естественно остался.
Последний раз сообщение было отредактировано 25/11/2012 в 14:29, отредактировал пользователь serg_v
25/11/2012 в 15:16
Удалил заводские разделы, разбил по-другому, хотел поставить другую 7-ку, не получилось. Запустил после этого режим восстановления и вот началось это. Раздел восстановления естественно остался.
Значит скорее-всего затерли MBR. Вам нужно найти родную MBR Asus и восстановить ее.
serg_v Новичок serg_v
25/11/2012 в 15:23
Значит скорее-всего затерли MBR. Вам нужно найти родную MBR Asus и восстановить ее.
Буду благодаен, если подскажете как это сделать.
25/11/2012 в 22:18
serg_v, Восстановление MBR
serg_v Новичок serg_v
26/11/2012 в 09:27
Спасибо, но это уже не понадобится. После очередной перезагрузки он он выдает начальный экран asus, щелкает и снова перезагружается, и так по кругу. Сдал сегодня по гарантии, жду денег и куплю sony vaio.
serg_v Новичок serg_v
26/11/2012 в 11:13
Я как раз выбирал между vaio и asus. По отзывам пользователей качество сборки ни у кого претензий не вызывало, наоборот, я видел положительные отзывы + надежность. Особых косяков, опять же по отзывам, я не увидел. А asus себя показал...
mono Модератор mono
26/11/2012 в 11:26
А asus себя показал...
Ну вообще-то после наводнения в Азии и В Таиланде в частности качество HDD оставляет желать лучшего у всех производителей (сборщиков) ноутбуков...
serg_v Новичок serg_v
26/11/2012 в 11:29
А asus себя показал...
Ну вообще-то после наводнения в Азии и В Таиланде в частности качество HDD оставляет желать лучшего у всех производителей (сборщиков) ноутбуков...
В моем случае, думаю, дело не в hdd, скорее всего в материнке.
26/11/2012 в 13:58
serg_v, дело тут в загрузчике MBR, который вы успешно затерли при изменении разделов. Ни винчестер, ни материнка тут особо то и не при чем.
serg_v Новичок serg_v
26/11/2012 в 14:07
serg_v, дело тут в загрузчике MBR, который вы успешно затерли при изменении разделов. Ни винчестер, ни материнка тут особо то и не при чем.
Ранее причина была именно в этом. Сейчас загрузка не происходит вообще. При включении появляется надпись asus и ноут перезагружается. Загузчик в данном случае не при чем.
Последний раз сообщение было отредактировано 26/11/2012 в 14:41, отредактировал пользователь serg_v
27/11/2012 в 00:17
Ранее причина была именно в этом. Сейчас загрузка не происходит вообще. При включении появляется надпись asus и ноут перезагружается. Загузчик в данном случае не при чем.
На Asus такое иногда бывает при переустановках системы. Ноутбук просто зависает при загрузке. Причина в загрузчике.
Последний раз сообщение было отредактировано 27/11/2012 в 00:17, отредактировал пользователь Андрей
serg_v Новичок serg_v
27/11/2012 в 13:31
Не буду спорить. В любом случае asus больше пользоваться не буду.
Максим Модератор Максим
28/11/2012 в 23:47
Способ разборки N55SF - ссылка

Последний раз сообщение было отредактировано 29/11/2012 в 12:45, отредактировал пользователь Андрей
ananas Новичок ananas
10/12/2012 в 01:05
Здравствуйте,

опять проблема с видеокартами видимо.

Не могу играть в Borderlands 2 ни на каких настройках, тотже скайрим на максималках проходился замечательно, а тут слайдшоу. Как советовали раньше - устанавивала дрова от производителя, заходила в настройки и ставила высокопроизводительность специально для этой игры.
Все равно слайдшоу, будто он не видит нормальную видеокарту. :( Хотя так 1000% не должно быть.

UPD:

С еще одной игрой такие же проблемы. Забыла упомянуть, что в каждой при этом звуковые помехи ужасные. (и в наушниках и колонках).
Последний раз сообщение было отредактировано 10/12/2012 в 03:32, отредактировал пользователь ananas
11/12/2012 в 23:50
ananas, для начала обновите драйвера на видео: Драйвера для Asus N55S, а потом почитайте статью: Решение проблем со звуком.
mavr Новичок mavr
13/12/2012 в 13:57
Привет всем.
Уже год юзаю сей аппарат - полет нормальный. Покупал в такойже комплектации как у mono только ОЗУ было 4 Гб. добавил еще 4 Гб. Потом поставил чистую Win7 (MSDN) драйверы и утилиты часть с диска часть скачал свежие с этого сайта и сайта ASUS. Почти год все работает как часы. Я не великий спец но в технике немного разбираюсь, но ноут первый. Много тонкостей и рекомендаций вычитал на этом форуме (отдельное спасибо mono).
Вот теперь возник вопрос. Скажу сразу сначала температуры под нагрузкой были как у mono в первом посте темы, ноут грелся но все тянул и не вылетал. Следил за ноутом хорошо чистил пылесосил продувал раз в два три месяца систему охлаждения (у друга есть компрессор в гараже). Месяц как поставил WOT и начались вылеты или перезагружается (BSOD нет). Все проверил ОЗУ, HDD норм. Протестил температуры. Если раньше год назад проц грелся до 90 а видео до 75 и ничего не слетало то сейчас вылеты происходят при более низких температурах проц 80 - 85 видео 68 - 70 не только в WOT и в других играх тоже. Везде выставлена высокая производительность и в настройках nvidia тоже. Драйвер на видео стоит 306.97. Поэтому вопрос почему защита стала срабатывать на более низких температырах? Можно конечно играть на более низких настройках это не так критично, но хочется играть на более высоких...
А вообще всеравно ноутом очень доволен! Отличный аппарат!
Последний раз сообщение было отредактировано 13/12/2012 в 14:22, отредактировал пользователь mavr
Максим Модератор Максим
14/12/2012 в 00:02
Мы обсуждали это, к общему консенсусу не пришли, каждый свои цели преследует. Одним важен "самый свежий" драйвер и БИОС, другим ( мне в том числе ) важнее выжать из машины максимум, что получается на старых версиях ( родных ).
Периодически скачиваю новые версии, дабы было о чем говорить, но все они ( особенно последние ), приводят к проблемам в играх на высоких настройках. Поставьте старую версию 296.10, только во время установки через Панель управления Нвидео, выдирайте чистый вариант, с удалением старой версии.
alena_s Новичок alena_s
08/01/2013 в 02:56
у меня ASUS N55S да только вот что-то я не то наклацала и перестали работать кнопки звука на клавиатуре((( подскажите пожалуйста что делать, уже два дня переживаю.
mono Модератор mono
08/01/2013 в 10:36
у меня ASUS N55S да только вот что-то я не то наклацала и перестали работать кнопки звука на клавиатуре((( подскажите пожалуйста что делать, уже два дня переживаю.
Если не работают функциональные кнопки или некоторые сочетания fn+... сначала Переустанавливаем утилиту ATK Package.
alena_s Новичок alena_s
08/01/2013 в 13:32
да все сочетания работают, слева строка кнопок для музыки стоп, пауза и звук. я на днях настраивала звук и он совсем исчез (доклацалась), включла программу по исправлению ошибок звука, он появился. А КНОКИ ТЕПЕРЬ НЕ РАБОТАЮТ. зачем мне что-то переустанавливать, если я просто что-то не то нажала.
Слава-21 Модератор Слава-21
08/01/2013 в 17:45
зачем мне что-то переустанавливать, если я просто что-то не то нажала.
потому что не на ту кнопочку надавили...

alena_s Новичок alena_s
08/01/2013 в 23:30
так вот я спрашиваю " КУДА НАЖАТЬ!!!!!!!" НУ ПОМОГИТЕ ЖЕ!!!!
Просматривают тему: 2 Гость(ей)
Переход:

Интересные статьи на сайте:

Драйвера для Lenovo Y560

Полный комплект драйверов и утилит для различных модификаций ноутбука Lenovo IdeaPad Y560 для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus N53Da

Полный комплект всех драйверов и утилит для ноутбука Asus N53Da для 32 и 64-битных версий операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus F5R и F5RL

Полный набор всех драйверов и утилит для ноутбуков Asus F5R и Asus F5RL для 32 и 64-битных версий операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus K95VM и K95V

Полный комплект драйверов и утилит для Asus K95VM и других ноутбуков из серии Asus K95V для Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8.

Наверх ↑