ноутбук зависает на просмотре фильма

teloxranitel Новичок teloxranitel
26/08/2010 в 17:44
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У меня ноутбук samsung R525 ( проц turion ). При просмотре фильма может зависнуть (гденибудь на минутку) в любой момент! Sad Ноут совсем новый- поставили windows 7 Pro​fessional. Пробовал через разные проигрыватели смотреть, пробовал реестр и диск чистить, пробовал переустанавливать проигрыватели( устанавливал K-lite mega codec) и все бестолку. Температурные показатели в норме. На остальных приложениях, в играх все норм без зависаний!!! И еще когда подвиснет потом быстро начинает доганять, или просто после отвисания звук идет, а изображение на месте! Драйвер новый, как и ноут. Может операционку переустановить. В редких случаях может не зависнуть, а в некоторых часто зависает и с чем это может быть связано???
Андрей Администратор Андрей
26/08/2010 в 23:00
teloxranitel, а вы переставляли драйвера на видео? Обновляли BIOS?

А так ноуты Samsung не очень хорошие. Часто такие вот сюрпризы случаются...
27/08/2010 в 04:28
Да я вот не совсем знаю как переставить( сначала удалить, а потом заново установить??) Я так пробовал, только я сначала весь каталист удалили подом через диспетчер устройств удалил драйвер) Потом заново поставил весь каталист но дрова не встали( так и остался стандартный VGA контроллер) пришлось воспользоваться востановлением системы. Подскажите как сделать плизз. А BIOS не обновлял- это не перепрошивка, я не путаю?? Как BIOS обновить, и зачем он ведь только операционку запускает!?
27/08/2010 в 14:29
teloxranitel, просто ставите новые драйвера поверх старых
27/08/2010 в 17:45
Я уже винду переустановил!!! Дрова заново с оф сайта взял и поставил, всеравно тормозить начинает! >:( А какие дрова можно еще поставить то если они и так новые?? Поверх значит драйвера будут идти установочным файлом (каталист)?
27/08/2010 в 19:56
На играх все отлично, а на виде виснет- тупость, хотя драйвер пришлось тотже поставить( сразу каталист и там драйвер) т.к. когда с radeon.ru скачал тоже новый на семерку- поставил, но остался стандартный VGA-контроллер((. Пришлось удалить и поставить с самсунговского сайта.
A1eKs Модератор A1eKs
27/08/2010 в 21:18
teloxranitel, а какое качество видео вы используете при просмотре? Неужели обычный DVD или HD Rip вызывает такие зависания?
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.
Примеры
Грамоте учиться всегда пригодится.
Чем завираться, лучше молча почесаться.
http://tsya.ru.
28/08/2010 в 02:54
teloxranitel написал:
А какие дрова можно еще поставить то если они и так новые?
Так уж сложилось, что на оф. сайте далеко не самые новые лежат...
28/08/2010 в 05:29
Да! Именно DVDRip или HDRip, сам непойму в чем дело?? Так мне просто устанавливать новый каталист поверх старова или как?? Кстати вот тут такаеже фигня- http://hostel.nstu.ru/viewtopic.php?pid=1720137 тоько на бывшей венде я неуспел фильмы посмотреть(Windows7 HB)
A1eKs Модератор A1eKs
28/08/2010 в 11:51
teloxranitel, так попробуйте восстановить старую винду. Наверняка есть скрытый раздел или диск в комплекте. И перед переустановкой посмотрите уровень загрузки процессора, возможно какая гадость напрягает проц.
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.
Примеры
Грамоте учиться всегда пригодится.
Чем завираться, лучше молча почесаться.
http://tsya.ru.
28/08/2010 в 12:14
Раздел на винчестере вряд ли( уже 2 раза форматнул винт и поставил profession) А в комплекте ниче не шло( А xp если поставить... на 64bit вроде есть??
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Решение проблем с ноутбуком

У вас проблема с ноутбуком? Вы не знаете что делать? Тогда этот материал для вас. Решение проблемы стоит начинать именно отсюда. Здесь собраны решения типичных проблем с ноутбуком.

Установка Windows 7 или Windows Vista второй системой на ноутбук с Windows XP

Подробное описание как установить Windows 7 или Windows Vista и Windows XP на ноутбук или компьютер с возможностью выбора какую систему загружать при включении ноутбука.

Установка Windows XP с флешки

Подробное руководство по установке Windows XP с флешки или с карты памяти на любой ноутбук, нетбук или компьютер.

Установка Windows XP с флешки с помощью WinToFlash

Детальное руководство как установить Windows XP с флешки или с карты памяти на ноутбук, нетбук или компьютер с помощью утилиты WinToFlash.

Наверх ↑