• Форум
  • Игры
  • Решение проблем с работой различных игр

Решение проблем с работой различных игр

Андрей Администратор Андрей
25/01/2011 в 20:52
Предлагаю в данной теме решать различные вопросы, которые связаны с работой игр на ноутбуке, компьютере и прочих устройствах.

Прошу также заметить, что тут не обсуждаются вопросы взлома и обхода активации
Tor4R-07 Новичок Tor4R-07
27/01/2011 в 01:42
Здравствуйте! У меня ноутбук Packard Bell TK-81 (AMD Quad Core 2.1Ghz, 4GB, HD5650 1Gb) современные игры и приложения идут на ура! НО единственная проблема с игрой GTA4: во время игры наблюдаются "замедления FPS" не то, что фризы, Don't know игра замедляется на неопределенное время и так постоянно, я первый раз такое вижу. Пробовал отключать функции энергосбережения и т.п. не помогает. Игра сама определяет высокие настройки, но так же проверил и на низких, то же самое. Прошу помощи в решении данного вопроса.
27/01/2011 в 01:58
Tor4R-07, GTA 4 очень даже тяжелая игрушка. В вашем случае стоит рассчитывать максимум на средние настройки
27/01/2011 в 20:53
Андрей, я согласен с вами, что она тяжелая, но такие проблемы наблюдаются и на низких настройках качества графики, при минимальном разрешении, я бы хотел узнать причину этого замедления? Может быть причина в версии драйверов? В Catalyst Control Center в разделе информационный центр: версия упаковки драйвера 8.713.3.3....
Это версия актуальна сейчас? Просто у меня в первый раз видеокарта Radeon и я не особо разбираюсь в особенности их драйверов.
27/01/2011 в 21:04
Может быть причина в версии драйверов?
Попробуйте обновить. Ваша версия старенькая очень. Год ей. ОС у вас какая?

Кстати, отпишитесь пожалуйста как вам ноутбук в теме Обсуждение ноутбука Packard Bell TK81. Что писать там указано в первом сообщении. Буду благодарен! :)
28/01/2011 в 01:49
ОС Windows 7 x64 Home Basic
Я слышал перед обновлением драйверов надо ПОЛНОСТЬЮ удалить старую версию со всеми потрохами Smile или можно поверх поставить? Форумы смотрел, а там люди мучаются с драйверами...

Отзыв о ноутбуке обязательно напишу, как только будет свободное время ;)
P4iN Модератор P4iN
28/01/2011 в 01:56
Я слышал перед обновлением драйверов надо ПОЛНОСТЬЮ удалить старую версию со всеми потрохами или можно поверх поставить?
лучше сначала удалить старые
28/01/2011 в 01:58
можно поверх поставить
Можно, конечно.

Кстати, не забываем отписаться о ноутбуке ::)
29/01/2011 в 00:22
А вот еще вопрос,я захожу в удаление программ, а там единственное, что связанно с видеокартой, только ATI Catalyst Install Manager, я так понимаю можно через эту штуку дрова снести?
P.S. извините, что задаю нубские вопросы, просто не хочется качать драйвера с оф.сайта т.к. сейчас не располагаю нормальным интернетом, поэтому я так осторожно подхожу к решению данного вопроса 8)
P4iN Модератор P4iN
29/01/2011 в 00:23
я так понимаю можно через эту штуку дрова снести?
да
30/01/2011 в 01:21
Попытался я обновить драйвера, скачал версию 11.1 mobility_vista_win7_32-64_ccc, а у меня версия 8.7 стоит, во время установки появилось окошко в котором можно выбрать компоненты, которые можно обновить, и там инсталятор собщил, что типа дрова в обновлении не нуждаются! Don't know а зато он предложил обновить Visual C++ и т.д. почему инсталятор не может нормально обновить драйвера?
A1eKs Модератор A1eKs
30/01/2011 в 11:25
Tor4R-07, а старые были удалены?
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.
Примеры
Грамоте учиться всегда пригодится.
Чем завираться, лучше молча почесаться.
http://tsya.ru.
30/01/2011 в 11:35
Нет, я хотел без удаления старой версии обновить драйвера, потому что читал форумы про драйвера AMD и там люди писали, что после удаления родных драйверов с ноутбука никакие другие версии не хотели устанавливаться, вот...а возможности скачать родную версию драйверов сейчас нету.
A1eKs Модератор A1eKs
30/01/2011 в 21:26
а возможности скачать родную версию драйверов сейчас нету.
А на диске прилагаемом к ноуту случаем нету драйверов для видео?
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.
Примеры
Грамоте учиться всегда пригодится.
Чем завираться, лучше молча почесаться.
http://tsya.ru.
31/01/2011 в 00:17
Если бы был диск Unsure в комплекте его нету
31/01/2011 в 01:40
Попытался я обновить драйвера, скачал версию 11.1 mobility_vista_win7_32-64_ccc, а у меня версия 8.7 стоит, во время установки появилось окошко в котором можно выбрать компоненты, которые можно обновить, и там инсталятор собщил, что типа дрова в обновлении не нуждаются! а зато он предложил обновить Visual C++ и т.д. почему инсталятор не может нормально обновить драйвера?
10.12 драйвера пробовали?
31/01/2011 в 02:12
да, они вообще какую-то ошибку выдали, я тут раздобыл модификатор и драйвера со стационарного компа, попробую пошаманить Smile может, что получиться!
31/01/2011 в 11:33
да, они вообще какую-то ошибку выдали, я тут раздобыл модификатор и драйвера со стационарного компа, попробую пошаманить
Тот модификатор для 10 и 11 версий не работает. Нужно пробовать драйвера для мобильных видеокарт
31/01/2011 в 11:55
Don't know как так не работает...Кстати, я пытался обновить драйвера через родную службу Windows, а она как всегда говорит, что драйвера в обновлении не нуждаются.
31/01/2011 в 12:13
как так не работает
Утилита уже года два как не обновлялась
Razorchic Новичок Razorchic
15/02/2011 в 22:26
Добрый вечер... ноутбук Acer Aspire 5742G-334G50Mnkk поставил NFS Hot Pursuit (последняя) все просто отлично, игрушка прям летает. Также и с ФИФА 2011. А вот поставил W3TFT и наткнулся на проблему. Игра (любые настройки от миним. до макс.) подлагивает. Довольно часто идет подвисание на 2-5 сек. Впринципе не так важно но это та игра которую нельзя пройти и играют в нее годами. Вообщем это основная игра в которую я играю и к сожалению даже такие минимальные подвисания делают очень дискомфортной игру. Я игру по сети и интернету ( в DotA если кому то это что то скажет) и порой там все решают именно эти секунды. Все драйвера стоят. На видио карту последние с оф сайта. ОС Windows 7 x64. Дома стоит ПС Атлон дуал кор , 2гб ОЗУ, 256мб АТИ Радеон. Там все отлично. ОС ставил с одного диска. В чем может быть проблема и как ее решить?
15/02/2011 в 23:14
Razorchic, Как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и других приложениях
Артём Кузьмин Новичок Артём Кузьмин
21/02/2011 в 21:09
Здраствуйте у меня ноут acer extensa 5620 windouws 7 я закачал игру серьёзный сем 1 и он выдаёт что не может подстроится под экран.
То что нужно 16 бит я поставил и не чего не изменилось и подгонял под 95 видоувс помогите пожалуйста :D
21/02/2011 в 21:23
Артём написал:
драствуйте у меня ноут acer extensa 5620 windouws 7 я закачал игру серьёзный сем 1 и он выдаёт что не может подстроится под экран.
Видеокарта у вас какая?
Артём Кузьмин Новичок Артём Кузьмин
21/02/2011 в 21:34
у меня ati radeon
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Рекомендуется к ознакомлению:

Охлаждение ноутбука

Если у вас просто так отключается ноутбук, зависает или просто иногда подтормаживает в играх, тогда эта статья для вас. В данной статье описано как выявить не перегревается ли ноутбук, а также как бороться с перегревом.

Автоматическое восстановление Windows на ноутбуке с помощью Acronis True Image

Метод быстрого восстановления Windows на ноутбуке со свежими драйверами, обновлениями, настроенными программами и документами с помощью Acronis True Image 2009.

Установка Windows XP с флешки

Подробное руководство по установке Windows XP с флешки или с карты памяти на любой ноутбук, нетбук или компьютер.

Диагностика ноутбука с помощью Open Hardware Monitor

Подробное описание мониторинга температуры, частоты и степени загрузки различных компонент ноутбука с помощью утилиты Open Hardware Monitor.

Наверх ↑