Ноутбук Acer Aspire A715-71G-58YJ

charless89
Новичок
1
0
12/02/2018 в 15:41

Здравствуйте! Ноутбук покупал исключительно для работы и поездок. Уже как с месяц слышен стук внутри, и есть еще одна напасть - периодически отключаются внешние устройства (флешки, жеткие, картридер) Уже пару раз было восстановление виндовса, даже полная переустановка не помогла.
-собственно все понятно, надо нести по гарантии.
-а как быть с теми данными, что потеряны или повреждены после его сбоем? (Не открываются несколько файлов-проектов, созданных в программе CorelDRAW, которые содержат векторные изображения)
-как долго будет проходить диагностика и дадут ли мне замену на время ремонта? (работа не будет ждать)

Ноутбук: Acer Aspire A715-71G-58YJ NX.GP8ER.012 с Windows 10 64-bit
pavlik46
Новичок
2
0
16/02/2018 в 21:52

Тут очевидно, что начал сыпаться диск, и да, несите по гарантии или в сервис.
Диагностика может быть от 2х недель и выше, скорее всего вас промурыжат не больше 45 дней. Есть один момент. Вы можете требовать на время нахождения в сервисе - замену на время!
С тем что потерянно...даже не знаю. Сделайте копию ваших файлов и уже пробуйте с ними работать. Через рекавери, как вариант восстановить cdr онлайн сервисом или в ручную править.

Ноутбук: Asus 456 с Windows
Андрей
Администратор
14 061
879
17/02/2018 в 03:09

charless89, стучать может жесткий диск. Его можно проверить с помощью Victoria. С другой стороны вот это

charless89 написал:
периодически отключаются внешние устройства

гораздо серьезнее. Тут уже имеет смысл обращаться в сервисный центр

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
Ruslan89
R
Новичок
1
0
19/01/2019 в 18:31

По поводу файлов, которые не открываются. Если они очень важны, Вы можете попробовать восстановить их. Слава Богу, на дворе 21 век, и уже есть специальные программы для восстановления поврежденных и даже удаленных файлов Я тоже не раз сталкивался с такой проблемой, пользуюсь программой AnyReader. Очень хорошая, а главное - эффективная.

Предупреждение
за подобного вида рекламу можно и бан получить
Genri53

Ноутбук: Acer AspireE15 с Windows
Neon2
Команда сайта
5 335
1043
19/01/2019 в 18:41

Ruslan89, больше похоже на рекламу сайта, чем на полезный совет. К тому же сайт популистического толка, созданный явным псевдокопирайтером, который лишь в общих чертах понимает темы, которые своровал.

Ноутбук: Acer с Windows
lenovo70
L
Новичок
12
1
18/02/2019 в 12:01
charless89 12/02/2018 в 15:41 написал:
Здравствуйте! Ноутбук покупал исключительно для работы и поездок. Уже как с месяц слышен стук внутри, и есть еще одна напасть - периодически отключаются внешние устройства (флешки, жеткие, картридер) Уже пару раз было восстановление виндовса, даже полная переустановка не помогла.
-собственно все понятно, надо нести по гарантии.
-а как быть с теми данными, что потеряны или повреждены после его сбоем? (Не открываются несколько файлов-проектов, созданных в программе CorelDRAW, которые содержат векторные изображения)
-как долго будет проходить диагностика и дадут ли мне замену на время ремонта? (работа не будет ждать)

Для сохранения данных не плохо иметь внешний HDD а свой убитый диск сменить на SSD скорость чтения-записи превосходит в разы и цена на них стала более демократичней 240-256гб думаю вполне достаточно для небольших обьёмов хранения информации остальное при желании сохранять на внешний носитель диск..

Ноутбук: Lenovo Y570 с Windows 7 64-bit
Тему читают: гостей: 2
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑