HP Pavilion dv6 - Отзывы и решение проблем - 26 страница

Faro Пользователь Faro
01/04/2012 в 20:05
GoodBoyAlex,
может мне все скачать все драйвера и заново форматнуть ?
почему я не все устанавливал есть есть драйвер
Драйвер - Клавиатура, мышь и устройства ввода (‏2)
Драйвер датчика отпечатков пальцев Validity
вот он мне не нужен нету же у меня фингер скан.. потом там еще некоторые драва тоже не нужные вот я выброчно устанавливал

GoodBoyAlex,
я смотрю там в драйверах просто дата и версия разные а так они одинаковые думаешь стоит все подряд записывать ?
GoodBoyAlex Модератор GoodBoyAlex
01/04/2012 в 20:30
может мне все скачать все драйвера и заново форматнуть ?
Думаю, да. Лучше по следующим этапам:

1. Если есть возможность на этом этапе используйте другой компьютер/ноут. Скачаете все дрова и какой-нибудь хороший антивирус. Можно ещё и DrWeb CureIt (или Kaspersky AVP). Запишите это на диск(-и). Так же на этом этапе подготовьте образ системы для установки (если у вас нет его на диске, то закачку и запись лучше проводить так же на другом компьютере/ноуте). Скачайте Parted Magic и запишите его на CD (лучше проводить это на другом компьютере/ноуте).
2. Создайте на DVD дисках и/или флешках резервную копию нужных данных.
3. Отформатируйте (только не "Быстрым") все диски кроме системного.
4. С помощью Parted Magic отформатируйте системный диск и удалите все разделы.
5. Перезагрузите Parted Magic (если вы хотите переразбить ЖД до установки системы; если нет - переходите к следующему шагу) и создайте разделы ЖД.
6. Установите Windows 7 (если пропустили предыдущий шаг, то создайте в установщике разделы ЖД).
7. Установите обязательно установите антивирус и драйвера с "драйверного" диска(-ов).
8. Отключите автозапуск с дисков.
9. Перед восстановлении резервной копии с диска обязательно полностью проверяйте его на вирусы (можно даже один раз штатным антивирусником, а второй раз CureIt (или AVP)).
10. Всё.
Faro Пользователь Faro
01/04/2012 в 20:36
GoodBoyAlex,
Форматировать то буду С а не Д все важные файлы находятся в Д антивируса нету Касперский нужен линцензенный пока средств нету чтоб приобрести а драйвера скачаю все в 1 папку и когда переустанавлю закачаю сразу драйвера
01/04/2012 в 20:38
Форматировать то буду С а не Д все важные файлы находятся в Д антивируса нету Касперский нужен линцензенный пока средств нету чтоб приобрести а драйвера скачаю все в 1 папку и когда переустанавлю закачаю сразу драйвера
Видишь ли, нужно исключить вирус (это может делать он) из системы. Если оставить диск D, то можно перенести вирус в новую ОС и толку от проделанной работы не будет.
СЕРЖ30 Начинающий СЕРЖ30
01/04/2012 в 20:40
может ли батарея ноута как то мешать в нормальной работе ноута?а то у меня как то странно(если вытащить батарею и включить ноут от сети,то изображения сразу на дисплей выводиться,т.е нормально всё работает,а если вместе с батареей от сети включать,то не дискретную карту не переключает,только после перезагрузки включает)
Faro Пользователь Faro
01/04/2012 в 20:40
GoodBoyAlex,
Хорошо так и сделаю скачаю Parted Magic устанавлю его на диск
Он как форматный диск чтоли или как ? смысле мне ОС не нужно будет форматировать после него ?
01/04/2012 в 20:42
смысле мне ОС не нужно будет форматировать после него ?
Там ОС не останется)) Там вообще, по идеи, будет чистый ЖД.
1
Faro Пользователь Faro
01/04/2012 в 20:52
GoodBoyAlex,
спасибо тебе большое замучил я тебя сегодня))) у тебя агент есть?
Слава-21 Модератор Слава-21
01/04/2012 в 21:03
Faro, у вас слишком высокая температура ЖД. Больше 60 градусов, из-за этого и тормозит. Перегружается из-за чего то.
Я читал,если температура ЖД больше 60 градусов, то можно потерять все данные на ЖД.

1
Faro Пользователь Faro
01/04/2012 в 21:06
Слава-21,
и что ты посоветуешь мне делать ?
Genri53 Модератор Genri53
01/04/2012 в 21:17
Слава-21, на заводе изготовителе ЖД тестируется при 65 градусах, сколько времени не помню.
Проверял сам лично, при 60 градусах очень сильно падает производительнось винта.
И ты прав, не только данные, а и сам винт угробить можно.
01/04/2012 в 21:17
Слава-21 написал:
у вас слишком высокая температура ЖД.
Точно! А я по привычке смотрю на проц. и видюху.))) В общем, дурень я сегодня))
01/04/2012 в 21:18
Faro, сними пластиковую крышку с винта, и понаблюдай за температурой.
Faro Пользователь Faro
01/04/2012 в 21:20
Genri53,
а как исправить то мне ?
01/04/2012 в 21:26
Определить почему так греется винт в домашних условиях сложно. Если только где нибудь взять на подкидку другой винт, и посмотреть как он себя поведет. Если так же греться будет, дело плохо, проблемы с материнкой (если гарантия закончилась, то.....)
Ну а если все нормально с температурой выявится, готовься к замене винта.
Faro Пользователь Faro
01/04/2012 в 21:31
Genri53,
Гарантия еще есть до августа .... попробую что нить....
01/04/2012 в 21:33
ЖД тестируется при 65 градусах
Для винчестера нормальной является температура до 50-55. Если выше 60, то стоит скопировать с винчестера важные данные. Есть риск их потерять...
У меня лично, больше 43* никогда не поднимается.
Гарантия еще есть до августа .... попробую что нить....
Тогда несите обратно в магазин... Если же внутри ноута всё чисто и перегрев не от мусора.
То перегрев явно связан с железом. А неполадки в железе, это гарантийная ситуация.

Faro Пользователь Faro
01/04/2012 в 21:39
Слава-21,
Спасибо большое за помощь
01/04/2012 в 21:45
Faro, головки на ЖД не щёлкают???? Для начало проверить не помешало поверхность винта на бед блоки чем нибудь вроде виктории.
Если щелкают головки там наверняка есть логические или физические бед блоки.

01/04/2012 в 21:46
Слава-21 написал:
Тогда несите обратно в магазин...
Лучше не в магазин, а в сертифицированный СЦ. Быстрее будет, т.к. магазин ноут всё равно туда отправит.
01/04/2012 в 21:52
GoodBoyAlex написал:
Лучше не в магазин, а в сертифицированный СЦ. Быстрее будет, т.к. магазин ноут всё равно туда отправит.
В некоторых магазинах сразу мастер смотрит ноуты и определяет, отправить в СЦ или поменять на новый... Так что лучше сначала туда, где покупали ноут...

Faro Пользователь Faro
01/04/2012 в 21:54
GoodBoyAlex,
да я щас достал гарантинный талон адрес все уже показано пойду сдам.

А ничего если я несколько раз его форматировал ?
01/04/2012 в 21:59
это не влияет на гарантию... Гарантия даётся на железо...

Faro Пользователь Faro
01/04/2012 в 21:59
Слава-21,
ок спасибо
01/04/2012 в 22:00
Слава-21 написал:
В некоторых магазинах сразу мастер смотрит ноуты и определяет, отправить в СЦ или поменять на новый... Так что лучше сначала туда, где покупали ноут...
Только в течении 14 дней. Иначе магазин не получит от производителя свои деньги.
Ничего страшного.
1
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Различные интересные статьи:

Драйвера для Asus A72Dr, A72D и A72Dy

Полный набор всех драйверов и утилит для ноутбуков Asus A72Dr, Asus 72D и Asus A72Dy для 32 и 64-битных версий операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus N52Da и N52D

Полный комплект всех драйверов и утилит для ноутбуков Asus N52Da и Asus N52D для 32 и 64-битных версий операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus X50SL

Полный набор всех драйверов и утилит для ноутбука Asus X50SL для 32 и 64-битных версий операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus K42F

Полный комплект драйверов и утилит для ноутбука Asus K42F для 32 и 64-битных редакций операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Наверх ↑