Asus A43, A53 и A73 - Обсуждение ноутбуков - 2 страница

Андрей Администратор Андрей
03/03/2012 в 04:32
makoto117, утилиты ATK установите. Ссылки выше.
makoto117 Новичок makoto117
03/03/2012 в 14:09
Андрей, а как их переустановить не подскажите ? просто я плохо в этом разбираюсь.
Максим Модератор Максим
03/03/2012 в 23:37
Читаем, ставим - Установка драйверов и утилит на ноутбуки Asus
06/03/2012 в 14:58
makoto117, скачать. Ставим ATK Package
1
makoto117 Новичок makoto117
10/03/2012 в 06:28
Андрей, спасибо, это помогло !!!

у меня еще две неполадки,
первая: подсветка экрана меняется на самый темный уровень , например когда я включаю ноут или когда играю в полно экранном режиме и нажимаю Alt+Tab для выхода на рабочий стол.
второя: мой проводник автоматически закрывается, то-бишь если я открываю любую папку, она через некоторое время сама закрывается.

что нужно сделать чтоб это исправить ? какой именно драйвер мне нужно переустановить ?
DiMetRiO-X Новичок DiMetRiO-X
02/04/2012 в 18:02
Добрый вечер, у меня такая проблема, раньше пользовался Блютузом, все отлично работало, вчера включаю Bluetooth чтоб передать файлы, а устройства нет. Даже в диспетчере устройств пропал пункт радиомодули Bluetooth.

Подскажите пожалуйста, что делать.
Слава-21 Модератор Слава-21
02/04/2012 в 18:21
DiMetRiO-X, тут всё в подробностях

Максим Модератор Максим
03/04/2012 в 02:30
makoto117
Проверьте уставки как стоят - Панель управления\Оборудование и звук\Электропитание\Изменить параметры плана
У вас сворачивание в видео приложениях и играх не происходит ? Только в проводнике ? Мы уже обсуждали сворачивание приложений с выходом на Раб стол.
zhurba Новичок zhurba
25/05/2012 в 20:33
Всем Привет. Помогите. Проблема такая постоянна перезапускаеться проводник на А53S.
30/05/2012 в 18:47
zhurba, обновления на систему ставили?
Dark_portal Новичок Dark_portal
15/07/2012 в 12:22
Добрый день. Являюсь владельцем ноутбука ASUS A53S. Нареканий по работе ноутбука - нету, даже очень доволен. Но беспокоит его температура(процессора). Asus A43, A53 и A73 - Обсуждение ноутбуков вот такая температура без нагрузки. Хотя перед этим поиграл минут 15 не больше. Температура поднялась до 80 и держалась. Игра не требовательна к железу( Warcraft 3).
Если же зайти в тот же World of Tanks, то температура держиться на 92-93 градусах и вентилятор работал с 5000+ оборотами. Сразу же выхожу..боюсь спалить что-нибудь.

На других сайтах читал, что нормальная температура 40-50. Данная температура была только при запуске ноутбука и держалась, до момента запуска различных программ. Потом температура поднялась до 60-65.

Вопрос: Данная температура в норме? или должна быть значительно ниже? Ноутбук не лагает и не выключается.
Слава-21 Модератор Слава-21
15/07/2012 в 13:55
Dark_portal, температура процессора действительно высока, для холостого режима. Охлаждение ноутбука. Если ноутбук куплен не так давно, то проблема в железе, надо нести в СЦ по гарантии. Если ноуту около года или больше, то внутри ноутбука надо всё продуть и почистить. Если играете честенько, то нужна будет охлаждающая подставка, тем более в такие жаркие дни как сейчас. Охлаждающие подставки и другие аксессуары для ноутбука.
На вашем ноутбуке Intel Core i7 2630QM- этот самый процессор стоит? Этот сам по себе горячая штука. Тогда точно без подставки не обойтись.

1
Dark_portal Новичок Dark_portal
15/07/2012 в 14:23
Слава-21 написал:
Dark_portal, температура процессора действительно высока, для холостого режима. Охлаждение ноутбука. Если ноутбук куплен не так давно, то проблема в железе, надо нести в СЦ по гарантии. Если ноуту около года или больше, то внутри ноутбука надо всё продуть и почистить. Если играете честенько, то нужна будет охлаждающая подставка, тем более в такие жаркие дни как сейчас. Охлаждающие подставки и другие аксессуары для ноутбука.
На вашем ноутбуке Intel Core i7 2630QM- этот самый процессор стоит? Этот сам по себе горячая штука. Тогда точно без подставки не обойтись.
На моём ноутбуке процессор: Intel Core i5-2430M.
Максим Модератор Максим
15/07/2012 в 15:34
Это не играет большой роли, наши с вами i5 тоже греются от души. Сложно определить по вашему скиншоту, как был загружен проц. и видеокарта.
Всем настоятельно рекомендую ставить Диагностика ноутбука с помощью Open Hardware Monitor, выставлять график нагрузок и температур как описано в статье. Будет более понятно, что у вас. Если нагрузка на железо высокая, то чему удивляться, 90-94* много , но не критично, хотя у некоторых начинает срабатывать авт. защита и притормаживать игры. Слава прав, надо определиться с температурой, косяк ли это, или просто ноутбук работает на максимуме своих возможностей. Если косяк, то исправлять, если просто машина перегревается, то надо ей помочь в разумных приделах.
1. Оптимизация ОС
2. Проведение ТО системы охл.
3. Покупка подставки охл.
4. Снижение настроек в сложных играх.
5. Драйвера только родные.
6. ОС не ставить типа Ультиматум и Максималь.

Вот пример, CoD MW 3 на высоких настройках + 1920х1080 с подставкой охл., без неё разогнал на проц i5 до 94*.
Прикрепленные файлы Изображения
Asus A43, A53 и A73 - Обсуждение ноутбуков
1
mixa-blokhin Новичок mixa-blokhin
13/08/2012 в 12:22
Здравствуйте, купил недавно ноутбук асус A53S, после обновления системы слетел драйвер ATK0100, скачал его с сайта, он не устанавливается, пишет ошибка ATK0100 ACPI UTILITY, подскажите, что делать?
lytboris Команда сайта lytboris
13/08/2012 в 12:29
mixa-blokhin написал:
ATK0100 ACPI UTILITY, подскажите, что делать?
удалить старйый и поставитьссылка
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
13/08/2012 в 20:59
[quote='lytboris' pid='46058' dateline='1344857353']удалить старйый и поставить ссылка
Что удалить, драйвер?

Пишет "Установить не удалось! ACPI Utility

и вообще у меня почему-то нет неизвестного драйвера асус в диспетчере устройств
mono Модератор mono
13/08/2012 в 21:17
mixa-blokhin
Драйвера берем с оф. сайта Support ASUS, выбираем свою модель - Свою ОС - Утилиты - ATKACPI driver and hotkey-related utilities качаем! А не откуда-нибудь еще... Ну а дальше по схеме - удаляем старый - перезагружаемся - ставим...
А удаляем отсюда: Пуск - Панель управления - Программы и компоненты - ATK Package - Удалить.
13/08/2012 в 21:21
нет ATK Package

есть ATK Generic Function Service
ATK Hotkey
ATK Media
lytboris Команда сайта lytboris
13/08/2012 в 21:25
mixa-blokhin написал:
и вообще у меня почему-то нет неизвестного драйвера асус в диспетчере устройств
потому что драйвер есть, а утилиты нет или корявая.удли и поставь снова, но не поверх.
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
13/08/2012 в 21:28
Я понимаю что нужно удалить, вопрос как?=(

Я ламер, что такое утилита, где взять, как удалить старую, не знаю
mono Модератор mono
13/08/2012 в 21:38
mixa-blokhin
mixa-blokhin написал:
Я понимаю что нужно удалить, вопрос как?=( Я ламер, что такое утилита, где взять, как удалить старую, не знаю

Пост 42 перечитай. Что именно не понятно? Спрашивай...
13/08/2012 в 21:39
Всем, кто подсказал спасибо огромное, все работает=)
23/08/2012 в 12:35
valerak, BIOS обновляли?
andr70 Новичок andr70
30/11/2012 в 15:52
купил asus a53s, после некоторой времени начал тупить винда 7 64бит, снес и установил вин 7 32бит. все нормально драйвера установил как надо. но есть три непонятные мне:
1. ОЗУ не полностью показывает: 2.66 гб доступно, т.е. не весь 4 гб
2. В диспетчере задач не установлен: PCI -контроллер Simple Communications.
3. у меня ноуте два видеокарты, как их переключать. например устанавливаю игру, а он мне пишет что интеловский видеокарта не совместима, хотя у меня nvidia 630M 2гб .

Буду благодарен если по пунктам ответите или сылки дадите где можно исправить)
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Интересные статьи на сайте:

Установка Windows 8

Подробное руководство по установке Windows 8 на нетбук, ноутбук или компьютер для новичков.

Список драйверов для ноутбуков Asus

Для поиска своей модели ноутбука Asus рекомендую пользоваться поиском по странице. Так будет быстрее.

Драйвера для Asus 1018P

Полный набор драйверов и фирменных утилит для нетбуков Asus Eee PC 1018P.

Драйвера для Asus 1001P

Набор всех необходимых драйверов и фирменных утилит для нетбука Asus Eee PC 1001P для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Наверх ↑