Asus G-серия - обсуждаем игровые ноутбуки - 3 страница

Avatar-Lion Команда сайта Avatar-Lion
29/01/2016 в 12:42
mono
А вам никогда не приходило в голову почему во всех ноутбуках аккумулятор всегда лежит в отдельном отсеке? Им что, на заводе тяжело аккумулятор в ноут воткнуть? Ну наверное нет. Наверное, это не просто так сделано.

Просто сейчас производители дают мизерные сроки гарантии. 1 год, как правило. Естественно, что за такой срок аккумулятор угробить весьма проблематично. Поэтому их стали прятать под общую крышку ноутбуков. Чтобы, значит, народ еще чаще покупал новые ноутбуки. Я никогда не покупал ни себе, ни другим аппараты, у которых аккумулятор не съёмный. И не советую делать это другим. Исключение составляют только те случаи, когда реально планируется автономная работа "в поле" (условно говоря) и тогда человеку возможность снимать аккум просто не нужна.
mono Модератор mono
29/01/2016 в 18:38
А тебе не приходило в голову, что для хранения аккумулятора отдельно от ноутбука следует соблюдать определённые правила, а простой пользователь далеко не всегда знает как, а если знает то часто просто забывает их соблюдать. А тебе не приходило в голову, что аккумулятор хранящийся отдельно от ноутбука без соблюдения тех самых правил деградирует гораздо быстрее, чем если он подключен к ноутбуку (физика на уровне школьной программы). А тебе не приходило в голову, что: "аккумулятор всегда лежит в отдельном отсеке" совсем не по той причине, что тебе кажется.
Avatar-Lion, ты человек конечно знающий, это видно. Но знать мало... Надо ещё понимать то что знаешь. Можно было бы конечно расписать тебе большой пост (такой какие ты пишешь) с тем что и как и почему... Но во-первых, времени последнее время маловато, а во-вторых лень... Разберись сам.
Avatar-Lion Команда сайта Avatar-Lion
29/01/2016 в 18:43
mono, Напишите-напишите. Не для меня, так для других. Крайне желательно - с описанием тех самых физических процессов, которые происходят в литий-ионных аккумуляторах. Раскройте народу глаза.
Piglet Новичок Piglet
01/02/2016 в 18:20
Ну вот в моем буке батарея несъемная. А в требовательные игрушки я играть люблю. Что мне делать?
mono Модератор mono
01/02/2016 в 18:41
Ну вот в моем буке батарея несъемная. А в требовательные игрушки я играть люблю. Что мне делать?
Ну так играй... Какие проблемы-то?
romken Новичок romken
10/05/2016 в 21:18
Здравствуйте, помогите решить мою проблему с G73JW. Дело в чем: я потерял диск с драйверами и теперь все плохо с офф сайта многих нет. Может есть тут владелец такого же ноута и он сможет iso скинуть образ вот этого диска. И как решить проблему с все теми же дровами на windows 10? Из не разрешимых проблем конкретно моего ноута, перегретого не раз из за пыли, глючная видеокарта nvidea gtx460m она под определенной нагрузкой просто вырубает, при этом в стресс тесте температура в пределах чистого ноута может работать пока не надоест, а в гта 5 на мисии с угоном мотоцикла из гаража стабильно гасит комп, а вне миссии можно так же часами катать. Вот вывод вовремя чистите ноуты свои.
Слава-21 Модератор Слава-21
11/05/2016 в 20:36
Дело в чем: я потерял диск с драйверами и теперь все плохо с офф сайта многих нет.
Драйвера ставьте с помощью ИД устройства. Определение ИД устройства для установки драйвера
mishtri Новичок mishtri
28/05/2016 в 23:14
Ноутбук asus rog g751jm. Подскажите настройки bios что бы управлять оборотами кулера видеокарты. Linux не видит кулер видеокарты. Драйвера установлены и ноут работает через nvidia-prime. Через bumblebee на ROSA кулер включается на минимуме но, в шмеле производительность хуже! Умудрился перепрошить bios так что кулер видеокарты автоматом включаетя при старте но на минимуме. Если раскрутить кулер, хотя бы до средних оборотов, то производительность сравняется с виндовой(в WoT). Параметры bios открыты полностью но, никакого результата не могу добиться. Куда ковырять подскажите!!!
serbik72 Новичок serbik72
29/05/2016 в 21:36
Ноутбук asus rog g751jm. Подскажите настройки bios что бы управлять оборотами кулера видеокарты.
Тоже интересует вопрос с таким же буком, только на борту вин10.
mishtri Новичок mishtri
06/06/2016 в 01:02
Нашел приложение для регулировки оборотов кулера для своего ASUS G751JM и не только!!! NBFC подходит для винды и для линукса(без GUI). Регулировка оборотов на любой вкус, для многих моделей есть готовые конфигурационные файлы. Для моего подходит UX32LN.xml.
P.S. После запуска кулера видеокарты в Ubuntu, игрушка WoT выдает fps столько же как и в винде(на максималке) а температура сенсора видеокарты не поднимается выше 63.
09/06/2016 в 19:40
mishtri
Отлично! Мне она же и подошла, спасибо.
rabkou Новичок rabkou
26/11/2016 в 17:44
друзья помогите понять как решить проблему,купил asus g752 три дня назад,проц i7-6700,видео gtx970m,оперативки 8gb,windows 10,так вот в чем проблема,в первый день включил world of tanks настройки максимальные,g-sync включена,fps-75,поиграл ну и довольный выключил ноут,на завтра когда включил ноут,запустил танки был неприятно удивлен-фпс 25-30,после перезагрузки ноута снова фпс 75,но если ноут выключить и заново включить то опять 25 фпс,и так после каждого выключения,короче после включения ноута производительность такая как будто я играю от батареи,ребут решает проблему но это меня не устраивает,драйвер видеокарты стоит последний,два раза его переустанавливал,в настройках энергосбережения профиль максимальной производительности,куда копать?
28/11/2016 в 23:33
rabkou, Панель управления nVidia, управление параметрами 3D, вкладка программные настройки, вот там добавь игру и выставь "высокопроизводительный процессор NVidia", .... ну и применить. Ну и так все игры пропиши и требовательные программы.
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Интересные статьи на сайте:

Драйвера для Asus K51A, K51Ae, K51Ac и K51Ab

Полный комплект всех драйверов и утилит для ноутбуков Asus K51A, Asus K51Ae, Asus K51Ac и Asus K51Ab для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus A52J

Полный комплект драйверов и утилит для ноутбуков из серии Asus A52J (Asus A52Jb, Asus A52Jc, Asus A52Je, Asus A52Jk, Asus A52Jr, Asus A52Jt и Asus A52Ju) для 32 и 64-битных редакций операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus X200MA

Полный комплект драйверов и утилит для ноутбука Asus X200MA для Windows 7, 8, 8.1 и Windows XP.

Установка и запуск Windows XP в среде Windows 7, Windows Vista или другой операционной системы

Описание как установить и запускать полноценную версию Windows XP из-под Windows Vista или Windows 7 с помощью программы Oracle VirtualBox. В данном случае Windows XP устанавливается на виртуальную машину и запускается как отдельное приложение в Windows Vista, Windows 7 или в любой другой операционной системы, включая различные дистрибутивы Linux. Таким образом можно решить проблемы с совместимостью различных программ и драйверов с Windows Vista, Windows 7 или с другой операционной системой.

Наверх ↑