Asus N56VJ, N56VM, N56VZ и N56V- Обсуждение и решение проблем - 53 страница

alvina61
Пользователь
156
23
07/07/2014 в 04:37
AXE 06/07/2014 в 20:52 написал:
Дружище, ты был прав.
Я не правильно создал загрузочную флешку. После указывания директивы к образу сбиваются предыдущие настройки. Пересоздал флешку, проверил, все работает. Ты мой герой! Не видел в интернете такого простого решения данной проблемы.
Спасибо!

Но и это еще не все. Теперь надо 1. Поставить все дрова и необходимые программы от ASUS? чтоб все кружило правильно, на всякий случай вот список самого необходимого ссылка а от сюда качать ссылка, в поиске вбиваешь первое слово с названия (или абвиатуру), например VGA - достаточно чтоб всплыли все дрова для видиo как интел так и nvidia, прощелкал то что всплыло выбрал свою ось и скачал свежак, отлистывай назад странички до поиска и вбивай следующее слово и так далее.
2. Чтоб небыло так мучительно больно ..., сделай сохранение системы чтоб можно было вернутся к ней легко и всегда ( кстати если запустить флешку с виндой, то на экране в начале установки появляется Установить, а в низу есть сторока Восстановление системы (это среда восстановления), а сохранить образ винды так - ПКМ в нижнем левом углу/Панель управления/справа вверху Просмотр(маленькие значки)/История файлов/Резервная копия системы.

Сообщение было отредактировано 07/07/2014 в 04:39 пользователем alvina61.
Ноутбук: Asus N56VZ с Windows 8 64-bit
Nike_93
N
Начинающий
25
0
07/07/2014 в 12:29

Ребят, может у кого-нибудь была такая проблема: сразу стояла вин 7, батарея держала часа 3 примерно, сейчас установил win 8.1 update 1 и батареи хватает меньше чем на час даже. Из-за чего такое может быть? При переустановке обновлял биос с 204 версии до 217

Ноутбук: Asus N56 с Windows 8 64-bit
alvina61
Пользователь
156
23
07/07/2014 в 15:21
Nike_93 07/07/2014 в 12:29 написал:
Ребят, может у кого-нибудь была такая проблема: сразу стояла вин 7, батарея держала часа 3 примерно, сейчас установил win 8.1 update 1 и батареи хватает меньше чем на час даже. Из-за чего такое может быть? При переустановке обновлял биос с 204 версии до 217

Вообще все должно быть наоборот, т.к. win8 проще чем win7 и менее требовательна к ресурсам бука. Надо смотреть что может так сосать акум, например при обычных действиях должен работать видеоадаптер от интел, может у тебя включен постоянно от Nvidia? Жару много вылетает. Может чем процы прогружены, может где драйвер не корректный, сеть много на себя хапает, в питании пошарься основательно. Вот как то так сперва что ли.

Ноутбук: Asus N56VZ с Windows 8 64-bit
Слава-21
Модератор
12 743
2372
07/07/2014 в 15:22

Nike_93, процент износа батареи смотрели?

Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
Nike_93
N
Начинающий
25
0
07/07/2014 в 20:33

Слава-21, нет, не подскажите как это сделать?


alvina61, где все это можно посмотреть?)

Сообщение было отредактировано 07/07/2014 в 20:34 пользователем Nike_93.
Ноутбук: Asus N56 с Windows 8 64-bit
alvina61
Пользователь
156
23
07/07/2014 в 20:54
Nike_93 07/07/2014 в 20:33 написал:
Слава-21, нет, не подскажите как это сделать?


alvina61, где все это можно посмотреть?)

Посмотреть процент износа акума можно в aida64/Компьютер/Электропитание. Настройки питания - Значек эл.питания в трее висит жми по нему ПКМ/Электропитание и далее Настройки схемы... и все что нажимается смотри - разберешься. Дрова свежие поставь, посмотри мою переписку чуть выше там есть все - думаю разберешься и вперед. Если не поможет то сделай чистую загрузку ( а лучше с нее и начать) и посмотри как теперь себя ведет акум. Если не знаешь что такое чистая , то вот:
Как выпонить чистую загрузку Windows:
ПКМ по левому нихнему углу экрана
Выберите Выполнить и введите команду msconfig.
Поставьте отметку Выборочный запуск, снимите флажок с Загружать элементы автозагрузки, перейдите на вкладку Службы, отметьте флажком Не отображать службы Майкрософт, нажмите кнопку Отключить все, нажмите кнопку Применить, OK, перезагрузите компьютер.
Просто надо поискать проблему и устранить ее.

Сообщение было отредактировано 07/07/2014 в 21:13 пользователем alvina61.
Ноутбук: Asus N56VZ с Windows 8 64-bit
AXE
Новичок
14
0
10/07/2014 в 09:06
alvina61 07/07/2014 в 04:37 написал:
AXE 06/07/2014 в 20:52 написал:
Дружище, ты был прав.
Я не правильно создал загрузочную флешку. После указывания директивы к образу сбиваются предыдущие настройки. Пересоздал флешку, проверил, все работает. Ты мой герой! Не видел в интернете такого простого решения данной проблемы.
Спасибо!

Но и это еще не все. Теперь надо 1. Поставить все дрова и необходимые программы от ASUS? чтоб все кружило правильно, на всякий случай вот список самого необходимого ссылка а от сюда качать ссылка, в поиске вбиваешь первое слово с названия (или абвиатуру), например VGA - достаточно чтоб всплыли все дрова для видиo как интел так и nvidia, прощелкал то что всплыло выбрал свою ось и скачал свежак, отлистывай назад странички до поиска и вбивай следующее слово и так далее.
2. Чтоб небыло так мучительно больно ..., сделай сохранение системы чтоб можно было вернутся к ней легко и всегда ( кстати если запустить флешку с виндой, то на экране в начале установки появляется Установить, а в низу есть сторока Восстановление системы (это среда восстановления), а сохранить образ винды так - ПКМ в нижнем левом углу/Панель управления/справа вверху Просмотр(маленькие значки)/История файлов/Резервная копия системы.

По-моему все драйвера у меня остались после переустановки Windows, либо шли уже с Windows. В диспетчере устройств нет восклицательных или вопросительных знаков. Пару программ от Asus установил.

Ноутбук: Asus N56V с Windows 8 64-bit
alvina61
Пользователь
156
23
10/07/2014 в 09:57
AXE 10/07/2014 в 09:06 написал:
По-моему все драйвера у меня остались после переустановки Windows, либо шли уже с Windows. В диспетчере устройств нет восклицательных или вопросительных знаков. Пару программ от Asus установил.

У win8 действительно много дров своих, ноесли ты ставил винду с нуля (при установке выбирвл нижнюю строку для опытных пользователей), то дрова лучше освежить, к тому же если есть подсветка клавы, то надо ставить АТК для подсветки и КВfilter для функционала Fn+кнопка, а если все устраивает, то ради бога. Знаков восклицательных может и не быть т.к win может и не видеть некоторые устройства и только при наличии дров и прог эти устройства появляются в системе.

Сообщение было отредактировано 10/07/2014 в 09:59 пользователем alvina61.
Ноутбук: Asus N56VZ с Windows 8 64-bit
kanskiy_gs
K
Новичок
4
0
10/07/2014 в 17:20

Даров ребята! будьте добры, после обновления винды 8 на вин 8.1 не пашет nvidia ge force 750m, панель не открывается и пишет что в системе видеоплата не обнаружена, а при установке драйвера дает сбой.....че делать уже не знаю....

Ноутбук: Asus N56V с Windows 8 32-bit
Слава-21
Модератор
12 743
2372
10/07/2014 в 17:35

kanskiy_gs, посмотрите ЭТОТ пост.
Не надо дублировать свои сообщения!!!

Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
alvina61
Пользователь
156
23
10/07/2014 в 18:11
kanskiy_gs 10/07/2014 в 17:20 написал:
.....а при установке драйвера дает сбой.....че делать уже не знаю....

Для начала обнови биос и смотри снова, как это сделать почитай на последних трех страницах где то писал.

Ноутбук: Asus N56VZ с Windows 8 64-bit
kanskiy_gs
K
Новичок
4
0
11/07/2014 в 20:35
alvina61 10/07/2014 в 18:11 написал:
kanskiy_gs 10/07/2014 в 17:20 написал:
.....а при установке драйвера дает сбой.....че делать уже не знаю....

Для начала обнови биос и смотри снова, как это сделать почитай на последних трех страницах где то писал.

А у меня по другому получилось, сделал восстановление системы через параметры, там процесс долгий был, видеокарта на место встала)

Ноутбук: Asus N56V с Windows 8 32-bit
alvina61
Пользователь
156
23
11/07/2014 в 21:39
kanskiy_gs 11/07/2014 в 20:35 написал:
А у меня по другому получилось, сделал восстановление системы через параметры, там процесс долгий был, видеокарта на место встала)

Хором хлопаем в ладоши!!! А windows 8.1 получился или win8? и видюха старенькая стала наверняка, обновляйся там увидишь как пойдет, но главное что не сидел на месте и нашел кое-какое решение проблемы.

Ноутбук: Asus N56VZ с Windows 8 64-bit
AXE
Новичок
14
0
14/07/2014 в 16:03

alvina61, друг, такая проблема.
Глючит лицензионный Excel 2013. Переустановил Windows, сам Office переустанавливал, а он все глючит. Windows 8.1, который ты мне дал ранее. В работе с документом неожиданно прекращается работа Excel и он начинает сам по себе закрываться, когда-то сохраняет изменения, когда-то нет. Прям неуправляемый становиться.


alvina61 06/07/2014 в 17:30 написал:
AXE 06/07/2014 в 17:10 написал:
Теперь нет возможности выбрать мою флешку в загрузках. Подскажика друг.

Перезагрузись еще раз если флешка проавильно сделана то появится, при условии что в биосе ни чего не менял, ели менял то сделай дефаулт (к заводским) в последней вкладке save &... биоса/ А где ты ее вообще смотришь. При перезагрузке жми ESC появится меню там и выберай UEFI(имя флешки)/ Проверь или заново создай флешку, часто бывает так что вроде вытавили GPT в UEFI но пока другие параметры ставят там уже все слетело на MBR? прежде чем стартовать внимательео просмотри все ли правильно стоит И только потом создавай флешку с виндой.

Переустанавливаю Windows еще раз. Дошел до работы с диском. Как ты говорил, удалил кое-что, теперь у меня 2 неразмеченные области, нажал далее. Система не объединит эти 2 неразмеченые области в одну размеченую? Если нет, то одна из них таки и останется неразмеченной после установки Windows? Или они обе станут размеченными, и на одной из них будет Windows?
Устанавливать обновления Windows рекомендуешь или нет? Я после Windows XP к обновлениям отношусь с опаской.

Сообщение было отредактировано 14/07/2014 в 18:36 пользователем AXE.
Ноутбук: Asus N56V с Windows 8 64-bit
alvina61
Пользователь
156
23
15/07/2014 в 22:05
AXE 14/07/2014 в 16:03 написал:
alvina61, друг, такая проблема.
Глючит лицензионный Excel 2013. Переустановил Windows, сам Office переустанавливал, а он все глючит. Windows 8.1, который ты мне дал ранее. В работе с документом неожиданно прекращается работа Excel и он начинает сам по себе закрываться, когда-то сохраняет изменения, когда-то нет. Прям неуправляемый становиться.

Переустанавливаю Windows еще раз. Дошел до работы с диском. Как ты говорил, удалил кое-что, теперь у меня 2 неразмеченные области, нажал далее. Система не объединит эти 2 неразмеченые области в одну размеченую? Если нет, то одна из них таки и останется неразмеченной после установки Windows? Или они обе станут размеченными, и на одной из них будет Windows?
Устанавливать обновления Windows рекомендуешь или нет? Я после Windows XP к обновлениям отношусь с опаской.

При установке винды она всегда садится на DISK 0 (по умолчанию), этл первый диск, если диск в системе один, то только DISK 0 и будет, если в системе два диска (физически два не путай с одним но поколотым на два раздела), то будет еще и DISK 1. В разделе работа с дисками удалать надо только разделы с DISK 0 и то если диск поколот хотя бы на два раздела самим тобой, скажем под игры фото и т.д., то этот раздел удалять не надо иначе потеряешь все фото игры ит.д. Удаляются только разделы создаваемые виндой, если имеются разделы Recovery и Restore их тоже не стоит удалять, хотя прогресс идет вперед и они устаревают и за частую не работоспособы, но по их душу кому как, нужны - оставь, не нужы удали, но потом ты их врятли восстановишь. Обновы - ставить обязательно, но перед ними обязательно стаить дрова, начиная с чипсета и прочих от интела (скрин) и далее, тогда и офис наверняка будет работать. Удачи.

Прикрепленные файлы
Сообщение было отредактировано 15/07/2014 в 22:09 пользователем alvina61.
Ноутбук: Asus N56VZ с Windows 8 64-bit
Миланушка
Новичок
18
0
16/07/2014 в 14:39

И снова здравствуйте! Пришлось на некоторое время уехать.
В общем простые действия не помогли. Решила пока ничего не переустанавливать и в крайнем случае отнести в сервис, что бы там сделали все с гарантией, а то у меня руки крюки.
У меня другой вопрос назрел.
Последние пол года все игры стали конкретно лагать. тормозить и создавать прочую головную боль, с чем это может быть связано? (Собственно это и послужило причиной сноса винды).

Ноутбук: Asus N56VB с Windows 8 64-bit
Слава-21
Модератор
12 743
2372
16/07/2014 в 14:41
Миланушка 16/07/2014 в 14:39 написал:
Последние пол года все игры стали конкретно лагать. тормозить и создавать прочую головную боль, с чем это может быть связано?

Почитайте эту статью: Как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и других приложениях
Одна из главных причин, это - перегрев ноутбука.

Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
AXE
Новичок
14
0
16/07/2014 в 15:28
Миланушка 16/07/2014 в 14:39 написал:
И снова здравствуйте! Пришлось на некоторое время уехать.
В общем простые действия не помогли. Решила пока ничего не переустанавливать и в крайнем случае отнести в сервис, что бы там сделали все с гарантией, а то у меня руки крюки.
У меня другой вопрос назрел.
Последние пол года все игры стали конкретно лагать. тормозить и создавать прочую головную боль, с чем это может быть связано? (Собственно это и послужило причиной сноса винды).

По-моему, это может происходить из-за жесткого диска, он засоряется. Запусти дефрагментацию всех локальных дисков, а потом проверку с перезагрузкой.

Ноутбук: Asus N56V с Windows 8 64-bit
Миланушка
Новичок
18
0
17/07/2014 в 12:52

Слава-21, Перегрев маловероятен) Крайсис в двух окнах не пыталась запускать) Игры более лайтовые, да и ноутбук часто "на коленках" ни разу не было случаев характерных перегреву.
Если по ссылке следовать , то там сводится все к HDDScan. Им я пользуюсь еще с тех пор, как купила ноут, так как меня раздражало щелканье внутри него, а отдавать на проверну не хотелось)
Разгон видеокарты на свой страх и риск делать тоже не хочу, так как ранее все было нормально. Ну вот к примеру тот же скайрим, когда только его установила он шел без лагов и тормозов. Спустя пол года при заходе в игру идут жесткие тормоза, скачки камеры, торможения. Аналогично и с мморпг.
То есть ранее, все те игры , что ,скажем так, "летали", теперь они просто "ползают".
AXE, Я попробую этот способ.

Ноутбук: Asus N56VB с Windows 8 64-bit
alvina61
Пользователь
156
23
17/07/2014 в 15:56
Миланушка 17/07/2014 в 12:52 написал:
Слава-21, Перегрев маловероятен)......
То есть ранее, все те игры , что ,скажем так, "летали", теперь они просто "ползают".
AXE, Я попробую этот способ.

Если у Вас HDD то дефрагментация желательна, если SSD, то даже вредна, если вы обновились с win8 до win8.1 или win8.1update1, то очень даже не лишним и все дровишки обновить (как искать дрова на саппорте, читаем посты выше) + DirectX (dxwebsetup) , так-же поставить NET Framework3,5, msxml6_x64, (все это берем ссайта мелких), игры запускать лучше от сети, а не от батареи, т.к. от сети питание 19В, а от акума около 12В, следовательно и мощности разные, вот когда это все выполните тогда и посмотрим что далее будет.

Сообщение было отредактировано 17/07/2014 в 16:04 пользователем alvina61.
Ноутбук: Asus N56VZ с Windows 8 64-bit
vladar93
V
Начинающий
26
0
18/07/2014 в 10:04
Андрей 03/06/2012 в 14:22 написал:

Данная тема посвящена ноутбукам из линейки Asus N56V

В данной теме вы можете решить проблемы с Asus N56V, N56VJ, N56VM, N56VV и N56VB и N56VZ, а также поделиться впечатлениям о модели. Чтобы вам было проще, вот небольшой план:

План отзыва о модели ноутбука
1) Экран. Описываем впечатления об экране, нравится он вам или есть замечания. Устраивает ли яркость, контраст, цветопередача.

2) Сборка. Тут стоит указать довольны ли вы сборкой ноутбука, есть ли скрип, треск и люфт, плотно ли сидят панели.

3) Клавиатура и тачпад. В данном пункте описываем ваши впечатления от раскладки клавиатуры, удобно ли печатать, дребезжит ли клавиатура, есть ли прогибы.

4) Звук. Описываете ваши впечатления от звучания встроенных колонок ноутбука. Хватает ли вам громкости для прослушивания музыки, просмотра фильмов, хороший ли звук.

5) Шумность и нагрев. Указываем как сильно греется ноутбук, его видеокарта и процессор (как ноутбук нагревается можно измерить по данному руководству: Охлаждение ноутбука), не сильно ли греется сам корпус.

6) Производительность и автономность. Описываем как у ноутбука с производительностью, довольны ли вы, сколько и в каком режиме работает от батареи. При указании времени работы необходимо уточнить яркость дисплея, что в это время делали, включены ли беспроводные адаптеры, какой план энергопотребления был активен. Дело в том, что это все влияет на длительность работы от батареи.

7) Другие моменты, на которые вы обратили внимание.

Будем благодарны за отзыв Smile


Очень плохой ноутбук, просто отвратительный. Постоянно что то перестаёт работать, то одно откажет то другое. Привязка к windows 8 создаёт массу трудностей. Сборка просто отвратительная, пластмасса корпуса разваливается при попытке что нибудь открутить. Вот в данный момент экран монитора стал зелёным и по нему бегают какие то тени, пытаюсь найти причину. Появилось желание посетить мусорный бак с целью избавления от сего устройства.

Сообщение было отредактировано 18/07/2014 в 10:13 пользователем vladar93.
Ноутбук: Asus N56vj с Windows 8 64-bit
AXE
Новичок
14
0
18/07/2014 в 10:34
vladar93 18/07/2014 в 10:04 написал:
Андрей 03/06/2012 в 14:22 написал:

Данная тема посвящена ноутбукам из линейки Asus N56V

В данной теме вы можете решить проблемы с Asus N56V, N56VJ, N56VM, N56VV и N56VB и N56VZ, а также поделиться впечатлениям о модели. Чтобы вам было проще, вот небольшой план:

План отзыва о модели ноутбука
1) Экран. Описываем впечатления об экране, нравится он вам или есть замечания. Устраивает ли яркость, контраст, цветопередача.

2) Сборка. Тут стоит указать довольны ли вы сборкой ноутбука, есть ли скрип, треск и люфт, плотно ли сидят панели.

3) Клавиатура и тачпад. В данном пункте описываем ваши впечатления от раскладки клавиатуры, удобно ли печатать, дребезжит ли клавиатура, есть ли прогибы.

4) Звук. Описываете ваши впечатления от звучания встроенных колонок ноутбука. Хватает ли вам громкости для прослушивания музыки, просмотра фильмов, хороший ли звук.

5) Шумность и нагрев. Указываем как сильно греется ноутбук, его видеокарта и процессор (как ноутбук нагревается можно измерить по данному руководству: Охлаждение ноутбука), не сильно ли греется сам корпус.

6) Производительность и автономность. Описываем как у ноутбука с производительностью, довольны ли вы, сколько и в каком режиме работает от батареи. При указании времени работы необходимо уточнить яркость дисплея, что в это время делали, включены ли беспроводные адаптеры, какой план энергопотребления был активен. Дело в том, что это все влияет на длительность работы от батареи.

7) Другие моменты, на которые вы обратили внимание.

Будем благодарны за отзыв Smile


Очень плохой ноутбук, просто отвратительный. Постоянно что то перестаёт работать, то одно откажет то другое. Привязка к windows 8 создаёт массу трудностей. Сборка просто отвратительная, пластмасса корпуса разваливается при попытке что нибудь открутить. Вот в данный момент экран монитора стал зелёным и по нему бегают какие то тени, пытаюсь найти причину. Появилось желание посетить мусорный бак с целью избавления от сего устройства.

Мне наоборот кажется этот ноут качественным. Но конечно с Windows 8 подзаколебался по началу.

Ноутбук: Asus N56V с Windows 8 64-bit
vladar93
V
Начинающий
26
0
18/07/2014 в 10:39

Весь мир стал зелёным, и помехи по экрану бегают, думал разъём отошел на монитор, разобрал переткнул, не помогло, на телевизоре через HDMI всё отлично, на проекторе через усб тоже всё хорошо, попытался разобрать монитор, верхняя планка отошла, а нижняя где надпись асус не отходит. Что посоветуете? Ваще разочаровался в асусе полностью, весь корпус разваливается, пластмасса очень слабая, не открутить не один винт, всё рассыпается.

Ноутбук: Asus N56vj с Windows 8 64-bit
alvina61
Пользователь
156
23
18/07/2014 в 13:40
vladar93 18/07/2014 в 10:39 написал:
Весь мир стал зелёным, и помехи по экрану бегают, думал разъём отошел на монитор, разобрал переткнул, не помогло, на телевизоре через HDMI всё отлично, на проекторе через усб тоже всё хорошо, попытался разобрать монитор, верхняя планка отошла, а нижняя где надпись асус не отходит. Что посоветуете? Ваще разочаровался в асусе полностью, весь корпус разваливается, пластмасса очень слабая, не открутить не один винт, всё рассыпается.

Что ж тут посоветуешь коль все разваливается, если только координаты мусорного ящика Good , если часто в него лазить так еще и скотч придется подкупить, ну и в ютубе есть видео по разбору и не одно. Лично у меня ноут собран хорошо все ровно и не топорщит, но так не у всех, многие жалуются на кривую сборку, а вот пластмасса действительно китайская и ломкая, тоже две ножки под болтики развалились, все руки не доходят заняться от того на повышенной громкости стал при определенных тембрах подзуммевать.

Ноутбук: Asus N56VZ с Windows 8 64-bit
Миланушка
Новичок
18
0
20/07/2014 в 21:31
alvina61 17/07/2014 в 15:56 написал:
Миланушка 17/07/2014 в 12:52 написал:
Слава-21, Перегрев маловероятен)......
То есть ранее, все те игры , что ,скажем так, "летали", теперь они просто "ползают".
AXE, Я попробую этот способ.

Если у Вас HDD то дефрагментация желательна, если SSD, то даже вредна, если вы обновились с win8 до win8.1 или win8.1update1, то очень даже не лишним и все дровишки обновить (как искать дрова на саппорте, читаем посты выше) + DirectX (dxwebsetup) , так-же поставить NET Framework3,5, msxml6_x64, (все это берем ссайта мелких), игры запускать лучше от сети, а не от батареи, т.к. от сети питание 19В, а от акума около 12В, следовательно и мощности разные, вот когда это все выполните тогда и посмотрим что далее будет.

Дефрагментация прошла успешно. Чуть-чуть стала ситуация получше.
А если не затруднит, можно конкретнее ссылочку, где найти дровишки Angel

Ноутбук: Asus N56VB с Windows 8 64-bit
Тему читают: гостей: 2
Быстрый переход:

Интересные статьи на сайте

Наверх ↑