Удаление второй системы - Windows XP

Kristinka Новичок Kristinka
26/01/2011 в 14:11
Прошу помощи! У меня две системы на компе,первая это ХР 32 - бит на диске С и вторая Win7 64-бит на диске D.При включении появляется экран с выбором системы.Я хочу чтоб осталась только Win7 64-бит,семёрка ставилась из под ХР 32 - бит.Нужно чтоб при включениии сразу грузилась Win7 64-бит без всяких меню выбора.На Win7 64-бит в диске Д есть прога EasyBCD.
Андрей Администратор Андрей
26/01/2011 в 14:16
Ну так попробуйте с помощью EasyBCD удалить ХР из меню выбора :)
26/01/2011 в 14:26
Андрей, но потом я удалю с диска всё что было связано с ХР....будет ли нормально загружаться семёрка,там ведь есть какие-то загрузочные файлы,например ntldr,он же на диске С который сейчас занят ХР.
26/01/2011 в 14:31
Kristinka, должна нормально загружаться. В худшем случае можно просто восстановить загрузчик. И да. Один момент. Некоторые загрузочные файлы Windows 7 размещены на диске С. Смотрите их случайно не удалите
26/01/2011 в 14:33
Андрей, а как они называются? Сейчас скрин сделаю.

Вот....что здесь удалять а что нет?
Прикрепленные файлы Изображения
26/01/2011 в 14:44
bootmgr
bootsect.bak
папка Boot
26/01/2011 в 14:47
bootmgr
bootsect.bak
папка Boot

Это не трогать?

И ещё можно вопрос я здесь задам чтоб не плодить темы.В ХР вот такая ерунда получилась после перезагрузки,комп исправлял какие-то ошибки а потом вотиконки такие стали,причём не все:
Прикрепленные файлы Изображения
26/01/2011 в 15:14
Kristinka написал:
ещё можно вопрос я здесь задам чтоб не плодить темы.В ХР вот такая ерунда получилась после перезагрузки,комп исправлял какие-то ошибки а потом вотиконки такие стали,причём не все:
Повредился файл с иконками
26/01/2011 в 15:17
Я в свойствах,сменить значок показываю те же иконки и они снова становятся нормальными.Ничего не понимаю.А можно как то всё восстановить сразу.Откат и восстановление системы не работают,нет контрольных точек.
26/01/2011 в 16:33
Kristinka написал:
А можно как то всё восстановить сразу
А зачем? Вы вроде как ХР сносить собрались? ???
26/01/2011 в 17:34
Думала если исправлю,тогда оставлю и эту систему.Но видно не судьба ей дальше стоять в компе. :'(
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Разгон видеокарты ноутбука

Рекомендации как правильно и с минимальным риском разогнать видеокарту ноутбука с помощью утилиты MSI Afterburner.

Диагностика ноутбука с помощью Open Hardware Monitor

Подробное описание мониторинга температуры, частоты и степени загрузки различных компонент ноутбука с помощью утилиты Open Hardware Monitor.

Очистка Windows от мусора с помощью CCleaner

Руководство как почистить жесткий диск ноутбука и реестр Windows от ненужных файлов, записей и прочего мусора с помощью утилиты CCleaner.

Подборка необходимых бесплатных программ

Подборка необходимых бесплатных программ для вашего ноутбука, нетбука или настольного компьютера с небольшими комментариями. В подборку вошли офисные приложения, антивирусы, браузеры, программы для записи дисков, для конвертации видео, плееры и другие нужные приложения.

Наверх ↑