• Форум
  • Игры
  • Решение проблем с работой различных игр

Решение проблем с работой различных игр - 27 страница

MarLa Новичок MarLa
28/10/2013 в 20:44
Слава-21 написал:
MarLa,
Для начала попробуйте:
1. Обновить видеодрайверы.
2. Установить новый DirectX.
3. Установить vcredist 2005-2010:Microsoft Visual C++ Redistributable
Потом: Game Booster. Программа закрывает во время игры все лишние процессы, что разгружает память. Пожатые тектстуры позволяют повысить fps (на видеокарту нагрузка значительно меньше).

поставила прогу температура поднялась до 68С
Какие температуры являются нормальными:
Для процессора нормальной температурой можно считать 75-80 градусов под нагрузкой. Если выше 90 - однозначно перегрев;
Для видеокарты нормальной является температура 70-90 градусов;
Для винчестера нормальной является температура до 50-55. Если выше 60, то стоит скопировать с винчестера важные данные. Есть риск их потерять;
Для чипсета нормальная температура до 90 градусов.
Спасибо, дрова и Дирекс новые только вчера переустановили винду вот скрин http://floomby.ru/s2/FY6avJ вот еще попробую прогу поставить может поможет , но если дело только в ФПС, то они в игре 25-40 это норма. Посмотрим еще раз благодарю.
artyom Новичок artyom
19/11/2013 в 21:12
здравствуйте . У меня вот такая проблема, моему ноутбуку около 1-2х лет. Около полтора года играл спокойно в игры, не тормозило ни чего, но полгода назад любимая Mass Effect начала подвисать, играть можно но жутко раздражает, даже до минимума графику в игре сделал всё ровно подлагивает. И недавно во всех играх теперь так, устанавливаю играю нормально но со временем начинает подвисать. Всё переделал дрова новые , комп вроде тоже нормальный ( acer aspire 5750G , озу 4гб, windows 7 64, видеокарта nvidia GT 630m и от интел тоже есть intel HD Graphics Family, проц intel i5 2.50 Ghz.) и игры в которые играл год полтора назад устанавливаю и они начинают тоже логать, например Assassins creed 3, dead cpace3 и Mass Effect 3. Да и когда включаю игру кулер разгоняется но потом снижает скорость из-за этого я думаю и лагает , а сворачиваю игру или выключаю он начинает разгонятся и охлаждать , по идеи он и в игре должен так работать . На всякий случай купил подставку. обьясните в чём может быть проблема. Заранее спасибо.
Слава-21 Модератор Слава-21
19/11/2013 в 21:32
artyom, Как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и других приложениях
Ahiles13 Новичок Ahiles13
20/11/2013 в 12:18
Помогите настроить видеоадаптер на максимальную производительность через CCC,видеоадаптер Radeon hd7400 1gb,версия драйверов самая последняя.http://support.amd.com/en-us/download/mo...7%20-%2064 вот эти стоят.
22/11/2013 в 14:58
Здраствуйте.У меня в Assasins creed 4 низкий фпс 15-16,поддергивается картинка,что можно сделать чтоб исправить.Ноут Samsung двухядерный от амд 1.7гц,4 гига дд3 рам,радеон 7400 1гб дд3,вин 7 х64?Посоветуйте что то повысить фпс в игре пожалуйста,или настроить как то,никак не разберусь.Спасибо
22/11/2013 в 17:30
Ahiles13, Как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и других приложениях
Какие температуры в время игр? Внутрь ноута давно чистили?
22/11/2013 в 20:21
Модератор,температуры не высокие,до 50 градусов даже не доходят,у меня подставка под ноутбук,внутрь не лез ни разу.Вашу статью я прочитал,здесь много чего полезного есть,спасибо вам,однако там говорится о том, что можно зафиксировать температуры разного оборудования на ноутбуке,а у меня с этим порядок,мне кажется ядра процессора работают по различному и видеоадаптер не на полную мощность,например последняя часть Splinter Cell:Blacklist идет очень хорошо,картинка не дергается,а в Асасине есть поддергивания хотя они почти аналогичные по системным требованиям,наверно проблемы в оптимизации игры.У меня эта модель ноутбука,Samsung NP355E5X-S01,скажите что можно в нем апгрейдить,и какова приблизительно цена.
Последний раз сообщение было отредактировано 22/11/2013 в 21:18, отредактировал пользователь Ahiles13
mono Модератор mono
22/11/2013 в 23:10
...Splinter Cell:Blacklist идет очень хорошо,картинка не дергается,а в Асасине есть поддергивания хотя они почти аналогичные по системным требованиям...
Попробуй > ссылка.
AntonMaker Начинающий AntonMaker
28/11/2013 в 20:24
Ребят, прошу помощи. Вторая Амнезия работает только на интегрированной видеокарте(Рад 4200). И никак не получается заставить ее пахать на дискретке(Рад 6630). Драйвера стоят с сайта-производителя ноута. В Каталисте указал высокую производительность, в настройках электропитания тоже, ноут работает от сети, в биосе переключить нельзя. Отзовитесь кто-нибудь!
lawer1981 Пользователь lawer1981
01/12/2013 в 07:08
AntonMaker написал:
Вторая Амнезия работает только на интегрированной видеокарте
Скорее всего проблема в самой игре. Есть такие, которые ни в какую не хотят видеть другую видяху. Например Flatout - там также при выборе настроек нельзя выбрать не интегрированную.
AntonMaker Начинающий AntonMaker
05/12/2013 в 13:54
lawer1981 Как не странно, но проблема оказалась в дровах. Только на модифицированных драйверах версии 12.11 от одного зарубежного товарища переключение заработало. Мда уж, вот пример халтуры производителя ноутбука по оптимизации драйвера...
altair13 Новичок altair13
08/12/2013 в 16:49
Здраствуйте,периодические зависания и пропадание звукав игре Battlefield 4,ноут от амд 4гига оперативы дд3,видеокарта радеон 7400 1гиг дд3,в чем может быть проблема?Спасибо.А на сколько может увеличить производительность ноутбука если добавить еще 4 гига оперативы,в процентном отношении,и может есть какие то проги чтобы увеличить производительность и фпс в играх,советовали много других программ,но не помогают(
Последний раз сообщение было отредактировано 08/12/2013 в 22:57, отредактировал пользователь altair13
10/12/2013 в 10:10
периодические зависания и пропадание звукав игре Battlefield 4
перегрев. системные требования для плавной игры без лагов у bf 4 куда бОльшие, чем ваши.
А на сколько может увеличить производительность ноутбука если добавить еще 4 гига оперативы,в процентном отношении
10% максимум. дело не в размере ОЗУ, а ЦП и ГП
и может есть какие то проги чтобы увеличить производительность и фпс в играх,советовали много других программ,но не помогают(
все эти проги - зло, способное лишь убить систему. настройте виндоус своими руками, отключив только все ненужное. это даст незначительный прирост fps
mono Модератор mono
10/12/2013 в 10:24
периодические зависания и пропадание звукав игре
Попробуй эти рекомендации (возможно известные), обрати внимание на рекомендуемое ПО > ссылка.
altair13 Новичок altair13
10/12/2013 в 19:21
Спасибо,помогло игра идет нормально без подвисаний и звук стабильный ровный,не дергается.Если не думать о фпс,то игра идет довольно плавно.Жаль тока что увеличиние памяти так мало производительности придаст,я рассчитывал хотя бы на 20-25 проц((И не могу понять еще кое что,в CCC в плане электропитания видеокарты если снять галочку с Ati power Play то фпс жутко падает,а я так понимаю наоборот должно быть,наличие галочки это же вроде ограничение в данном случае или нет?
Последний раз сообщение было отредактировано 10/12/2013 в 23:02, отредактировал пользователь altair13
В.В. Новичок В.В.
21/12/2013 в 12:30
Здравствуйте уважаемые!
Проблема в следующем :). Купил в стиме игрушки - Sid Meier's Ace Patrol и Sid Meier’s Ace Patrol: Pacific Skies. Неплохие игрушки, но не сохраняется т.с. прогресс и мультиплеер, то ли вообще отсутствует, то ли просто не работает. У внука на айпаде увидал игрушки, заинтересовали деда Lol Но у внука, на айпаде, - все работает прекрасно.

Может быть это из-за того что Win 8.1 64bit для одного, т.е. русского языка? Читал где-то, что если в пути к папке есть кирилица, то некоторые игры ее игнорируют, соответственно не работают как надо. Вот такой путь к папке : C:\Users\Владимир\AppData\Local\AcePatrol2 Одно единственное слово на русском и столько головной боли:(

Подскажите, научите пожалуйста, чего делать то?
Dell Inspiron 17R / Экран 17.3" (1920x1080) FullHD LED, матовый / Intel Core i7-3630QM CPU 2.40 GHz / RAM DDR3 1600MGz 8 ГБ / Seagate HDD 1 ТБ / NVIDIA GeForce GT 650M с 2 ГБ / DVD+/-RW / LAN / Wi-Fi / Bluetooth 4.0 / веб-камера /3.28 кг / алюминий/ Windows 8.1 (64-bit) ///
Последний раз сообщение было отредактировано 21/12/2013 в 16:19, отредактировал пользователь В.В.
21/12/2013 в 20:21
Подскажите, научите пожалуйста, чего делать то?
Вы абсолютно правы - сохранения не работают потому что имя пользователя у вас на русском. Чтобы сохранения работали - надо переделать на Vladimir. Само отображение везде при этом не измениться и будет по прежнему "Владимир_ (Ваша фамилия)" А поменять это проще паренной репы. Вот ссылка. У меня такой же ноутбук как у вас и я это сделал сразу переименовать папку пользователя
1
В.В. Новичок В.В.
22/12/2013 в 03:08
Огромное спасибо! Искать решение на ютубе, честно говоря, даже и не догадался Don't know Сейчас опробую этот способ.
Dell Inspiron 17R / Экран 17.3" (1920x1080) FullHD LED, матовый / Intel Core i7-3630QM CPU 2.40 GHz / RAM DDR3 1600MGz 8 ГБ / Seagate HDD 1 ТБ / NVIDIA GeForce GT 650M с 2 ГБ / DVD+/-RW / LAN / Wi-Fi / Bluetooth 4.0 / веб-камера /3.28 кг / алюминий/ Windows 8.1 (64-bit) ///
Chukan Новичок Chukan
06/01/2014 в 14:52
У меня не плохой ноут, но почему то новые игрушки не запускаются. Можете подсказать в чем может быть проблема?!

15.6", LED Glare, Intel i3-3217U, 1.8GHz, 6GB, 750 GB, NVIDIA GeForce GT740M, HD 1366x768, Linux, 2.3 kg, DVD+/-RW

Мои параметры
06/01/2014 в 18:14
Linux
может игры не для Linux?
почему то новые игрушки не запускаются.
что пишет?
shachiburi Новичок shachiburi
25/01/2014 в 23:04
Вылетает NFS Rivals -- после ролика и загрузки вылетает(и даже это только при запуске х86 файла игры, у меня х64), требованиям ноут отвечает стоит винда 8, кряк менял, директ и дрова стоят. а если запустить с х64 файла черный экран
mono Модератор mono
26/01/2014 в 12:11
shachiburi написал:
Вылетает NFS Rivals -- после ролика и загрузки вылетает(и даже это только при запуске х86 файла игры, у меня х64), требованиям ноут отвечает стоит винда 8, кряк менял, директ и дрова стоят. а если запустить с х64 файла черный экран
Почитай > ссылка > ссылка
анастасия_HELP Новичок анастасия_HELP
30/01/2014 в 21:21
Здравствуйте, ноутбук Asus n56v, ос W7, у меня не устанавливаются на компьютер ни скайп, ни игра "ворлд оф танк". Игру и скайп скачиваю, но в скайп зайти не могу, проблема с " clik and call" а в игре проблема с лаунчерами, они не запускаются. Я предположила что нужно обновить видеодрайверы - не получается, пыталась установить новый DirectX - не устанавливается. Антивирус - Dr Web. Не знаю уже что и делать((( P.S : ноутбуку год, из-за проблем с паролем пришлось через пару недель после покупки полностью его переформатировать. раньше мне не нужны были ни скайп ни игры, сейчас понадобились и вот такие неприятности происходят....
Последний раз сообщение было отредактировано 30/01/2014 в 21:36, отредактировал пользователь анастасия_HELP
lytboris Команда сайта lytboris
30/01/2014 в 21:56
анастасия_HELP написал:
Антивирус - Dr Web. Не знаю уже что и делать
Отключи его.
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
анастасия_HELP Новичок анастасия_HELP
31/01/2014 в 10:29
пробовала отключить, даже так не получается
Просматривают тему: 2 Гость(ей)
Переход:

Рекомендуется к ознакомлению:

Установка и запуск Windows XP в среде Windows 7, Windows Vista или другой операционной системы

Описание как установить и запускать полноценную версию Windows XP из-под Windows Vista или Windows 7 с помощью программы Oracle VirtualBox. В данном случае Windows XP устанавливается на виртуальную машину и запускается как отдельное приложение в Windows Vista, Windows 7 или в любой другой операционной системы, включая различные дистрибутивы Linux. Таким образом можно решить проблемы с совместимостью различных программ и драйверов с Windows Vista, Windows 7 или с другой операционной системой.

Сравнение производительности Windows XP, Windows Vista и Windows 7. Что лучше установить?

Сравнение производительности Windows XP, Windows Vista и Windows 7 в различных приложениях.

Ремонт ноутбука

Детальное описание как можно решить аппаратные проблемы с включением ноутбука, с дефектами изображения, а также многие другие проблемы в домашних условиях.

Как правильно эксплуатировать ноутбук

Рекомендации по правильной эксплуатации ноутбука. Описаны основные правила, уход за батареей, уход за клавиатурой и многие другие моменты.

Наверх ↑