Рябит экран ноутбука

Dazhur
D
Новичок
1
0
13/07/2018 в 08:06

Здравствуйте!
У меня уже давно возникла проблема с ноутбуком: экран "рябит", особенно на темных сценах в фильмах, а если придерживать его рукой в определенном положении, то нормально. Сначала было не особо заметно, но теперь же просто невозможно что-нибудь посмотреть. Как-то раз хотела показать ноут знакомому программисту, но, когда принесла его, как назло всё работало на ура, никаких мерцаний, как будто бы купленный только что) Драйвера обновили тогда на всякий случай... Но в итоге через пару дней опять начались мелькания,и со временем становится все хуже и хуже. Подключали потом ноутбук к монитору - на нем все отображалось отлично, т.е. дело не в видеокарте, а скорее всего что-то с самим экраном. Может быть, там шлейф отходит или еще что-то...? Может быть, кто-то сталкивался с данной проблемой? На видео все хорошо видно.

Ноутбук: Acer E5-511G с Windows 8.1 64-bit
Genri53
Модератор
4 034
587
13/07/2018 в 11:03

в первую очередь заменить шлейф, так как

если придерживать его рукой в определенном положении, то нормально
Ноутбуки: Sony. Dell. Asus с Windows
RedPol
R
Заблокированный
21
1
03/08/2018 в 10:40

Я думаю что для начала нужно вам произвести разборку и чистку ноутбука и заодно проверить шлейфы, достать, аккуратно протереть. У меня так было, я почитал что нужно сделать, почистил ноутбук и все встало на свои места.

Ноутбук: Acer 546456 с Windows
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑